Vade

Рынок "Янгиабад"

364 posts in this topic

Добрый день, всем.Недавно дома произошли кое какие события, ну в общем жена собрала 2 сумки своих вещей(обувь, платья и тд), которые уже не носит и говорит: их надо продавать, выкидывать жалко!Раньше, давно, когда еще была тезиковка, я частенько ездил туда и продавал. А вот как обстоят дела с Янгиабадом - не знаю.Так что подскажите, подробнее.

Во скока туда ехать, как ехать(я на машине), где встать, где место занять, сколько место стоит и тд. Ну в общем, спрашиваю тех людей, которые ездят туда и продают. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я там ничего не продаю, но очень редко езжу если есть время в воскресенье с утра вместе с сыном на бесплатный зоопарк так как мне близко. иногда бывают интересные вещи, раньше часто ходил. щас меньше.

 

знаю что у них есть какой то оптовый день что ли

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

оптовый день у них вечером.

 

а так если хотите продавать, то надо ехать с утречка по раньше в часов где-то 5 утра.

там есть стоянка платная и не заезжая, то есть обычные.

в субботу народу меньше, машин меньше ,а вот в воскресенье - там очень много народу.

сразу на базар и место занимайте, в самом конце базара, где места не бронированные, там люди на полу прям раскладывают вещи и кто первый пришел, тот и получил место!

а за место придут моржу брать, не переживайте))

 

 

ну а так, скажу, я свои вещи отдал через торг.уз, приехал мужчина, сказал что в детский дом.

или как вариант на торге даже покупают б.у. вещи, ездить запаритесь, продавать тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я там ничего не продаю, но очень редко езжу если есть время в воскресенье с утра вместе с сыном на бесплатный зоопарк так как мне близко.

Так рано зоопарки вроде не пашут.

Ты соседей поспрашивай, может, есть кто, кто торгует на Янгиабаде. Обычно находятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так рано зоопарки вроде не пашут.

 

ну утро у меня с 11 в воскресенье, на машине не еду, так как там ад в воскресенье - живу на кадышева, 1000 сум на маршрутке :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, всем.Недавно дома произошли кое какие события, ну в общем жена собрала 2 сумки своих вещей(обувь, платья и тд), которые уже не носит и говорит: их надо продавать, выкидывать жалко!Раньше, давно, когда еще была тезиковка, я частенько ездил туда и продавал. А вот как обстоят дела с Янгиабадом - не знаю.Так что подскажите, подробнее.

Во скока туда ехать, как ехать(я на машине), где встать, где место занять, сколько место стоит и тд. Ну в общем, спрашиваю тех людей, которые ездят туда и продают. Заранее спасибо.

Все зависит от цели. Вам продать нужно или избавиться от вещей? Если избавиться, то просто выставляеете на улицу. Если продать, то наверное оптимальное выставить на торг.уз. Старье народ не очень покупает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня очень много женской обуви.Я когда продавал на тезиковке, все это уходило на УРА. Я даже не сомневаюсь, что смогу продать, просто интересуют организационные вопросы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня очень много женской обуви.Я когда продавал на тезиковке, все это уходило на УРА. Я даже не сомневаюсь, что смогу продать, просто интересуют организационные вопросы.

В субб и воскр с утра езжайте и выбирайте места там где рельсы. За платой подойдут люди с чеком. И все. Там раньше были и смотрящие, ща не знаю как.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дело не стоит свеч. потратитесь на обед и дорогу больше чем на продажу вещей. лучше выкинуть или отдать даром. есть нуждающиеся семьи-они возьмут.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня очень много женской обуви.Я когда продавал на тезиковке, все это уходило на УРА. Я даже не сомневаюсь, что смогу продать, просто интересуют организационные вопросы.

Сейчас модно "гаражные сейлсы делать". Выходите во двор, стелите где-нибудь не на тротуаре материю, раскладываете вещи, растягиваете надписи SALES. Пипл хавает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[info=Господа, ТС просит дать совет по организационным вопросам, а не дать совет как избавиться от вещей. Флудить не нужно, такими темпами скоро до обсуждения политики и морали дойдем, ЭПМ (с)][/info]

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, всем.Недавно дома произошли кое какие события, ну в общем жена собрала 2 сумки своих вещей(обувь, платья и тд),

Покажи фотки вещей, всех или самых хороших как ты считаещь, я скажу стоит ои вообще ехать их продавать или проще выкинуть
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня очень много женской обуви.Я когда продавал на тезиковке, все это уходило на УРА. Я даже не сомневаюсь, что смогу продать, просто интересуют организационные вопросы.

 

Если летняя обувь то её сейчас не продашь ни одну пару, сапоги только берут, и то хотят только самые модные и очень дешего, а женская одежда б.у вообще плохо продается, любая женщина сейчас пойдет и лучше купит себе новое, чем покупать где-то не понятно что , возможно с блохамии грибками

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, всем спасибо за комменты, учту. Просьба отписатся по теме, как ехать(если я на машине), где припарковаться, куда дальше идти, сколько стоит место, к скольки приезжать и тд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное зависит от времени прихода.

поскольку я обычно подъезжал к 10-11, то всегда более-менее свободно парковался на кольцевой, правда идти долго. И заезжать лучше по кольцевой, т.е.через Рохат или Куйлюк.

внутри тоже есть стоянки, правда я не знаю во сколько они забиваются. но коли решите на стоянки, то запасайтесь нервами :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, всем спасибо за комменты, учту. Просьба отписатся по теме, как ехать(если я на машине), где припарковаться, куда дальше идти, сколько стоит место, к скольки приезжать и тд.

 

Рынок начинает работать с 5-6 утра,самая торговля с 5 до 8 утра,потом тяжелее.В этот период времени покупают вещи приезжие из областей и местные перекупы,потом городские,но не всё подряд.

Припарковаться можно и нужно на стоянке,находится слева,если смотреть на главные ворота (цена стоянки 2000 сум).Продавать вещи сможете только в конце рынка,там посвободнее с местами,ближе всё уже давно забито перекупами.

Касаемо женской обуви и одежды,то скажу сразу: дохлый номер,не покупают,в основном мужские (по сезону) и инструменты в ходу.

 

 

Цена за место по разному.в зависимости сколько метров займёте(цена вроде по метрам),за метр 2-3т.сум.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странные вопросы ТС задает.

Ехать в сторону базара "Янгиабад" (или вы плохо Ташкент знаете)? Припарковаться там, где будет место, поверьте, там выбирать особо не приходится. Дальше идти, куда глаза глядят и где будет свободное место. Не нужно обладать телепатическими способностями, чтобы понять, что ехать надо чем раньше, тем лучше, особенно если учесть, что там уже есть постоянные продавцы, которые занимают свои места еженедельно. Попробуйте приехать туда хотя бы к 9 утра и сядете к кому-нибудь на голову, если только.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вам точнее скажу и расскажу.

Когда я учился в школе, в классе 8, мы с ребятами собирали старые вещи в доме (включая даже видеокассеты тогда, а это было давно, но кассеты тогда уже были вне спроса) и ехали на Янгиабад в пятницу вечером.

Так, затаренные большими сумками, мы часам к 6 подтягивались на маршрутках на рынок, раскладывались и через час, максимум два, уезжали оттуда пустыми, но с какой-то денежной суммой.

Хочу вам сказать, если собрались продавать вещи там, выручить за них сможете лишь символические деньги, так как ранее здесь правильно говорили, старье народ не очень скупает. За занимаемое вами место придется заплатить :D

Контингент, который может у вас приобрести все ваше барахло (без обид, просто обобщил все ваши вещи к продаже) - это люди, которые свято верят в то, что они смогут найти идеальную вещь (одежду, обувь, которая, пусть и б/у, но в очень хорошем состоянии) и за копейки.

Ездили мы и в воскресенье тоже, но тогда, часто бывало, возвращались обратно с теми же вещами, т.е. не продав ничего. В воскресенье народу много (тип конкуренция большая :D). Плата за место тоже взималась

В пятницу вечером "сплавить" все проще. Но не знаю, есть ли сейчас вечерний базар.

Edited by Roostam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пипл хавает

Как и участковый с налоговой :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и участковый с налоговой

Хз, все сейлзы, о которых знаю - нормально прошли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

участковый с налоговой :rolleyes:

может ему и продать? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vade. Если собрались по первой туда пилить, то первый выезд сделай ознакомительным, экскурсионный так сказать..) Там по месту и разглядишь где машину бросишь, и торговать где сядешь... Пругялешься, с местным контингентом пообщаешься, глядишь с кентуешься с завсегдатееми рынка.....ассортимент интересующий посмотришь, цены прикинешь... Вобще со шмотьем в первый раз переть туда не советую... Да. И едь туда обязательно к 5 утра, дабы почувствовать всю тамошнюю атмосферу "пчелиного роя") P.S. В тяжкие време сам там барыжил...Самая засада это зимой... ( С вашим ассортиментом тяжко там будет, сами посудите чего в каждой семье с лихвой? ...прально, бабской одежки. Там таких валом...)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если собрались по первой туда пилить, то первый выезд сделай ознакомительным, экскурсионный так сказать.

Ржу :lol: Осталось добавить: "Держись, мужик, мы с тобой" :lol: :lol:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ржу :lol: Осталось добавить: "Держись, мужик, мы с тобой" :lol: :lol:

Нуачё..) ТС на Тезике торговал раньше...Я не думаю что он попёр туда сумки прежде не побывав там...)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально надо подъезжать к 5:00-5:30, лучше раньше чем позже! А вы вообще знаете цены на свой товар? Цены надо знать четко, а то обманут, и за более-менее стоющие вещи вам будут давать копейки (конечно если нет цели просто избавиться) Что будете делать, отдавать не жалко будет? А когда уже придет опыт так сказать, что по-чем то вещей не останется :D Чтобы торговля была результативной надо посидеть там 2 выходных СБ+ВС, кстати утром сейчас холодно! Народ там лазит наглый, жадный в основном бедный и много вредных, неадекватных личностей встречается. Если много вещей то лучше брать помощника, т.к. иногда одновременно рассматривают товар 5-7 человек, крутят, вертят, теребят, примеряют пока смотришь за ними другие кладут в свои сумки и тупо уходят. Рекомендую взять с собой термос со сладким чаем, перчатки, если есть фонарик, маленький стульчик. Со стоянки можно нанять араву, чтобы довез сумки до места, опять-таки надо знать куда идти. Часов в 11:30-12:00 базар начинает расходится, в это время на стоянке полный хаос, лучше набраться терпения посидеть до 13:30 примерно - выезжать будет легче! Откуда едете кстати, с какого района?

Edited by Alexey.555
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.