Igori

Принтеры, ремонт, заправка.

316 posts in this topic

14 часов назад, Panama сказал:

как можно русифицировать агрегат?

:icon_eek:ИМХО . Лучше не трогать

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.04.2021 в 22:11, eugeen13 сказал:

Термоперенос - влагостоек. Обычная печать (нелазерная) от влаги размажется. Но по ссылке же вроде норм расписано?

Советую присмотреться к Zebra, у них принтеры "неубиваемые". Если нужен для производства, то у них есть спец принтеры, для производства 

Edited by Lamaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lamaster сказал:

Советую присмотреться к Zebra, у них принтеры "неубиваемые". Если нужен для производства, то у них есть спец принтеры, для производства 

у нас клиенты (магазины одежды в РФ) пользуются Зеброй, она частенько отваливается от компа, от 1С. Благо, мастера быстро приезжают, чинят (если они есть в том или ином городе)

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.09.2021 в 18:47, Lamaster сказал:

Советую присмотреться к Zebra, у них принтеры "неубиваемые". Если нужен для производства, то у них есть спец принтеры, для производства 

неубиваемые вполне возможно, но ПО как будто 93 года, через одно место всё. Сидишь, переставляешь драйверы, если ОС новая, то ждешь до ишачьей пасхи, когда сделают. ZebraPlus что-то там. Правда печатает как ракета, моргнешь, штук сто наклеек выплюнет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.09.2021 в 20:06, Sirinius сказал:

у нас клиенты (магазины одежды в РФ) пользуются Зеброй, она частенько отваливается от компа, от 1С

да они конечно неубиваемые, но  хорошо убивают по USB Сompaq DC7900 .

Две материнские платы УБИТЫ  в 2013  ! Юзаем  Zebra TLP 2844 редко и через старый ноут через LPT :-(

.

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был куплен картридж 725 (для Canon 6020b) производства monohrom.uz заканчивается тонерюКто поскажет:

1. Какого производителя тонер брать?

2.Какие узлы картриджа подлежат замене? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Георгий_1980 сказал:

Был куплен картридж 725 (для Canon 6020b) производства monohrom.uz заканчивается тонерюКто поскажет:

1. Какого производителя тонер брать?

2.Какие узлы картриджа подлежат замене? 

Я беру ХОН. но там разные разновидности есть и под разные картриджи. При первой заправке не оригинального картриджа ничего менять не надо, только заправить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Георгий_1980 сказал:

1. Какого производителя тонер брать?

 

Хон, Монохром. Главное - не хентек, бледный он какой-то. 

7 часов назад, Георгий_1980 сказал:

2.Какие узлы картриджа подлежат замене? 

На новом, при первой заправке - никакие. Только после заправки гнёзда посадки для магнитного вала протереть надо

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Главное - не хентек

Моя контора картриджи в хентеке обслуживает. После них картриджи шикарно печатают, ни разу не бледно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Серж сказал:

Моя контора картриджи в хентеке обслуживает. После них картриджи шикарно печатают, ни разу не бледно.

Сколько раз их тонер брал - херня. Мож на продажу другой выставляют, не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в стартовом 725 картридже что необходимо поменять чтобы не было бледной печати (при заправке заменили фотобарабан, не помогло). Где можно купить токопроводящую смазку, если она необходима?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Георгий_1980 сказал:

1. в стартовом 725 картридже что необходимо поменять чтобы не было бледной печати (при заправке заменили фотобарабан, не помогло). 

2. Где можно купить токопроводящую смазку, если она необходима?

1. Магнитный вал.

2. В автозапчастях - графитовая смазка, бывает в маленьких объёмах продают - как раз для принтера.

Но я - ни разу не спец в этих делах, особенно насчёт смазки - без понятия, насколько это необходимо и подойдёт ли графитовая.

Edited by eugeen13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Георгий_1980 сказал:

а в стартовом 725 картридже что необходимо поменять чтобы не было бледной печати (при заправке заменили фотобарабан, не помогло). Где можно купить токопроводящую смазку, если она необходима?

под магнитным валом две площадки есть по краям картриджа. надо их протереть, сняв магнитку. 

48 минут назад, eugeen13 сказал:

Но я - ни разу не спец в этих делах, особенно насчёт смазки - без понятия, насколько это необходимо и подойдёт ли графитовая.

очень редкий случай. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

под магнитным валом две площадки есть по краям картриджа. надо их протереть, сняв магнитку. 

У нас тоже заметна большая разница в заправке тонером комсомольцами и старшим товарищем. Как комсомол заправит - печать сразу бледная становится и ответ всегда один: надо вал менять, а закупок запчастей давно нет. Как ветеран заправит - работает всё чётко, кроме случаев, когда кучу фоток печатаешь или книжки в .pdf на пару тысяч страниц :D. Тут конечно фотобарабан быстро выгорает.

Да и со стороны поглядеть их работу - разница сразу заметна.

Как понял - почти все детали механизма надо чистой мягкой ветошью, типа фланелевой, протирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, eugeen13 сказал:

У нас тоже заметна большая разница в заправке тонером комсомольцами и старшим товарищем. Как комсомол заправит - печать сразу бледная становится и ответ всегда один: надо вал менять, а закупок запчастей давно нет. Как ветеран заправит - работает всё чётко, кроме случаев, когда кучу фоток печатаешь или книжки в .pdf на пару тысяч страниц :D. Тут конечно фотобарабан быстро выгорает.

Да и со стороны поглядеть их работу - разница сразу заметна.

Как понял - почти все детали механизма надо чистой мягкой ветошью, типа фланелевой, протирать.

Когда я заправляю, я протираю фотобарабан, коротрон и лезвия дозатора и ракель. ну и под магниткой на этом картридже.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самые матерные в заправке были Эпсон лазерники. Пока его к нормальной печати приведёшь, изматеришься весь. А вот с капризным самсунгом мне удалось совладать сразу, с первой заправки буквально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Самые матерные в заправке были Эпсон лазерники.

Я с М2000 вообще, больше 10 лет, горя не знал.. Заправлял сам... При чём довольно агрессивно...:D

Первый раз мне заправили какой о фигнёй, начал серить, фонить и прочие фокусы выкидывать, очистил бункер, выдул все из блока переноса, взял другой тонер сам засыпал и он нормально заработал..

Все следующие заправки, я весь картридж разбирал и промывал водой, весь, во все дырки..(ибо продувать это был полный ахтунг).:facepalme: Продувал и высушивал или на солнце или в духовке при 50 градусах....

В прошлом году его продал, по причине приобретения Кеосеры.. Печатал исключительно, на чисто чёрном фоне немного неоднородно, чисто белый без единой точки, текст вообще идеально..

Отличный принтер!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не было у меня возможности мыть, сушить. Хотя волосок коротрона чуть ли не полировали

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Самые матерные в заправке были Эпсон лазерники. Пока его к нормальной печати приведёшь, изматеришься весь.

Олег выше правильно сказал, гоняю сутками М200 и 2300 уже 7-8 лет, один еще в упаковке :D после канон 2900, который в принципе тоже сам заправлял, на эпсон нарадоваться не могу, пару минут на заправку в подъезде.

Ничего не чистил, не чищу, не продуваю, использую один и тот же тонер, если тонер другой, тогда отвозу на чистку в сервис центр, там продувают бункер, чтобы тонер не перемешивался, в первый раз попал, сразу фон пошел, думал что-то сломалось :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.11.2021 в 23:39, Игорь Весельчак сказал:

Когда я заправляю, я протираю фотобарабан, коротрон и лезвия дозатора и ракель. ну и под магниткой на этом картридже.

барабан не нужно протирать. 

21 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Самые матерные в заправке были Эпсон лазерники. Пока его к нормальной печати приведёшь, изматеришься весь. А вот с капризным самсунгом мне удалось совладать сразу, с первой заправки буквально

с самсунгом решили проблему. чуток не досыпали тонер:facepalme: помогло)) 

В 01.11.2021 в 23:32, eugeen13 сказал:

 

Как понял - почти все детали механизма надо чистой мягкой ветошью, типа фланелевой, протирать.

Магнит и каратрон протирают обычной марлей. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.11.2021 в 20:38, Георгий_1980 сказал:

а в стартовом 725 картридже что необходимо поменять чтобы не было бледной печати (при заправке заменили фотобарабан, не помогло). Где можно купить токопроводящую смазку, если она необходима?

Барабан, магнит, тонер. в такой последовательности можно попробовать 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ttt сказал:

Магнит и каратрон протирают обычной марлей. 

Ни разу не видел у них марлю! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.11.2021 в 20:38, Георгий_1980 сказал:

а в стартовом 725 картридже что необходимо поменять чтобы не было бледной печати (при заправке заменили фотобарабан, не помогло). Где можно купить токопроводящую смазку, если она необходима?

Если это первая заправка, то ничего кроме, фотовала менять не надо. Если замена фотовала не помогла, то поменяй тонер или заправщика. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, eugeen13 сказал:

Ни разу не видел у них марлю! :D

Мой мастер с марлей работает. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ttt сказал:

барабан не нужно протирать. 

Привычка с 2900 - там барабан противотанковый:rofl:

3 часа назад, ttt сказал:

с самсунгом решили проблему. чуток не досыпали тонер:facepalme: помогло)) 

Там кстати, прикол есть - дозу если не протрёшь начисто, будет пачкать как паровоз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.