ГрОм В ШтАнАх

Вырубка деревьев

793 posts in this topic

Недавняя вырубка на Мукими. - Там не осталось ни одной чинары промышленного размера. Я говорю про участки, где дорогу не расширяли,- около стомотологии, до неё у ресторана, напротив, и вплоть до АК-тепе.

В сторону текстиля тоже самое. Вместо срубленного посадили в декабре нечто, уж не знаю, насколько это те самые тюльпанные деревья, которые обещались. Пока это голые стволы, практически без веток, почек не видать. Поглядим, примутся ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит придётся привлекать к этому делу всех и вся :facepalme: Ещё и из меня дятла сделают :ph34r:

 

Рядом с домом навес для авто,ажурная ограда в огороде,заставят убрать,эти могут,хз этих бюрократов...

Edited by Добрый гений
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит придётся привлекать к этому делу всех и вся

Заявку попробуйте дать под подпись принимающих лиц на своей копии, - в махалле или в хокимиате (куда обращались).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заявку попробуйте дать под подпись принимающих лиц на своей копии, - в махалле или в хокимиате (куда обращались).

В махалю сегодня отдал,ответ завтра заберу.Потом с этим планирую и с начальником нашего ТСЖ к главному из главнейших в ГКП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узбекистанцы просят Мирзиёева остановить вырубку деревьев в Нацпарке


"Не было обсуждения с народом, и, что самое страшное, не было озвучено никаких гарантий того, что весь зеленый покров парка, в том числе последние выжившие в Ташкенте чинары возрастом не менее 100 лет, останутся в целости и сохранности и не будут уничтожены", — говорится в петиции.

Читать далее: http://ru.sputniknews-uz.com/society/20170920/6354214/uzbekistancy-Mirzieev-vyrybka-v-nacparke.html
 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Участились спилы хороших здоровых деревьев во дворах жилых зон. На вопрос "Какого Х", ответ - хоким разрешил. Подозреваю, что пилят на дрова в область. Ироды, иначе не назвать таких людей.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда-то Ташкентом восхищались туристы: столько зелени они не видели нигде. Фонтаны, арыки, тенистые улицы...

Сейчас город превращается в "каменные джунгли". Только сегодня видел как вдоль дорог сажают какие-то чахлые кустики. И это при нашем солнце.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Нурон сказал:

Когда-то Ташкентом восхищались туристы: столько зелени они не видели нигде. Фонтаны, арыки, тенистые улицы...

Сейчас город превращается в "каменные джунгли". Только сегодня видел как вдоль дорог сажают какие-то чахлые кустики. И это при нашем солнце.

Прошёлся от цирка до Ганги пешком.В районе Халкбанка некогда росли большие акации.После реконструкции они были спилены и в замен в ряд высадили с десяток каштанов вполне себе крепенькие саженцы были и даже вроде принялись было.Но увы  сегодня их осталось 3-4 деревца и те какие то покоцанные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все хочу зайти в парк Тельмана. Посмотреть на их "реконструкцию". Главное, чтобы опять чинары в покое оставили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Аргумент сказал:

 

Участились спилы хороших здоровых деревьев во дворах жилых зон. На вопрос "Какого Х", ответ - хоким разрешил. Подозреваю, что пилят на дрова в область.

 

Да на дрова у нас есть три дерева:

1207311w.jpg

1207309w.jpg

это все есть, и их не тронули а вот такого красавца что давал  тень дому ......был 30м в высоту.

 А вот такое спилили в ноябре вот тут стояло

1207308w.jpg

 

Пришел домой и увидел  опилки ,сухие ветки( попадавшие с плохих деревьев) когда падал наш дворовый Карагач(Вязь): поправьте  не силен в породах

Позор работникам Яшнобадского хокимията

за такое дерево 1207310w.jpg

 

 

явно работали по наводке и увезли на мебельную ,,,, 

Вот это из карагача стояло веками и стоит 

199.jpg

Буду жив в этом году возьму отпуск когда увижу лесорубов. 

ps Да простит меня автор фото, оно не мое,Был в декабре в Бухаре

ppsМогу подарить один саженец ,безвоздмездно, североамериканский дуб !

 

Edited by TimH
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Нурон сказал:

Когда-то Ташкентом восхищались туристы: столько зелени они не видели нигде.

О каких туристах речь? Из Монголии? :) Так-то во многих странах зелени хватает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Lioness сказал:

Из Монголии?

Анекдот пока (но похоже это только вопрос времени) про монголов :

У монголов есть такая традиция.Когда рождается сын- отец высаживает саженец  дерева.

А когда сыну исполняется 18 лет и он оказывается балбесом,то срубает это дерево.:crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фейсбуке снова подняли тему спилов чинар. У нас во дворе растет шикарная чинара. Машину под нее ставлю. Смотрю и думаю, что однажды и за ней придут. Зарегистрировался, написал в приемную президента. Попросил обратить внимание. Нужно доработать закон, который не позволит этим выродкам пилить наши деревья. Если пилят так, что щепки летят, значит не боятся ничего и крыша есть.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера шел где еще остались деревья по улице. Порадовался что не везде сипилили. Под тенью деревтьев даже при 40градусной жаре кайф. Самый лучший Ташкент под тенью зеленый листьев.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья от Никиты Макаренко "Хватит рубить!"

В дополнение фото, парк анхор локомотив. Ждут, пока останки деревьев высохнут?

000.jpg

Edited by WarOFF
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, WarOFF сказал:

Статья от Никиты Макаренко "Хватит рубить!"

В дополнение фото, парк анхор локомотив. Ждут, пока останки деревьев высохнут?

000.jpg

На них потом удобно будет вешать чиновников что дали команду пилить.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, des сказал:

На них потом удобно будет вешать чиновников что дали команду пилить.

Сомневаюсь я. Ворон ворону глаз не выклюет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Neos сказал:

Сомневаюсь я. Ворон ворону глаз не выклюет

Знаю.

Мне просто интересно они все казахи что ли? Откуда такая страсть к деланью голой степи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, des сказал:

Знаю.

Мне просто интересно они все казахи что ли? Откуда такая страсть к деланью голой степи?

Трудно сказать. Но предложение правильное последовало от Никиты. Пересаживать деревья на сквер, место хорошее,привычное . Правда куда тамошние ёлки девать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, WarOFF сказал:

Статья от Никиты Макаренко

Чувак наверное не знает, что на деле Госкомэкологии очень даже рулится звонком с хокимията, пока хокимият будет назначаться чиновниками-вообще ничего не изменится. Хоким должен быть избираемым лицом(не как председатель схода граждан кандидатура которого утверждается хокимиятом ), действительно избираемым и при хокимияте должен быть городской совет состоящий из избираемых представителей каждого района города. Совет имеет право наложить вето на решение хокима(это на тот случай если он "бронзоветь" начнёт).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, des сказал:

Откуда такая страсть к деланью голой степи?

пи***сы, сэр! (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, maxxxi сказал:

Чувак наверное не знает, что на деле Госкомэкологии очень даже рулится звонком с хокимията, пока хокимият будет назначаться чиновниками-вообще ничего не изменится. Хоким должен быть избираемым лицом(не как председатель схода граждан кандидатура которого утверждается хокимиятом ), действительно избираемым и при хокимияте должен быть городской совет состоящий из избираемых представителей каждого района города. Совет имеет право наложить вето на решение хокима(это на тот случай если он "бронзоветь" начнёт).

Это кто ж даст сделать то?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, des сказал:

Это кто ж даст сделать то?

новый вроде бы намекал:facepalme::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, des сказал:

Знаю.

Мне просто интересно они все казахи что ли? Откуда такая страсть к деланью голой степи?

:))++++

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, maxxxi сказал:

новый вроде бы намекал:facepalme::lol:

Так твердой команды же не было:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.