damochka

ГНК запустил портал электронных налоговых услуг

58 posts in this topic

4 минуты назад, aleksey yurevich сказал:

а что ключ дается на время. не на всегда. я имею в виду эцп . или вы о другом ключе говорите. я хочу себе сделать эцп поэтому спрашиваю . интересно.

На 2 года вроде. Потом обновлять нужно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.09.2020 в 13:32, voice сказал:

У меня заявка не отправляется. Пишет какую то ошибку скриптов. Чувствую, придется опять посещать центр Гос. услуг или ждать, когда реанимируют систему. Действие настоящего ключа истекает 20 сентября. 

UPD. Может кому пригодиться.

Как оказалось, делал не совсем правильно. Инструкции по этому делу точной нет, за исключением получения нового ключа. На сайте https://e-imzo.uz/ , куда меня перекидывало автоматом с my.gov.uz переходил ниже по ссылке "заполнить форму". А нужно было, зайти сразу в личный кабинет на e-imzo.uz и выбрать в личном кабинете "возобновление ключа ЭЦП". Заполнить форму, нужно использовать только в том случае, если первый раз получаете ключ. Там нужно селфи с паспортом еще зафигачить обязательно :D

Кнопки выглядят не активными, поэтому сложно с первого взгляда догадаться, что к чему. Единственная, визуально активная кнопка, выдает получить новый ЭЦП. После этого, оплачиваешь через Payme приложение или через браузер. Почему то встроенный метод оплаты Payme на самой страничке e-imzo не работает. Не принимает оплату. Телефон кстати тоже не не рабочий. Уже давно единый номер 1198, куда пришлось позвонить и там всё объяснили. К сожалению, наши электронные услуги, работают через пень колоду почти всегда и во всех учреждениях. Хотя это и понятно, как платят, так и работают специалисты. 

Безымянный.png

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого-нибудь в этом году лицевые карточки и акты сверок отображаются с актуальной информацией?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Sirinius сказал:

У кого-нибудь в этом году лицевые карточки и акты сверок отображаются с актуальной информацией?)

У меня отображаются)) просто сегодня у них авария и сайт вообще не работает или некорректно работает..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

У меня отображаются)) просто сегодня у них авария и сайт вообще не работает или некорректно работает..

про аварию не знаю, годовой акт закрыл без проблем. А вот в лицевых карточках с начала года не отображается ничего нового

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос снят. надо было нажать кнопку "Обновить" возле фильтра налогов :facepalme:

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил зайти сегодня на сайт, а меня перекидывает на личкаб физлица, при попытке зайти в кабинет ИП получаю: Вы не зарегистрированы как Индивидуальный предприниматель. :lol::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема решается звонком в портал налоговой и продиктовыванием ИНН

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищи модераторы, прошу перенести топик в соотв тему. Поиском просто не нашел.

Итак, зарегился на майгов.уз Начал копаться по интерактивным услугам. Сделал запрос на кол-во зарегистрированных жильцов по одной из моих квартир. И, о чудо! Там прописан незнакомый мне 10 летний ребенок. Пытаюсь вбить другие кадастровые номера других квартир в поле поиска, и не выходит. То есть по моей учётке один кадастровый номер вбивается автоматом и не правится ((

Что я делаю не так? В руках смарт, браузер мозилла.

Зы. Завтра поеду в ГОМ разбираться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так рега на ваши данные, другие хаты на вашем имени?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Так рега на ваши данные, другие хаты на вашем имени?

На моем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, D.L. сказал:

товарищи модераторы, прошу перенести топик в соотв тему. Поиском просто не нашел.

Итак, зарегился на майгов.уз Начал копаться по интерактивным услугам. Сделал запрос на кол-во зарегистрированных жильцов по одной из моих квартир. И, о чудо! Там прописан незнакомый мне 10 летний ребенок. Пытаюсь вбить другие кадастровые номера других квартир в поле поиска, и не выходит. То есть по моей учётке один кадастровый номер вбивается автоматом и не правится ((

Что я делаю не так? В руках смарт, браузер мозилла.

Зы. Завтра поеду в ГОМ разбираться!

У многих такая проблема  возникла. Даже про рекорд где то писали, более 100 лишних прописано. У нас тоже был один не наш ребенок. В ГОМе все исправили без  проблем,  главное,  что бы  форма 17 была в наличии у них

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, damochka сказал:

У многих такая проблема  возникла. Даже про рекорд где то писали, более 100 лишних прописано. У нас тоже был один не наш ребенок. В ГОМе все исправили без  проблем,  главное,  что бы  форма 17 была в наличии у них

Про это писали. Они как-то привлекли самые незащищенные слои населения к добровольно-принудительным работам по оцифровке базы данных. В итоге, ожидаемо, работа была сделана на отгребись. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.04.2021 в 22:04, damochka сказал:

У многих такая проблема  возникла. Даже про рекорд где то писали, более 100 лишних прописано. У нас тоже был один не наш ребенок. В ГОМе все исправили без  проблем,  главное,  что бы  форма 17 была в наличии у них

пошел в гом. Паспортист, как обычно, ничего не знает. При мне удалил левого жильца и пересохранил базу. Сам позже перепроверил. Также настоял, чтобы паспортист открыл базу на остальные мои квартиры. Там пока все нормально, без посторонних. 

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток.

Может, кто-нибудь знает, как посмотреть свои платежи на my.soliq.uz и убедиться в том, что уплаченные деньги попали куда надо?

Несколько дней назад пополнили через Payme свой налоговый лицевой счет с кодом 182 (НДФЛ за аренду имущества). Если верить Payme, баланс изменился на соответствующую сумму, а на сайте my.soliq.uz - вообще никаких изменений. Звонил в техподдержку налоговой, говорят, всё нормально. Но хотелось бы убедиться самому (не звонить же каждый раз в техподдержку).

Вообще странно как-то. К примеру, когда плачу за электроэнергию или газ, в персональном кабинете могу спокойно посмотреть все платежи. А тут - перевел деньги, и тишина...

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/14/2022 at 17:36, Bayram said:

С этой цифровизацией вообще бардак. С 1 января всё договоры аренды, даже между физлицами, нужно вносить в некую e-ijara. Работает через раз, то получается войти со своим ЭЦП, то нет.

Но проблема даже не в этом. Очень много пожилых людей сдают квартиры в аренду физлицам и теперь им приходится разбираться с долбанной эцп и регистрировать договора. Ко мне уже обратилось несколько пожилых людей за помощью. А я представил, что на моём месте оказался бы некий мошенник, который мог бы скопировать электронный ключ на свой носитель, узнать пароль, мне то старики и флешки свои отдали и пароли. И вот просто представил, сколько стариков можно кинуть с этими нововведениями ГНК и стало страшно

Подтверждаю, лично столкнулся с этим кошмаром... В техподдержку звонил, наверное, более десяти раз из-за какой-то ерунды. То, что должно железно работать, работает абы кабы, а иногда вообще не работает.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lurker сказал:

Всем доброго времени суток.

Может, кто-нибудь знает, как посмотреть свои платежи на my.soliq.uz и убедиться в том, что уплаченные деньги попали куда надо?

Несколько дней назад пополнили через Payme свой налоговый лицевой счет с кодом 182 (НДФЛ за аренду имущества). Если верить Payme, баланс изменился на соответствующую сумму, а на сайте my.soliq.uz - вообще никаких изменений. Звонил в техподдержку налоговой, говорят, всё нормально. Но хотелось бы убедиться самому (не звонить же каждый раз в техподдержку).

Вообще странно как-то. К примеру, когда плачу за электроэнергию или газ, в персональном кабинете могу спокойно посмотреть все платежи. А тут - перевел деньги, и тишина...

В кабинете есть лицевые карточки и акт сверки . Посмотрите там. У меня всегда нормально деньги садятся 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, damochka said:

В кабинете есть лицевые карточки и акт сверки . Посмотрите там. У меня всегда нормально деньги садятся 

Спасибо, попробую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте Payme изменилась форма для оплаты налогов. Теперь всё значительно сложнее, чем было раньше.

Новый тип оплаты "Плата за декларацию с доходов от сдачи имущества в аренду" соответствует старому типу оплаты "НДФЛ за аренду имущества" (код 182) ? Код налога в новой форме почему-то не указан, так что мог не угадать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/27/2022 at 13:48, Lurker said:

На сайте Payme изменилась форма для оплаты налогов. Теперь всё значительно сложнее, чем было раньше.

Новый тип оплаты "Плата за декларацию с доходов от сдачи имущества в аренду" соответствует старому типу оплаты "НДФЛ за аренду имущества" (код 182) ? Код налога в новой форме почему-то не указан, так что мог не угадать.

Сам отвечаю на свой вопрос -- да, соответствует. Ответ нашел методом проб и ошибок, даже в техподдержке Payme ответить не смогли. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не туда написал

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При получении AD карты мне скинули в виде СМС пароль к ЭЦП.  Что то я не догоняю что мне с ним делать и где получить сам  pfx файл подскажите плиз кто в курсах!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, rintik сказал:

При получении AD карты мне скинули в виде СМС пароль к ЭЦП.  Что то я не догоняю что мне с ним делать и где получить сам  pfx файл подскажите плиз кто в курсах!

вообще эцп можно здесь оформить https://e-imzo.uz/#main

Тоже пришла смска с паролем, хз зачем она, ЭЦП и так есть и там совсем другой пароль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Sirinius сказал:

вообще эцп можно здесь оформить https://e-imzo.uz/#main

Тоже пришла смска с паролем, хз зачем она, ЭЦП и так есть и там совсем другой пароль 

На указанном выше сайте я попробовал ввести свой пинфл и обнаружил в списке сертификатов действительный на два года выданный на моё имя ещё указано имя человека создавшего его.Но я,же никаких ЭЦП не заказывал.Возможны злоупотребления?У кого то значит есть и файл pfx

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now