В теме 2 276 сообщений

Думаю, стоит и тут открыть тему "Телевизоры Artel", где мы-владельцы будем обсуждать свойства,качества приобретенных моделей, решать проблемы, возникшие с техникой, а люди, которые загорят идеей покупки ТВ от местного производителя (Artel), будут заходить в тему, читать, делать выводы. Не без критики конечно будет в этой теме, но все же тема будет полностью посвящена отряду Артелевцев :D . Тогда создаю тему, а модераторов попрошу это сообщение вынести в шапку с соответствующей поправкой в самом тексте.

2

Поделиться сообщением

Уже знаю двух завсегдатаев тута :)

Оба на букву Т :D

1

Поделиться сообщением

Ну и как телики? Цена и качество?

0

Поделиться сообщением

Ну и как телики? Цена и качество?

Что касается качества, то они вполне могут конкурировать с импортными моделями, как по качеству, которое не уступает остальным, так уж тем более по цене. Со стоимостью моделей можно ознакомиться на страницах их интернет-магазина, но практика показывает, что цены у официальных дилеров и цены на рынках АС и ТР Малика различаются в пользу рынков.

По последним данным, цены на след.модели таковы:

Artel 7000/42 с 3d - 460 условных

Artel 3d/smartTV/50' - 730 условных.

Если у кого есть информация о ценах на АС на другие модели телевизоров Артель (24-,32 -и т.д. дюймовые) пишите их здесь, это принесет большую пользу для форумчан.

Все, кого заинтересует приобретение ТВ этого производителя, могут задавать здесь вопросы и я надеюсь, сотрудник из Artel kings-mobile тоже проявит инициативу и ответит на интересующие вас вопросы.

Если считаете эту тему полезной, отмечайте ее звездами вверху, чтобы снизить вероятность того, что тему закроют в силу бесполезности.

Уже знаю двух завсегдатаев тута :)

Оба на букву Т :D

ты тоже на букву Т :D

кто второй?

А... Знаю, это будет Ташкент-2009 :D

Изменено пользователем Roostam
0

Поделиться сообщением

ты тоже на букву Т

кто второй?

А... Знаю, это будет Ташкент-2009

Смею предположить, что он имел ввиду меня :).

0

Поделиться сообщением

Смею предположить, что он имел ввиду меня :).

Неа.. Второй Тибериан(вроде правильно ник написал на кириллице :) )
0

Поделиться сообщением

Что касается качества, то они вполне могут конкурировать с импортными моделями, как по качеству, которое не уступает остальным, так уж тем более по цене.

Тогда не поленитесь обьяснить... если они (Artel) ни чем не уступают, и тем более конкурентно способны... что тогда в них такого особенного в отличии от других моделей что бы посвящать им отдельную тему? Все же, чем то они отличаются видать.... (ну окромя цены)...аа?
0

Поделиться сообщением

А как же поддержка отечественного производителя? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

А как же поддержка отечественного производителя? :rolleyes:

Уложил на лопатки... Если все дело в этом, то да,да... Святое дело)).... прям как про Chupa Chups...зачем сосать чужое, когда есть свое родное..))) Изменено пользователем Михай
0

Поделиться сообщением

Все же, чем то они отличаются видать.... (ну окромя цены)...аа?

Во-первых, цена - немаловажный показатель при выборе телевизора, так как каждый хочет купить самое лучшее по самой низкой цене.

Во-вторых, из ваших же слов, у если у Артеля ничего особенного, как и у других производителей (раз уж мало, чем отличается, хотя отличия все же есть некоторые), зачем переплачивать в карман другому, не отечественному :D производителю, если нашему можно заплатить меньше, а получить то же. Не так ли?

прям как про Chupa Chups...зачем сосать чужое, когда есть свое родное..)))

А вот это совсем не понял. Это устойчивое выражение? Или как? :facepalme:

2

Поделиться сообщением

Странно то что сам отечественный производитель об этом до сих пор не позаботился, всё таки единственное место в узнете где есть люди, мог бы и какого то маломальски шарящего спеца откомандировать.

А вообще обладатели артеля, как то ревностно относятся в своему преобретению, во всех постах это проскальзывает, вот с самсами лыжами и сонями люди, как то поспоконей относятся к своему преобретению, не?

Во-первых, цена - немаловажный показатель при выборе телевизора, так как каждый хочет купить самое лучшее по самой низкой цене.

Во-вторых, из ваших же слов, у если у Артеля ничего особенного, как и у других производителей (раз уж мало, чем отличается, хотя отличия все же есть некоторые), зачем переплачивать в карман другому, не отечественному

А если не секрет, до артеля какой телевизор был, ну с чем сравнивали то?

И как бЭ отечественный подразумевает выпуск продукции в отечесте, а ежали запчасти привезены из Китая, а собраны тут, какая разница в карман какого именно китайца или корейца упадут деньги?

Изменено пользователем SAWERS
0

Поделиться сообщением

так как каждый хочет купить самое лучшее по самой низкой цене.

Это утопия. .

0

Поделиться сообщением

Во-вторых, из ваших же слов, у если у Артеля ничего особенного, как и у других производителей (раз уж мало, чем отличается, хотя отличия все же есть некоторые), зачем переплачивать в карман другому, не отечественному производителю, если нашему можно заплатить меньше, а получить то же. Не так ли?

Единственное что понял из вышесказанного что цена является единственным фактором отдельной темы для ТВ Artel.... так?

А вот это совсем не понял. Это устойчивое выражение? Или как?

Вы видели местную подделку под Чупа Чупс...?) вот оттуда и выражение..)
0

Поделиться сообщением

Единственное что понял из вышесказанного что цена является единственным фактором отдельной темы для ТВ Artel.... так?

+1. Да так.

0

Поделиться сообщением

главная проблема моего тв от этого производителя - это долгое переключение на цифре.. тугодум мой тв.. тугодум.

0

Поделиться сообщением

Завтра Рустам денег поднимет и создаст тему про топовый самсунг или сони :D

0

Поделиться сообщением

А если не секрет, до артеля какой телевизор был, ну с чем сравнивали то?

До этого был ЛСД от Лыжы, 42-дюйма. Смена того стоила. Все-таки размер больше, качество картинки хуже не стало, на уровне. Есть 3д, все остальные фитчи,типа вай-фая, скайпа с камерой и так далее, цвета насыщенные, картинка четкая.

Вы видели местную подделку под Чупа Чупс...?) вот оттуда и выражение..)

При всем уважении, а что вы еще хотели?

Все в 50-дюймовой, к примеру модели есть. И за такие-деньги.

Нет голосового управления, к сожалению. Но учтите, что у конкурентов аппараты с такими функциями за 1500-2500 в стоимости переваливают.

НЕ хочу быть голословным, но на рынке это очень хорошее предложение в категории цена-качество

Что касается отдельной темы, так причина в том, что в соседней оставляешь пост, посвященный этой теме и тонешь потом в том, как люди сравнивают нынешние LED со всякими Plasma и CRT. Где качество лучше. Из обсуждения следовало, что ЭЛТ телеки - лучшие по передаче картинки, но они не передадут высокое разрешение. Так на чего тогда изобрели LEDы, LCD, OLED и так далее. НА все были причины, но это уже оффтоп

3

Поделиться сообщением

До этого был ЛСД от Лыжы, 42-дюйма. Смена того стоила. Все-таки размер больше, качество картинки хуже не стало, на уровне. Есть 3д, все остальные фитчи,типа вай-фая, скайпа с камерой и так далее, цвета насыщенные, картинка четкая.

Ну а модель то какая, мягко говоря до артеля LG самые дешёвые были, не? Не подумайте что я к вашему благосостоянию это пишу, это лишь по поводу стоит не стоит переплачивать, может реально всё таки если хочет кто то нормальную картинку иметь, всё таки стоит обратить свой взор на что нибудь другое? Изменено пользователем SAWERS
0

Поделиться сообщением

Видел(шупал) две модели артеля,не одна не понравилась ;)

0

Поделиться сообщением

При всем уважении, а что вы еще хотели?

Да я как бы ни чего не хочу... я просто не представляю о чем здесь при таком деле расклад будет... Кто и где какую модель приобрел и почему?)) ... ответ и так как бы очевиден и к гадалке ни ходи... Изменено пользователем Михай
0

Поделиться сообщением

Ну а модель то какая, мягко говоря до артеля LG самые дешёвые были, не?

LCD был. lg 42cs560. Не знаю, самая дешевая или самая дорогая модель была в своем сегменте. Что могу себе позволить, то и покупаю.

Ничем не хочу обидеть, но для тебя каждый пост - провокация, в какой бы то ни было теме :facepalme:

Да я как бы ни чего не хочу... я просто не представляю о чем здесь при таком деле расклад будет... Кто и где какую модель приобрел и почему?))

Где?

Какую?

Почему?

Почем?

Как и что сделать?

Как настроить?

И так далее.

2

Поделиться сообщением

Брал в подарок 32 Артел 5000 серии. Сравнил со своим Самсунгом 32. Оба телека предварительно настроил на свой вкус. Картинка больше понравилась на Самсунге. Но для кого качество картинки не на первом месте, Артел годится более чем. И кроме того, я не видел как показывают Артелы 7000 и 8000 серий. Может там матрица уже другая стоит.

1

Поделиться сообщением

LCD был. lg 42cs560. Не знаю, самая дешевая или самая дорогая модель была в своем сегменте.

Я знаю , самая дешёвая

Что могу себе позволить, то и покупаю.

А при чём тут это?

Что касается качества, то они вполне могут конкурировать с импортными моделями, как по качеству, которое не уступает остальным,

Это же вы писали, при чём тут провокация, надо же понимать от чего человек отталкивается при такой аргументации. Чьим советам, так сказать внимать неискушённому пользователю... Изменено пользователем SAWERS
0

Поделиться сообщением

Брал в подарок 32 Артел 5000 серии.

Эти модели LCD были, с широкой рамкой вокруг экрана?

Если не ошибусь, это предыдущее поколение устройств производителя. Первый блин комом :facepalme: . Хотя может, найдется кто-то, кому было по душе. ТВ 5000 серии косячные были. Как-то привозили 24-дюйма в СЦ (прошивали), ждали минут 30. Пока ждали, привезли один 24-дюймовый на ремонт, один 32-дюймовый и два 42-дюймовых. После этого, как обстоят дела в СЦ - не знаю, но мне тьфу-тьфу, пока повода обращаться к ним нет.

Сравнивал картинку с самсунгом 32-дюйма, который в спальне висит и к сведению @SAWERS, покупал его до выхода новый артелей, а так бы опять артель взял :D . Так вот цвета на самсунге холодные и неестественные, хотя режим картинки настроил на теплые тона. Показывает будто не людей, а трупов. У артеля все в норме, все живы :D

3

Поделиться сообщением

@Roostam, нет, с LED-подсветкой и тонкой (2 см) рамкой. Утолщение снизу только для динамиков. Работает нормально.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу