sepa4

Банкоматы (валютные)

100 posts in this topic

Друзья! :)

Назрела необходимость снятия с MasterCard н-ной суммы в долларах. Где в Республике это практикуется?

В частности, хотелось бы, без проблем явиться к банкомату и снять 500-1000 баксов налом.

Спасибо.

В гостиницах по 50 или 100 долларов за операцию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо эту инфу уже в шапке закрепить - ОПЕРУ Капиталбанка напротив бывшего Демира есть долларовый банкомат 24 часа сутки, справа от входа в банк

Только ВИЗА, забыли уточнить.

 

В гостиницах по 50 или 100 долларов за операцию

50 в гостинице не выдают. Только сотки, не 150 или 50, а именно 100.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

50 в гостинице не выдают. Только сотки, не 150 или 50, а именно 100.

Выдают, десятками.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в ИЮ берут комиссию 0.5% при начислении на карту Виза, как мне объяснили

Edited by user007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Атм капитала выдают как вам угодно, в остальных только сотнями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Атм капитала выдают как вам угодно, в остальных только сотнями.

Потому что только ВИЗА :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Живу постоянно в Алмате. Хочу отправить матери карточку чтобы денежку на нее скидывать а то через платежные системы неудобно. Не подскажите какую лучше открыть мастер или виза? для снятия долларов в банкоматах нужно от меня разрешение на пользование картой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мама пусть сама на свое имя откроет и все, кроме паспорта и около 15 долл ничего для этого не нужно. Виза наверное лучше, и лучше в Капитал банке, и снимать лучше в филилалах Капитала, процент снятия там ниже всего. Список филиалов вам могут предоставить. Разрешение тоже вряд ли нужно для снятия в банкоматах, код, карта и все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А деньги как скидывать на нее будет? :D

 

Открывайте ВИЗА. Разрешение не нужно. Пинкод только.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги переводить спокойно со своего счета на виза кард напрямую, если у него есть виза, наверняка у него есть валютный банковский счет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм тут в Казахстане выпуск и обслуживание карт мастер бесплатно. И переводы между картами одного банка бесплатны ну и онлайн можно все отслеживать. Поэтому удобно. Есть конечно же переводы внутри систем виза то виза или мастер на мастер, но был у меня опыт неудачный (с карты виза казахского банка отправлял на карту виза ипак йули) и при таком переводе трудно найти виноватого. Значит в Таше желательно виза карт - с ними тоже проблем нет, просто чуток дороже в обслуживании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги переводить спокойно со своего счета на виза кард напрямую, если у него есть виза, наверняка у него есть валютный банковский счет

 

Только СВИФТ и платить комиссию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да свифт и комиссия

 

И комиссия оч разнится от 2.5 до 0.5 , поэтому все в Капитале если удобнее и дешевле соответственно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм тут в Казахстане выпуск и обслуживание карт мастер бесплатно.

Ага только сегодня читал жалобу, что Казкоммерц берет 1,5-4% с каждого платежа через терминал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это для юриков за использование постерминала. А я говорю о физ лицах, у меня например карта Банка Астаны кэшбек c каждой оплаты через терминал 1,2% плюс до 14% годовых на остаток по карте ежемесячно. Вроде мелочь, а приятно. Кэшбек в месяц доходил лично у меня до 30 долларов:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это для юриков за использование постерминала. А я говорю о физ лицах, у меня например карта Банка Астаны кэшбек c каждой оплаты через терминал 1,2% плюс до 14% годовых на остаток по карте ежемесячно. Вроде мелочь, а приятно. Кэшбек в месяц доходил лично у меня до 30 долларов:).

Это для физиков. Погуглите про Казкоммерц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это для юриков за использование постерминала. А я говорю о физ лицах, у меня например карта Банка Астаны кэшбек c каждой оплаты через терминал 1,2% плюс до 14% годовых на остаток по карте ежемесячно. Вроде мелочь, а приятно. Кэшбек в месяц доходил лично у меня до 30 долларов:).

 

Там должна быть отдельная плата за транзакции вне КЗ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мама пусть сама на свое имя откроет и все, кроме паспорта и около 15 долл ничего для этого не нужно. Виза наверное лучше, и лучше в Капитал банке, и снимать лучше в филилалах Капитала, процент снятия там ниже всего. Список филиалов вам могут предоставить. Разрешение тоже вряд ли нужно для снятия в банкоматах, код, карта и все

правильное решение
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, почему это правильное решение, за которое надо платить, т.е. за каждую СВИФТ транзакцию. Проще и дешевле дать карту и ее бесплатно через терминал или онлайн банкинг пополнять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там должна быть отдельная плата за транзакции вне КЗ.

 

Отдельно оплаты нет. Есть опыт пользования в Корее. У меня даже за оплату на Алиэкспресс приходит кэшбек.

 

Это для физиков. Погуглите про Казкоммерц

 

Гуглить не обязательно. У меня есть карта Виза этого банка - уже 4 года пользуюсь:). За оплату по терминалу со стороны клиента процент не снимается это точно. Такого нет вообще насколько я знаю ни в одном банке РК. Причем неважно оплата внутри страны или за границей. Есть комиссия за снятие и взнос, вот поэтому открыл карту в другом банке. Вот кстати цитата о тарифах банка по дебетовым картам - Оплата товаров и услуг в торговых и сервисных точках на территории РК и за пределами РК 0%

Тут в РК идет сильная конкуренция между банками за клиентов. Выпуск карт, обслуживание чаще бесплатно, ну и другие сервисы вдогонку - кэшбеки, процент на остаток, детские карты, доставка карт и прочее. Вот доставка карты меня удивила. В один день приехали два курьера в разное время - один с картой, один с конвертом с пином, который потом кстати при помощи банкомата можно поменять. Это притом что я гражданин РУз)). Так что я без зазрений совести закрыл свою карту Виза в Ипак йули)).

 

Не знаю, почему это правильное решение, за которое надо платить, т.е. за каждую СВИФТ транзакцию. Проще и дешевле дать карту и ее бесплатно через терминал или онлайн банкинг пополнять.

Совершенно верно. Причем зачастую стоимость отправки по свифту равнозначна комиссия за платежный перевод, особенно при небольших суммах. Да и хочется контролировать онлайн карт-счет. В Ипак йули не было возможности онлайн видеть остаток на валютном карт-счету, насчет капитала не в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я по опыту поделилась как может быть удобнее и комфортнее ( учитывая еще что мама, в возрасте наверное) . А дороже- дешевле, уже конечно сами считайте. Есть ещё один такой момент в банкоматах Уза, что банкоматы неисправны, кнопки западают, на самой карте что то вдруг(!!) появляется ( причем в момент использования в банкомах ( ну это отмазка банковских сотрудников более), так вот карта подлежит замене в таком случае, и владелец без проблем на месте решит. Но это очень редко такое бывает, высчитывайте больше меньше конечно и имейте своё решение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я по опыту поделилась как может быть удобнее и комфортнее ( учитывая еще что мама, в возрасте наверное) . А дороже- дешевле, уже конечно сами считайте. Есть ещё один такой момент в банкоматах Уза, что банкоматы неисправны, кнопки западают, на самой карте что то вдруг(!!) появляется ( причем в момент использования в банкомах ( ну это отмазка банковских сотрудников более), так вот карта подлежит замене в таком случае, и владелец без проблем на месте решит. Но это очень редко такое бывает, высчитывайте больше меньше конечно и имейте своё решение

 

Мн-дя это может стать проблемой. Был такой опыт в банкомате в РК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите, если я приеду в Узбекистан со своей долларовой картой, то какая комиссия будет за снятие долларов в банкоматах? Мой банк комиссию с меня не возьмёт, я имею ввиду ту комиссию, которую, возможно, возьмёт банк-владелец банкомата. Есть ли разница по банкоматам разных банков? где выгоднее снимать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/2/2018 at 3:24 PM, undef said:

скажите, если я приеду в Узбекистан со своей долларовой картой, то какая комиссия будет за снятие долларов в банкоматах? Мой банк комиссию с меня не возьмёт, я имею ввиду ту комиссию, которую, возможно, возьмёт банк-владелец банкомата. Есть ли разница по банкоматам разных банков? где выгоднее снимать?

4-5% Вроде только Капитал банк имеет банкоматы с наличкой внутри

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.02.2018 в 15:24, undef сказал:

скажите, если я приеду в Узбекистан со своей долларовой картой, то какая комиссия будет за снятие долларов в банкоматах? Мой банк комиссию с меня не возьмёт, я имею ввиду ту комиссию, которую, возможно, возьмёт банк-владелец банкомата. Есть ли разница по банкоматам разных банков? где выгоднее снимать?

MasterCard в кассах и банкоматах банка Асака 3% от суммы, минимум 3 долл.США

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now