Аргумент

Получение визы в США

732 posts in this topic

Вчера было много отказов в посольстве. Один довольный, два следующих в растерянных чувствах выходили с интервью.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погранцы в Штатах уже вообще никакие печати не ставят в паспорта. Перешли полностью на электронную систему. Последние два года еще ставили печать при въезде, при этом при выезде, уже ничего не было. Теперь уже и при въезде в страну, не ставят печать. Как узнать, какой коридор нахождения у человека, если нет печати с коридором (дата до какого разрешено находиться у них в стране)? 

Самое веселое это наши погранцы, в паспорте есть наша печать вылета, а дальше ничего нет :D. Паспорт новый. Вроде вернулся из Москвы, а печати о пересечении Российской границы тоже нет, т.к. транзитом летел. Вот зависон у парня произошел. Куда то ходил советоваться с паспортом. По его логике, вылетел в никуда и находился не известно где. Видать новенький, не все нюансы знает. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, voice said:

Куда то ходил советоваться с паспортом. По его логике, вылетел в никуда и находился не известно где. Видать новенький, не все нюансы знает. 

Точно новенький, обычно пограничников интересует только печать своего государства. Вот если нету печати вылета из Узбекистана - тогда уже будут проблемы:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Azazello сказал:

Точно новенький, обычно пограничников интересует только печать своего государства. Вот если нету печати вылета из Узбекистана - тогда уже будут проблемы:rofl:

ХЗ. видать задумался, рейс из Москвы. На вопрос откуда прилетел, ответ то был озвучен из Москвы, как есть :-) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/4/2018 в 21:53, freshman сказал:

У вас срочные дела, а запись только через месяц. Вы пишите, объясняете, они вам назначают на ближайшую дату. 

В посольствах других стран, часто придираются, отказывают итд. 

Запись в посольстве пару дней сейчас. Если был 3 и более месяцев в прошлые разы то будь здоров. Отказов много 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бабки рубят с отказов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Azazello сказал:

Точно новенький, обычно пограничников интересует только печать своего государства. Вот если нету печати вылета из Узбекистана - тогда уже будут проблемы:rofl:

Наших все печати интересуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, voice сказал:

Вот, наткнулся сейчас на статистику. 60% отказов и лидеры в центральной азии. :facepalme:

Не смотря на это, вторая позиция по получению ГК..- НАША!!:palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оцените шансы плиз. Был в США по тур визе в 2017 году 3 недели. Сейчас хочу полететь с 3 летним сыном. Работаю на фирме начальником отдела. В штатах есть родственники. Дадут ли нам с сыном визу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, biguzbek сказал:

Оцените шансы плиз. Был в США по тур визе в 2017 году 3 недели. Сейчас хочу полететь с 3 летним сыном. Работаю на фирме начальником отдела. В штатах есть родственники. Дадут ли нам с сыном визу?

Работаешь на той же фирме? почему супруга не едет и смысл одному с трехлетним ребенком?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, farik78 said:

Работаешь на той же фирме? почему супруга не едет и смысл одному с трехлетним ребенком?

Работу поменял год назад. Супруга имеет отказ и боюсь опять ей не дадут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Sat Mar 09 2019 в 12:05, farik78 сказал:

Работаешь на той же фирме? почему супруга не едет и смысл одному с трехлетним ребенком?

Имхо. Не дадут. Я получал визу, летал по работе в Калифорнию, отсев мне до сих пор не ясен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, biguzbek сказал:

Работу поменял год назад. Супруга имеет отказ и боюсь опять ей не дадут

Если бы работу не менял была бы стабильность. Супруга получила отказ после твоей поездки 17 года? мне кажется сам если зайдешь без ребенка шансов больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.01.2019 в 14:05, voice сказал:

Погранцы в Штатах уже вообще никакие печати не ставят в паспорта. Перешли полностью на электронную систему. Последние два года еще ставили печать при въезде, при этом при выезде, уже ничего не было. Теперь уже и при въезде в страну, не ставят печать. Как узнать, какой коридор нахождения у человека, если нет печати с коридором (дата до какого разрешено находиться у них в стране)? 

Самое веселое это наши погранцы, в паспорте есть наша печать вылета, а дальше ничего нет :D. Паспорт новый. Вроде вернулся из Москвы, а печати о пересечении Российской границы тоже нет, т.к. транзитом летел. Вот зависон у парня произошел. Куда то ходил советоваться с паспортом. По его логике, вылетел в никуда и находился не известно где. Видать новенький, не все нюансы знает. 

не только в штатах. в израиле аналогично дают только бамажку которую можешь смело выкинуть и всё. да и думаю так уже много где еще.

а погранец да. просто совсем новый видимо. еще у людей может быть несколько паспортов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.03.2019 в 09:16, biguzbek сказал:

Оцените шансы плиз. Был в США по тур визе в 2017 году 3 недели. Сейчас хочу полететь с 3 летним сыном. Работаю на фирме начальником отдела. В штатах есть родственники. Дадут ли нам с сыном визу?

Если при предыдущей визе, был указан срок примерного нахождения 3 недели и находился именно 3 недели, это большой плюс. Новая работа тоже не помеха, если она по уровню должности не ниже как минимум. Дальше все зависит от офицера, т.к. в любом случае идти через интервью. 

10 часов назад, Bublik сказал:

не только в штатах. в израиле аналогично дают только бамажку которую можешь смело выкинуть и всё. да и думаю так уже много где еще.

а погранец да. просто совсем новый видимо. еще у людей может быть несколько паспортов.

в Европе штампы ставят на въезде и выезде. Как в Израиле не знаю, никогда не был и не планирую пока в ту сторону. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, voice сказал:

Если при предыдущей визе, был указан срок примерного нахождения 3 недели и находился именно 3 недели, это большой плюс. Новая работа тоже не помеха, если она по уровню должности не ниже как минимум. Дальше все зависит от офицера, т.к. в любом случае идти через интервью. 

в Европе штампы ставят на въезде и выезде. Как в Израиле не знаю, никогда не был и не планирую пока в ту сторону. 

Хочешь сказать если сказал еду на неделю и был три недели это проблема? Проблема будет если 3 месяца там был 3 недели это несущественно по моему. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, farik78 сказал:

Хочешь сказать если сказал еду на неделю и был три недели это проблема? Проблема будет если 3 месяца там был 3 недели это несущественно по моему. 

почему сразу проблема? Заметочка однозначно, т.к. человек планирует свое нахождение в другой стране и заранее указывает примерный срок нахождения там. Сталкивались с этим уже, поэтому и написал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, voice сказал:

почему сразу проблема? Заметочка однозначно, т.к. человек планирует свое нахождение в другой стране и заранее указывает примерный срок нахождения там. Сталкивались с этим уже, поэтому и написал. 

Вот ты сам и говоришь примерный срок. если сказал неделя был три это незначительно: не было билетов или были дешевле в эти даты да много ли чего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, voice сказал:

Если при предыдущей визе, был указан срок примерного нахождения 3 недели и находился именно 3 недели, это большой плюс. Новая работа тоже не помеха, если она по уровню должности не ниже как минимум. Дальше все зависит от офицера, т.к. в любом случае идти через интервью. 

в Европе штампы ставят на въезде и выезде. Как в Израиле не знаю, никогда не был и не планирую пока в ту сторону. 

в израиле даже паспортного контроля нет. ты сам суешь свой паспорт в умную машину стоя к ней лицом и она перед тобой мигает зеленым (если всё хорошо) и выпечатывает стикер-талончик где написана дата заезда (если въезжаешь) или дата выезда. а ты типо идешь дальше. вот и весь паспортный контроль. никаких печатей никаких пограничников. 

а в европе да. там печати по-старинке до сих пор.

5 часов назад, voice сказал:

Если при предыдущей визе, был указан срок примерного нахождения 3 недели и находился именно 3 недели, это большой плюс. Новая работа тоже не помеха, если она по уровню должности не ниже как минимум. Дальше все зависит от офицера, т.к. в любом случае идти через интервью. 

 

неужели они смотрят кем и сколько ты работаешь? что за бред? )) зачем им это.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Bublik сказал:

в израиле даже паспортного контроля нет. ты сам суешь свой паспорт в умную машину стоя к ней лицом и она перед тобой мигает зеленым

Ну вот видишь как в Израиле все хорошо и просто :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, voice сказал:

Ну вот видишь как в Израиле все хорошо и просто :D

я это к тому что тот наш погранец по ходу вообще из деревни прибыл коль такое его удивило. это норма что у тебя печати может и не быть вовсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Bublik сказал:

неужели они смотрят кем и сколько ты работаешь? что за бред? )) зачем им это

если у тебя неиммиграционная виза, то им очень важно, чтоб ты там не остался. И чем лучше у тебя работа, чем больше денег, чем больше недвижимости на родине, тем больше шансов получить визу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2019 at 23:04, farik78 said:

Если бы работу не менял была бы стабильность. Супруга получила отказ после твоей поездки 17 года? мне кажется сам если зайдешь без ребенка шансов больше

У супруги отказ был 2013 году. Хочется с ребенком,так как родители живут в штатах,причем легально.они граждпне США

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2019 at 22:42, D.L. said:

Имхо. Не дадут. Я получал визу, летал по работе в Калифорнию, отсев мне до сих пор не ясен.

Почему не дадут? Я был в штатах как и писал в заявке 3 недели. После штатрв был в России,ОАЭ,Италии и Казахстане. Просто хочу еще младшего сына с собой взять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.