asddsa

Вывоз валюты из Узбекистана за границу

В теме 238 сообщений

не буду утверждать но

человек перехал из ..стана страной рядом с Афганистаном и ему куча людей выслали по 5 тысяч 90 тыс.

Вот и я про то же. А если она потом захочет их в банк положить? Наверняка буду вопросы, откуда такое бабло взялось.

0

Поделиться сообщением

В общем вестерном отправляйте и не парьтесь.Так все делают, есть расход конечно, за перевод, но другого Вы не придумаете.

вестерн тоже не гарантия. Их переводы думаете не отслеживают и они не стучат? Сомневаюсь.

Они же через банки работают. Это же типа надстройка для ускорения без открытия счета. А правила валютного контроля на всех распространяются одинаково.

0

Поделиться сообщением

А там за бугром не будут спрашивать с какой такой радости родственники перечислили человеку одновременно аж 90 тысяч долларов?

уффф....ну перешлите от 18 родственникам другим 18 родственникам..... сколько знакомых и родственников по уезжало ни у кого еще проблемы не было в том числе и в этом году. А ваша цифра еще и самая большая....

пишите в епигу, всем поржем над ответом, думаю ответ будет такой - напишите в банк за разрешением, в виду выезда на ПМЖ.

1

Поделиться сообщением

Вот и я про то же. А если она потом захочет их в банк положить? Наверняка буду вопросы, откуда такое бабло взялось.

если налом человеку приехавшему на ПМЖ навряд ли будут вопросы. Или одной крупной транзакции в которой будет цель оплаты согласно договору о продаже дома, что в условиях Узбекистана, не реально. Я это уже расспрашивал здесь в первый день по приезду. Они тут в моем банке ртом мух хватали от удивления услышав про много-много частных переводов с надписью "gift" в целе платежа от разных людей :rofl: Изменено пользователем Torontonian
0

Поделиться сообщением

А если она

выяснили, что это девушка :) летит на пмж в Англию

0

Поделиться сообщением

летит на пмж в Англию

тут два выхода:

1.Придти и попытаться объяснить банку.

2. Открыть счета в куче банков на себя на мужа хороших друзей. И так дробить. Но это потом у надзорных органов может вызвать еще вопросы :D.

Больная тема.

0

Поделиться сообщением

вестерн тоже не гарантия. Их переводы думаете не отслеживают и они не стучат?

Конечно отслеживаю и могут настучать, но других вариантов просто нет.

0

Поделиться сообщением

свыше 5К налом дает только ЦБ. В положении даже образец заявления есть в случае выезда на ПМЖ

И ты думаешь, что я напишу такую заяву в туда, типа разрешите мне вывезти 90 штук, я отседова сваливаю насовсем, и они мне дадут разрешение? Терзают меня смутные сомнения....

уффф....ну перешлите от 18 родственникам другим 18 родственникам.....

А если нет там столько родни)?

Больная тема.

Согласен.

Изменено пользователем hameleon
0

Поделиться сообщением

И ты думаешь, что я напишу такую заяву в туда, типа разрешите мне вывезти 90 штук, я отседова сваливаю насовсем, и они мне дадут разрешение? Терзают меня смутные сомнения....

Ну дык и я про тоже. И по секрету мне зам. бывший говорил что такие заявления даже не рассматривают.

А если нет там столько родни)?

Идти в банк и каятся. Там люди поймут. Главное не врать рассказать как есть.По английским законам в этой сделке ничего криминального нет.

Согласен.

Ну главное слиняла. Дело за малым:lol:
0

Поделиться сообщением

а как иностранные страны, в частности Англия, относятся к тому, что на счет новоприбывшего товарища приходит сумма, те же 90к юсд, от компании, зарегистрированной в оффшорной зоне?

0

Поделиться сообщением

вестерн тоже не гарантия. Их переводы думаете не отслеживают и они не стучат? Сомневаюсь.

Они же через банки работают. Это же типа надстройка для ускорения без открытия счета. А правила валютного контроля на всех распространяются одинаково.

ну и скажут и ЧО? чел уехал на пмж забрал деньги вырученные за продажу своего же дома. он же не наркатой торговал или органами ))

0

Поделиться сообщением

чел уехал на пмж забрал деньги вырученные за продажу своего же дома.

Ключевое слово! И это не только для бизнеса, это для всех правило. Как в нипеле....

Да и про дорожные чеки слыхал? Вот это шикарная лазейка была! И где они? Банки только покупают и НИ ОДИН не продает.

Изменено пользователем Torontonian
0

Поделиться сообщением

забрал деньги вырученные за продажу своего же дома

А здесь в банке, когда я, нет мы, т.е. 18 человек) будем осуществлять перевод на одного человека в другую страну, это никак не отслеживается, и скорее всего, этот человек находится пока еще здесь, а только после перевода будет выезжать, это не отразится на нем?

0

Поделиться сообщением

это не отразится на нем?

Ладно хорош хохмы гонять. Этот форум тоже отслеживается.

Бублик в этом тебе не помошник. Если хочешь дельного совета в личку с деталями.

0

Поделиться сообщением

Ладно хорош хохмы гонять. Этот форум тоже отслеживается.

Бублик в этом тебе не помошник. Если хочешь дельного совета в личку с деталями.

Так я только за законность операции, просто мне тоже это предстоит, а я хочу, чтоб все было в рамках закона.

1

Поделиться сообщением

Так я только за законность операции, просто мне тоже это предстоит, а я хочу, чтоб все было в рамках закона.

Ну тогда читай тему сначала. И другие в этом разделе. Изменено пользователем Torontonian
0

Поделиться сообщением

А если ей каждый месяц по 5 штук высылать из этой суммы? Ну типо на житье-бытье? Это будет проблемой?

0

Поделиться сообщением

Советую искать контор которые помогают с этим вопросом. Например знаю людей которые занимаются с переводами неоффициальными только они в Турции и Китай отправляют. Приходите дадите нал и в другом конце, в Китае например человек сразу получает нал с вычетом их процентов. Никакие документы только разговоры по телефону. Может удасться найти кого-то кто поможет с таким переводом только в Англию?

Изменено пользователем freshman
0

Поделиться сообщением

Вы спрашиваете, как законным способом вывезти деньги. Сначала спросите себя, сможете ли вы доказать законность происхождения этих денег.

1

Поделиться сообщением

В нынешних условиях само обладание крупной суммой валюты незаконно. Но! Если банк принимает эту валюту на счёт и даёт Визу - какие проблемы? Или банкам запрещено принимать наличную валюту от физ. лиц? А что физ. лицо дальше делает с этими деньгами - сугубо личное дело этого физ. лица, в т.ч. имеет полное право выехать за рубеж и снять все до копейки.

0

Поделиться сообщением

В нынешних условиях само обладание крупной суммой валюты незаконно.

Эта пять ! :facepalme::D

0

Поделиться сообщением

Эта пять ! :facepalme::D

А как вы объясните появление у вас 90 тыс. $, если вдруг компетентные органы начнут интересоваться (не дай бог)? "Копил 20 лет?" :)

0

Поделиться сообщением

В нынешних условиях само обладание крупной суммой валюты незаконно.

Если ты легко можешь доказать, что обладаешь крупной суммой валюты законно - переводи себе сколько хочешь.

А как вы объясните появление у вас 90 тыс. $, если вдруг компетентные органы начнут интересоваться (не дай бог)? "Копил 20 лет?" :)

Справка о доходах, о ввозе, переводы, банковские справки и т.д. Всю макулатуру, что касается прихода валюты, нужно сберегать.

Вы спрашиваете, как законным способом вывезти деньги. Сначала спросите себя, сможете ли вы доказать законность происхождения этих денег.

Просто смысла нет спрашивать о незаконных способах на форуме :)

0

Поделиться сообщением

Ну если они появятся ВДРУГ, то да, сложно. А так - смогу.

0

Поделиться сообщением

ситуация у знакомого была у него энную сумму смошейничили, так вот адвокат подозреваемого дабы создать неудобства потерпевщему задал вопрос "а откуда у вас появилась это энная сумма?" ответ был прост "Папа оставил в наследства" все больше этот вопрос не рассматривался да и судпопросил адвоката не отходит от самого дела!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу