359 posts in this topic

Хочу взять домашний кинотеатр, на рынке большой выбор, а на практике кто-нибудь может посоветовать исходя из личного пользования,

конкретную модель?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу взять домашний кинотеатр, на рынке большой выбор, а на практике кто-нибудь может посоветовать исходя из личного пользования,

конкретную модель?

Tannny-200 нормальный , из дешёвых 600 микролайб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу взять домашний кинотеатр, на рынке большой выбор, а на практике кто-нибудь может посоветовать исходя из личного пользования,

конкретную модель?

 

что Вы имели в виду под ДК?

коробочный набор из ТВ/DVD/BD/аккустики, блочные компоненты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу взять домашний кинотеатр, на рынке большой выбор, а на практике кто-нибудь может посоветовать исходя из личного пользования,

конкретную модель?

Согласен с ААА,что лично Вы подразумивали под домашним кинотеатром?

Полный набор оборудования способный превратить комнату Вашей квартиры в настоящий кинозал или набор из DVD проигрывателя и акустики?Говоря о большом выборе,можно иметь ввиду только последнее.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от финансовых возможностей человека.

Я предпочел бы блочную систему.

 

1. DVD/B-Ray проигрыватель (~400 у.е.)

2. Мультимедиа проигрыватель со встроенным HDD (~300-450 у.е.) - опционально, если плеер поддерживает внешний хард

3. Ресивер с усилителем (~ 300 у.е.)

4. Акустика (~ 400 у.е.)

5. PDP, LED панель (цена в зависимости от диагонали)

 

Это более менее средний диапазон.

По производителю - каждый сам себе выбирает того или иного вендора. В штуки 3 уложиться можно.

 

Но если финансы дружат с романсами - моноблок с акустикой около 550 у.е. (мне нравится SONY, искать модели с поддержкой и возможностью декодирования звука DTS-II (Долби у всех по умолчанию есть), мощность усилителя не менее 1300 ватт, с выходами HDMI + component, возможностью чтения файлов с USB носителя (поддержка NTFS)) - такой моноблок можно к LCD - PDP подключить, если что, с внешнего харда кино посмотреть.

 

Все сказанное ИМХО!

Edited by plovman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все зависит от финансовых возможностей человека.

Я предпочел бы блочную систему.

 

1. DVD/B-Ray проигрыватель (~400 у.е.)

2. Мультимедиа проигрыватель со встроенным HDD (~300-450 у.е.) - опционально, если плеер поддерживает внешний хард

3. Ресивер с усилителем (~ 300 у.е.)

4. Акустика (~ 400 у.е.)

5. PDP, LED панель (цена в зависимости от диагонали)

 

Это более менее средний диапазон.

По производителю - каждый сам себе выбирает того или иного вендора. В штуки 3 уложиться можно.

 

Но если финансы дружат с романсами - моноблок с акустикой около 550 у.е. (мне нравится SONY, искать модели с поддержкой и возможностью декодирования звука DTS-II (Долби у всех по умолчанию есть), мощность усилителя не менее 1300 ватт, с выходами HDMI + component, возможностью чтения файлов с USB носителя (поддержка NTFS)) - такой моноблок можно к LCD - PDP подключить, если что, с внешнего харда кино посмотреть.

 

Все сказанное ИМХО!

 

А для чего пукт 1 и 2 вместе? И если уже ресивер ~300 то аккустика наверное от ~800? а иначе зачем ресивет то :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая акустика никак 400 и 800 стоить не будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык цены то минимальные, ну можно и HiEnd звучок прикупить по 15-30 кевро. Я же писал, ИМХО!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошая акустика никак 400 и 800 стоить не будет

А хорошая это какая??? вы полагаете ~800 такой нет?

 

Дык цены то минимальные, ну можно и HiEnd звучок прикупить по 15-30 кевро. Я же писал, ИМХО!

Ну просто если брать HD плеер то BR как бы уже и не к чему, а если брать ресивер то и акустика уже от 800 будет идти иначе смысла нет, да и пождёшь динамики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все зависит от финансовых возможностей человека.

Я предпочел бы блочную систему.

 

1. DVD/B-Ray проигрыватель (~400 у.е.)

2. Мультимедиа проигрыватель со встроенным HDD (~300-450 у.е.) - опционально, если плеер поддерживает внешний хард

3. Ресивер с усилителем (~ 300 у.е.)

4. Акустика (~ 400 у.е.)

5. PDP, LED панель (цена в зависимости от диагонали)

 

Это более менее средний диапазон.

По производителю - каждый сам себе выбирает того или иного вендора. В штуки 3 уложиться можно.

 

Но если финансы дружат с романсами - моноблок с акустикой около 550 у.е. (мне нравится SONY, искать модели с поддержкой и возможностью декодирования звука DTS-II (Долби у всех по умолчанию есть), мощность усилителя не менее 1300 ватт, с выходами HDMI + component, возможностью чтения файлов с USB носителя (поддержка NTFS)) - такой моноблок можно к LCD - PDP подключить, если что, с внешнего харда кино посмотреть.

 

Все сказанное ИМХО!

Круто! Но что-бы услышать все это великолепие, надо начать с помещения! Обклейте стены и потолок коробками из под яиц (Такие ячейстые формы из плотного картона) Удалите из комнаты всю мебель Придайте помещению для просмотра вид "акустически безэховой" лаборатории . Динамики вашей акустики должны иметь исключительно неодимовые магниты а дифузоры из кевлара.Трансформаторы усилителей должны быть намотаны проволокой из бескислородной меди а кабеля иметь золоченые разьемы! Ну а если серьёзно большинству потребителей абсолютно не нужен этот еллектронный гламур ! И вполне можно уложится в 150-250$ (имеется в виду звуковая часть кинотеатра) :lol:

Все сказанное ИМХО!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комрад, я бы не согласился.

Пловман же не предлагает брать аккустику по несколько штук за колонку. Да и ресивер за 300 долларов - это нижний ценовой диапазон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в магазине Yamaha, понравилась акустичекая панель YSP-800,цена 810 у.е., без двд плеера, кто-нибудь пользует такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был в магазине Yamaha, понравилась акустичекая панель YSP-800,цена 810 у.е., без двд плеера, кто-нибудь пользует такое?

12 000 тысяч на горбушке (может уже дешевле)+100$ доставка, закажите из москвы будет намного дешевле, а как онО поёт незнаю:rolleyes: Если готовы на 800 и есть вариант лучше с москвы заказать NAD или ДЖАМО получше будет наверное.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был в магазине Yamaha, понравилась акустичекая панель YSP-800,цена 810 у.е., без двд плеера, кто-нибудь пользует такое?

 

Акустическая панель - прикольная вещь при условии ограниченного пространства, когда некуда колоночки ставить.

 

Я все же рекомендую отдельно ресивер со встроенным усилком + комплект акустики. Обратите внимание на производителей: BOSE, JBL, JAMO - они вещи делают.

Например, JBL E80. Но к ним ресивер нужен. Но, как говорится, ваш выбор.

 

... И вполне можно уложится в 150-250$ (имеется в виду звуковая часть кинотеатра)

Все сказанное ИМХО!

 

За 250 убитых енотов очучения будут не те.... Но это на вкус...Я в свое время баловался HiEnd-ом и мне бытовуха как то не нравится, хотя уже у самого ничего из качественного не осталось, увы...

Edited by plovman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Акустическая панель - прикольная вещь при условии ограниченного пространства, когда некуда колоночки ставить.

 

Я все же рекомендую отдельно ресивер со встроенным усилком + комплект акустики. Обратите внимание на производителей: BOSE, JBL, JAMO - они вещи делают.

Например, JBL E80. Но к ним ресивер нужен. Но, как говорится, ваш выбор.

 

 

 

За 250 убитых енотов очучения будут не те.... Но это на вкус...Я в свое время баловался HiEnd-ом и мне бытовуха как то не нравится, хотя уже у самого ничего из качественного не осталось, увы...

 

В общество слепых не ходил лет 15 назад по воскресентям?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был в магазине Yamaha, понравилась акустичекая панель YSP-800,цена 810 у.е., без двд плеера, кто-нибудь пользует такое?

 

у меня 800-я модель

если кратко - очень доволен, в соотношении цена/качество одно из лучших решений.

к тому же отсутствие мороки с прокладкой проводов и экономией места под колонки.

Конечно позиционирование звука не будет 100% точным, как у отстроенной системы 5.1 (особенно трудно правильно вытащить тылы), да и помещение в идеале должно быть без помех (мебель, шторы итд), но и эту Яму можно настроить неплохо. Еще рекомендую не поскупиться на хороший саб, у YSP низов маловато.

В целом отличное решение, намного лучше саундбаров от Сони и Филипка. Если есть возможность берите, не пожалеете.

 

Цена в 800 несколько завышена, думаю, из-за высоких таможенных пошлин, я свой на Навоях брал за 500 в 06 году, когда туда еще нормальную технику из Дубаи завозили.

 

касаемо стоимости компонентов, тут надо выберать на вкус и кошелек, как говорится, да и в Таше с hi-fi не просто плохо, практически отсутствует как класс.

Дешевле заказывать из Москвы/ОАЭ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю........ тоже долго ходил выберал и не поверите, остановился на СОЛОС-7 Микролаб. Снял тканивые вставки, и вид супер, дерские такие, качество звучание супер, особенно лицинзионные диски, особенно концерты смотреть просто рай! на всё про всё 150 у.е. Щас вроде как подороже стали. Дёшево и гордо) ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую звуковую систему можно купить за 200$ максимум. За 150 было бы классно-))

 

У меня комната 8х4, есть только телевизор и спутниковая антенна. Фильмы смотрю с флешки. Звук в основном нужен для просмотра футбола.

 

 

Оффтопик: какая качество будет лучше, через USB HDD или HDD проигрователья через HDMI?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую звуковую систему можно купить за 200$ максимум. Звук в основном нужен для просмотра футбола.

За пару десятков баков можно купить колонки для компа. Ддя футбола это будет выше крыши, даже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, а какой модель мне больше подходит? У меня есть колонки для компа Микролаб. но там только 2 колонок. Хотел бы ставить 5.1 систему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, а какой модель мне больше подходит? У меня есть колонки для компа Микролаб. но там только 2 колонок. Хотел бы ставить 5.1 систему.

Ставь Микролаб 5:1... такие тоже есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нужен система без двд/блюрей плеера, с усилителем и сабвуфером, 5.1 и за 150-200$ :D и еще вау эффектом :lol: такие бывают?

 

ПС: декодирования звука DTS-II - это нужная вещь?

Edited by Ахмед Саидов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нужен система без двд/блюрей плеера, с усилителем и сабвуфером, 5.1 и за 150-200$ :D и еще вау эффектом :lol: такие бывают?

 

ПС: декодирования звука DTS-II - это нужная вещь?

декодер самый дешевый в китае 80$, сюда привезут и продадут за 100-150$

колонки нормальные 5.1 100-200$, итого бюджет будет минимум 250$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

декодер самый дешевый в китае 80$, сюда привезут и продадут за 100-150$

колонки нормальные 5.1 100-200$, итого бюджет будет минимум 250$.

Декодер - это усилитель? Если хочу соеденить звуковую систему с тюнером через оптический выход, то тогда что я должен покупать? помоему мне не надо двд/блу рей проигрователь правельно?

 

Если аудиосистему соеденить на телевизор, то тогда 5.1 звука не будет?

 

Помоему мне надо покупать 5 колонок, 1 сабвуфер и 1 усилитель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему мне надо покупать 5 колонок, 1 сабвуфер и 1 усилитель?

да, это классическая схема ДК, только для такой связки ваш бюджет нужно расширить раз в 5, как минимум.

если у вас есть пара активных колонок, просто подключите их к ТВ, получите честное стерео.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now