Нодир

Помогите найти ассенизатора (говновоз)

44 posts in this topic

9923284 с Узгарыша чувак.

грит если до ямы 140 т.с

если протягивать шланг дороже .

думаю не проще ли то что советует

HNKN

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

9421130 боходир ака

Спасибо. Быстро приехали и сделали работу за 200 тыс.

 

Весной бактерии надо будет заселить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно, а куда они потом девают ЭТО?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно, а куда они потом девают ЭТО?

Спецом спросил. В гор. канализацию по лицензии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если протягивать шланг дороже .

 

Метров 30 шланг могут протянуть? Просто на машинах у них короткие шланги висят. Газовую трубу по дачному поселку так провели, что грузовая теперь ни к кому не заедет, так что если вдруг будут спрашивать, дам телефон Боходир-ака, главное чтобы смогли из далека качать :)

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно, а куда они потом девают ЭТО?

Если качество материала хорошее а сезон - покупают для теплиц с РОЗАМИ.

Сосед занимается...

Вот откуда там пахнут цвЯты :)

 

В прошлом году, от 100 до 300 килосум в зависимости от расстояния.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. надо поймать температуру от -5 до +5. Сложновато это при температуре в этом сезоне.

если я правильно понял то надо поймать температуру выше +6. что у нас вроде как особо не проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно, а куда они потом девают ЭТО?

мне другое интересно чтоб бактерии в яме с голоду не померли и не страдали, получается туда постоянно сереть надо будет табунами да? ))

 

кстати а септик это не оно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Септик это оно. Бактерии в любом случае не переживут минусовую температуру. Ну сожрут они за лето все что вы откладывали им годами, и можете дальше откладывать им пищу. Когда пищи будет достаточно много, заселяем бактерии повторно :)

 

если я правильно понял то надо поймать температуру выше +6

 

Выше уже писал, желательно сделать это в начале теплого сезона. Пока тепло, бактерии сделают свое дело и с наступлением холодов помрут с чувством выполненного долга.

 

Эти же препараты используют в "прогрессивных" (прогресс не стоит на месте, как говорили выше) водоочистных сооружениях (септиках) для загородных домов. В процессе очистки выходит техническая вода, которой можно поливать огород и что-то вроде песочка-осадка, который потом выгребают из этих септиков.

 

З.Ы.: На ум пришла веселая мысль, техническую воду и песочек из септика можно использовать для закладки фундамента нового дома. Так что выделяем и строим, выделяем и строим :)

Edited by HNKN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

помрут с чувством выполненного долга.

Это самое важное :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот уж не думал что ГОВНО так интересует форумчан!!!

Тема в топе второй день :)

За говно - всегда зелень (с)

Тоже удивлен. Тема явно не труп...а второй день говновоз в ташкенте найти не могут?! Неужели дефицит???
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Септик это оно. Бактерии в любом случае не переживут минусовую температуру. Ну сожрут они за лето все что вы откладывали им годами, и можете дальше откладывать им пищу. Когда пищи будет достаточно много, заселяем бактерии повторно :)

 

 

 

Выше уже писал, желательно сделать это в начале теплого сезона. Пока тепло, бактерии сделают свое дело и с наступлением холодов помрут с чувством выполненного долга.

 

Эти же препараты используют в "прогрессивных" (прогресс не стоит на месте, как говорили выше) водоочистных сооружениях (септиках) для загородных домов. В процессе очистки выходит техническая вода, которой можно поливать огород и что-то вроде песочка-осадка, который потом выгребают из этих септиков.

 

З.Ы.: На ум пришла веселая мысль, техническую воду и песочек из септика можно использовать для закладки фундамента нового дома. Так что выделяем и строим, выделяем и строим :)

или в дистиллятор и в баклашки закатывать а потом по 2тыщи сум на базаре за литр продавать. клева же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот уж не думал что ГОВНО так интересует форумчан!!!

Невольно подумаешь, что попал в 70-ые. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда машину вызываете, то требуйте, чтобы чистили шлангом дно. Там много ила и мусора, которая не дает воде уйти вниз под землю. Чтобы чистили до камней. Любимый трюк говновозов, удалить воду близко ко дну, но дно не трогают. И приходится снова вызывать их в скором времени.

Эти бактерии не очень нужны. Это дело как в аквариуме. Если чуть чуть подождать, то бактерии сами появятся. В аквариум тоже забрасывают спящие бактерии или воду со старого аквариума заливают. То есть в старой яме однозначно есть бактерии, если только туда не заливаете химию/хлор/стиральный порошок.

То что вода ушла, то это нормально. Она и без добавок сама уходит в грунт.

Все выше строго имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что вода ушла, то это нормально. Она и без добавок сама уходит в грунт.

грунтЫ бывают разные...с разными фильтрационными свойствами...галечник и лессовидный суглинок имеют показатели, отличающиеся в разЫ...и вектор направления движения потока(фильтрации) у них разный... Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что вода ушла, то это нормально. Она и без добавок сама уходит в грунт.

 

Я свою писанину начал с того, что яма полная набралась, как то не уходило в грунт все. Ассенизатора не нашел, зато нашел бактерии, которые переработали все, что было в яме. Теперь яма пустая. Те бактерии, что живут в ямах, как то не сподобились все это сожрать:) А те бактерии, что залил туда, сделали это с превеликим удовольствием. Результат - пустая яма, которая до этого ну никак не опустошалась.

 

грунтЫ бывают разные...с разными фильтрационными свойствами...

 

+1

 

При приобретении дачи, там можно сказать была мертвая земля. Камень с глиной - как бетон, ломом только отбивается. Потом навезли туда много машин нормальной земли. На дне ямы все тот же грунт-бетон. Итак вода плохо уходит, а еще и отложения со временем создают типа пробки и все, привет полная яма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот думаю а у тех у кого септики к каналюке подключены как они посуду моют? там же моющие средства сплошные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот думаю а у тех у кого септики к каналюке подключены как они посуду моют? там же моющие средства сплошные.

Не говоря о моющих средств! Те у кого нету центр канализ. сис. яма для туалета и душевой одна, а для кухни отдельная яма (у меня так) т.к. вода из туалета и души просачивается в грунт, а вот с кухонной проблема (вода в нем жирная и оседает в стенах ямы не пропуская воду)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.