57 posts in this topic

раньше был артишок(китайские ампулки - привозили откуда то теще)...щаз нету, потому кукурузные рыльца...шиповник ну и раз в три четыре месяца тюбаж...Апкосул хорошо помогает, я когда заливался его жрал...но блин аппетит от него недетский... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите,если можно в личку - где покупаете шрот расторопши и как его настаивать?

На фархадском бабушка русская или её внучка продает расторопшу молотую и не молотую, беру у неё молотую, дома просеиваю и вперёд. Мне кажется это даже лучше чем шрот. Ничего не завариваю и не настаиваю.

 

Пью чайную ложку за 20 мин до еды.

Edited by enterpriseman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите,если можно в личку - где покупаете шрот расторопши и как его настаивать?

 

 

Я в Москве брал. На одной упаковке читал что заваривать ложку надо, на другой упаковке, что пить по ложке вместе с едой. Я с едой. В Ташкенте не встречал. Надо Фархадский прозондировать..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 заблуждений при чистке печени

Дошел до слова "шлаки" - закрыл вкладку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фархадском бабушка русская или её внучка продает расторопшу молотую и не молотую, беру у неё молотую, дома просеиваю и вперёд. Мне кажется это даже лучше чем шрот. Ничего не завариваю и не настаиваю. Пью чайную ложку за 20 мин до еды.

Пьёте вместе с травой или только отвар?

 

Я в Москве брал. На одной упаковке читал что заваривать ложку надо, на другой упаковке, что пить по ложке вместе с едой. Я с едой. В Ташкенте не встречал. Надо Фархадский прозондировать..

Вчера в аптеке нашел масло расторопши, местного производства (Самарканд) 100-120гр = 50000Сум, но дата изготовления (разлива?) - 15 февраля 2016г а срок годности 6мес.... засомневался...пить масло отжатое в феврале, когда никакая расторопша не растет.... сомнительно.

 

Обещали в той аптеке мне, что в понедельник траву для заварки привезут =- там отвар надо пить.

 

Дошел до слова "шлаки" - закрыл вкладку.

Я бы на твоём месте прочитал бы до конца...

там как раз о ЗАБЛУЖДЕНИЯХ сказано... о том, как дурят нашего брата....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо определиться тогда, что вы хотите.. Расторопша у вас в каком виде ? Видел в таблетках, но там такое мизерное количество самой расторопши, одно название.. Потом взял шрот расторопши и пью его ложками. В пол ложке помещается столько расторопши сколько нет во всей упаковке с таблетками.

С этой проблемой разбирался товарищ, начал месяца два назад. Да, там в основе диета которую ему расписали по калориям и пр. и сами продукты выдают в какой то конторе. Сейчас постройнел , нормальный цвет лица и прочии ништяки получает от жизни.. а анализы были у него очень плохие. Если интересно, могу спросить что за контора.

 

1. Пью масло расторопши время от времени, как показала практика нужно пить только первый холодный отжим.

2.Масло расторопши дешевле получается заказать из России откуда мне его и привозят с оказией.

3. Сбор Хаджиматова покупаю у Мальцева И.И., качество проверенное.

4. Воду "Омонхона" мне привозят из Байсуна Сурхандарьинской области, ИМХО лучшая вода для лечения печени в РУз.

 

Но, блин, как только прекращаю все это употреблять опять печень себя показывает.

 

Интересует именно кардинальное излечение от гепатоза, (только без тупых шуток типа "лучшее лекарство от перхоти - гильотина") :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует именно кардинальное излечение от гепатоза,

Невозможно практически.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует именно кардинальное излечение от гепатоза,

Если 35 уже есть и доктор разрешит, худейте ДО нормы, потом стабилизируйте вес на этой отметке и через пару лет начните практиковать короткие голодания по три-четыре дня пару раз в месяц.

Эти 2 года занимайтесь умеренно физкультурой.

Про гепатоз вы забудете точно, НО ! Склонность, т.е. вероятность рецидива будет всегда.

Но все будет уже в ваших руках, точнее в голове и рте.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и рте

как в анекдоте про еврейского филолога, синяк на лице и офицера с выражением "был у меня один чудак в роте"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поймите блин наконец уже одну великую вещь - не подняв задницу и не создав себе неудобства в виде диет и физнагрузок, вы не вылечитесь вообще, хоть вы перетрите пенисы всех тигров Африки и рога всех сайгаков зарафшана, замешав их со всеми корнями манчьжурии .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если 35 уже есть и доктор разрешит, худейте ДО нормы, потом стабилизируйте вес на этой отметке и через пару лет начните практиковать короткие голодания по три-четыре дня пару раз в месяц.

Эти 2 года занимайтесь умеренно физкультурой.

Про гепатоз вы забудете точно, НО ! Склонность, т.е. вероятность рецидива будет всегда.

Но все будет уже в ваших руках, точнее в голове и рте.

Как можно излечить то, что является ХРОНИЧЕСКИМ заболеванием? А жировой гепатоз печени - это именно хронический недуг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно излечить то, что является ХРОНИЧЕСКИМ заболеванием? А жировой гепатоз печени - это именно хронический недуг.

Вот так. Оно перестает диагностироваться современными средствами диагностики, а именно - УЗИ и прочие смотрелки.

Это проканывает особенно с печенью, уникальный самовосстанавливающийся орган.

Остается лишь предрасположенность, или вероятность рецидива.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все очень просто. нет лишнего жира в организме - нет и жирового гепатоза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но назвать это кардинальным излечением, конечно, можно лишь с оговоркой, что не будешь опять жрать, как бегемот, здесь я таки соглашусь с ДЕСом.

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://tvoelechenie.ru/gastroenterologiya/gepatoz-pecheni-mozhno-li-vylechit.html вот тут про это неплохо написано

 

Но назвать это кардинальным излечением, конечно, можно лишь с оговоркой, что не будешь опять жрать, как бегемот,

или пить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обжорство лечится, если это конечно не нервно-психическая булимия. просто надо постепенно уменьшать объем и калорию жратвы и желудок уменьшиться в размерах. если позволяет состояние в европах или штатах можно даже сделать специальную операцию - на желудок наденут что то типа бандажа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или пить.

Да, разумеется :)

 

на желудок наденут что то типа бандажа.

Бариатрия, да. Уже сравнительно недорого и сравнительно безопасно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все очень просто. нет лишнего жира в организме - нет и жирового гепатоза.

Вовсе не обязательно проявляется только при общем ожирении. Может наблюдаться и при хронических болезнях ЖКТ и при некоторых болезнях.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вовсе не обязательно проявляется только при общем ожирении. Может наблюдаться и при хронических болезнях ЖКТ и при некоторых болезнях.

Да, но таки предполагается, что ТС в курсе про свои болезни, и он сам пишет (косвенно) про лишний вес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ехать с Себзара на ЮА, то после спорттоваров, около остановки, есть медцентр. На баннере написано что-то типа "новая методика в диагностировании болезней печени".. Что-то реальное или просто реклама?

http://fibroscan.uz/ такой же аппарат у них.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пьёте вместе с травой или только отвар?

 

Пью перемолотые семена расторопши (порошок).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще помогает овсяной отвар .

Пить до еды 150-200г

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому нужна расторопша. В церкви ярмарка-распродажа с российских монастырей. 600г семян расторопши - 30 000. Также есть масло расторопши, мед расторопшевый.

Еще есть джемы из российских ягод: клюква, черника, голубика, калина и т.д.

Edited by Lioness
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В церкви

на Госпиталке,а со скольки и до скольки работает,а завтра работает ? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Госпиталке,а со скольки и до скольки работает,а завтра работает ? :)

На Госпиталке. С утра и до 8-ми вечера. Будут они там до пятницы. Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now