damochka

ГНК запустил портал электронных налоговых услуг

58 posts in this topic

ГНК запустил портал электронных налоговых услуг https://www.gazeta.uz/2016/04/19/tax/

 

Система требует запуска программы E-IMZO-v3.19 .При запуске программы выходит сообщение. post-88746-0-38356900-1461154775_thumb.jpg

Какая есть опасность, если я установлю данный сертификат? Стоит ли принимать риск на себя?

В налоговой постоянно создают какие-нибудь проблемы для пользователей, ну не могут они без этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

устанавливайте, ничего опасного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

устанавливайте, ничего опасного

Установила. Все равно не заходит. Выходит сообщение

post-88746-0-97490800-1461231068_thumb.jpg

. Пытаюсь скачать файл E-IMZO-lite-v3.19 , скачивается опять E-IMZO-v3.19. Опять , как всегда, все сыро. Лишь бы рапортовать, что запустили.. Может я что-то делаю не так. Подскажите, кто смог зарегится без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установила. Все равно не заходит. Выходит сообщение

post-88746-0-97490800-1461231068_thumb.jpg

. Пытаюсь скачать файл E-IMZO-lite-v3.19 , скачивается опять E-IMZO-v3.19. Опять , как всегда, все сыро. Лишь бы рапортовать, что запустили.. Может я что-то делаю не так. Подскажите, кто смог зарегится без проблем.

Все решилось элементарно, перезагрузкой компа ;)
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот поэтому я сразу писал в других местах, чтобы по максимуму удерживали и не сдавал декларацию- не хватало ещё в очередях давиться /пусть подавятся/!

 

А зачем давится в очередях? Я уже давно тут https://my.soliq.uz/main/ декларацию отправляю! И никаких тебе очередей.

Edited by damochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правомерно ли непринятие справки ИНН, распечатанной с сайта ГНИ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правомерно ли непринятие справки ИНН, распечатанной с сайта ГНИ?

Электронный документ на бумажном носителе должен заверяться.

Но Вы можете отправить эту справку в электронном виде, в этом случае печать не требуется.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правомерно ли непринятие справки ИНН, распечатанной с сайта ГНИ?

 

Если ты про нотариус то принять обязаны. им только цифры нужны :rolleyes: БТИ тоже должны принять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты про нотариус то принять обязаны. им только цифры нужны

нотариусы без проблем, да :)

Я так, на будущее. Мало ли где кто не примет. Люди при приёме на работу распечатанные с сайта дают и норм

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нотариусы без проблем, да :)

Я так, на будущее. Мало ли где кто не примет. Люди при приёме на работу распечатанные с сайта дают и норм

 

Примут. У меня везде принимали. В старом паспорте с 16 лет цифры ИНН в паспорте на последней странице, ручкой написаны были... Ну та сторона которая не нужна самая последняя обертка :D:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

]

Люди при приёме на работу распечатанные с сайта дают и норм

при приеме, если инн на сайте определяется - я даже и не требую... перечень док-ов при приеме на работу по ТК - справку ГНИ не предусматривает...но есть некоторые бюрократичнозависимые кадровики, которые "бьют ногами о пол" из-за этого ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правомерно ли непринятие справки ИНН, распечатанной с сайта ГНИ?

Нееааа. Она официальный документ. Кому надо пусть проверят через сайт ГНК.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нееааа. Она официальный документ. Кому надо пусть проверят через сайт ГНК.

Большинство кадровиков и слов таких не знает. По старинке требуют с налоговой с печатями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Большинство кадровиков и слов таких не знает. По старинке требуют с налоговой с печатями.

Потому, что электронный документ в электронном виде - официальный документ. На бумаге - это уже бумажный документ. А "бумага" требует заверения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существуют ли сроки принятия отправленных деклараций ? Отправила еще феврале, до сих пор тишина. В прошлые годы принимали быстро.

 

Существуют ли сроки принятия отправленных деклараций ? Отправила еще феврале, до сих пор тишина. В прошлые годы принимали быстро.

В подтверждении оказывается написано 3 дня.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

58c52f2477a0e.jpg

Налог пока лучше в банке платить. Они же на казначейские счета перешли - по ним еще ни одна система вроде не пашет

58c52f2477a0e.jpg

 

 

В налоговой новая квитанция . Подскажите пожалуйста, что значит " Даромад шахсий ғазна хисоб вараги "

 

 

И какие данные туда вписывать?

 

Кстати, пришлось звонить, что бы декларацию приняли , хотя уже 2 недели прошло, как отправила

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В налоговой новая квитанция . Подскажите пожалуйста, что значит " Даромад шахсий ғазна хисоб вараги "

 

http://www.lex.uz/mobileact/2921797

 

Приложение 5 и 6.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.lex.uz/mobileact/2921797

 

Приложение 5 и 6.

Большое спасибо! Теперь другой вопрос, где физическое лицо может узнать "казначейский лицевой счет дохода" ? Или мне не обязательно его указывать, если я хочу заплатить подоходный налог по декларации? Тут http://www.lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=2922187#2922396 я ничего для себя не нашла Edited by damochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь другой вопрос, где физическое лицо может узнать "казначейский лицевой счет дохода" ?

 

здесь есть...но...на "родном" языке только...может кто поможет... лицевой счет в архиве в экзель-файле.. но тоже на узб.яз. поэтому лучше в гни сходить...

 

Или мне не обязательно его указывать, если я хочу заплатить подоходный налог по декларации?

 

обязательно! иначе ваши деньги не сядут на ваш лицевой (...10 10-это счет казначейства, откуда по лицевым счетам бюджетников перенаправляется уплаченная сумма и соответственнно с л/с бюджетников садятся на л/с налогоплательщика)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

здесь есть...но...на "родном" языке только...может кто поможет... лицевой счет в архиве в экзель-файле.. но тоже на узб.яз. поэтому лучше в гни сходить...

 

 

 

обязательно! иначе ваши деньги не сядут на ваш лицевой (...10 10-это счет казначейства, откуда по лицевым счетам бюджетников перенаправляется уплаченная сумма и соответственнно с л/с бюджетников садятся на л/с налогоплательщика)

Большое спасибо. Короче, у них как всегда . На сайте написано

Квитанции для оплаты налогов 2835

 

 

При наличии налоговой задолженности или начислений предоставляется возможность автоматического формирования готовых квитанций по установленному образцу для оплаты налогов. В квитанциях автоматически проставляются реквизиты налогоплательщика, сумма для уплаты, а также реквизиты получателя платежа – государственной налоговой инспекции.

 

А в результате открывается пустая квитанция. Ничего нормально сделать не могут. Буду завтра им звонить тогда.

 

 

 

А разве мне не сядет на мой ИНН ?

Edited by damochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто получал эцп онлайн, опять убрали эту услугу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, vyuga сказал:

кто получал эцп онлайн, опять убрали эту услугу?

Я получала 17 августа. Электронно. Все работало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

Я получала 17 августа. Электронно. Все работало

карантин сняли, убрали что ли:icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня заявка не отправляется. Пишет какую то ошибку скриптов. Чувствую, придется опять посещать центр Гос. услуг или ждать, когда реанимируют систему. Действие настоящего ключа истекает 20 сентября. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, voice сказал:

Действие настоящего ключа истекает 20 сентября

а что ключ дается на время. не на всегда. я имею в виду эцп . или вы о другом ключе говорите. я хочу себе сделать эцп поэтому спрашиваю . интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.