Garbage

Нужна юридическая помощь.

82 posts in this topic

Здраствуйте! не знал где открыть тему. опишу ситуацию в крации, согласно судебному рещению я должен оплатить в государство 400 тыс. и одному челу Бубликову 7400 тыс. который отсудил он уменя, встретился с судебным приставом и объяснил ему что я готов оплатить но только через кассу на расчетный счет, и пусть он отуда согласно решению заберет эту сумму, но судебный пристов настаивает что я должен отдать деньги в наличном виде и этот Бубликов даст мне расписку и дело закрыто. Чесно говоря я незнаю этих тонкостей имею ли я право оплатить через кассу? и есть ли унас документы регламинтирующие действия судебны приставов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в судебном решении написано что вы должны выплатить деньги то вы должны их выплатить наличкой,и именно под расписку принемающего. Так что ..... .

А какой вам смысл заморачиватся с кассой? Маленькая месть :)

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в судебном решении написано что вы должны выплатить деньги то вы должны их выплатить наличкой,и именно под расписку принемающего. Так что ..... .

А какой вам смысл заморачиватся с кассой? Маленькая месть :)

ну вы тут правы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в судебном решении написано что вы должны выплатить деньги то вы должны их выплатить наличкой,и именно под расписку принемающего. Так что ..... .

А какой вам смысл заморачиватся с кассой? Маленькая месть :)

Алименты вроде платят через банковские переводы, к примеру.

Думаю, что не проблема поступить так же, если нет желания отдавать деньги лично в руки. И квитанция будет на руках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

государству вы можете через кассу и по карточке,но пристав может предложить взять наличкой а сам заплатит карточкой своей. :)

 

истец обязан написать расписку что он получил деньги,а как он напишит если денег фактически на руках у него нет.Казус однако. (это ответ немому).

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

истец обязан написать расписку что он получил деньги,а как он напишит если денег фактически на руках у него нет.Казус однако. (это ответ немому).

Серж, у ответчика будет квитанция о банковском переводе. Вполне достаточный документ, чтобы закрыть дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гос оплата дадут р/счет, вот гражданину Бубликову я должен отдать в налиной форме, вот как выше сказано иззи не приязни не хочу отдавать лично в руки,

 

что требует суд исполнитель
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне достаточный документ, чтобы закрыть дело.

Для закрытия дела нужны документы о удовлетворении с двух сторон одновременно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя могу даже думать что суд исполнител имеет некий интерес в передаче с в наличной форме так как пришли вместе с Бубликовым, разговор у меня был не долгий и перенес на понедельник. вот не где немогу найти положения могу ли я оплатить через кассу

 

Разве судоисполнител ходит вместе с потеппевшим!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве судоисполнител ходит вместе с потеппевшим!?

А почему нет? потерпевший лицо заинтересованное :) .

Суд исполнитель может и пригрозить и пеней если будите задерживать.

 

Не партись, наменяйтк по200- 500сум и отдайте. :D

Edited by С е р ж
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Былабы возможность отдалбы монетами! но увы)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для закрытия дела нужны документы о удовлетворении с двух сторон одновременно.

А вот что я нашёл на LEX.UZ

Исполнительное производство оканчивается:

фактическим исполнением исполнительного документа;

фактическим исполнением за счет одного или нескольких должников с солидарной ответственностью требования о взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;

 

ИМХО, квитанция о почтовом переводе суммы истцу достаточна для закрытия дела. Деньги есть деньги, в глазах закона им вовсе необязательно быть наличными.

 

ЗЫ. Извиняюсь за банковский перевод. Он возможен только в том случае, если у истца есть расчётный счёт.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте! не знал где открыть тему. опишу ситуацию в крации, согласно судебному рещению я должен оплатить в государство 400 тыс. и одному челу Бубликову 7400 тыс. который отсудил он уменя, встретился с судебным приставом и объяснил ему что я готов оплатить но только через кассу на расчетный счет, и пусть он отуда согласно решению заберет эту сумму, но судебный пристов настаивает что я должен отдать деньги в наличном виде и этот Бубликов даст мне расписку и дело закрыто. Чесно говоря я незнаю этих тонкостей имею ли я право оплатить через кассу? и есть ли унас документы регламинтирующие действия судебны приставов?

Платится через кассу на адресс где прописан потерпевший . Он в свою очередь получает перевод на почте .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нет р.с у истца, я могу просить депозитный счет судебных органоа я ведь имею право оплатить туда согласно решению?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ведь имею право оплатить туда согласно решению?

Имеете право. А они как выдадут истцу? Незабываем что с наличкой в стране напряжёнка,соответственно истец не будет писать расписку о получении и дело до конца не закроют,пристовы будут нервничать что запнулось дело, их будет нагибать начальник а они грозить вам пеней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нет р.с у истца, я могу просить депозитный счет судебных органоа я ведь имею право оплатить туда согласно решению?

Из "Положения о порядке ведения исполнительного производства и организации деятельности судебных исполнителей", зарегистрированного Министерством Юстиции Республики Узбекистан от 29.12.2001 г. № 1091:

 

89. "Взыскание по исполнительным документам с физических и юридических лиц обращается в первую очередь на денежные средства должника в сумах и иностранной валюте и другие ценности, в том числе находящиеся в банках и иных кредитных организациях".

Обращение на денежные средства в сумах и иностранной валюте осуществляется в следующем порядке:

а) наличные денежные средства в сумах и иностранной валюте, другие ценности, обнаруженные при описи имущества должника - физического лица, на которое наложен арест, подлежат обязательному изъятию в размере, необходимым для покрытия долга и расходов по исполнению...

б) наличные денежные средства в сумах в тот же день подлежат зачислению на банковский счет взыскателя в размере долга. При этом судебный исполнитель своим постановлением обязывает банк перечислить денежные средства в размере долга на банковский счет взыскателя‚ а суммы исполнительского сбора, предназначенные для покрытия расходов по исполнению, зачисляются на депозитный счет судебных исполнителей, с которого затем возмещаются эти расходы. В случае отсутствия банковского счета взыскателя, денежные средства в размере долга также перечисляются на депозитный счет отделения судебных исполнителей, после чего распределяются в порядке, установленном пунктом 146 настоящего Положения".

Edited by tigor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит я имею прово зачислить сумму на счет судебных лрганов всю сумму, и они сами рапределят в гос и исцу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит я имею прово зачислить сумму на счет судебных лрганов всю сумму, и они сами рапределят в гос и исцу

Законодательно зачисление на банковский счет взыскателя или депозитный счет отделения судебных исполнителей предусмотрено в случае наступления мер принудительного исполнения исполнительного документа (в случае ареста/описи и изъятия имущества должника). Да еще могут штраф впаять... :ph34r:

Попробуйте поговорить с судисполнителем: мол, наличности нет, беру в долг у родственника, оплата будет произведена по его зарплатной карточке, поэтому, братан, дай реквизиты либо банковского счета взыскателя, либо (чтобы времени не терять) депозитного счета отделения судебных исполнителей.

Или реквизиты можно узнать в бухгалтерии районного департамента по исполнению судебных решений и перечислить задолженность платежным извещением.

 

на счет судебных лрганов

На депозитный счет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю надо смотреть на решение судоиспольнителей. Например, недавно была ситуация с уголовный делом. Суд назначил штрай потом получил решение судоиспольнителей там была укащано сумма и счет куда нужно перевести деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все взаиморасчеты через банк.

Иначе - потом можете ничего не доказать. самый надежный документ - выписка банка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу консультации по данному вопросу.

Супруга подала заявление на развод.От брака 2-сына 17и 11лет совместно нажитого имущества нет т.к.вся недвижимость оформлена на неё.Каковы её шансы выиграть процесс?Моя позиция- против развода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С учетом последних тенденций, на развод в суде требуется согласие обеих сторон.

Однако, ознакомьтесь с Пленумом:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ.doc

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу консультации по данному вопросу.

Супруга подала заявление на развод.От брака 2-сына 17и 11лет совместно нажитого имущества нет т.к.вся недвижимость оформлена на неё.Каковы её шансы выиграть процесс?Моя позиция- против развода.

А что собираетесь выиграть? Развод по любому дадут через суд, даже если одна сторона против. С детьми всё будет ооочень сложно, если хотите себе забрать. А имущество, если в период брака ничего не приобретали (независимо от того на кого оформлено), то и обсуждать нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выиграть,в моём случае -это сохранить семью в целостности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выиграть,в моём случае -это сохранить семью в целостности.

Можешь только максимально растянуть удовольствие бракоразводный процесс. Первое - это махаллинский комитет, который даст максимально возможный срок 3 месяца на примирение сторон, а потом суд ещё 6 месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites