Toxy

Артель бытовая техника

4 418 posts in this topic

Все же, чем то они отличаются видать.... (ну окромя цены)...аа?

Во-первых, цена - немаловажный показатель при выборе телевизора, так как каждый хочет купить самое лучшее по самой низкой цене.

Во-вторых, из ваших же слов, у если у Артеля ничего особенного, как и у других производителей (раз уж мало, чем отличается, хотя отличия все же есть некоторые), зачем переплачивать в карман другому, не отечественному :D производителю, если нашему можно заплатить меньше, а получить то же. Не так ли?

прям как про Chupa Chups...зачем сосать чужое, когда есть свое родное..)))

А вот это совсем не понял. Это устойчивое выражение? Или как? :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно то что сам отечественный производитель об этом до сих пор не позаботился, всё таки единственное место в узнете где есть люди, мог бы и какого то маломальски шарящего спеца откомандировать.

А вообще обладатели артеля, как то ревностно относятся в своему преобретению, во всех постах это проскальзывает, вот с самсами лыжами и сонями люди, как то поспоконей относятся к своему преобретению, не?

 

 

Во-первых, цена - немаловажный показатель при выборе телевизора, так как каждый хочет купить самое лучшее по самой низкой цене.

Во-вторых, из ваших же слов, у если у Артеля ничего особенного, как и у других производителей (раз уж мало, чем отличается, хотя отличия все же есть некоторые), зачем переплачивать в карман другому, не отечественному

А если не секрет, до артеля какой телевизор был, ну с чем сравнивали то?

И как бЭ отечественный подразумевает выпуск продукции в отечесте, а ежали запчасти привезены из Китая, а собраны тут, какая разница в карман какого именно китайца или корейца упадут деньги?

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так как каждый хочет купить самое лучшее по самой низкой цене.

Это утопия. .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, цена - немаловажный показатель при выборе телевизора, так как каждый хочет купить самое лучшее по самой низкой цене.

Во-вторых, из ваших же слов, у если у Артеля ничего особенного, как и у других производителей (раз уж мало, чем отличается, хотя отличия все же есть некоторые), зачем переплачивать в карман другому, не отечественному производителю, если нашему можно заплатить меньше, а получить то же. Не так ли?

Единственное что понял из вышесказанного что цена является единственным фактором отдельной темы для ТВ Artel.... так?

 

А вот это совсем не понял. Это устойчивое выражение? Или как?

Вы видели местную подделку под Чупа Чупс...?) вот оттуда и выражение..)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное что понял из вышесказанного что цена является единственным фактором отдельной темы для ТВ Artel.... так?

+1. Да так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

главная проблема моего тв от этого производителя - это долгое переключение на цифре.. тугодум мой тв.. тугодум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра Рустам денег поднимет и создаст тему про топовый самсунг или сони :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если не секрет, до артеля какой телевизор был, ну с чем сравнивали то?

До этого был ЛСД от Лыжы, 42-дюйма. Смена того стоила. Все-таки размер больше, качество картинки хуже не стало, на уровне. Есть 3д, все остальные фитчи,типа вай-фая, скайпа с камерой и так далее, цвета насыщенные, картинка четкая.

Единственное что понял из вышесказанного что цена является единственным фактором отдельной темы для ТВ Artel.... так?

 

Вы видели местную подделку под Чупа Чупс...?) вот оттуда и выражение..)

При всем уважении, а что вы еще хотели?

Все в 50-дюймовой, к примеру модели есть. И за такие-деньги.

Нет голосового управления, к сожалению. Но учтите, что у конкурентов аппараты с такими функциями за 1500-2500 в стоимости переваливают.

НЕ хочу быть голословным, но на рынке это очень хорошее предложение в категории цена-качество

Что касается отдельной темы, так причина в том, что в соседней оставляешь пост, посвященный этой теме и тонешь потом в том, как люди сравнивают нынешние LED со всякими Plasma и CRT. Где качество лучше. Из обсуждения следовало, что ЭЛТ телеки - лучшие по передаче картинки, но они не передадут высокое разрешение. Так на чего тогда изобрели LEDы, LCD, OLED и так далее. НА все были причины, но это уже оффтоп

Edited by Roostam
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

До этого был ЛСД от Лыжы, 42-дюйма. Смена того стоила. Все-таки размер больше, качество картинки хуже не стало, на уровне. Есть 3д, все остальные фитчи,типа вай-фая, скайпа с камерой и так далее, цвета насыщенные, картинка четкая.

Ну а модель то какая, мягко говоря до артеля LG самые дешёвые были, не? Не подумайте что я к вашему благосостоянию это пишу, это лишь по поводу стоит не стоит переплачивать, может реально всё таки если хочет кто то нормальную картинку иметь, всё таки стоит обратить свой взор на что нибудь другое? Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел(шупал) две модели артеля,не одна не понравилась ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При всем уважении, а что вы еще хотели?

Да я как бы ни чего не хочу... я просто не представляю о чем здесь при таком деле расклад будет... Кто и где какую модель приобрел и почему?)) ... ответ и так как бы очевиден и к гадалке ни ходи... Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а модель то какая, мягко говоря до артеля LG самые дешёвые были, не?

LCD был. lg 42cs560. Не знаю, самая дешевая или самая дорогая модель была в своем сегменте. Что могу себе позволить, то и покупаю.

Ничем не хочу обидеть, но для тебя каждый пост - провокация, в какой бы то ни было теме :facepalme:

 

Да я как бы ни чего не хочу... я просто не представляю о чем здесь при таком деле расклад будет... Кто и где какую модель приобрел и почему?))

Где?

Какую?

Почему?

Почем?

Как и что сделать?

Как настроить?

И так далее.

Edited by Roostam
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал в подарок 32 Артел 5000 серии. Сравнил со своим Самсунгом 32. Оба телека предварительно настроил на свой вкус. Картинка больше понравилась на Самсунге. Но для кого качество картинки не на первом месте, Артел годится более чем. И кроме того, я не видел как показывают Артелы 7000 и 8000 серий. Может там матрица уже другая стоит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

LCD был. lg 42cs560. Не знаю, самая дешевая или самая дорогая модель была в своем сегменте.

Я знаю , самая дешёвая

Что могу себе позволить, то и покупаю.

А при чём тут это?

Что касается качества, то они вполне могут конкурировать с импортными моделями, как по качеству, которое не уступает остальным,

Это же вы писали, при чём тут провокация, надо же понимать от чего человек отталкивается при такой аргументации. Чьим советам, так сказать внимать неискушённому пользователю... Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал в подарок 32 Артел 5000 серии.

Эти модели LCD были, с широкой рамкой вокруг экрана?

Если не ошибусь, это предыдущее поколение устройств производителя. Первый блин комом :facepalme: . Хотя может, найдется кто-то, кому было по душе. ТВ 5000 серии косячные были. Как-то привозили 24-дюйма в СЦ (прошивали), ждали минут 30. Пока ждали, привезли один 24-дюймовый на ремонт, один 32-дюймовый и два 42-дюймовых. После этого, как обстоят дела в СЦ - не знаю, но мне тьфу-тьфу, пока повода обращаться к ним нет.

Сравнивал картинку с самсунгом 32-дюйма, который в спальне висит и к сведению @SAWERS, покупал его до выхода новый артелей, а так бы опять артель взял :D . Так вот цвета на самсунге холодные и неестественные, хотя режим картинки настроил на теплые тона. Показывает будто не людей, а трупов. У артеля все в норме, все живы :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Roostam, нет, с LED-подсветкой и тонкой (2 см) рамкой. Утолщение снизу только для динамиков. Работает нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас что лыжи что самсунге все бюджетные модели долеко не айс,я бы сказал даже совсем не айс :facepalme: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А при чём тут это?

Складывается впечатление, что вы рассуждаете, раз уж у "него" были только дешевые модели, он и знать-не знает, какая картинка может быть на ТВ премиум-класса. Не сказать, что по тем временам эта модель стоила дешево.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот цвета на самсунге холодные и неестественные

Так настраивать можно уровень белого цвета, каждый канал RGB. Не знаю, что у тебя за модель, в моем Самсунге F4000 есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Складывается впечатление, что вы рассуждаете, раз уж у "него" были только дешевые модели, он и знать-не знает, какая картинка может быть на ТВ премиум-класса. Не сказать, что по тем временам эта модель стоила дешево.

Это вы к чему? Премимум класс вообще отдельная тема, средний сегмент, так скажет, ну к примеру 6 модель самсунга - золотая середина. Я и не говорил что она стоила дёшево или дорого по тем временам, лишь то, что она одна из самых дешёвых, при чём тут времена то. Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так настраивать можно уровень белого цвета, каждый канал RGB. Не знаю, что у тебя за модель, в моем Самсунге F4000 есть.

как-нибудь проверю.

Вот тут и перспектива артеля. Сюда можно было б продублировать. Было б хорошо очень

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так если по уму, прошивку в шапку хоть загрузите, какая никакая польза от темы будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально SAWERS прав.. Шапку.. ну и все характеристики моделей..прошивки свежие.. че за панели стоят .... по модедям расклад,ну и расшифровку паспортов, там порой (сам видел) не понятно про какой тв пишут... Ну как на ixbt.....люди и потянутся. А так тема ни о чем... Подтянуть за хобот производителей чтоб весь расклад сделали, если конечно их это заинтересует...

Edited by Михай
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так если по уму, прошивку в шапку хоть загрузите, какая никакая польза от темы будет.

Реально SAWERS прав.. Шапку.. ну и все характеристики моделей..прошивки свежие.. че за панели стоят .... по модедям расклад,ну и расшифровку паспортов, там порой (сам видел) не понятно про какой тв пишут... Ну как на ixbt.....люди и потянутся.

замечательные идеи. Постараюсь развить ваши предложения. Завтра постараюсь запросить файл обновления. Где-то на форуме уже есть ссылка на него, выложим сюда. После выложу скрины из сервис-меню, поэтапно.

Еще многие функции тв не освоил, возможно, эта тема поможет людям разобраться в телевизорах.

 

Подтянуть за хобот производителей чтоб весь расклад сделали, если конечно их это заинтересует...

на форуме вроде есть нужные люди для этого. И с ними свяжемся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы хотя бы 3-5 тестов сделайте и отпишите что и как, вот тогда уже интересно будет, а то заявления у меня был LG показывает так же, как то не очень, согласитесь ? :rolleyes:

 

Хотя с другой стороны на некорректные вопросы всегда можно отписать ты троль и провокатор :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.