628 posts in this topic

20 minutes ago, Be Quiet said:

Десятка как бы не спрашивает разрешения на обновление, обновляется в любом случае, сколько её софтом специальным не утюж.

Всё нормально отключается. И без спец. софта.

11.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Deja_VU сказал:

Всё нормально отключается. И без спец. софта.

Такого нет в десятке, у винды 8.1 крайний раз такое окошко было:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Be Quiet сказал:

Такого нет в десятке, у винды 8.1 крайний раз такое окошко было:D

Это окошко настройки службы, оно на месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У десятки даже в пользовательском соглашении написан пункт, что нельзя отключать обновления, как бы это является нарушением соглашения.

2 минуты назад, Timofeus сказал:

Это окошко настройки службы, оно на месте.

Но оно нифига не отключает в любом случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Be Quiet said:

Такого нет в десятке, у винды 8.1 крайний раз такое окошко было:D

Т.е. ты считаешь, что я эту картинку нагуглил?? :D:D:D

Вот для тебя два скрина.

На первом я остановил службу и Центр обновления не работает (ошибка). На втором - обратно запустил службу и всё отлично обновляется.

22.JPG

33.JPG

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Deja_VU сказал:

На первом я остановил службу и Центр обновления не работает (ошибка). На втором - обратно запустил службу и всё отлично обновляется.

Оно не поможет, винда всё равно рано или поздно сама обновится. Я уже обжёгся на этом несколько раз, пришлось откатить важные для работы  компы на вин 8.1, кроме того десятка ещё много глюков выкатывает. Поначалу тоже не обновлялась, а через некоторое время начались проблемы.

Как вышли на окно "Центр обновления виндоус"?

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Be Quiet said:

Оно не поможет, винда всё равно рано или поздно сама обновится. Я уже обжёгся на этом несколько раз, пришлось откатить важные для работы  компы на вин 8.1, кроме того десятка ещё много глюков выкатывает. Поначалу тоже не обновлялась, а через некоторое время начались проблемы.

Как вышли на окно "Центр обновления виндоус"?

Рано или поздно (а точнее, через 35 дней) она обновится, если в Доп.параметрах выбрать "Приостановить обновления".

При отключении службы (как показано выше) - она сама не запустится.

Вышел на "Центр" через "Пуск - Параметры - Обновление и безопастность".

44.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

пора бы уже шинковс для не коммерческого использования сделать бесплатным, а крупные обновления раз в год

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, win said:

пора бы уже шинковс для не коммерческого использования сделать бесплатным, а крупные обновления раз в год

Хотите бесплатно пользуйтесь линуксом, что мешает то...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.11.2018 в 14:17, Be Quiet сказал:

Десятка как бы не спрашивает разрешения на обновление, обновляется в любом случае, сколько её софтом специальным не утюж.

DWS запустил разок в апреле/мае, с тех пор винда не пыталась обновляться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Билла Гейтса в детстве была странная кличка: Con, которая ему настолько не нравилась, что он лишил возможности всех пользователей Windows создавать папки с таким названием. Попробуйте!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, debenhams said:

У Билла Гейтса в детстве была странная кличка: Con

Баян. Билл Гейтс - менеджер, а не программист.

Подозреваю, что CON уже был зарезервирован для устройства Console в CP/M (DOS), который он выкупил для перепродажи IBM.

Также как другие устройства:

- NUL - пустое фейк устройство

- LPT1..n - порты принтеров

- COM1..n - последовательные порты

и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, debenhams сказал:

У Билла Гейтса в детстве была странная кличка: Con, которая ему настолько не нравилась, что он лишил возможности всех пользователей Windows создавать папки с таким названием. Попробуйте!

Con - это устройство ввода-вывода информации (зарезервированное слово).

В MS-DOS команда "copy con file.txt" копировала последующий вводимый на клавиатуре текст в файл, "copy file.txt con" выводила содержимое файла на монитор.

PS - у меня на флешке (FAT-32) есть папка con. Попробовал, получилось :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Нодир said:

и т.п.

Еще AUX и PRN :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.12.2018 в 20:54, Главспец сказал:

Con - это устройство ввода-вывода информации (зарезервированное слово).

В MS-DOS команда "copy con file.txt" копировала последующий вводимый на клавиатуре текст в файл, "copy file.txt con" выводила содержимое файла на монитор.

PS - у меня на флешке (FAT-32) есть папка con. Попробовал, получилось :)

Ну так он и мог подогнать свою кличку под зарезервированное слово))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь я расскажу как  покупал лицензионную  windows 10 home. Желание купить лицензионную windows было давно, но вот заходя на их сайт и глядя на цену желание никак не хотело  совпадать с возможностями. Цена в 199 долларов прямо скажем отпугивала. Но все же поднакопив денег я решился на покупку. И меня ждал приятный сюрприз, набрав в поисковике фразу--купить  лицензионный windows.  Я получил ссылку на их официальный сайт где продается данная программа. Когда я перешел по ссылке первое что мне они предложили это выбор языка. Там было написано Узбекистан-узбекский  и Узбекистан-русский. Выбрав язык меня ждал тот самый сюрприз о котором я вам говорил и та самая причина по которой я здесь пишу. ЦЕНА, она была ДРУГАЯ.  Цена была указана в наших деньгах а  именно 759.999 сум. Пока я думал в чем тут подвох, в правом углу экрана всплыло окошко с вопросом – чем вам помочь? Я написал в этом окошке что хочу купить windows 10 home. Последовал ответ что меня сейчас свяжут с оператором.  Оператор представился по имени и у нас начался диалог. Выслушав меня он сказал что поможет и подскажет как осуществить покупку. Сначала сказал он вы должны создать учетную запись у них и дал ссылку. Я создал учетную запись при этом указал свою почту на mail.ru туда придет ключ от купленной программы. После я спросил а цена НАСТОЯЩАЯ? Да ответил он Корпорация Майкрософт возьмет с вас 759.999 сум и ни тиином больше. Я сказал что у меня две карты, одна Visa валютная  а другая Uzkard СУМовая. Он дал  ссылку где надо привязать свою карту. И сказал привязывайте Uzkard, автоматически произойдет конвертация. Я начал было заполнять там пункты и наткнулcя на пункт где просили указать CVV код от карты. Я ему пишу у нашей карты нет CVV кода. Он сказал что не может этого быть, что у всех карт в мире есть CVV код, наивный. Он говорит звоните в свой банк и спросите код от карты вы ведь КЛИЕНТ банка. Я в отличие от него понимая безполезность этого звонка говорю давай лучше я Visa привяжу у ней есть CVV код . Он согласился. Карту Visa я привязал быстро и без проблем. А к слову будет сказано что у меня на карте было 120 дoлларов, что вполне хватало для покупки. И вот тут начались чудеса от нашего банка. Оператор не смог  провести транзакцию  и говорит что ему приходят сообщения что наш банк не пропускает оплату и сообщает о каком то лимите в 200 долларов. Он был очень удивлен о каком лимите идет речь. А мне на сотку пришло сообщение от банка что вот дескать корпорация майкрософт хочет провести транзакцию но у вас недостаточно средств на карте. Я закаленный в борьбе с нашими банками начинаю понимать в чем дело. Просто кому то из наших банкиров в голову пришло установить лимит в 200 долларов. Объясняю , что бы купить товар за 72 доллара у меня на карте обязательно должна быть сумма не меньше чем 200 долларов, и это и есть тот самый лимит. Вообщем я быстро поняв в чем дело сказал что нет проблем и сейчас я закину денег на Visa карту. Я быстро сконвертировал с Uzkard  на Visa. То есть прикупил 100 долларов. И теперь на visa стало 220 долларов. Оператор попробовал провести транзакцию и о чудо все получилось. С моей карты Visa снялось 72 доллара 4 цента. На тот момент это было как раз 759.999 сум. Корпорация Майкрософт не обманула и взяла с меня ровно ту сумму которая указана была для нашей страны. Сразу же мне на почту пришло письмо с ключом от программы windows 10 home. Оператор напоследок дал мне ссылку по которой я теперь могу скачать саму программу для установки ее на свой компьютер чем я и воспользовался впоследствии . Я поблагодарил оператора за помощь и диалоговое окно закрылось. Весь процесс покупки занял от силы 15 минут примерно. На следующий день с утра пораньше я скачал и установил windows 10 home  на свой компьютер при установке ввел ключ который пришел мне на почту. Вот несколько дней пользуюсь все отлично работает, обновления приходят регулярно, поддержка от корпорации работает. В этом рассказе я поделился с Вами опытом как можно приобрести в Ташкенте лицензионную windows не выходя из дома. Может кому то и пригодится.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, aleksey yurevich сказал:

В этом рассказе я поделился с Вами опытом как можно приобрести в Ташкенте лицензионную windows не выходя из дома. Может кому то и пригодится.

Черезчур много букв для установки виндоус. ;)

Впрочем, меняю мнение, сайт MS черт разберешь.

Edited by Timofeus
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если 

13 часов назад, aleksey yurevich сказал:

Здесь я расскажу как  покупал лицензионную  windows 10 home. Желание купить лицензионную windows было давно, но вот заходя на их сайт и глядя на цену желание никак не хотело  совпадать с возможностями.

Поздравляю с покупкой. А почему вы не захотели приобрести ключ на Алиэкспресс там намного дешевле.

Edited by Listok
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, aleksey yurevich сказал:

Желание купить лицензионную windows было давно

Один вопрос, напурква вам виндоус хоме лицензионная? Меня даже винда про не устраивает. За этот глюкодром ещё и деньги платить, тут я пасс.

 

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Listok сказал:

А почему вы не захотели приобрести ключ на Алиэкспресс там намного дешевле

Перед покупкой стал мониторить тему и прочел много отзывов что там продают уже не действующие ключи. из 10 купленных один может быть только рабочий. Побоялся если честно делать там покупку ключа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Be Quiet сказал:

Один вопрос, напурква вам виндоус хоме лицензионная?

А разве есть альтернатива? Куда деваться с подводной лодки как говорится. Если Вы имеете ввиду что предыдущие версии лучше. Тут я с Вами спорить не буду. Семерка лучше. Но они теперь больше не поддерживаются.И это сыграло решающую роль для покупки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Timofeus сказал:

сайт MS не разберешь.

Вот именно там без помощи оператора вообще не разобраться. Спасибо что на связь сразу вышел оператор. Он реально просто вел сделку до совершения транзакции. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Be Quiet сказал:

Один вопрос, напурква вам виндоус хоме лицензионная? Меня даже винда про не устраивает. За этот глюкодром ещё и деньги платить, тут я пасс.

Лицензионная, полагаю, сильно меньше глючит. По крайней мере, она у меня без перебивок работает от 3-х лет и больше, пока ноут не поменяю.

Что касается разницы хоум и про - для обычного юзера её нет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, aleksey yurevich сказал:

Цена в 199 долларов прямо скажем отпугивала. Но все же поднакопив денег я решился на покупку.

Я здесь  два раза в прошлом году покупал лицензию.. ( за 700 и за 900 т.сум)

Дают  новый стикер 84768051.jpg

При регистрации программы вводишь серийник, (он под защитным слоем) и ни каких танцев с бубном.. кроме русификации.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now