27 639 posts in this topic

1 час назад, Bshmel сказал:

Ну да, проще Панаму закидать тапками :D Как будто он создал проблему парковок во дворах

Это тупо зависть.. всего лишь.. аж спать не могут, желчью давятся..:rolleyes:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, spy_cam сказал:

Это тупо зависть..

Зависть это харам, один из страшных грехов :angry: :icon_evil: Самые больные люди в мире, завистливые. Ужас, Боже упаси.

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

особенно забавляет когда мимокрокодилы начинают умничать на тему того, что перед тем, как покупать машину - надо подумать где ее хранить, даже не предполагая своим скудным умом что гараж был ДО того, как появилась машина. но великому ныне хужаину метрополитена, захотелось все эти гаражные пятаки распродать под бизнес

Edited by hobbit89
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rzg сказал:

Свою машину просто на стоянку ставлю 

Это хорошо, если есть стоянка. Плохо, когда её нет, и ответственные граждане пытаются самостоятельно пробить место и разрешение на её постройку. Вот тут начинается цирк. На каком нибудь никому не нужном заброшенном пустыре между домами инициативные люди за свои кровные льют бетон, ставят навесы, сажают деревья - обустраивают мусорку. А потом приходит быдло и начинает чисто по шариковски качать права и рвать тельняшку - имею право, земля государственнаяяя!! Или приходит яжемать в 2 центнера весом и трубить о детской площадке. А где была эта мать, когда кругом были мусорки и рос ковыль? Я с такой шариковщиной столкнулся при первом сломе гаражей, лет 7 назад. Гаражи снесли, обещали обустроить стоянку. Но так ничего и не сделали. Но несколько человек обошли все квартиры(не поленились) и собрали подписи на организацию благоустроенной самостоятельной стоянки. И получили разрешение! Даже проект был. Но деньги за бетонирование и навесы дали единицы. И стоянка была построена куцая - на 7 или 10 машин. На тех, кто скинулся. И начались базары, даже до драки один раз дошло. Июль, жара, все хотят в тень, даже халявщики. И на всё было одно и тоже утверждение - земля государственная и мне п ох что ты тут навес замастырил. Где хочу, там и ставлю. Мой один гараж тоже снесли. Но оставался второй и поэтому я участие не принимал. Знал, что быдло набежит  и будет делить тень. Кстати мой второй гараж снесли уже после моего переезда....я его два раза продать сумел...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Но деньги за бетонирование и навесы дали единицы

Дать деньги - это, как измена Родине, только хуже:facepalme: Мои гаражи прежде чем снести - 3 раза передвигали:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2 часа назад, Panama сказал:

А где была эта мать, когда кругом были мусорки и рос ковыль?

так место было общественное, а стало ваше личное... в этом суть. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е.  по мнению большинства лучше общественная свалка чем чистое забетонировнное машиноместо? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, hobbit89 сказал:

т.е.  по мнению большинства лучше общественная свалка чем чистое забетонировнное машиноместо? 

А третьего варианта априори не предусмотрено?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, hobbit89 сказал:

т.е.  по мнению большинства лучше общественная свалка чем чистое забетонировнное машиноместо? 

Кроме бетона другого нет чтоли? Можно например гравий насыпать: траве и деревьям расти не мешает и машины можно ставить. От только жара и всё 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Existing user сказал:

 

так место было общественное, а стало ваше личное... в этом суть. 

Не лично, а арендованное. Государство в любой момент может его отобрать под свои хотелки...Ну например решит проложить какой нибудь кабель или трубу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HOBBIT said:

А третьего варианта априори не предусмотрено?

ну к сожалению реалии показывают что нет. Есть другой вариант: было все красиво (клумбы, ровная изгородь) -> пришла обод махалля -> стала голая земля и бордюры. Для вида в лучшем случае воткнут два турника и качелю. 

1 hour ago, rzg said:

Кроме бетона другого нет чтоли? Можно например гравий насыпать: траве и деревьям расти не мешает и машины можно ставить. От только жара и всё 

Гравий - более шумный и растаскивается, это минус. В остальном, я не думаю что всем остальным принципиально стяжка это или подушка из гравия. Речь о том, что это перестало быть "общественным". Пусть и свалкой, до которой никому не было дела. Только докидывали

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Panama сказал:

Кстати мой второй гараж снесли уже после моего переезда....я его два раза продать сумел...

Артето скромно курит в сторонке....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

8860 Смс запрос штрафов работает? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Вик сказал:

8860 Смс запрос штрафов работает? 

работает, только что проверил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.06.2021 в 09:09, hobbit89 сказал:

ну к сожалению реалии показывают что нет

почему нет? Можно объяснить понаехавшим, что места для их тачек нет. Пусть очищают часть заросшего сорняком двора и облагораживают (брусчатка, бордюры, стоки и тд). У нас так 70е номера повыепывались, им доходчиво пояснили про "свой устав" и "мая земля". Сделали себе места как миленькие и сейчас чистоту поддерживают. Кроме этого у нас и минифутбольчик поле с воротами, турники, кольца в баскет и качели\горки для детворы есть. И все поливается каждый вечер и урны вычищаются. Даже микро рощица стоит и никому рубить "больные" деревья не даём. Старый двор, не новострой. Плохо, если дома высотки, где места нет совсем. Там кипиш за парковку ежедневно. 

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером въехал во двор, машину приткнул, дети мяч гоняли на площадке 3х4 и я им помешал, другие машины тоже тут стояли. Извенился, объяснил что больше поставить негде. Хотя рядом три школы с футбольными полями. 

Во дворе сняли асфальт и заехать на стоянку не возможно. Написал Макаренко как он восхвалял хокима Сергели, мол забыл про нас, напомни. Пришёл ответ:подрядчика посадили (кто должен видно асфальт делать) ищем других. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Вик said:

Хотя рядом три школы с футбольными полями. 

это прям загадка для меня. С дитём гуляю по кварталам соседним - поля у школ пустуют. Как вспомню - мы там пропадали целыми днями и вечерами. Как становилось тепло, так и до конца осени поле не пустовало никогда. Сейчас кроме как пинать мяч под окнами домов - дети не могут, не умеют

 

3 hours ago, D.L. said:

почему нет? Можно объяснить понаехавшим, что места для их тачек нет.

регулярно объясняется это всем залётным. Но я больше говорил о том, что когда есть свалка - все могут только докидывать или ходить себе под нос ворчать. Как только кто-то вложит силы/деньги в наведение порядка, пусть даже с засыпкой гравия - сразу же вылезают любители погорлопанить что это общественное.. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Вик сказал:

8860 Смс запрос штрафов работает? 

Утром с юселла отправлял-не сработало, с узмобайла отправил-сразу ответы пришли. 2 машины проверял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, hobbit89 сказал:

это прям загадка для меня.

через махаллю еду всегда медленно, и дети всегда расходятся и убирают велосипеды в сторону медленно, нехотя, пока уже вплотную к ним не подъедешь и не начинаешь сигналить. Причем зачем то стараются ещё до машины дотронуться. Один раз понервничал и проехал быстро... с ревом мотора... за 50 метров ещё быстренько убрали велики и разбежались с дороги. Вот поэтому у нас и гоняют в махаллях. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Вик сказал:

8860 Смс запрос штрафов работает? 

5 запросов с билайн и не прошли. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Snapper сказал:

Может это - к психотерапевту сходить? Или сомнологу?

Сходите, а то у вас по моему навязчивые фантазии в которых вы сами изыскиваете негатив в оппоненте. 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

 

Может это - к психотерапевту сходить? Или сомнологу? От расстройства сна тоже раздражительность появляется.

Сегодня пол 7го кого-то подпёрли и он наверное с час вызывал хозяина, машина пищит, хозяин спит. Следующий пол 8го у ж е сигналил как на свадьбе, чтобы все слышали. 

Дебилам невдомек телефончик под стекло подложить.

А правила наверно не читали. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Existing user сказал:

Сходите, а то у вас по моему навязчивые фантазии в которых вы сами изыскиваете негатив в оппоненте. 

:icon_eek::D Я? Да никогда:) Я сегодня выспался. На часах 17.53, и я поеду домой с музыкой и кондиционером. Не буду ни с кем ругаться и сигналить. Жизнь прекрасна:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.