359 posts in this topic

Размер акустической системы должен быть сравним с длиной волны, тогда и звук будет человеческий

Перевод будет ? :) (:unsure:)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перевод будет ? :) (:unsure:)...

 

Чем больше размер колонок, тем звук достовернее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем больше размер колонок, тем звук достовернее.

 

По этой причине "мониторы" с студиях такие маленькие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По этой причине "мониторы" с студиях такие маленькие?

 

Мониторы для контроля звука, на наличие есть он или его нет, т.е. для технических нужд.

Или ты видел в залах такие же маленькие?

Edited by ISJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мониторы для контроля звука, на наличие есть он или его нет, т.е. для технических нужд.

Или ты видел в залах такие же маленькие?

При чём тут залы? Я про мониторы с которыми работает звукорежиссер, получается что они дают не совсем достоверный звук, так что ли?

 

Качество звука "в" "или" из колонок определяется не размером, а технологией её создания вообще то :) "маленький" таной или нед будет петь в 20 раз качественнее, чем самая большая радиотехника или китайский джинюньсун.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чём тут залы? Я про мониторы с которыми работает звукорежиссер, получается что они дают не совсем достоверный звук, так что ли?

 

Куда дают? Если в зал, так они в зале и сидят, в центре, напротив сцены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to 'Ахмед Саидов'

Я понимаю вас вы сейчас в прострации от обилия не очень понятной информации! Советую отложите покупку акустической компоненты на 1-2 месяца. А пока спокойно почитаете форумы наберетесь знании в этой области к тому времени должны приехать несколько деваисов решающих вашу проблему и вы уже с холодной головой сделаете свои выбор!

 

Бюджетное решение стоимостю до 100$ или около того!

e7aed2c606a1.jpg

 

 

Более дорогое (около 180$) ну и соответственно более качественное

4e8fe4014d32.jpg

3fa188cea09b.jpg

9fe971fb59a1.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to 'Ахмед Саидов'

Я понимаю вас вы сейчас в прострации от обилия не очень понятной информации! Советую отложите покупку акустической компоненты на 1-2 месяца. А пока спокойно почитаете форумы наберетесь знании в этой области к тому времени должны приехать несколько деваисов решающих вашу проблему и вы уже с холодной головой сделаете свои выбор!

 

Бюджетное решение стоимостю до 100$ или около того!

e7aed2c606a1.jpg

 

 

Более дорогое (около 180$) ну и соответственно более качественное

 

+ колонки 100-150$

итого 250-350$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда дают? Если в зал, так они в зале и сидят, в центре, напротив сцены.

Это ты сейчас про что???

 

1306536527985.jpg

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+ колонки 100-150$

итого 250-350$

Даже если колонки 100$ (хотя есть и дешевле!) то в бюджетном исполнении получится менее 200$ А в дорогом 280$ это сопоставимо с Microlab X10-D, плюс вы получаете возможность апгрейдится без замены всего комплекса целиком !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо :) пока не буду покупать... очен хотел купить для того чтобы сегодня смотреть футбол-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо :) пока не буду покупать... очен хотел купить для того чтобы сегодня смотреть футбол-)

 

Лучшее решение для сегодняшнего футбола это антенна повернутая на Platforma HD, ресивер HD и большой LCD или плазменный экран с канала Sport HD :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от финансовых возможностей человека.

Я предпочел бы блочную систему.

Если кому интересно, то по поводу акустики и проф.усилка имеется предложение(не рассматривайте как рекламу или объяву о продаже).. Возможно кто-то ищет то ,чем хотел бы быть впечатлён. Имеюся две большие колонки полностью ручной работы. Размеры 126x44x36 см, внутренний объём- около 150 литров, сделано на совесть с мощными распорками и виброгасящими брусьями(4х5 см) , по всему внутреннему перимерту и поперечно.Все стыки промазаны эпоксидкой и загерметезированы.Разделительные фильтры первого порядка с "воздушными" катушками. Соединительные кабеля ПУГНП 2х2,5 из чистой меди.Диапазон 25-25000 гц.Все динамики подключены синфазно и равномерным распределением сигнала,из -за чего тональный баланс наиболее близок к естественному.Вес каждой АС около 60 кг..

Усилитель Калифорнийской фирмы BGW Systems (описание в инэте) легко согласуется с этими АС по сопротивлению..

Внизу размещены фотки ,вышеуказанного комплекта

post-5204-0-72546500-1306578003_thumb.jpg

post-5204-0-70461200-1306578041_thumb.jpg

post-5204-0-56587800-1306578277_thumb.jpg

Edited by sputnik
:удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому интересно, то по поводу акустики и проф.усилка имеется предложение(не рассматривайте как рекламу или объяву о продаже)..

Кто заинтересуется,сообщите цену в личку.Просьба больше торговую площадку в этой теме не делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто заинтересуется,сообщите цену в личку.Просьба больше торговую площадку в этой теме не делать.

 

Ок.. В "личку" . так в "личку" )

Edited by WildHunter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому интересно, то по поводу акустики и проф.усилка имеется предложение...

а где оптика?

Edited by sputnik
:удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

 

а где оптика?

 

 

В смысле DVD-Плеер? Я использую комп с большим моником и хорошей звучкой.. Чего и вам советую.. :rolleyes:

Edited by WildHunter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле DVD-Плеер? Я использую комп с большим моником и хорошей звучкой.. Чего и вам советую.. :rolleyes:

Вы отстали от жизни)

Большой лсд телек + нд плеер + колонки 5.1 с декодером >>> чем хороший комп с моником и звучкой.

Говорю Вам как обладатель и того и другого.

А Ваша ауди система бесполезна без оптики, т.к. все нормальные модели плееров/ресиверов

идут с hdmi/оптическим выходом.

Edited by alexkil
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Ваша ауди система бесполезна без оптики, т.к. все нормальные модели плееров/ресиверов

идут с hdmi/оптическим выходом.

 

Вообще-то на картинке усилитель мощности, если бы там была оптика, то внутри стоял бы процессор и устройство называлось бы ресивером.

Для этого усилителя нужен еще предварительный усилитель, что мешает использовать в качестве предусилителя устройство с оптикой, hdmi и т.д., т.е. ресивер? Кстати я примерно так и собираюсь сделать себе, вывести из ресивера линейный выход фронтальных каналов и пускать их через усилитель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы отстали от жизни)

Большой лсд телек + нд плеер + колонки 5.1 с декодером >>> чем хороший комп с моником и звучкой.

Говорю Вам как обладатель и того и другого.

А Ваша ауди система бесполезна без оптики, т.к. все нормальные модели плееров/ресиверов

идут с hdmi/оптическим выходом.

 

 

Вышеперечисленное также прошло,в своё время, через мои руки(даже когда остальные мало представления имели об этом).. Были и 5,1 и 7,1,и 9,1.. Не впечатлило. Максимальный размер драйва у саба ,в лучшем случае, 15" (обычно10-14).. Дело конечно вкуса. Топиком является дом.кинотеатр , а не аудиофильский хай-энд.Поэтому бессмысленно выходить за рамки бытового уровня.

 

Зы.. Наличие оптического выхода это конечно хорошо,но достаточно взглянуть на плату любого плеера ,чтобы понять,что это всего лишь преобразователь сигнала(из "звука" в свет,и обратно из света в "аналог" у приёмника) Далее он опять же попадает в усилок. Если источник хорош,усилок без заметных КНИ,акустика на уровне,то уверен разницу не заметите..

 

Вообще-то на картинке усилитель мощности, если бы там была оптика, то внутри стоял бы процессор и устройство называлось бы ресивером.

Для этого усилителя нужен еще предварительный усилитель, что мешает использовать в качестве предусилителя устройство с оптикой, hdmi и т.д., т.е. ресивер? Кстати я примерно так и собираюсь сделать себе, вывести из ресивера линейный выход фронтальных каналов и пускать их через усилитель.

 

 

Да..Действительно..С самого начала надо было указать ,что это ОКОНЕЧНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ :rolleyes: А уж потом можно применять или "ПРЕДВАК" , или многоканальный микшерный пульт,или тот же самый ресивер.. Видимо Алекскилу не приходилось иметь дело с подобным

Edited by WildHunter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Наличие оптического выхода это конечно хорошо,но достаточно взглянуть на плату любого плеера ,чтобы понять,что это всего лишь преобразователь сигнала(из "звука" в свет,и обратно из света в "аналог" у приёмника)

 

 

Это всё так, но если через ваши руки прошло столько девайсов то вы наверное вкурсе что без него 5.1 впринципе невозможен  :)

 

 

И вообще то alexkil верно подметил ваше творение отстало от жизни лет так на 15, незнаю может и поёт оно нормально в плане стерео звука  :rolleyes: Со времён этого допотопного усилителя прошло столько уже времени, что пожалуй даже ямаха за 500$ выдаст намного качественне звук B)

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт Ямахи согласен.. Я сам приверженец этой "япошки". Их студийное оборудование мне нравится больше всего..

 

Но теперь давайте подсчитаем : Усилок 500уе, колонок таких размеров у нас не продают, а если специально заказывать ,то влетит примерно в 2 -3 килобакса.. Итого минимум за 2500 это удовольствие. И это только за звук(не считая видео и источник)

 

В любом случае моё дело предложить как вариант, а каждый уж сам решает что ему ближе..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт Ямахи согласен.. Я сам приверженец этой "япошки". Их студийное оборудование мне нравится больше всего..  

 

Но теперь давайте подсчитаем : Усилок 500уе, колонок таких размеров у нас не продают, а если специально заказывать ,то влетит примерно в 2 -3 килобакса.. Итого минимум за 2500 это удовольствие. И это только за звук(не считая видео и источник)

 

В любом случае моё дело предложить как вариант, а каждый уж сам решает что ему ближе..

 

Ну 2500 это вы хватили конечно,можно и в половину дешевле всё купить, но никто и не говорил, что домашний кинотеатр это дешёвое удовольствие :D микролабовские колоночки это конечно же не домашний кинотеатр, а так баловство. Замена хлиплых динамиков ТВ на более громкие :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но никто и не говорил, что домашний кинотеатр это дешёвое удовольствие :D

 

 

поэтому я и предложил свой вариант :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеюся две большие колонки полностью ручной работы. Размеры 126x44x36 см, внутренний объём- около 150 литров, сделано на совесть с мощными распорками и виброгасящими брусьями(4х5 см) , по всему внутреннему перимерту и поперечно.Все стыки промазаны эпоксидкой и загерметезированы.Разделительные фильтры первого порядка с "воздушными" катушками. Соединительные кабеля ПУГНП 2х2,5 из чистой меди.Диапазон 25-25000 гц.Все динамики подключены синфазно и равномерным распределением сигнала,из -за чего тональный баланс наиболее близок к естественному.Вес каждой АС около 60 кг..

Какие динамики воткнул?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.