Xmen

Выбор принтера

184 posts in this topic

Они дороже стали! Вот нам и предложили эти модели!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Oracle said:

Они дороже стали! Вот нам и предложили эти модели!

ну сэкономите на принтерах сейчас, потом в несколько раз дороже будете попадать при обслуживании)..

Я один обзорчик прочитал этих картриджей:

http://kartridges.blogspot.com/2017/01/cf217a-cf219a-hp-lj-pro-m102a-m102w.html

 это модификация hp после покупки принтерного отдела самсунга (по ходу самсунг наконец понял, что им это реально нафиг не надо)... Т.е. hp+samsung грубо говоря... отсюда и возможно доза железная там и резиновый магнитник.

В общем  если вы закупаете оргтехнику оптом (для каждого персонального ПК грубо говоря), советую присмотреться к сетевым и wifi моделям. Да, они стоят ещё дороже обычных, но их уже можно купить  в меньшем количестве в виду того, что их можно будет подключить к сети, скажем в одном кабинете на 4 пк рядом доложить одну точку сетевую проводом (ну или по вафле подключить на крайняк) и поставить в оптимальном месте, чтобы все могли печатать и сканировать. А то с обычным мфу без дополнительных интерфейсов по сути только один человек может сканировать у себя на ПК, а печать с других ПК будет реализовываться через общий доступ, причём комп ,где он локально установлен естественно должен быть включен.

Если обычные принтаки такие покупать, то у нас модели Canon i-SENSYS LBP6030W (буквально на процент дороже 6030 обычного, только по вайвай и юсб можно подключить ,сетевого Ethernet интерфейса нет)

А если МФУ ,то очень хороша модель Canon i-SENSYS MF237w , там и автоподатчик сверху для быстрого сканирования (не нужно поднимать каждый раз крышку сканера, чтобы сканировать следующий лист. Сверху все положить и сами они один за другим будут уходить на скан) и по wifi можно подключить и по локальной сети ethernet (по локальной сети всегда стабильнее и быстрее всё идёт). Немногим дороже модель Canon i-SENSYS MF244dw имеет ещё и дуплекс (двустороннюю печать)

Edited by Dieman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько пользуюсь принтерами - по удобству самые лучшие были только Кэнон. Ни разу инструкцию не читал - всё понятно интуитивно или моментально определяется методом научного тыка. И простые принтеры и МФУ.

После Кэнона, когда на другой технике пытаешься поработать - большое желание пройтись по ней кувалдочкой, до и по её разработчикам в том числе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем. Ищу принтер цветной струйный (простой, без 3в1 и без вайфаев) новый, работягу для работы в школу. Подскажите плз модели. Что то скуден был выбор на Малике. Всего пару моделей предлагали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, xCharmed said:

Привет всем. Ищу принтер цветной струйный (простой, без 3в1 и без вайфаев) новый, работягу для работы в школу. Подскажите плз модели. Что то скуден был выбор на Малике. Всего пару моделей предлагали

epson l 110 , цветной заводская СНПЧ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Посоветуйте пожалуйста цветной лазерный принтер для дома, средне-ценовой категории и надо-ли будет его обслуживать и прогонять как струйный? Нужно в подарок взрослому человеку для нечастой работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Алексеич сказал:

 Посоветуйте пожалуйста цветной лазерный принтер для дома, средне-ценовой категории и надо-ли будет его обслуживать и прогонять как струйный? Нужно в подарок взрослому человеку для нечастой работы.

Они все замороченные. Заправка в разы дороже, качество печати чуть лучше, чем на струйнике. Плюс ко всему, возить на заправку целый принтер (а он немало весит) пожилому человеку будет малость напряжно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Они все замороченные. Заправка в разы дороже, качество печати чуть лучше, чем на струйнике. Плюс ко всему, возить на заправку целый принтер (а он немало весит) пожилому человеку будет малость напряжно

Я снимал картриджи и возил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Я снимал картриджи и возил.

Была у меня как-то в обслуживании HP, не помню, какая модель. Там картриджи когда вытаскиваешь, магнитка открыта, и сие есть не гут. Можно легко закоцать пока перевозишь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема в том, что у человека струйник из-за редкой работы постоянно сохнет и мне приходится его прогонять или менять систему.Лазерный насколько понимаю в этом плане проще, а касаемо замены картриджа думаю не проблема.

У меня у самого струйник 3в1 в основном пользуюсь сканером и тоже система бывает подсыхает, честно говоря немного напрягает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Алексеич сказал:

Проблема в том, что у человека струйник из-за редкой работы постоянно сохнет и мне приходится его прогонять или менять систему.Лазерный насколько понимаю в этом плане проще, а касаемо замены картриджа думаю не проблема.

Когда я работал в конторе по обслуживанию принтеров, заправка 4-х цветного принтера стоила в районе 50$. Картриджи даже не вспомню сколько, но по сравнению с обычным - разница космическая.

Может, если редкая печать - дешевле обращаться в конторы по цветной печати? Или их рядом нет?

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

Когда я работал в конторе по обслуживанию принтеров, заправка 4-х цветного принтера стоила в районе 50$. Картриджи даже не вспомню сколько, но по сравнению с обычным - разница космическая

А сколько ресурс,вроде 3-4 тысячи,нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Алексеич сказал:

А сколько ресурс,вроде 3-4 тысячи,нет?

Так, дайте ка вспомнить... Стандартной заправки на один цвет при 5% заполнении хватало вроде как на 1300-1500 страниц. Если я правильно помню

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С этим понятно.

Сколько стоит недорогой, но оптимальный вариант? 

300-400

Edited by Алексеич
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2018 at 11:06, Игорь Весельчак said:

Когда я работал в конторе по обслуживанию принтеров, заправка 4-х цветного принтера стоила в районе 50$. Картриджи даже не вспомню сколько, но по сравнению с обычным - разница космическая.

Так, дайте ка вспомнить... Стандартной заправки на один цвет при 5% заполнении хватало вроде как на 1300-1500 страниц. Если я правильно помню

ну в принципе что-то подобное осталось. наликом примерно заправка одного картриджа + замена чипа 100к, у чипа ресурс на 500 страниц вроде. А значит 4 картриджа - 400к и ресурс по каждому картриджу 500 страниц. 

On 26.07.2018 at 00:02, HOBBIT said:

Я снимал картриджи и возил.

те ,кому вы возили,  ИМХО либо профессионалы 80 лвл, либо откровенные ламеры с удачей 80 левела)....

ибо как выше заметили, лазерники как правило забирают в офис на заправку полностью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас МФУ смотрим для офиса, чтобы все в одном и меньше места занимать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Natali30 said:

Сейчас МФУ смотрим для офиса, чтобы все в одном и меньше места занимать.

canon!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте лазерный принтер со сканером, для дома, недорогой в обслуживании 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lzz сказал:

Посоветуйте лазерный принтер со сканером, для дома, недорогой в обслуживании 

Я себе Canon MF3010 брал. Там их два варианта - адаптированный в РФ, i-Sensys, или imageClass, китайский. Разницы, кроме цены (российский баксов на 20-30 дороже), полагаю, никакой. Говорят, на него есть все расходники.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте лазерный принтер кэнон только для печати  в офис, чтобы без гемора. Насколько понял 2900 кэнон уже не найти новый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде, есть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, News сказал:

Посоветуйте лазерный принтер кэнон только для печати  в офис, чтобы без гемора. Насколько понял 2900 кэнон уже не найти новый.

Есть он ,много.Но есть и баги на осях.Щас куча всего современного

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот норма модель...205$ на малике с wifi модулем

IMG_20190105_192056_563.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, DodikUz сказал:

вот норма модель...205$ на малике с wifi модулем

 

А какая марка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, News сказал:

Посоветуйте лазерный принтер кэнон только для печати  в офис, чтобы без гемора. Насколько понял 2900 кэнон уже не найти новый.

рефербы есть, цена 173$

6030 можно взять, там цена 125$, за версию с wi-fi просят 126

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now