ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

2 часа назад, Be Quiet сказал:

А что означает термин "золотая виза"? Я так понял это только квартиру в новостройках если купить от 25 млн. руб.

Сомневаюсь, что вся эта хрень работает в реале, а не на бумаге. Хотите переезжать в РФ - не придумавайте лишних сущностей и берите программу переселения. Она отлажена как часы, на каждом этапе все уже всё знают. Теоретически я думаю можно вписатся в программу, получить по ней РВП в регионе, а с подачей на гражданство повременить, пока свидетельство действует, если есть сомнения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Be Quiet said:

А что означает термин "золотая виза"? 

Ну это общемировое название. Обычно это долговременное разрешение на проживание. В РФ это ВНЖ на 5 лет. 

Почему Золотая? Потому что не дешево.:)

2 hours ago, Be Quiet said:

Просто, если работать на удалёнке из дома, то и не будет никакой офф справки.

Просто работать на удалёнке не получится, по-моему. Это же все раано работа, и за нее получается доход. Работа на территории РФ. А значит должны уплачиваться налоги. 100% уверено не скажу, но кадется в РФ подредактировали законодательство специально для удалёнщиков.

2 hours ago, Farta said:

Но если вы не гражданин РФ, при ее продаже должны заплатить драконовские налог, вроде до 30 процентов.

От гражданства налог не зависит. Зависит от налогового резиденства. Если человек прожил 183 дня в году на территории РФ, то налог будет 13%. А если недвижимость больше 5 лет, то вообше налога не булет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Timofeus сказал:

Хотите переезжать в РФ - не придумавайте лишних сущностей и берите программу переселения.

Вот в том то и дело, что не хочется рубить мосты. Может там не понравится и придётся возвращаться. И программа переселения не переселит в желаемое место. К примеру в Краснодар как по переселению попасть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Be Quiet сказал:

Может там не понравится и придётся возвращаться

По моему самое оптимальное для вас это упрощённое (сравнительно быстро) получение вида на жительство как носитель рус.языка, если конечно соответствуете всем требованиям по этой программе, что даёт практически все права гражданина (работы, перемещения, соц.услуг и т.п.), кроме права голосования на выборах. Но талько учтите, в РФ , как подтверждает Таурус, каждая территория - сама себе режиссер, законы могут сильно отличаться :rolleyes:

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Farta сказал:

Но только учтите, в РФ , как подтверждает Таурус, каждая территория - сама себе режиссер, законы могут сильно отличаться

Запросто. Как в Штатах законы могут отличаться. Особенно если это регионы типа Башкирии, Татарстана или Чечни. Для меня было открытием, когда узнал, что в Туле алко в будние дни продают с 12:00, а не с 10:00. :facepalme: А девочка продавец, которая кроме Тулы нигде не была, удивилась, что в других регионах с 10:00 продают. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Be Quiet сказал:

И программа переселения не переселит в желаемое место.

К примеру в Краснодар как по переселению попасть?

Куда захочешь - туда и поедешь. Насколько кошелек готов к покупке недвиги...

получи РВП и паспорт в Липецке, Воронеже или в Туле и после этого ты свободен как птица.. если конечно не брал "подъемные для переезда" - в этом случае или возврат средств или 2 года в регионе нужно отбыть... а в Краснодар - нет проблем. с русским паспортом без прописки приедешь, пропишешься там, где купил жилье и все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Farta сказал:

По моему самое оптимальное для вас это упрощённое (сравнительно быстро) получение вида на жительство как носитель рус.языка, если конечно соответствуете всем требованиям по этой программе, что даёт практически все права гражданина (работы, перемещения, соц.услуг и т.п.), кроме права голосования на выборах. 

Неизвестно останется основание для получения ВнЖ как НРЯ. С 26.10.2023 вступает в действие новый закон о гражданстве РФ, 138-ФЗ от 28.04.2023, в котором отсутствует статья 33.1 "Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка". Значит, скорее всего, и в 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" не будет основания для получения ВнЖ как носителю русского языка. Пока, вроде, изменений в 115-ФЗ нет, но скорее всего будут, т.к. там идет прямая ссылка на статью, которой нет в новом законе о гражданстве.

10 часов назад, Farta сказал:

каждая территория - сама себе режиссер, законы могут сильно отличаться :rolleyes:

Отличаться могут региональные законы. Федеральные законы едины для всех регионов. Хотя чиновники на местах довольно часто пытаются трактовать их по-своему. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, TAURUS сказал:

Для меня было открытием, когда узнал, что в Туле алко в будние дни продают с 12:00, а не с 10:00. :facepalme: А девочка продавец, которая кроме Тулы нигде не была, удивилась, что в других регионах с 10:00 продают.

Это не законы, это положения.;) А законы везде одинаковые, потому что федеральный закон имеет преимущество над местным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Это не законы, это положения.;) А законы везде одинаковые, потому что федеральный закон имеет преимущество над местным.

Это вы Кхудо скажите. Закон - продавать алко не ранее 10 и до не позднее 22. А регионы или любые магазины могут начать продавать позже и заканчивать продавать раньше.

К теме - держатель РВП должен доказывать свою платежеспособность. - это закон.

А каким образом - решают регионы. Это - положение. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.09.2023 в 11:34, mechanic_cat сказал:

Почему Золотая? Потому что не дешево.

Да, цена входа нереальная, в недвигу 25 лямов вкинуть, тем более в новостройку не каждый сможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.09.2023 в 17:57, MAKLER сказал:

Браво, бурные, восторженные аплодисменты другой половины публики :rolleyes:

Судя по отзывам не зря живём!:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем давно,соотечественники ломанулись в Россию,а там каким то образом приобрели украинские документы и через Прибалтику попали в Германию в один из центров приема беженцев( давно это все не является секретом как сюда попадают киргизы,афганцы,таджики и прочие в том числе и из Африки),все хорошо бы было,но спалили их хохлы, на ровном месте,позавидовали чужому счастью,сейчас идёт разбор полетов "кто есть кто и откуда и как".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Stalker said:

но спалили их хохлы

Не те ли, которым в очереди помешали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Deja_VU сказал:

Не те ли, которым в очереди помешали?

Все они одним дреком мазаны,что те,что другие.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.02.2020 в 18:17, AlexII сказал:

Я не переселенец. Получал по супруге  Делал нотариальный отказ и по почте отправлял. В ФМС копию + почтовые документы. 

Как получил паспорт в соседнюю дверь зашёл и заполнил форму  о другом гражданстве. 

Никто и не где не спрашивал лишили меня гражданства или нет. Только при заполнении анкеты на загран паспорт указал что имею другое гражданство. 

Это были требования Российской Федерации на тот момент. После 20го и это убрали. Зато например в Германии было так - ты подаешься на гражданство Германии, тебе его удовлетворяют. Но при условии предоставления документа, что вышел из российского. Не подался, а именно ВЫШЕЛ. и выход удовлетворили. Пока не дашь бумажку - немецкий паспорт не дадут. Вот в случае Узбекистана, подозреваю при тех правилах (их кстати тоже в начале этого года упразднили) некоторые люди типа меня ждали бы этой бумажки по 8 лет. Прикинь да. 8 лет в Германии прожить чтоб подать на паспорт а потом еще 8 лет ждать отказа от другого паспорта итого 16 лет.

В 30.09.2023 в 19:53, Stalker сказал:

Не совсем давно,соотечественники ломанулись в Россию,а там каким то образом приобрели украинские документы и через Прибалтику попали в Германию в один из центров приема беженцев( давно это все не является секретом как сюда попадают киргизы,афганцы,таджики и прочие в том числе и из Африки),все хорошо бы было,но спалили их хохлы, на ровном месте,позавидовали чужому счастью,сейчас идёт разбор полетов "кто есть кто и откуда и как".

кек. тут полно украинцев кто во время войны как беженцы чухнули из Питера :) ну кто с питера кто с мск. Где на момент февраля 22го года они проживали уже по 10-20 лет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Bublik сказал:

Это были требования Российской Федерации на тот момент. После 20го и это убрали.

Я в 19 подавал на гражданство на тот момент и описывал) С посольства Израиль кстати пришел ответ на мой отказ кстати - если коротко то "много вас таких, фиг мы вас  гражданства лишим" 

Кстати отказ от Узбекского оформлял в 2002 в посольстве в Тель Авиве - потом для подачи на гражданство РФ брал справку в Узбекском посольстве в Москве  о выходе из гражданства и там дата стояла  09 год.

 

Edited by AlexII
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, AlexII сказал:

Я в 19 подавал на гражданство на тот момент и описывал) С посольства Израиль кстати пришел ответ на мой отказ кстати - если коротко то "много вас таких, фиг мы вас  гражданства лишим" 

Кстати отказ от Узбекского оформлял в 2002 в посольстве в Тель Авиве - потом для подачи на гражданство РФ брал справку в Узбекском посольстве в Москве  о выходе из гражданства и там дата стояла  09 год.

 

Отказ от Узбекского чтобы получить Израильское, отказ от Израильского чтобы получить Российское. Дальше что будет? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, arteto сказал:

Отказ от Узбекского чтобы получить Израильское, отказ от Израильского чтобы получить Российское. Дальше что будет? :D

Не. отказ от Узбекского что бы получить визу в Узбекистан - надо было лететь именно как гражданин Израиля)  от Израильского по факту не отказался) правда загранник  израильский кончился)

Edited by AlexII
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, AlexII сказал:

Не. отказ от Узбекского что бы получить визу в Узбекистан - надо было лететь именно как гражданин Израиля)  от Израильского по факту не отказался) правда загранник  израильский кончился)

Вы не ищите легких путей 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правительство РФ одобрило проект концепции миграционной политики на 2024 – 2025 годы. Согласно документу, в 2024 году в России создадут цифровые профили мигрантов.Разрабатываются программа добровольного переселения соотечественников и программа помощи иностранным предпринимателям в переезде и релокации бизнеса в Россию.
Есть намерение выдавать упрощенный вид на жительство для иностранных ученых.
Планируется увеличение иностранных квот на поступление в российские вузы.
Правительство РФ поручило запустить механизм предоставления вида на жительство в упрощенном порядке иностранным гражданам, получившим образование в российских вузах, колледжах или научных организациях.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.01.2024 в 13:10, AlexII сказал:

Не. отказ от Узбекского что бы получить визу в Узбекистан - надо было лететь именно как гражданин Израиля)  от Израильского по факту не отказался) правда загранник  израильский кончился)

у меня сосед есть. ну он кажется русский. он получил в начале семидесятых израильское гражданство - с родителями уехал. потом в середине семидесятых приехал в Финляндию и отказывался от израильского чтоб получить местное. с его слов - он отказался. третье гражданство получил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bublik сказал:

у меня сосед есть. ну он кажется русский. он получил в начале семидесятых израильское гражданство - с родителями уехал. потом в середине семидесятых приехал в Финляндию и отказывался от израильского чтоб получить местное. с его слов - он отказался. третье гражданство получил.

Хз когда он отказывался от израильского) там правила меняют очень часто. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.01.2024 в 18:07, Bublik сказал:

Это были требования Российской Федерации на тот момент. После 20го и это убрали. Зато например в Германии было так - ты подаешься на гражданство Германии, тебе его удовлетворяют. Но при условии предоставления документа, что вышел из российского. Не подался, а именно ВЫШЕЛ. и выход удовлетворили. Пока не дашь бумажку - немецкий паспорт не дадут. Вот в случае Узбекистана, подозреваю при тех правилах (их кстати тоже в начале этого года упразднили) некоторые люди типа меня ждали бы этой бумажки по 8 лет. Прикинь да. 8 лет в Германии прожить чтоб подать на паспорт а потом еще 8 лет ждать отказа от другого паспорта итого 16 лет.

 

С просонья я не совсем понял,ты пишешь от кого то или от себя,Бублик?

Надо упомянуть при этом,что Германия не прочь двойного гражданства,в отличии от Узбекистана,Казахстана и т.д. Особенно касаемо немцев репатриантов ,им оставили и российское,и дали немецкое.( На данный момент это здорово,если надо попасть в Россию через Калининград,самый дешёвый путь). Я ждал немецкое гражданство 1,5 года, а отказ от узбекского 2 года.( Но у всех по разному,есть ожидание и в 5 лет). 8 лет раньше было обязательным проживанием в Германии на момент подачи прошения о предоставлении немецкого гражданство, и материально независимым от социальных служб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас может быть свои условия. у прочих понаехов было условие отказа от текущего гражданства. в этом году отменили. но когда введут в действие я хз. просто читал о принятии закона и гражданство за 3-5 лет теперь будут давать а не за 8. срок рассмотрения не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.