asddsa

Вывоз валюты из Узбекистана за границу

В теме 238 сообщений

Человек уезжает на ПМЖ за границу. Нужно вывезти валюту, вырученную за проданое имущество в размере около 90 тысяч долларов США.

Можно ли это сделать законным путем и если да то как?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Человек уезжает на ПМЖ за границу. Нужно вывезти валюту, вырученную за проданое имущество в размере около 90 тысяч долларов США.

Спасибо.

Знаю в теории, но не на практике. Открываете Виза Карту здесь, положите деньги на карту и по приезду открываете счет уже в стране ПМЖ. Там в банке просите делать cash advance. Или 2 способ каждый раз отправить по 5000 долларов кому то в зарубеж через СВИФТ.

0

Поделиться сообщением

можно конечно в банке проконсультироваться, но одно дело то, что скажут в банке, а другое как это потом будет работать в реале.

P.S. если имеет значение то страна выезда Англия.

0

Поделиться сообщением

Western Union. 9 друзей с собой.

0

Поделиться сообщением

Только после получения разрешения ЦБ. Пишите заявление на имя зам.преда и ждите. Если дадут интересно будет посмотреть я такое разрешение в своей жизни еще не видел.

Все остальные варианты предусматривают нарушение закона либо оставление средств в банке Узбекистана (без вывоза и перевода за рубеж) с возможностью распоряжаться ими за рубежом при помощи международной пластиковой карты.

незаконно.

Знаю в теории, но не на практике. Открываете Виза Карту здесь, положите деньги на карту и по приезду открываете счет уже в стране ПМЖ. Там в банке просите делать cash advance.

cash advance это снятие налички с кредит.карты. Никакого перевода с карточки на карточку без Свифта узбекские банки не делают

Или 2 способ каждый раз отправить по 5000 долларов кому то в зарубеж через СВИФТ.

незаконно.
0

Поделиться сообщением

Люди ведь вывозят как то деньги. В ту же Россию например. Вот как они это делают?

Я например тоже скоро в Москву. Тоже такой вопрос скоро встанет. Сумма правда будет поменьше.

0

Поделиться сообщением

Люди ведь вывозят как то деньги.

переводят через банк или ден.переводы(дороже). Находят с десяток родственников и загоняют. Это не законно и нсли банк просекет фишку то по новым правилам внутреннего контроля может скиукануть в Департамент.
0

Поделиться сообщением

переводят через банк или ден.переводы(дороже). Находят с десяток родственников и загоняют. Это не законно и нсли банк просекет фишку то по новым правилам внутреннего контроля может скиукануть в Департамент.

Я когда спросил сотрудника банка Chase об депозите из узбекской картой в их они так и сказали. Что снимут как обычная транзакция и ставят на счет в Chase. Помоему они так и говорили cash advance или я попутал. Но говорили что возможно.

Почти 2000 баксов. Дешевле через СВИФТ.

Изменено пользователем freshman
0

Поделиться сообщением

Я когда спросил сотрудника банка Chase об депозите из узбекской картой в их они так и сказали. Что снимут как обычная транзакция и ставят на счет в Chase. Помоему они так и говорили cash advance или я попутал. Но говорили что возможно.

Там ограничения на операции с наличными. И самое главное не это. А то что стопануть могут транзакцию как два пальца обо асфальт, арестовать счет.Незаконно это. VISA для другого предзназначенa а не для перевода средтв. Сама карта - платежное средство не более а не полноценный счет в банке.

Почти 2000 баксов. Дешевле через СВИФТ.

Преиумущество денежных переводов это скорость. А при SWIFT переводе нужно ждать. Зависит от растор