Крокозябра

Калининград. История переселенца

626 posts in this topic

на 3 года

Я слышал что меньше..то ли полгода то ли год. А Кро не по программе разве?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько знаю, при этом оказываешься привязанным к региону вселения на 3 года.

Нет, это не так. "Привязывают" подъемные. "Логистические" и "справочные" - не создают таких проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тебе компенсировать должны бабло за перевозку не?

Тёща с нами не поехала, поэтому о компенсациях перелёта и перевозки контейнера можно пока забыть...

 

"Привязывают" подъемные. "Логистические" и "справочные" - не создают таких проблем.

Именно так... Привязка к региону идёт на два года... Но я пока и не собираюсь куда-то переезжать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому многие из переезжающих не берут эту компенсацию

А многим, кто её хочет получить - не дают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...её (компенсацию) вроде как после подачи бумажек на сберкнижку переводят. А бумажки не на всё даются. Контейнер собрать и погрузить-без бумажек. Перевозка ЖД - с бумажкой. Таможня-с бумажкой. Доставка до дома может быть с или без бумажки. Разгрузка и занести-без бумажек... Как-то так кажется получалось, когда узнавал. Кстати. Люди брали подъёмные и сваливали. Потом начали мутить с контролем над выездом из РФ (или с территории вселения). Короче в очередях люди советовали брать-пока дают и не светиться просто :) хитрые блин такие... Сами купили там мантышницу (900р вроде стоила). Казан жена сказала один и мамин (мы русские. плов готовить почти не умеем, но иногда пытаемся. кроме плова в казане и другие блюда готовим) и мы его оставили.

А slando вроде avito поглотил.

Вы мне расскажите, к какому провайдеру там подключились! Что там с интернетом и какие тарифные планы сейчас. А то я к кому не приду-у всех разный интернет. У одних USB модемчик какой-то, 54мбита. У других северозападный телеком, у третьих билайн 3g , у четвёртых проводной билайн. Ещё какие-то местечковые провайдеры... Я к СЗТ вроде подключался по ADSL, но он там не очень.

Крокозябра. Что там с ценами в рублях на недвижимость? Ещё неизвестно? Определились с "районом"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...её (компенсацию) вроде как после подачи бумажек на сберкнижку переводят. А бумажки не на всё даются. Контейнер собрать и погрузить-без бумажек. Перевозка ЖД - с бумажкой. Таможня-с бумажкой. Доставка до дома может быть с или без бумажки. Разгрузка и занести-без бумажек... Как-то так кажется получалось, когда узнавал. Кстати. Люди брали подъёмные и сваливали. Потом начали мутить с контролем над выездом из РФ (или с территории вселения). Короче в очередях люди советовали брать-пока дают и не светиться просто :) хитрые блин такие... Сами купили там мантышницу (900р вроде стоила). Казан жена сказала один и мамин (мы русские. плов готовить почти не умеем, но иногда пытаемся. кроме плова в казане и другие блюда готовим) и мы его оставили.

А slando вроде avito поглотил.

Вы мне расскажите, к какому провайдеру там подключились! Что там с интернетом и какие тарифные планы сейчас. А то я к кому не приду-у всех разный интернет. У одних USB модемчик какой-то, 54мбита. У других северозападный телеком, у третьих билайн 3g , у четвёртых проводной билайн. Ещё какие-то местечковые провайдеры... Я к СЗТ вроде подключался по ADSL, но он там не очень.

Крокозябра. Что там с ценами в рублях на недвижимость? Ещё неизвестно? Определились с "районом"?

 

У меня Лайзер (от Экрана). 75 МБ/сек, естетсвенно, анлимитед, выделенка, 24руб/сутки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Лайзер (от Экрана). 75 МБ/сек, естетсвенно, анлимитед, выделенка, 24руб/сутки.

Как впечатления? Думаю отказаться от местного билайна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привязка к региону идёт на два года...

Ну это формально же. Теоретически - тебе в ФМС могут начать пить кровь, если ты попытаешься получить прописку где-нить в Мск... вообще, весь этот идиотизм с практикой прописки.... :facepalme: Дебильное наследие.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно пока забыть...

Почему? Теща - "паровоз" в ГПП?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как впечатления? Думаю отказаться от местного билайна.

 

В-принципе - устраивает. Висит роутер с вай-ваем - 3-4 точки обслуживает + 3 медиаплеера + комп. При закачке торрентов стабильно до 80 000 симв/сек (при достаточном количестве сидеров), иногда до 115 000 достигает. К роутеру заходит WAN - сетевой кабель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это формально же. Теоретически - тебе в ФМС могут начать пить кровь, если ты попытаешься получить прописку где-нить в Мск... вообще, весь этот идиотизм с практикой прописки.... :facepalme: Дебильное наследие.

Один товарищ консультировался по этому поводу. Сказали, главное, платить налоги в регионе вселения, на остальное закрывают глаза. Вроде даже работая в другом регионе, можно организовать так, что налоги будут платиться в регионе вселения, но деталей не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы мне расскажите, к какому провайдеру там подключились! Что там с интернетом и какие тарифные планы сейчас. А то я к кому не приду-у всех разный интернет. У одних USB модемчик какой-то, 54мбита. У других северозападный телеком, у третьих билайн 3g , у четвёртых проводной билайн. Ещё какие-то местечковые провайдеры... Я к СЗТ вроде подключался по ADSL, но он там не очень.

Крокозябра. Что там с ценами в рублях на недвижимость? Ещё неизвестно? Определились с "районом"?

4 раза подключался к интернету за последние 5 месяцев.

1 Ростелеком. 100 Мбит/с плюс 38 каналов. Интернет хороший, смотреть нечего из этих 38. Платил 500 в месяц. Пытался расширить план, но не удалось. Пару раз по полчаса провел на проводе с техподдержкой, но безуспешно.

Потом был Powernet. Временное решение, поэтому только интернет 100 Мбит/с за 600 и 111 каналов на телевизоре. Качество на высоте.

Далее Оклайн вынужденно. Моя управляющая компания заключила какое-то соглашение и не пускала других провайдеров в дом. Качество - г. Половина каналов не показывалась, обрывы интернета. Однажды вообще убили - отключился интернет. Звоню через полчаса и мне признаются, что сами меня отключиили, так как от меня якобы шли запросы неправильные.

Добился допуска Powernet. Теперь дома 100 Мбит/с и 118 каналов за 999 рублей в месяц. Чуть больше 10 HD каналов. 2 ТВ приставки, WiFi настроил. Ими очень доволен. Очень радует возможность просмотра архива всех каналов за неделю.

 

Что-то я темы перепутал :) Это естественно не Калининград.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 999 рублей в месяц.

Дороговато, не?

 

Что-то я темы перепутал :) Это естественно не Калининград.

А другой темы нет теперь. А цены у провайдеров, что в Калининграде, что в других городах одинаковые, наверное, либо очень похожи. Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Билайн пакет интернет + тв 600р роутер и приставка, если уходишь с пакета можно подключить каналы на выбор, цена сразу в 2 раза

Edited by Smik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Билайн пакет интернет + тв 600р роутер и приставка, если уходишь с пакета можно подключить каналы на выбор, цена сразу в 2 раза

 

IP ТВ там никакое - залипуха - на экране "канал HD" при 30МБ/сек замеса 100 каналов с интернетом :) HD-квадратики на экране

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А соседнюю тему за что прикрыли? :icon_eek:

Там же вроде все чисто!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы мне расскажите, к какому провайдеру там подключились!

Тис-диалог... 35мб, анлим, 350 руб./мес... Нравится... По квартире вай-фай пустил, вообще красота...

 

Теща - "паровоз" в ГПП?

Нет, вагончик... Но на сайте ФМС пишут, что на компенсацию билетов и контейнера можно подавать только после прибытия всех членов семьи...

 

Что там с ценами в рублях на недвижимость?

Да на Авито вроде всё так же... Особо не меняются...

Edited by Крокозябра
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь дома 100 Мбит/с и 118 каналов за 999 рублей в месяц. Чуть больше 10 HD каналов. 2 ТВ приставки, WiFi настроил. Ими очень доволен. Очень радует возможность просмотра архива всех каналов за неделю.

Счастливый человек.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счастливый человек.

Довольный, скажем так. Для работы теперь скорости хватает и не приходится оправдываться почему меня не слышно или не видно мю презентацию.

 

Но как написал увидел, что появились новые тарифы - 220 Мбит/с :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вещай Истории Переселенца тады

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотки города когда будут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Офф-топ

Офф-топ перенесен в соответствующую тему. Алекс, Муха - по минусу в карму за игнор предупреждений

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на счёт фоток в паспорт может уже и писал, но! повторюсь. (если не изменился тип внутреннего паспорта) нужна будет им фотография. Я сфотографировался в Калининграде, в фотостудии. Долго готовились, красились, причёсывались... Сделали нам фотографии симпотичные. Поехали с этими фотографиями в область (нам паспорта там должны были делать), так нам их там забраковали (хотя соседи в Калининграде с такими фотками в паспорте, но делали паспорта в Калининграде). Короче. В Багратионовске могут фотографии забраковать (наши им не подошли из-за размера лица на фотографии. мало им было лица) Я поехал уже с щетиной и пока доехали все растрепались (октябрь месяц был. Шапки естественно убили причёски). Короче мне жена мозг до сих пор пилит. Так что если в области делать будете, будьте к этому готовы. (или фотки разные чтоб были, или расчёски и т.д...) Это на всякий пожарный. Мало ли.

 

(это из нашей истории :rolleyes: )

Edited by SeusSS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Офф-топ

Офф-топ перенесен в соответствующую тему. Алекс, Муха - по минусу в карму за игнор предупреждений

Прошу не расценить как обсуждение модерирования. Он пишет про кКлининград и я о том же в теме про Калининград. Что не правильно то? И в какой теме писать про Калининград тогда, если не здесь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.