Real Root

Налоговый вычет для физ. лица.

7 posts in this topic

Добрый день уважаемые форумчане.

Интересует такой вопрос: практикуется ли у нас в стране налоговой вычет к примеру при лечении заболевания либо при получении ипотеки в банке?

Если налоговый вычет существует, то каким образом он делается? Куда и как писать заявления и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день уважаемые форумчане.

Интересует такой вопрос: практикуется ли у нас в стране налоговой вычет к примеру при лечении заболевания либо при получении ипотеки в банке?

Если налоговый вычет существует, то каким образом он делается? Куда и как писать заявления и т.д.

Если ты в категории "молодая семья" (до 30 и в первом браке) то все суммы выплат на погашение ипотеки вычитается из НОБ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет лечения.

У меня следующая ситуация: Проходил лечение в РФ, ушло около 120 000 рублей. Я так понял, что никаких возможностей не платить с этой суммы налогов нет? Все оплачивалось налом.

 

Чеки, договора есть. Есть даже доки для Российской налоговой для налогового вычета. Там кстати так: С Ипотеки, с лечения и т.д. человек сам, как физ лицо дает данные в налоговую и уплаченные налоги автоматом переводятся на банковский счет физ. лица. Про 30 или 50 лет нет ничего. Обязательное условие - это должно быть первым жильем в собственности человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В случае, если льготы распространяются на суммы, выплачиваемые юр.лицам - резидентам РУз, то в Кодексе четко оговаривается, что это организации, имеющие разрешение на право осуществления оной деятельности на территории РУз. Например:

28) суммы заработной платы и другие доходы граждан, подлежащие налогообложению и направляемые на оплату страховых премий, выплачиваемых юридическим лицам, имеющим лицензию на осуществление страховой деятельности в Республике Узбекистан по страхованию имущества и долгосрочному страхованию жизни;

Приложите необходимые документы и все.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@tigor,разрешите вам в ЛС написать, или пожалуйста, свяжитесь со мной по e-mail.

Очень прошу.

Мой мейл: REAL4ROOTPDkxWNulQ70.jpglogo_gmail.jpg.COM

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.