Korsar

mcaskey, softсam и прочие файлы ключей

330 posts in this topic

Купите, как раз тогда и почувствуете разницу..........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда тем более непонятно стремление купить более дорогой приемник где совершенно достаточно более простого.

Неужели какие то 30,40 и более уев могут заменить комфорт, лучше сказать - кайф от юзания? Это когда сидишь и смотришь захватывающий сюжет и тут звонит телефон (или еще кто нибудь настойчиво отвлекает от просмотра). Даже не думая о последствиях можно спокойно заняться неотложным делом и вернувшись обратно нажать на Плей или отмотать назад. И никаких нервов по поводу Ошибок диска, никаких дерганий и рассыпаний как на дешевых ресах. А FTP или возможности Сетевого диска? Это же вАще не нужно заморачиваться по поводу на чО записывать и в кАком количестве, а главное смотреть можно когда захочется и на чем удобнее. А устанавливать ключики можно даже с телефона не поднимаясь с дивана. И никаких нервотрепок по поводу где взять и что куда воткнуть.

 

Как хотите, а за комфорт нужно платить и наслаждаться!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это когда сидишь и смотришь захватывающий сюжет и тут звонит телефон (или еще кто нибудь настойчиво отвлекает от просмотра). Даже не думая о последствиях можно спокойно заняться неотложным делом и вернувшись обратно нажать на Плей

А с чего вы взяли, что всего этого нет на бюджетном ресивере?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с чего вы взяли, что всего этого нет на бюджетном ресивере?

Видел таймшифт и запись. Ну очень бюджетное качество. Так и ругает мою флешку, которая только что работала на Опене. А сетевой диск и ДЛНА вовсе нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте абстрагироваться и сравнить людей покупающих разные машины Тико,Матиз,Нексия,Ласетти с покупателями тюнеров.Ни у кого же не вызывает желание доказать другому ,что Матиз лучше и если ездишь на Ласетти то переплатил.Все функции в более дешевой машине тоже есть и что с чем сравнивать в такой ситуации.Есть такие струны души которые не позволят мне купить дешевый китай и потом кричать на каждом углу ,

что он работает не хуже брендовых.Может и так, но не мое это.

Я предпочитаю ездить на более дорогих машинах,то что могу себе позволить.И такая ситуация во всем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предпочитаю ездить на более дорогих машинах,то что могу себе позволить.И такая ситуация во всем.

Все верно, я предпочитаю недорогие машины и другие вещи. А сэкономленные средства вкладываю в недвижимость и бизнес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте абстрагироваться и сравнить людей покупающих разные машины

Вот тут как раз другая ситуация, я например человек предпочитающий только брендовую технику, и когда увидел-сравнил, как показывают опенбоксы и "китайцы" это одно и то же.

Это далеко не как сравнивать телефон от апл и хуавей, а как хуавей и мейзу, один другого стоит :D в России тот же Skyway считается середничком, это и есть опенбокс, никто его там за бренд и топовый ресивер не считает, с чего он у нас таким брендом вдруг стан, непонятно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел таймшифт и запись. Ну очень бюджетное качество.

О каком таком бюджетном качестве вы говорите? Цифровой поток пишется “как есть” в любом ресивере.

Фильтр пидов выделяет аудио и видеопотоки по заданным номерам и все это напрямую льется на носитель.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

О каком таком бюджетном качестве вы говорите? Цифровой поток пишется “как есть” в любом ресивере.

Фильтр пидов выделяет аудио и видеопотоки по заданным номерам и все это напрямую льется на носитель.

Насколько льется не знаю, но когда начинаешь это смотреть... регулярно появляются ругалки наподобие Ошибка на диске, типа не рес, а флешка виновата. Причем на ХД намного чаще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит скорости носителя для записи не хватает. Тем более что у флэшек скорость записи заметно ниже скорости чтения.

При записи, как верно заметил комрад, поток выбранного канала напрямую "льётся" на флэшку. С той скоростью, с которой он идёт со спутника в этот момент времени. Для НD канала это может быть и 15 мбит/сек. А у недорогих флэшек ещё и скорость ячеек может сильно отличаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит скорости носителя для записи не хватает. Тем более что у флэшек скорость записи заметно ниже скорости чтения.

Ага...? Я там ранее уже рассказывал, что эта флешка прекрасно дружила с Опеном. Знаю, что и на Опене не все флешки вытягивают ХД (что можно проверить прямо на ресе в меню проверить скорость), однако, Опен не мешает смотреть своими научно обоснованными надписями типа Ошибка диска, а просто показывает как может... с подергиваниями. Моя флешка, помнится в тесте показала результат 1ХД + таймшифт. Кстати, запись ведется на сетевой диск 2ТБ, а флешка... так на всякий случай и ПО.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что получается, к премиум классу относится openbox? Я например думал, что он тоже бюджетный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что получается, к премиум классу относится openbox? Я например думал, что он тоже бюджетный?

На этой ветке получается так. Хотя, видал я премиум классы по 700 и более. Через пару лет при таком развитии в раритет превращаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

...однако, Опен не мешает смотреть своими научно обоснованными надписями типа Ошибка диска, а просто показывает как может... с подергиваниями.

То есть проблема всё -таки во флэшке, а не в бюджетности ресивера.

Если в оба ресивера сунуть нормальную флэшку, то проблем не будет ни на каком аппарате.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трудно переубедить того человека, который не настраивал тот-же Ohtnbox S или SX с дешевыми китайцами. Я например всегда матерюсь про себя при настройке дешевых тюнеров! Ну а про картинку - понятие субъективное и чтобы сравнивать нужен хорошо наметанный глаз, что простой потребитель просто не замечает!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня знакомый установщик к примеру почти всем клиентам ставит дешёвые супербоксы, никаких с ними проблем нет, а вот как раз кому SX ставил те чаще и звонят, то завис то перегружается то шара не работает..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а про картинку - понятие субъективное и чтобы сравнивать нужен хорошо наметанный глаз, что простой потребитель просто не замечает!

Ну а если не видно разницы, зачем платить больше © :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже знакомый есть установщик и не один подобного рода. . Они вообще ставит старые тюнера или дешёвые МПЕГ4 тюнера на те позиции, где ещё что то идёт. Так там вообще проблем нет. Разве что временами, когда частоты меняются, а то позиции. А с теми, что Триколор смотрели, так разницы нет, на Линуксе или нет. В обоих случаях надо ключи закидывать. Но на Линуксовых ещё проще, надо всего лишь постоянный интернет установить и скрипт, который позволяет из интернета ключи качать В случае дешёвых тюнеров чаще всего делается так. Устанавливает изначально на позиции, где идут открытые каналы и с БИСС кодировкой. Какие тут проблемы могут быть? Поэтому не надо давать информацию, что дешёвые тюнера работают лучше чем более дорогие. Во всяком случае это чаще всего рассуждают далёкие от темы люди. Я много чего уже услышал тут и подобные мифы тоже слышал. Другое дело, если используются дешёвые тюнера с активированными на год или полтора типа бесплатного шаринга. В цену таких тюнеров уже вложена шара на отдельные пакеты. Стоимость их довольно низкая, приблизительно 20 баксов в год. Однако они так же требуют подключения к интернету. Причём в первую очередь нужен стабильный интеренет, типа АДСЛ. По словам моего знакомого пакеты слегка ограниченные, но сам лично я их не проверял. Где то выше уже говорилось. что каждый покупает по своему вкусу и карману

Карман в последнее время стал перевешивать всё сильнее и сильнее. Квалификация установщиков, которых всё больше и больше становиться, падает ниже плинтуса. Из этого бизнеса потихоньку вымываются те, что разбираются по настоящему. В итоге рождаются сказки про то. что можно вообще смотреть без интернета, только какой то магической прошивкой АБСОЛЮТНО ВСЕ РУССКИЕ каналы. И главное, что достаточно просто включить тюнер, безо всякого интернета. А главное, абсолютно бесплатно.

Edited by Parabellum
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому не надо давать информацию, что дешёвые тюнера работают лучше чем более дорогие. Во всяком случае это чаще всего рассуждают далёкие от темы люди. Я много чего уже услышал тут и подобные мифы тоже слышал.

При чём тут мифы, установщик мой хороший друг занимается этим лет 10 если не больше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разговариваешь с тем, кто хочет установить себе антенну в первый раз. Разговор начинается с того, что он видит у соседа 180 см антенну с бесчисленным количеством головок. Стоит у телевизора какой то тюнера и показывает много много русских каналов. Поставьте мне такую же. Да, ещё на 13 градус маленькая стоит, там вообще 1500 каналов. Это же предел мечтаний... Давайте я вам просто напишу, сколько спутников принимаемся у нас сейчас, где присутствуют русскоязычные каналы: 103, 100, 5 , 96.5 , 90, 85, 75, 68.5 , 57, 56, 55, 53, 46, 13, 4,9 градусы. Причём на некоторых спутниках присутствуют как Си, так и Ку диапазоны. Т.к у нас выбор делается в пользу бюджетного варианта, то чаще всего ставится вариант 180 см тарелки на 90Си, 85Ку, 75 Ку, 56Ку. Добавим туда ещё отдельно 56Ку на Триколор с НТВ+, а так же любители иностранных каналов добавляют 13 градус. Остальные позиции практически отсутствуют, В связи с тем, то довольно многие поставили шару, то обычно достаточно всего лишь две позиции 56 градус на циркулярке и 85 градус на универсалке. В силу сложившихся обстоятельств других альтернатив практически нет. В редких случаях ещё используется 100.5 градус, где вещается несколько русских каналов в С диапазоне.

Честно сказать, тема спутникового телевидения достигла своего пика и практически ничего нового уже в будущем в отношении спутниковых позиций добавить будет уже нечего. Будут менять тюнера, а вот спутниковые позиции практически не изменятся. Вот и стоим мы на месте. Не одно уже поколение установщиков народилось. Пришла в эту сферу большая масса людей, расценки упали до такой степени, что эта работа становится уделом вчерашних выпускников средней школы. Эфирки наверное за столько же ставят.

Edited by Parabellum
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что получается, к премиум классу относится openbox? Я например думал, что он тоже бюджетный?

Вы правы ,эти тюнера вполне бюджетные.Есть Премиум класса такие как VU+,DM.

Я так в сторону Vu+SOLO 4K посматриваю.Жду когда появятся.

Edited by Sergen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sergen

Я так в сторону Vu+SOLO 4K посматриваю.Жду когда появятся.

 

Вы имеете ввиду, что появятся на нашем рынке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет,их пока там нет,были завезены тестовые образцы а поставок пока нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, поделитесь плиз софткамовским ключем для открытия бисс кодировок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зайди на узсат.нет Ключи БИСС давно уже не менялись. Поэтому можешь скачать любой из софт камов этого года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.