Alab

Фаст фуд

1 008 posts in this topic

В 26.10.2019 в 12:32, SMAX сказал:

Сколько интересно стоит франшиза KFC в Узбекистане. 

думаю порядка 450-550 тыс дол. 

В Ташкенте сколько точек открылись КФС?

   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было понятно изначально что  КФС будет популярным, в Ташкенте, хотя мне с пеной пытались убедить что никто туда не будет заходить. 

 во первых в Бишкеке и Алмате все КФС полные и всегда очереди,  во вторых сколько знаю людей из Узбекистана когда едут в Дубай или в Пекин идут в первую очередь КФС. 

Но такую пищу неделю подряд  НИКТО не сможет есть. Я наелся КФС столько что достаточно чтобы не заходит в него еще 5 лет, (в этом же списке Пица-Хат, Бургер Кинг).  Вот уже последние три года не хожу в эти заведения. Даже если оказываюсь где нибудь на 2-3 дня в незнакомом городе, лучше съем китайскую лапшу, или рис с яйцом.  

Но КФС есть КФС - постоянные клиенты их не интересуют, они рассчитаны на массовость и проходимость.

Единственно что не надоел мне, это Макдоналдс, по утрам (7:00-9:00) у них бюджетный завтрак  -  это рисовая каша на воде, гамбургер с яйцом и молоко. всего за 2 дол.      

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, rat_plague сказал:

во вторых сколько знаю людей из Узбекистана когда едут в Дубай или в Пекин идут в первую очередь КФС. 

Я впервые КФС попробовал в РФ, после 7 лет за границей, тот же Дубай, там, кстати не заходил ни раз в фастфуд,  и после того, как заговорили о нем тут. Макдак или Сабвэй лучше. 

16 минут назад, rat_plague сказал:

Я наелся КФС столько что достаточно чтобы не заходит в него еще 5 лет. 

Не бережешь ты себя. Я попробовал КФС один раз и мне хватило. А ты аж наелся. Но так далеко не все поступают. ;)

17 минут назад, rat_plague сказал:

лучше съем китайскую лапшу, или рис с яйцом.  

Как можно жить в Китае и объесться КФС? :facepalme::rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Как можно жить в Китае и объесться КФС?

ты же не был в Китае чтоб иметь представление какая здесь еда. 

Ты даже не веришь что здесь за два часа можно заработать 500 дол. И что мы здесь сказки расказываем про детский сад. :rofl: 

 

1 час назад, TAURUS сказал:

Не бережешь ты себя. Я попробовал КФС один раз и мне хватило.

Едешь в какой нибудь маленький город, а там только китайская кухня, из европейского только КФС (всегда),  и  Макдональдс (очень редко).

Можешь по восхищаться китайской едой, сделать фотки для галочки в Инстраграм, но она быстро надоедает.  Думаю через пол года точно...что тошнит от нее. 

Это понятно что любая кухня если есть постоянно одно и тоже, надоест. Но для нашего брата специфичная китайская  еда быстрее надоест, чем жирная узбекская кухня. И наоборот китаец приехав в Ташкент через неделю будет искать китайский ресторан.           

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, rat_plague сказал:

ты же не был в Китае чтоб иметь представление какая здесь еда. 

Имею представление о китайской кухне и я практически всеядный. Где бы я не жил, для меня фастфуд - это иногда перекусить в аэропорту или в поездке - поздний завтрак, к примеру. В общем, в среднем раз в 2-3 мес. Был в Дубае несколько раз, в одну поездку 20 дней. Ни раз не зашел в фастфуд. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КФС и Бургер Кинг Чимкент

36602fa1b35b.jpg

0cc5e3542c59.jpg

fa20739b0313.jpg

abeccc8ea1e0.jpg

21ec364bf644.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, TAURUS сказал:

Ни раз не зашел в фастфуд. 

 

1. Поживи год два, в стране чуждой еде ... где овощи, зелень, все варят, жарят и НЕ едят сырыми. Где специи и пряности во всех блюдах даже в конфетах... итд.  Вот тогда фастфуд, это будет отдушина. Китайская кухня более специфичная чем тайская, индийская и японская кухня. 

2. Дубай вообще не пример, там кроме экзотики (индийских ресторанов), очень много европейских заведений и арабских, ближне-восточной кухни.

3. Но если попадаешь в измерение типа когда на весь 25 млн город, ты можешь найти всего 5 заведений арабской-ближневосточной кухни, один-два русских ресторана, которые между ними расстояние 10-15 км. (что три раза в день туда на такси ездить?) То выбор невелик. А вот под домом куча китайской кухни и КФС.

4. Из всех западной кухни только ФАСТФУД (КФС, Старбакс, Макдональдс, Пицахат) в Китае стали популярные. Я знаю множество иностранцев (узбеки в том числе ресторан Дочки-Шаш в Пекине) которые открывали свои рестораны и к ним только заходили экспаты, а вот китайцы не заходили туда.   В итоге закрылись с убытками. 

5. КФС в Ташкенте будет популярный не только у местных узбекистанцев но и у китайских туристов это 100%.   Я выше написал что фастфуду, вообще по барабану личные предпочтения, они берут "ковровыми бомбардировками".  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это понятно, что фастфуд найдет своих фанатов, среди которых будут те, кто питается этим регулярно. Дешево и быстро - это один из факторов. Невсеядные иностранцы, которые местную кухню не очень жалуют. Есть такие, кто вообще не переваривает чужую кухню. А фастфуд - безопаснее для их желудков. 

14 минут назад, rat_plague сказал:

Поживи год два, в стране чуждой еде ... где овощи, зелень, все варят, жарят

Это же супер. Сам так делаю чаще. Как будто ты один только жил и живешь. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.12.2019 в 00:17, rat_plague сказал:

думаю порядка 450-550 тыс дол. 

В Ташкенте сколько точек открылись КФС?

   

Мне кажется дороже. 

 

В таких ресторанах есть свои фишки, в KFC например это острые крылышки с пивом. В Сабвей интересные булки и соуса, я не люблю, но жене нравится. В макдачной бургер с яйцом и свининой на завтрак. В бургер кинге бургер с жареным луком и классной булкой. В японских это роллы с сырой рыбой типа Филадельфии. В пельменной жареные пельмени. В блинных блины с семгой или с икрой. В ошхонах жирный и вкусный, при этом легкий, но сытный плов... да плов это тоже вредный фаст фуд 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пипл, ешьте машкичири. Это фуд, но далеко не фаст :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, SMAX сказал:

Мне кажется дороже.

 эту цену мне сказали тот кто узнавал чтобы открыть. 

Но продать или не продать КФС сами решают. Самое главное знакомится где ты хочешь открыть это заведение, мониторят место. Если не людное место то не дадут лицензии. 

У них в эту цену входит не только оборудование, обучения, и консультация. Но специалист маркетолог приезжает и учит как сделать так чтобы заходил туда больше людей. Там есть свои секреты.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати в Китае после дискотеки, ночного клуба, или паба после просмотра футбола (из-за разница во времени Лига чемпионов здесь заканчивалось 3-4 часа ночи). Мы часто шли в Макдональдс это единственное заведение которое работает 24 часа. И ничего никто никогда из всех моих знакомых ребят и девчат (русские, иностранцы) никогда не воротили нос от фастфуда.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rat_plague сказал:

никогда не воротили нос от фастфуда.  

Да вы просто маргиналы...:facepalme: 

Фу-у-у-у на вас!:icon_evil:

:rofl:(шутка)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, rat_plague сказал:

 эту цену мне сказали тот кто узнавал чтобы открыть. 

Но продать или не продать КФС сами решают. Самое главное знакомится где ты хочешь открыть это заведение, мониторят место. Если не людное место то не дадут лицензии. 

У них в эту цену входит не только оборудование, обучения, и консультация. Но специалист маркетолог приезжает и учит как сделать так чтобы заходил туда больше людей. Там есть свои секреты.  

Это все понятно. В стоимость много что всходит, но специалист это самое не дорогое. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.12.2019 в 19:18, TAURUS сказал:

 А фастфуд - безопаснее для их желудков. 

некоторые только фаст фуд считают

единственным островком чистой воды и не зараженной пищи в поездках....

особенно по Африке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, rat_plague сказал:

 никогда не воротили нос от фастфуда.   

мак то получше будет чем киэфси:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, SMAX сказал:

Мне кажется дороже. 

 

В таких ресторанах есть свои фишки, в KFC например это острые крылышки с пивом. В Сабвей интересные булки и соуса, я не люблю, но жене нравится. В макдачной бургер с яйцом и свининой на завтрак. В бургер кинге бургер с жареным луком и классной булкой. В японских это роллы с сырой рыбой типа Филадельфии. В пельменной жареные пельмени. В блинных блины с семгой или с икрой. В ошхонах жирный и вкусный, при этом легкий, но сытный плов... да плов это тоже вредный фаст фуд 

1 млн у.е

КФС без пива деньги на ветер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5e078f0f825ac_IMG_28122019_221240_(1000_x_563_).jpg.2fb0b93732204166d1fbe9d965135155.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/4/2019 в 06:31, arteto сказал:

1 млн у.е

КФС без пива деньги на ветер.

Если есть пиво - накой нужен КФС?

2 минуты назад, 1OO94-OK сказал:

5e078f0f825ac_IMG_28122019_221240_(1000_x_563_).jpg.2fb0b93732204166d1fbe9d965135155.jpg

Канализацию выкачивает?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Немой сказал:

Если есть пиво - накой нужен КФС?

Вот .. убей..:facepalme: ПИВО и КФСи.. ну рядом ни как не стояло..:facepalme: Ни по вкусу.. ни по идее!:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

КФС Москва и пиво сибирская корона ещё как стояли рядом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему именно Сибирская Корона? Никто больше не захотел с ними сотрудничать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, TAURUS сказал:

Почему именно Сибирская Корона? Никто больше не захотел с ними сотрудничать? 

Когда я там бывал сибирка разлив была 

И она хорошо шла.. вообще по кайфу 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Немой said:

Если есть пиво - накой нужен КФС?

Хорошее пивко чотко идёт с курой в остром кляре или с острым соусом отдельно. Но я не про кфс, а корейский чикен. Раньше был Чикен Мару на Братиславе. Вот где часто зависали, взяв свежего пива из магазов у цветочного базара. Кайфово сочетаются. Острые байтсы или запчасти куры из кфс тоже норм пойдут с пивом. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.12.2019 в 00:12, arteto сказал:

КФС Москва и пиво сибирская корона ещё как стояли рядом.

В прошлом году в Московском КФС недалеко от Тверской - как раз таки и пробовали на очень поздний ужин крылышки и пивом (ЕМНИП Сибирская корона)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now