forex_fifa

что выбрать свой офис или новую типографию ?

22 posts in this topic

Здравствуйте, мне 20 лет я из Города Андижан. Работал в местной типографии дизайнером 3 года, после чего решил уволиться (стандартная ситуация: работал много, усердно, но не договорились насчет зп. ) 3 месяца арендую не большой офис, где работаю дизайнером также имею фотостудию и печатаю пригласительные. Пару дней назад мне предложили работу в абсолютно новой типографии дизайнером, у этой фирмы имеется свой телеканал «Тараккиёт» который вещает только по долине, также они печатают газету «7х7» то есть с рекламой и продвижением проблем быть не должно. Сейчас раздумываю это предложение, надуюсь ответов от опытных людей, как вы думаете, стоит ли заниматься своей работой или будут большие перспективы в новой типографии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И то, и то не потянете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И то, и то не потянете?

Не получиться, я должен работать у них в офисе, свой придется здать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько сейчас имеешь чистыми, сколько обещают платит, какой график работы, насколько вменяемое рук-во?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас раздумываю это предложение, надуюсь ответов от опытных людей, как вы думаете, стоит ли заниматься своей работой или будут большие перспективы в новой типографии?

Просто подумайте, будет ли развитие у вашего дела? Если рассматриваете варианты о другой работе - значит текущее положение не совсем устраивает.

Ещё как вариант найти сотрудника в свой офис и стать работодателем а самому пойти в типографию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько сейчас имеешь чистыми, сколько обещают платит, какой график работы, насколько вменяемое рук-во?

Сейчас работаю только на аренду и налоги, около 100,000 - 200,000 может остаться, но контора новая развиваюсь...

Конкретно не обещают, но сказали не мене 1,000,000 + трудовая + пенсионная но это не главное

График с 8:00 до 17:00 (по опыту знаю бывают не оплачиваемые переработки до 9 вечера если заказ срочный)

Лично с руководителями пока что не знаком, и не думаю что можно узнать человека после пару встреч.

Знаком с помощником, он и предложил мне эту работу.

Также эта фирма бредоствит возможность бесплатно обучаться Английскому + Обучение верстке журналов/газет, видемонтаж для телевидение.

 

Хотелось бы услышать мнение опытных людей, каковы перспективы в таких фирмах, ваш личный жизненный опыт

P.S Сами понимаете пару миллионов сум сегодня не большие деньги

Edited by forex_fifa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто подумайте, будет ли развитие у вашего дела? Если рассматриваете варианты о другой работе - значит текущее положение не совсем устраивает.

Ещё как вариант найти сотрудника в свой офис и стать работодателем а самому пойти в типографию.

 

развитие есть! но оно достаточно долгое.

Найти сотрудника будет достаточно проблематично, так как кроме меня в городе те кто умеют этим заниматься от силы 5-6 чел из которых 2-3 мои ученики которые уже работают в моей старой типографии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работай на себя,сам себе хозяин, развивай свой бизнес и бери заказы у них.

 

А если хочешь пойти к ним то проси зарплату больше чем сейчас зарабатываешь.

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Найти сотрудника будет достаточно проблематично, так как кроме меня в городе те кто умеют этим заниматься от силы 5-6 чел из которых 2-3 мои ученики которые уже работают в моей старой типографии

 

да ладно, в городе андижане всего 5-6 человек кто умеет делать какие-то тупые этикетки и буклетики?!! ты за кого тут народ принимаешь?! за своих селфи-ровесников?! то чем ты сейчас занимаешься называется "мелкие компьютерные услуги". 1 мильон с официальным трудоустройством - это шанс. ты ведь даже верстать газеты еще не умеешь :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Набери опыта в этой фирме. Изучи всё что можно (пока молод), и, когда созреешь, вали открой свой дело, в котором можешь посадить своего чела, а работать с Тарракиётом продолжать.

 

+100 опыт не купить, собственное дело хорошо, только опыт дороже. хорошее предложение сделали - реально хорошее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ладно, в городе андижане всего 5-6 человек кто умеет делать какие-то тупые этикетки и буклетики?!! ты за кого тут народ принимаешь?! за своих селфи-ровесников?! то чем ты сейчас занимаешься называется "мелкие компьютерные услуги". 1 мильон с официальным трудоустройством - это шанс. ты ведь даже верстать газеты еще не умеешь :facepalme:

В Андижане только одна цветная типография, зачем здесь армия дизайнеров ?

 

+100 опыт не купить, собственное дело хорошо, только опыт дороже. хорошее предложение сделали - реально хорошее

 

Да я тоже так думаю, читал вашу тему http://www.tforum.uz/topic/32733-как-добиться-справедливости-от-работодателя/ Похожая ситуация было у меня на работе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, мне 20 лет я из Города Андижан. Работал в местной типографии дизайнером 3 года, после чего решил уволиться (стандартная ситуация: работал много, усердно, но не договорились насчет зп. ) 3 месяца арендую не большой офис, где работаю дизайнером также имею фотостудию и печатаю пригласительные. Пару дней назад мне предложили работу в абсолютно новой типографии дизайнером, у этой фирмы имеется свой телеканал «Тараккиёт» который вещает только по долине, также они печатают газету «7х7» то есть с рекламой и продвижением проблем быть не должно. Сейчас раздумываю это предложение, надуюсь ответов от опытных людей, как вы думаете, стоит ли заниматься своей работой или будут большие перспективы в новой типографии?

Свое - это свое, чужое - тебе не принадлежит...пусть маленькая - но твоя, чем большая - но, чужая... Свобода или зависимость - выбирайте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это сейчас - пока молодой - не главное. Потом, возможно, измените свое мнение. :)

Абсолютно правильно. "Давайте рассуждать логически" (с.)

Предложение нормальное? Нормальное. Сейчас сами говорите на аренду работаете.

Такое предложение действует постоянно? Нет.

Можно на новом месте работы приобрести новые знания/умения/деловые связи? Да.

В случае негативного опыта на новом месте работы, можно арендовать опять офис и возобновить нынешнюю деятельность? Да.

Вывод (для меня лично) очевиден.

ЗЫ. На счет переработки. Пока набираешься опыта - это даже необходимый элемент (по собственному опыту говорю :) ).

ЗЗЫ. Знания/умения - вот палочка-выручалочка в жизни. Это то, что всегда будет с Вами и что нельзя потерять.

ЗЗЗЫ. Сказка - ложь, да в ней намек :) :

 

Молодцу и семидесяти искусств мало (Узбекская сказка)

 

В стародавние времена жил в одном городе старик. Было у него триста золотых монет. Однажды позвал он сына, усадил возле себя и сказал:

— Алиджан, ты стал уже большой, а я состарился. Хочу при жизни обучить тебя торговому делу. Вот тебе сто золотых. Завтра поедешь с караваном купцов. Будешь в другом городе — не трать деньги без толку, закупи на них товаров.

С такими наставлениями старик отправил сына в дорогу.

А сыну только что исполнилось восемнадцать лет.

Был он хороший, умный юноша. Но торговли не любил и мечтал научиться какому- нибудь ремеслу, чтобы жить трудом своих рук. Однако спорить со стариком-отцом Алиджан не посмел, взял деньги и отправился вместе с купцами.

Через несколько дней пришел караван в большой город и остановился в караван-сарае. В городе был большой сад. В тот же день вечером Алиджан отправился туда погулять.

Вошел он в сад, а там светло, как днем. Всюду горят светильники. Среди деревьев, за решеткой, возвышается на мраморной площадке легкая резная беседка, искусно расписанная яркими красками. На полу, устланном коврами, расставлены золотые, серебряные и рубиновые столики. А на столиках стоят фигурки из драгоценных камней. Больше сотни юношей сидят попарно у столиков и передвигают фигурки.

Остановился Алиджан около решетки и застыл от изумления. Не может оторвать глаз от диковинного зрелища.

Так простоял он несколько часов. Наконец заметил его прислужник сада, подошел и спросил:

— Что вы здесь стоите? Чему удивляетесь?

— Что это за люди и что они делают? — спросил Алиджан.

— Эти юноши учатся играть в шахматы, — ответил слуга.

— А можно поступить в эту школу? — спросил Алиджан.

— Можно, — сказал слуга. — Нужно заплатить, сотню золотых.

Вспомнил Алиджан наставления отца, с минуту поколебался, но горячее желание научиться играть в шахматы победило.

Отдал он сто золотых и начал прилежно учиться.

Вскоре Алиджан научился так хорошо играть в шахматы, что побеждал даже своих учителей. Через год ученье закончилось, и юноши стали разъезжаться по домам. Алиджан приуныл.

«Куда же я поеду без денег?» — думал он.

Учитель пожалел Алиджана, дал ему один золотой и отправил на родину с попутным караваном. Алиджан вернулся домой с пустыми руками. Отец очень огорчился.

 

Прошел год. Старик опять позвал сына. После длинных наставлений вручил ему еще сотню золотых и вновь отправил с караваном купцов. Караван пришел в тот же большой город.

«Теперь я не буду зря тратить деньги», — решил Алиджан.

Вечером пошел он погулять. Вот подходит юноша к саду и слышит прекрасную музыку. Не удержался он, вошел в сад.

Смотрит — на том же месте, где он учился играть в шахматы, сидят юноши и играют на разных музыкальных инструментах.

Алиджан вмиг позабыл все наставления отца, вынул из мешочка сто золотых, отдал их учителю и начал обучаться музыке. В короткое время он так хорошо научился играть, что стал гораздо искуснее своих учителей. Через год ученье закончилось. Алиджан загрустил.

«Как я теперь покажусь отцу?» — думал он. Учитель пожалел его, дал ему два золотых и отправил домой. Алиджан вернулся к отцу. Хоть и рад был старик возвращению сына, но бранил его еще больше, чем в прошлый раз.

 

Прошел год. Однажды старик позвал сына, дал ему последние сто золотых и сказал:

— Если ты попусту истратишь и эти деньги, мы останемся без куска хлеба и без крова ад головой.

И он взял с сына клятву, что тот израсходует деньги только на закупку товаров.

Алиджан снова приехал с купцами в тот же большой город. Сначала отправился он в баню — смыть дорожную пыль. Возвращаясь из бани, дошел Алиджан до знакомого сада и подумал: «Дай-ка загляну хоть на минутку!» Только он так подумал, как уже очутился посреди сада.

Смотрит — на том же мраморном возвышении сидят юноши и пишут слова, а учитель им диктует. Алиджан замер от восторга, не в силах оторвать глаз от чудесного зрелища. Долго он раздумывал и наконец сказал сам себе: «Выучился я играть в шахматы, обучился музыке, а писать не умею. Пусть я стану нищим, но зато выучусь читать и писать!»

Отдал Алиджан последние сто золотых и начал учиться. Как и раньше, он учился лучше всех и скоро кончил школу. Опять у него не было денег, чтобы вернуться в родной город. Учитель дал ему три золотых и отправил в дорогу. Но теперь Алиджан не решился вернуться к отцу. Он нанялся слугой к одному купцу, который собирался в далекий город. Товары купца уже были погружены на верблюдов. Утром, до восхода солнца, караван двинулся в путь. День и ночь ехали путники, нигде не встречая воды. Наконец они увидели колодец. Но воды в нем было немного, только на самом дне. Приказал купец своему новому слуге достать воды. Спустился Алиджан в колодец, добрался до воды, наполнил бурдюк и вдруг увидел дверцу.

«Что бы это значило?» — подумал Алиджан и приоткрыл ее. Смотрит, а за дверцей большая комната. На ковре сидит дэв, опустив голову. И в руках у него скрипка.

Алиджан не испугался, оставил у двери бурдюк, тихонько подошел к дэву и, взяв скрипку у него из рук, заиграл. Услышал дэв нежные звуки скрипки и словно пробудился ото сна. Он подполз к Алиджану и погладил его по голове.

— О человек, как ты сюда попал? — спросил дэв.

Алиджан рассказал. Потом он вспомнил про караван и заторопился уходить. Но дэв не отпускал его.

— Чего ты хочешь больше всего на свете? Все для тебя сделаю! — сказал он.

Алиджан с удивлением взглянул на дэва.

— У меня умер единственный сын, — объяснил дэв. — Вот уже пять дней, как его нет на свете. Я остался один, и так мне стало тоскливо, что я сам был готов умереть. Чтобы отвлечься от горя, я взял в руки скрипку, но играть не мог. Если бы ты пришел на несколько часов позже, меня бы уже не было в живых. Своей игрой ты спас меня от смерти. Хочешь, я отдам тебе все мои богатства?

— Помогите мне выбраться из колодца, — ответил Алиджан. — Больше мне ничего не надо.

И он сыграл еще раз на скрипке тот же напев. Дэв дал ему мешочек золотых монет и сказал:

— Закрой глаза!

Алиджан закрыл глаза и в одно мгновение оказался наверху, возле колодца. Открыл Алиджан глаза, смотрит, а каравана уже нет.

Пошел Алиджан по следам верблюдов и догнал караван. Все очень удивились, стали расспрашивать, как он выбрался из колодца. Алиджан рассказал по порядку все, что с ним было, и показал подаренный дэвом мешочек с золотом.

У жадного купца при виде золота даже руки затряслись. Когда караван остановился на отдых, взял купец листок бумаги, написал письмо и запечатал своей печатью. Письмо он отдал Алиджану и сказал:

— У меня есть красавица дочь. Я выдам ее за тебя. Поезжай ко мне и подготовь все для свадьбы. Да смотри не потеряй свои золотые! Через три дня я тоже буду дома.

Дал купец Алиджану быстрого иноходца и рассказал, как найти его дом.

 

Ехал Алиджан, ехал, остановился передохнуть и подумал: «Я отдал сто золотых, чтобы научиться читать и писать. Дай-ка посмотрю, что там в письме». Распечатал письмо, начал читать и сразу изменился в лице.

Вот что писал купец жене: «Посылаю тебе золото, которое в руках у этого слуги. Я обманул его — сказал, что выдам за него дочь. Прикажи тотчас же отрубить ему голову».

Тогда взял Алиджан перо, бумагу и написал такое письмо: «Прими с почетом и уважением этого дорогого гостя и выдай за него замуж нашу дочь. Свадьбу устрой сейчас же, не дожидаясь моего приезда».

Сделал Алиджан из глины печать, запечатал письмо и поехал дальше. Приехал он в город, где жил купец, разыскал его дом и отдал письмо его жене. Прочитала она письмо и приняла гостя с большим почетом. На другой же день отпраздновали свадьбу Алиджана с дочерью купца.

Два дня Алиджан пировал с молодой женой, а на третий сел на иноходца и сказал, что едет по торговым делам. А слугам приказал:

— Никому не открывайте ночью ворота. А если кто полезет через стену, схватите его и поколотите. Так приказал ваш хошин.

Ночью приехал купец с караваном и стал стучать в ворота.

Стучал он два часа подряд, но никто ему не открыл. Тогда купец перелез через стену и спустился во двор. Тут набросились на него слуги и избили палками до полусмерти.

Долго лежал купец без памяти, потом очнулся и с трудом добрался до своей комнаты. Поздоровался он с женой и спрашивает:

– Ну, рассказывай, что ты сделала, когда к тебе приехал человек с моим письмом?

— Исполнила ваше приказание, — ответила жена.

— А где же золотые?

— Какие золотые? — удивилась жена.

— Я же тебе писал, чтобы ты приказала убить этого человека, а его золотые взяла и спрятала!

— Ой, что с вами! Как же убить своего зятя?

— Какого зятя?

— Мужа нашей дочери.

— Когда ты выдала ее замуж?

— Два дня тому назад.

Хлопнул себя купец ладонью по лбу и начал ругать жену.

— А где он сам? — спросил купец про Алиджана.

— С утра поехал по торговым делам и приказал никому не открывать ночью ворота, — ответили слуги. — А если кто перелезет через стену, схватить и хорошенько поколотить.

Понял купец, что был наказан за свою жадность.

Пусть купец пока что охает и залечивает свои синяки, а вы послушайте теперь про Алиджана.

Долго ехал Алиджан на своем иноходце и наконец добрался до большого города. Был базарный день. По базарной площади ходил глашатай и кричал:

— Слушайте все! Кто умеет хорошо играть в шахматы, пусть идет во дворец к шаху. Кто выиграет три раза подряд, тому шах отдаст свой трон. А кто три раза подряд проиграет, того шах казнит.

Услыхал Алиджан слова глашатая, пошел во дворец к шаху и сказал, что хочет играть с ним в шахматы.

— Известны ли тебе мои условия? — спросил шах.

— Да, — ответил Алиджан. — Условия мне известны.

Сели играть. Алиджан раз проиграл, два раза выиграл. Опять стали играть. Шах два раза выиграл и раз проиграл. Начали игру снова. Алиджан подряд выиграл три раза. Делать нечего, пришлось шаху уступить Алиджану свой трон. Но Алиджан сказал:

— Нет у меня желания быть шахом. Хочу я вернуться в свой родной город.

Заехал Алиджан за своей женой и вместе с нею отправился старику-отцу. Когда он рассказал отцу все, что с ним было, старик с восхищением и радостью воскликнул:

— Молодец, сынок! Скольким искусствам ты научился и от скольких смертей спасся!

— Молодцу и семидесяти искусств мало! — весело ответил Алиджан.

С тех пор счастливо зажил Алиджан в родном городе, обучая народ музыке и грамоте.

 

 

 

Спасибо большое, сказка поучительная :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой парк машин в этой новой типографии??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свое - это свое, чужое - тебе не принадлежит...пусть маленькая - но твоя, чем большая - но, чужая... Свобода или зависимость - выбирайте...

лучше 500 получать в др месте. чем 100 у себя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой парк машин в этой новой типографии??

(В пути) сказали американский станок, аналог риоби, четырех цветный, Формат B3, 2013 г.в.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(В пути) сказали американский станок, аналог риоби, четырех цветный, Формат B3, 2013 г.в.

очень любопытно. что есть за американский аналог райоби, может просто райбка б/у со штатов везут? про американский офсет даже не слышал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если получится то и там и там постарайтесь так выгоднее, сам так работаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю лучший вариант, это нанять человека в свой офис, а самому пойти туда и вкладываться в своё дело

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я лично знаю одного из ведущих дизайнеров Ташкента... работал в Москве и сейчас зовут в Москву...

 

работает на одном месте... спокойно принимает леваки с других мест.

при необходимости успевает чуть и на основной работе и дома делать подработки.

в течении дня спокойно созванивается вечером едет по объектам... для особо экстренных случаев может зайти на рабочий стол звонившего по нету и прм онлайн быстро решить проблему.

 

если успевает качественно работать везде, зачем "уходить"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.