Sign in to follow this  
Followers 0
miss_petrol

Начинающие установщики спутниковых антенн

19 posts in this topic

Кто знает как на маленькую офсетную тарелку установить подогрев чтоб зимой снег не собирался

post-89941-0-85221900-1414311898_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было дело тоже пришлось.... Обошелся бюджетненько. Кабель для теплого пола DEVI (там разное сечение есть), с обратной стороны с помошью армированного скотча прилепил по окружности и плюс не дорогой терморегулятор ( их масса разных)... ну и все...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда офсетка настроена на западные спутники,мала вероятность того,что снег соберётся и будет мешать приёму сигнала(почти вертикальное положение),другое дело-восточные спутники,там снег соберётся по-любому...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает как на маленькую офсетную тарелку установить подогрев чтоб зимой снег не собирался

 

Каким образом он там собиратся будет, у меня на 90 градус настроена, ни чего не собирается, сверху только не много, но это ни как на качество сигнала не влияет.

 

Сам конвертер нужно больше защищать, вот если на него мокрый снег или дождь налипнет то может не показывать

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Каким образом он там собиратся будет, у меня на 90 градус настроена, ни чего не собирается, сверху только не много, но это ни как на качество сигнала не влияет.

 

Сам конвертер нужно больше защищать, вот если на него мокрый снег или дождь налипнет то может не показывать

...странно в больших конверторах я видел часто внутри большие осиники и нормальный сигнал был. А подогрев мне нужен не только для маленькой но и большой тарелки

 

Было дело тоже пришлось.... Обошелся бюджетненько. Кабель для теплого пола DEVI (там разное сечение есть), с обратной стороны с помошью армированного скотча прилепил по окружности и плюс не дорогой терморегулятор ( их масса разных)... ну и все...

.. классно придумано спасибо большое обязательно попробую
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А подогрев мне нужен не только для маленькой но и большой тарелки

На офсетке редко снег набирается, да и то упадёт быстро. На большую тарелку да, там снег набирается много и долго будет стоят. Я видел как то на крыше такую конструкцию: к задней стенке тарелку болтами закрепили 3 ТЭНи и провод бросили до квартиры. Как только снег там наберётся, хозяин включает вилку в розетку на 15-20 минут и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет забавно если тен коротнёт на тарелку :rolleyes: А что у нас прям так критично греть тарелки, помнится ну максимум 1 от силы 2 дня зимой некоторые градусы не все транспондеры показывают и всё. Забавное фото, на 90 см тарелку 3 башки :) для такой наверное ещё и зонтик надо делать, а то и в дождь кАзАть не будет.

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет забавно если тен коротнёт на тарелку :rolleyes: А что у нас прям так критично греть тарелки, помнится ну максимум 1 от силы 2 дня зимой некоторые градусы не все транспондеры показывают и всё. Забавное фото, на 90 см тарелку 3 башки :) для такой наверное ещё и зонтик надо делать, а то и в дождь кАзАть не будет.

тарелка на даче в горах стоит там снег всю зиму лежит и чтоб не лазить и чистить нужен подогрев.....а фотка это так для прикола я ее с нэта скачал
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет забавно если тен коротнёт на тарелку :rolleyes:

Не думаю, что человек который додумался закрепить ТЭН, не предусмотрел меры безопасности. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что человек который додумался закрепить ТЭН, не предусмотрел меры безопасности. :)

Ну есть же установщики которые додумываются проволокой головки крепить :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну есть же установщики которые додумываются проволокой головки крепить :)

...это точно я видел одну тарелку большую так она на проволку привязана была к арматуре. . . Бедный хазяин наверное после каждого ветра лазиет туда :)

 

Кстати ктонибудь знает у нас мультфиды продают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну есть же установщики которые додумываются проволокой головки крепить :)

Я сам много таких "установок" переделал :huh:

Чтобы установили качественно и безопасно, надо найти нормального установщика, а не тех, которые "очень дёшево и быстро" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.. классно придумано спасибо большое обязательно попробую

Продавану скажите что хотите квадратный метр обогреть, ну или меньше... он отрежет сколько надо.. Датчик идет вместе с регулятором... Если головка сосульками пошла можно и туда подвести) главное сам кабель не ложить в притирку друг другу...ну и не перекрещивать. Есть регуляторы без датчика..они реагируют на температуру воздуха... Вобщем выбор и фантазия за вами...)) Видал с прикручиными тэнами ( в Чимгане), видать электричество дармовое:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я сам много таких "установок" переделал :huh:

Чтобы установили качественно и безопасно, надо найти нормального установщика, а не тех, которые "очень дёшево и быстро" :)

да да я вот мне устанавили тарелку через два месяца сбилась опять позвал опять сбилась. ...купил прибор себе и уже второй год не трогаю тарелку видимо когда для себя делаеш все равно качественно

 

Продавану скажите что хотите квадратный метр обогреть, ну или меньше... он отрежет сколько надо.. Датчик идет вместе с регулятором... Если головка сосульками пошла можно и туда подвести) главное сам кабель не ложить в притирку друг другу...ну и не перекрещивать. Есть регуляторы без датчика..они реагируют на температуру воздуха... Вобщем выбор и фантазия за вами...)) Видал с прикручиными тэнами ( в Чимгане), видать электричество дармовое:)

Михай спасибо за совет в субботу обязательно поеду на дачу и установлю....у саседа по даче стоит подогрев на двух метровой тарелке но он говорит что подогрв в комплекте шол....за 200 баксов покупал.... я тоже думал тен поставить но это не безопасно.....а вот ваша идея самое то
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне все со всем обошлось 100 тыщь...правда три года назад...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне все со всем обошлось 100 тыщь...правда три года назад...

да и 200 тыщь не жалко лижбы не лазить на крышу постоянно....я каждую неделю отдых на даче начинаю с чистки тарелки.....а на крышу лазить трудно. Спасибо еще раз за совет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем в горах аннтену на крышу ставить? :D Не лучше ли установить там где доступ попроше?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем в горах аннтену на крышу ставить? :D Не лучше ли установить там где доступ попроше?

а затем что на земле толкового места нет деревья мешают и соседняя двухэтажняя дача.....хотя в басеене юг виден :);)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хотя в басеене юг виден :);)

 

ну вот туда и установи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.