BUBUKA

Альтернативное жилье

231 posts in this topic

Да и .. люминивый он был, как она есть .. красивый такой весь, элегантный :facepalme:

И у соседей такие плюс-минус разной формы были :D

 

А смывали ведром вроде.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако нет, ты не конструировал туалеты в таких вагончиках, иначе бы тебя прямо бы сводили в такой и ткнули бы в этот самый унитаз, от Ту-134, например.

Более того, если сюда зайдет Павел, можно у него поинтересоваться, кто из сотрудников, имевших дело с починкой и обслугой масалетов, не имел такие унитазы на дачах и иногда даже в своих домах :).

Бубука, я тебе не верю, я имею на это все основания в данном конкретно вопросе с недоступностью унитаза для вагончика для ВОЕННЫХ (!) начальников.

 

мне без разницы веришь ты мне или нет как форумчанин и как модератор!

это твое личное право!

 

ты прочитай еще раз внимательно мой пост.

 

ЦЕНА УНИТАЗА ЖЕЛЕЗНОГО на тот момент играла роль.

 

ты наверное не знаешь как военные покупают перечислением и начинают трястись за каждую копейку.

 

тут батарейки аккумуляторы на фонарь прежде чем купить море магазинов проедешь, соберешь договора кто перечислением работает, отдаешь "наверх"

 

и там думают.

 

железный унитаз не прошел по цене!

а не по тому, что его не было или я не захотел...

даже не разрешили поставить параболу

 

хотя сейчас возможно все это стоит. я доступа туда более не имею

 

Знакомый делает пекарни для самсы.

 

вот это реально интересная инфа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если всё это было в постсоветское время - то зачем так долго мучится с металлическим унитазом? Они прекрасненько продаются и даже не нужно воровать с самолётов и желдорвагонов, можно купить :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ща мода всё из стекла делать ну или почти стекла из акфа-панелей. если выходит что контейнер и акфа стоят примерно одинаково то контейнер проигрывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ща мода всё из стекла делать ну или почти стекла из акфа-панелей. если выходит что контейнер и акфа стоят примерно одинаково то контейнер проигрывает.

 

мне кажется что контейнер по площади будет гораздо дешевле чем акфа+ механическая надежность его+термоизоляция....

 

хотя термо и звуко изоляция возможно как и с акфой одинаково будет.

 

там же толщина текла, толщина профиля.. чет в этом духе.

 

хотя транспортировать тоже можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько стоит 20 фунтовый контейнер?

Фунт - это чуть меньше полкило :facepalme:

А контейнер измеряется в ФУТах :crazy:

 

20 фт грубо делишь на 3 = Грубо говоря 6,5м длины. А ещё бывает 40-ка. 13 метров :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модуль фастфуда легко

dsc_0098_jpg_1312617366.jpg

 

можно даже старбакс открыть

 

starbucks-recycled-shipping-containers2.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С нашим менталом Росгапнопром не покупают, а Вы о контейнерах :) Интересная тема Бубука спасибо. Думаю для жилья Китайцам и Африканцам в самый раз, у нас спрос маловат будет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

массово да, не проканает - но уверен что тема будет развиваться, самое милое дело для всяких дач или домиков у воды

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная тема Бубука спасибо.

сори перед модерами за оффтоп:

 

если честно я сам и не подозревал, какие интересные проекты бывают.

вот благодаря ветке полазал по нету, увидел.

 

да. эта тема созвучна с развитием торговли на прицепах( и жилых передвижных домиков на колесах).

но у нас сама по себе торговля на прицепах не сильно развита из-за того, что в структуре многих организаций и учебных учереждений уже входят множество кафе и столовых.

 

я давно не бывал в вуз городке, но пару лет назад там перед центральным входом стояла"купава" и продавали хот - доги и достаточно успешно.

 

на базарах постепенно входят в "нормальное явление" грамотно оборудованные прицепы с кисломолочными продуктами.

 

то, что это прекрасное решение для каких то вахт и всяких разведывательных партий- это вне сомнения.

 

будет ли это развитие в малом бизнесе?

 

данная ветка показала что людей беспокоит теплоизоляция и цена "обшивки"

 

Когда змлетрясение разрушит ваши дома и туалеты вы по другому думать начнете.

ну до конца жизни не все планируют жить в подземных бункерах :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

данная ветка показала что людей беспокоит теплоизоляция и цена "обшивки"

Людей она не беспокоит ни разу, любой подсчет делает эту муету экономически несостоятельной при цене нашей рабсилы, особенно если надо "недорого".

 

Вагончики только для мобильности. Все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Людей она не беспокоит ни разу, любой подсчет делает эту муету экономически несостоятельной при цене нашей рабсилы, особенно если надо "недорого".

 

Вагончики только для мобильности. Все.

Домик на соседнем участке(на второй территории) у меня ты же помнишь? Типа курятника был одно время, потом - там бараны жили, но строили то его для людей изначально, небольшой фундамент, саман, местное дерево для перекрытия, старые окна-двери со старых дач - всё обошлось в копейки, в общем-то, саман делали там же на месте из соседней глины и воды, размер точно не помню, может три с половиной на три с половиной или что-то около того, несколько сотен баксов обошёлся, так и материал сильно получше, чем металл. Так что - хороши эти вагоны только для мобильности и то, в тяжелых условиях пустынь, войны или ещё чего-нибудь такого.

Edited by des
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё обошлось в копейки, в общем-то, саман делали там же на месте из соседней глины и воды, размер точно не помню, может три с половиной на три с половиной или что-то около того, несколько сотен баксов обошёлся, так и материал сильно получше, чем металл

Да о чем и речь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

умалчиваем про внутренние отделочные работы в этих саманных постройках!

 

если точно также "делать красиво" пластик, санузел, окна...

то цена такой отделки что в контейнере что в самане одинаковая!

 

просто люди лепящие времянки или постоянное жилье из самана изначально не хотят попадать на эти дорогие отделочные работы.

 

контейнер- это каркас.

 

будет он стоить 1000 или 500.

 

саман- или бесплатный или работа мардеров.

просто кто лепит саман, тому внутри самана ни кабинки душевые ни пластик на стенах не нужен!

 

и это разные вещи.

не надо их путать с самим жильем из контейнеров.

 

если делать выбор между саманной мазанкой и оборудованным под кафе контейнером....

я лично выбираю контейнер.

 

да что душой кривить.

думаю многие на обстановку и отделку помещения в которое прибывают обращают внимание.

 

не каждая женщина захочет "жить в хлеву".

 

с таким же успехом можно сравнивать средства передвижения.

 

ишак и автомобиль.

и то и то едет.

но в чем то есть разница ;)

тут уж личное дело каждого, на чем кататься

Edited by BUBUKA
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавить то особо нечего.

 

Так можно и до коробок картонных договориться... у контейнеров есть свои несомненные плюсы, и цена точно в них. Это крайная степень альтернативы более-менее нормальному жилью по шкале "традиционый дом - построенный из предварительно произведенных частей типа сендвич панелей - модульный". Если семьи нет, или семья такие же романтики - можно рискнуть.

 

Дело не деньгах, а инерционности мышления.

 

Сходишь в гости к таким, после бетонной душной клетки, а там и дворик, и площадь не менье, и обошлось в 2 раз дешевле... и задумаешься. А картинка не сдвинет тебя с места, кто-то должен начать.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавить то особо нечего.

 

Так можно и до коробок картонных договориться... у контейнеров есть свои несомненные плюсы, и цена точно в них. Это крайная степень альтернативы более-менее нормальному жилью по шкале "традиционый дом - построенный из предварительно произведенных частей типа сендвич панелей - модульный". Если семьи нет, или семья такие же романтики - можно рискнуть.

 

Дело не деньгах, а инерционности мышления.

 

Сходишь в гости к таким, после бетонной душной клетки, а там и дворик, и площадь не менье, и обошлось в 2 раз дешевле... и задумаешься. А картинка не сдвинет тебя с места, кто-то должен начать.

 

золотые слова!

и дом частный тоже зависит...правильно построили или руками из не того места..

 

5 лет в частном доме... громадный красавец. 4 сан узла... белый кирпичь.... но фунтдаментдал трещину.

 

в некоторых комнатах трещина за год становится в руку... ремонт .. на следующий год тоже самое...

 

и потом.. маленький домик... 2 сан узла.. а все так четко сделано.

 

я "за" частные дома, но чтоб построен был добротно..иначе начинаются мучения.

я через это проходил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эту муету экономически несостоятельной при цене нашей рабсилы

Смотря что с чем сравнивать. Выше Бубука отметил про трещины (капец на самом деле). Мне ремонт дома на 2 комнаты (санузел, ванна, спальня) в 5 штук встал. Сороковой контейнер можно полностью с рамами оборудовать за эти деньги, но первое ремонт, а второе - модуль, в котором мощные ровные поверхности.

 

Жил некоторое время в саманном доме... как бы так сказать, чтоб никого не обидеть... в общем больше не буду.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне ремонт дома на 2 комнаты (санузел, ванна, спальня) в 5 штук встал.

Бесплатно практически.

 

Сороковой контейнер можно полностью с рамами оборудовать за эти деньги

Бесполезно спорить с вами, как поживете в таком летом с месяцок, отпишитесь плиз.

Особенно там, где электричества нет полдня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесплатно практически.

Две комнаты за 5 штук бесплатно? Капец... чот я от жизни отстал.

спорить с вами, как поживете в таком летом с месяцок

А кто спорит? Я уже говорил об этих недостатках, их можно решить. Контейнер просто остов, а там тебе решать, что с ним делать. И остов этот дешевле, чем все подобное тут, что можно сделать самому

.

Бывал в вагончике с полукруглой крышей - на бахче, не хуже и не лучше квартиры духота. И там и там кондиционер нужен. Кстати, вагончики эти тоже ништяк вещь для своего времени и назначения, стекловатная изоляция, колеса, легкие, недорогие...vagonchik-bytovka-stroitelnyy-12782476.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывал в вагончике с полукруглой крышей - на бахче, не хуже и не лучше квартиры духота

Ну-ну, днем там спал ?

Зачем врать-то не стесняясь, про "как в квартире" ?

А мне приходилось, т.к. по ночам работали бывало, а тени в округе в радиусе 5км не было.

Талами, все эти демагогии на форуме ничем не заканчивались.

Один тут предлагал дома за копейки из пенобетона или как там его, другой еще из чего-то.

Где все эти люди (с) :facepalme:

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

относительно демагогий.

 

если кто не в курсе.

боюсь обмануть форумчан.

но по моим данным завод на кольцевой GM постоен именно по технологии пенобетон.

 

просто знаю что велись конкретные переговоры при строительстве.. и на тот момент альтернатив по цене не было.

 

редко там проезжаю... по виду тот самый пенобетон!

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

редко там проезжаю... по виду тот самый пенобетон!

А где ты еще его у нас видел, ну, что бы по виду отличать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что не так с саманным домом? ну просто интересуюсь жить не собираюсь. слышал что там много скорпионов водиться любит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где ты еще его у нас видел, ну, что бы по виду отличать ?

 

в р-не поселка ИК.

там .......

 

 

дело в том что переговоры по строительству как раз шли через контору в которой я когдато работал :)

 

так что чуть чуть представление имею

0

Share this post


Link to post
Share on other sites