Vint25

Документы на велосипед?

25 posts in this topic

Доброго времени суток. Хочу купить себе велосипед. На новый, хорошего бренда не хватает к сожалению денег, а новый китайский брать не хочу тк очень много знакомых, сильно в них разочаровались. Поэтому думаю взять поддержанный, но известного бренда. Только проблема в том как можно будет доказать, что я не украл велосипед, если у большинства людей нет документов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток. Хочу купить себе велосипед. На новый, хорошего бренда не хватает к сожалению денег, а новый китайский брать не хочу тк очень много знакомых, сильно в них разочаровались. Поэтому думаю взять поддержанный, но известного бренда. Только проблема в том как можно будет доказать, что я не украл велосипед, если у большинства людей нет документов?

Оформите договор купли-продажи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оформите договор купли-продажи

Расписки от бывш. хозяина достаточно.

Мол , продал ,чатлы получил полностью и притензий не имею .Ку!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только проблема в том как можно будет доказать, что я не украл велосипед

А зачем это кому-то доказывать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем это кому-то доказывать?

Видимо , имеется ввиду милиционерам доказывать .Сержантам и рядовым ,если на улице тормознут и у них будет оринтировка на схожий украденый велик.

Раньше ,когда сотки тырили/находили и продовали /объменивали их на базаре ,то если не было коробки и доков на сотовый -тогда предприимчивый скупщик сотовых ,при покупке б/у телефона ,брал расписку у хозяина.Этим и доказывал всем милиционерам , что обладает и продаёт не ворованый тел.

Расписку надо брать всегда при любой сделке с человеком -будь то гараж , часы или что то другое если нет доков и коробки на вещь.Тем более сейчас -когда столько не порядочных (не хочется употреблять в их адрес тут матершинные слова).При мелком ДТП, тоже сойдёт какая-нибудь расписка , чтобы пострадавший не пошёл на попятую.

Я всегда стараюсь взять расписку, если что то приходится покупать с рук.Также стараюсь взять расписку при улаживании мелких разногласий с соседями ,например.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен. Резонно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо , имеется ввиду милиционерам доказывать .Сержантам и рядовым ,если на улице тормознут и у них будет оринтировка на схожий украденый велик.

Раньше ,когда сотки тырили/находили и продовали /объменивали их на базаре ,то если не было коробки и доков на сотовый -тогда предприимчивый скупщик сотовых ,при покупке б/у телефона ,брал расписку у хозяина.Этим и доказывал всем милиционерам , что обладает и продаёт не ворованый тел.

Расписку надо брать всегда при любой сделке с человеком -будь то гараж , часы или что то другое если нет доков и коробки на вещь.Тем более сейчас -когда столько не порядочных (не хочется употреблять в их адрес тут матершинные слова).При мелком ДТП, тоже сойдёт какая-нибудь расписка , чтобы пострадавший не пошёл на попятую.

Я всегда стараюсь взять расписку, если что то приходится покупать с рук.Также стараюсь взять расписку при улаживании мелких разногласий с соседями ,например.

В какой форме должна быть расписка? нужно ли взять ксерокопию паспорта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В какой форме должна быть расписка? нужно ли взять ксерокопию паспорта?

Примерный текст: Я (ФИО), паспорт №, серия, выданный (наименование РУВД) продал (наименование вещи) гражданину (ФИО) паспорт №, серия, выданный (наименование РУВД). Денежные средства получил в полном объёме, претензий к покупателю не имею. Дата, подпись

Копию паспорта тоже берите.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если ящо пару свиделей найдёшь , и в расписки они чиркнут свои подписЯ ,как свидетели сделки, то это ваще шоколадно будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо , имеется ввиду милиционерам доказывать .Сержантам и рядовым ,если на улице тормознут и у них будет оринтировка на схожий украденый велик.

 

А если ты новый купил и ничего не сохранил, ни чек, ни документы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если ты новый купил и ничего не сохранил, ни чек, ни документы?

Если новый,да не простой в Динамо ,а дорогой около 5000 у.е. пежо или др.и ничего не сохранил ,то твоё право на собственность докажет только продавец.Они обычно привозят под заказ.Я даже слышал, что они как машины,очки, сотовые телефоны и др. брендовые вещи пронумерованы,хотя могу ошибаться .Надо погуглить .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За мешок картошки купленной на поле то же расписку брать надо? :) Ну а вдруг орентировка будет.... . :icon_eek:

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если ты новый купил и ничего не сохранил, ни чек, ни документы?

Не знаю на счет этого, но если останутся доки у старого владельца то он спокойно может написать заявления о краже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам же говорят берите расписку и спите спокойно.И с распиской или её ксерокопией катайтесь в разрешённых местах.

И фиг с ними ,с доками.

Как купите сразу сфоткайтесь с великом .Сдружитесь с пацанами -велисепедистами ,мотайтесь с ними в горы ,чините велик у них-они спецы.Они вас в обиду не дадут если чё.Тусуйтесь с ними.

В идеале былобы купить несколько великов на разные случаи в жизни и разные поездки.

Уделите внимание нормальной амуниции .

 

За мешок картошки купленной на поле то же расписку брать надо? :) Ну а вдруг орентировка будет.... . :icon_eek:

Сщас такая жизнь-надо быть умным и знать край и не упасть) Edited by morales
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сщас такая жизнь-надо быть умным и знать край и не упасть)

Даааа, шакалов и крыс развелось не меренно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

расписку взять реально, а вот ксерокопию документа - под большим вопросом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даааа, шакалов и крыс развелось не меренно.

Именно так! А в соседних странах не требуют документов на велики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в России молчат по поводу доков на велики

расписку взять реально, а вот ксерокопию документа - под большим вопросом

 

В таком случае и покупать у такого человека не стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ужели у вас там все так плохо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примерный текст: Я (ФИО), паспорт №, серия, выданный (наименование РУВД) продал (наименование вещи) гражданину (ФИО) паспорт №, серия, выданный (наименование РУВД). Денежные средства получил в полном объёме, претензий к покупателю не имею. Дата, подпись

Копию паспорта тоже берите.

И заверить всё нотариально. В трёх экземплярах.

 

А если ящо пару свиделей найдёшь , и в расписки они чиркнут свои подписЯ ,как свидетели сделки, то это ваще шоколадно будет.

Ну да, в ресторан их сводить, до пуза накормить и напоить, они ещё и родню свою подпишут в *свидетели*. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ужели у вас там все так плохо?

В Багдаде всё спокойно, спите граждане )

И заверить всё нотариально. В трёх экземплярах.

+ справка от Главного Нотариуса, что заверивший нотариус оплатил за ГВС/ХВС и электричество.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем нужно доказывать, что не украл велик? Пусть это доказывает сотрудник, который остановил. Презумпция невиновности. Не знаю закона, обязывающего иметь при себе документы на покупку велосипеда. А что не запрещено - разрешено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем нужно доказывать, что не украл велик? Пусть это доказывает сотрудник, который остановил. Презумпция невиновности. Не знаю закона, обязывающего иметь при себе документы на покупку велосипеда. А что не запрещено - разрешено.

 

Не порть карту(карму) адвокатам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем нужно доказывать, что не украл велик? Пусть это доказывает сотрудник, который остановил. Презумпция невиновности. Не знаю закона, обязывающего иметь при себе документы на покупку велосипеда. А что не запрещено - разрешено.

Вы наверняка не читали сначала комментарии. Автор хочет таким образом *перестраховаться*. ;)

Хотя велосипед это не машина, не мотоцикл и даже не мотороллер, на учёт его ставить в ГАИ не надо,номерной знак получать так же не надо, к тому же велосипед б/у.

Я тоже не понимаю...за чем при себе иметь документы *на куплю продажу* б/у велосипеда., достаточно назвать продавца если наступит *случай истины*. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня все велики были без доков. Что это за новая фишка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.