Alab

Фаст фуд

1 008 posts in this topic

Алаб, он весьма частно у меня в шаговой доступности. За 3 последних года я, наверно, раза 3 их посещал, в совершенно безвыходных ситуациях. Практически всегда и везде местная пища куда питательнее, полезнее и вкуснее этого.

Да всё что угодно - питательнее, полезнее и вкуснее.

 

У меня тоже в 10-15 минутах ходьбы от дома есть KFC, Burger King, Hardee's и.т.д. Но я тоже не более пару раз в месяц ем фаст фуд. Все таки можно ожиреть если будешь постоянно есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню, когда турки открыли Демир, народу было навалом, особенно золотой молодежи. Готовили турки вкусно. Иногда зависали там :rolleyes:

В Маке мне не нравятся бургеры, а Бургер-Кинге они вкусные.

 

есть KFC

У них курочка вкусная, особенно острая. Не сама курица, а кусочки какие-то, забыл название.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фаст фуд от Евос очень даже вкусный, мне нравится. "Evos" это мировой бренд? Если будет сум конвертируемым то все эти макдональсы появятся у нас в большом количестве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я именно ГМО имел в виду. Там все продукты генномодифицированые. Одно слово уже неприятное.

Полезно почитать: http://lurkmore.to/%D0%93%D0%9C%D0%9E
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сама курица, а кусочки какие-то, забыл название.

Страйпс?

 

Если будет сум конвертируемым

:rofl: :rofl: :rofl:

 

Чикен Бест и прочие "кепси-шмепси" вполне заменяют КФС, сотни бургер-хана вполне заменяют Маки и Бургер Кинги, а ещё есть сотня лавашо-донарней. Не придут эти бренды к нам, пока франшиза дорогая и конверта не будет. А конверта не будет :icon_mad:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не придут и все знают причину:конверт.Наши фантики нигде не нужны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаю чела, который думал открыть Мак в 96 году, сразу расходы от 150к зелени, даже не заморачивался с тех пор он

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мак тут?)) Это фантастика сначала надо из списка коррупционных стран спустится по ниже. Старбакс тем более не придет, это должен быть их собственный бизнес тут и никаких франшиз.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лаваш-бургер - вот наш фастфуд. по мне больше доверия вызывает, чем фаршевые котлеты.

те же самсушки, слоеные или тандырные, с чаем - вполне удобный заменитель, если быстро перекусить хочется.

не нужны тут бренды эти, да и не будет их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мак тут?)) Это фантастика сначала надо из списка коррупционных стран спустится по ниже.

 

тогда таких требований не было, франшиза + оборудование + стилистика и символика. Короче этот чел уже давно на родине Маков живет. Мак вроде никому франшизу не продает в снг, только сам открывает напрямую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда конверт был :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кафе "У Зои" в девятиэтажке на против Фархадского рынка даст фору любому фастфуду. Ей бы персонала побольше и филиалов по городу пооткрывать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда таких требований не было, франшиза + оборудование + стилистика и символика. Короче этот чел уже давно на родине Маков живет. Мак вроде никому франшизу не продает в снг, только сам открывает напрямую

 

Казахстанским франчайзи будет казахский бизнесмен Кайрат Боранбаев, он сейчас является франчайзи в Белоруссии. Выходит что мак продает франшизу.

Edited by Alab
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 3 последних года я, наверно, раза 3 их посещал, в совершенно безвыходных ситуациях.

 

ты про наш местный фаст-фуд? не сравнивал бы с KFC, бургер-кингом и тд и тп близко не стояли

 

Практически всегда и везде местная пища куда питательнее, полезнее и вкуснее этого.

 

наш жирная пища полезнее? :D спроси европейцов об этом, в один ряд с фаст-фудом поставят по "полезности" :)

 

здоровее? соглашусь, все свежее свое, с огороду :) никогда не буду сравнивать шашлычок с нежным курдюком, с лучком, ароматный плов и вкуснейшую шурпу с фаст-фудом. Просто потому что это просто другая еда.

 

И иногда реально хотеться такой гадости как стакан большой колы, фри, чизбургер, курицу с KFC. (макдоналдс в топку - не люблю их :D ) и накакой шурпой меня не заманишь, вот хочу и все такого фаст фуда :)

 

А наши лавашные, дружбы и т.д и т.п ни один не дотягивают до уровня нормальной сети fast food

 

Исключение из правил - фиш&брэд около ирригационного, их сэндвичи я ем у удовольствием, надеюсь не испортяться

 

Пронесло. Всевышний уберёг.

 

да нет...этот наоборот показатель того, что с экономикой не все есть гуд у нас...

 

не нужны тут бренды эти, да и не будет их.

 

за всех не говори, нужны...еще как нужны

 

а вот то что не будет в ближайшее время это да

 

Лаваш-бургер - вот наш фастфуд. по мне больше доверия вызывает, чем фаршевые котлеты.

 

у тебя вызывает доверие мясо, которое непонятно где взяли и которое сутками стоит продается на открытом воздухе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кафе "У Зои" в девятиэтажке на против Фархадского рынка даст фору любому фастфуду. Ей бы персонала побольше и филиалов по городу пооткрывать...

 

У нас тоже есть столовки набодобии Каганат которая имеет почти 30 точек в двух городах Алматы и Астане. Но все равно ограничиваться столовками не стоит. Разнообразие лучше все таки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.zakon.kz/4612840-mcdonalds-oprovergaet-informaciju-ob.html не думаю. Знаю евро и амерокомпании покидают Казахстан очень активно, особенно фин.сектор и нефтфнка. Санкции Сэр!

 

у меня из за этого неплохая вакансия обломилась

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.zakon.kz/...rmaciju-ob.html не думаю. Знаю евро и амерокомпании покидают Казахстан очень активно, особенно фин.сектор и нефтфнка. Санкции Сэр!

 

у меня из за этого неплохая вакансия обломилась

 

Это старая информация, дату статьи посмотрите. В 2015 году уже серьезно заходят. Вот вам прямая ссылка с сайта макдональдса http://news.mcdonald...yse-mcd-1158341 чтобы сомнении больше не было.

И от нас не уходят иностранные компании валом, это из России уходят. На нас санкции не распространяются, только на Россию. У нас наоборот все больше становится из за санкции в России.

Edited by Alab
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каганат которая имеет почти 30 точек

 

редкую гадость там подают :) вот честно. Пару раз заходил, в третий не пойду. Лучше фаст-фуд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

редкую гадость там подают :) вот честно. Пару раз заходил, в третий не пойду. Лучше фаст-фуд

 

У нас все любят эти заведения. Там всегда народу много. за 1000 тенге можно сытно поесть. Ну как говорится на вкус и цвет фломастеры разные :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробовал донары всякие лаваши в Кз... совсем не то..не умеют их делать, тут намного вкуснее

 

"Умиляют" заведения с названиями как King Burger и TFS. Tashkent Fried Chicken :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробовал донары всякие лаваши в Кз... совсем не то..не умеют их делать, тут намного вкуснее

 

В разных заведениях по разному. Уверен что у вас также.

 

"Умиляют" заведения с названиями как King Burger и TFS. Tashkent Fried Chicken :facepalme:

 

Как в Афганистане :D

afhgankfc.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у тебя вызывает доверие мясо, которое непонятно где взяли и которое сутками стоит продается на открытом воздухе?

ну, допустим, вопросы "где взяли, где хранили" и т.п. останутся открытыми, потому как ни я, ни вы этого точно не знаете. и "друг, у которого брат учится с братом того, кто там работает" тоже информация, не заслуживающая доверия. а вот то, что я вижу реальные куски мяса, которые жарятся, ворочаются, с которых режут мясо для лаваша, и то, что ни я, ни кто-либо другой из моих знакомых разу не траванулся в тех точках, где я эти лаваши покупал и буду покупать - это для меня повод доверять этим фаст фудам. в отличии от некой котлеты из фарша, куда намешано неизвестно что, кроме мяса, ибо я ел домашние котлеты, состоящие из мяса, в том числе приготовленные на гриле, и знаю вкус таких котлет.

 

за всех не говори, нужны...еще как нужны

нужны разве что для экономики, для развития конкуренции, чтобы цены не взлетали вдруг, чтобы сервис оставался на уровне, чтобы рабочих мест прибавлялось. я только такую пользу вижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда в Алматы попросили нас отвезти на обед на что нибудь национальное нас отвезли в Тюбетейку, которая де факто узбекская кухня. :) плов с казы 12 баксов :blink: народу там всегда валом в обеденное время, даже иностранцы помню ждали когда столик освободится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. я только такую пользу вижу.

 

это само собой :) я про другое.... kfc хочу и бокал колы ща, и нормальный молочный коктейль из баскин роббинса :D нету плин. Кстати, вот почему у нас нормальных коктейлей нет, грамм в 950 стаканчике :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now