nadia

Бали

201 posts in this topic

10 минут назад, Азимут сказал:

Где гарантия, что  на даты которую ты купил билеты, будут акции лоукоста?

Могут и не быть. Не спорю. Всякое бывает. Я из Ломбока на Яву билет за  2 мес. купил ровно в 2 раза дешевле, чем другие за пол года на этот же рейс со мной. И с отелями так получилось, что за неделю до поездки были лучше и дешевле варианты, чем за пол года в одном и том же отеле. А билет до КЛ дороже, чем в БКК?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как не крути а надо лететь...доплыть точно не сможем... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, rubek said:

А как с УЗБ добираетесь до Индонезии? И что у них за понт на ввоз денег небольшие 250$ на человека, 1000$ на семью? Это по декларации...

 Хавошкой до Куалы, Бкк или Сингапур, а дальше вариантов море.  Декларации заполнять надо, но на них толком не смотрят и ограничений на ввоз там не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ceasar сказал:

и ограничений на ввоз там не было.

Надо декларировать, если более 10 тыс. налом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, TAURUS сказал:

А билет до КЛ дороже, чем в БКК?

Что интересно, билет в Куала дешевле чем в Бангкок. Рейсы в Бангкок два раза больше, но всё равно мест сложно найти чем в Куалу.  Хотя в Куалу лететь дольше.

Текущие цены Хавошки:

TAS-BKK - 4405318 cум.

TAS-KUL - 4338589 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мне понравился в Бали, это паспортный контроль в аэропорту. Я прошел за 10 секунд. А в Бангкоке пограничник на это тратить от 2 минут до 5 минут.

Декларации заполнили уже на борту самолёта, просто отдали там в аэропроту , никто ничего не проверял.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Азимут сказал:

TAS-KUL - 4338589 сум

столько же стоит лететь из Москвы в Куала Лумпур ... через Катар эирлайнс или Этихад.

а по расстоянию ого го  насколько дальше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, билет из Бали до Джаркарты купили за 123USD туда и обратно. AirAsia. Пробыли там менее 20 часов. Стюардесса такие красивые были, вот никак не похожи на местных девушек. Заметил в Джаркарте очень строгий контроль на крупных торговых центрах.

2 минуты назад, Hazard сказал:

столько же стоит лететь из Москвы в Куала Лумпур ... через Катар эирлайнс или Этихад.

Это потому что, у Qatar Airways и Etihad Airways очень дешевые билеты. Но всё равно дороже нам туда добираться через Катар, и к тому же утомительно долго летать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Азимут сказал:

Что мне понравился в Бали, это паспортный контроль в аэропорту. Я прошел за 10 секунд. А в Бангкоке пограничник на это тратить от 2 минут до 5 минут.

В БКК проверяют визу, штампуют ее, иммиграц. карту, плюс проверяют саму карту и просят вписать адрес отеля, а не само название отеля. Если все правильно заполнено, не больше одной минуты. На Бали первый раз вообще ничего не спрашивали, а во второй прилет - куда? с кем? как долго? Плюс на Бали таможня, как в Узб. Могут у многих открыть чемоданы и проверять. Все зависит от того, на кого нарвешься, в общем.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, TAURUS сказал:

В БКК проверяют визу, штампуют ее, иммиграц. карту, плюс проверяют саму карту и просят вписыать адрес отеля, а не само название отеля. Если все правильно заполнено, не больше одной минуты. На Бали первый раз вообще ничего не спрашивали, а во второй прилет - куда? с кем? как долго? Плюс на Бали таможня, как в Узб. Могут у многих открыть чемоданы и проверять. Все зависит от того, на кого нарвешься, в общем.

Никогда не писал адрес отеля на иммиграционной карте. Просто писал так: Klub Hotel Bangkok или Centre Point Pratunam Bangkok. Один раз не заполнял departure card. Не спросили. Всегда по разному. Напрягает очередь на паспортном контроле для имеющих виз, который двигается относительно медленно. Когда стою на очереди уже визуально смотрю кто работает медленно а кто быстро. Соответственно у того и делаю паспорт контроль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне понравилось VOA fast track и последующий паспортный контроль. Быстрее, чем стоять в очереди для тех, у кого уже есть виза или она не нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, TAURUS сказал:

Мне понравилось VOA fast track и последующий паспортный контроль

Цену тоже написал бы этой услуги - 200 бат. Так за визу 2000 бат (68$) + 200 бат = 2200 бат 

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2/24/2018 в 15:02, Азимут сказал:

Цену тоже написал бы этой услуги - 200 бат.

Об этом писал в тайской теме. За комфорт надо иногда платить. :) Жалко конечно столько платить за визу, когда летишь транзитом без намерения посетить Тай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бали - остров "тысячи храмов", сумевший сохранить уникальную религию, многовековые традиции и культуру. Большинство балийцев исповедуют индуизм. Храмов на Бали на самом деле гораздо больше. Около 20 тыс. От маленьких до больших комплексов их можно увидеть повсюду, чуть ли не в каждом доме, даже некоторые отели имеют храм. Балийцы трепетно относятся к религии. Бали своеобразный остров с атмосферой, непохожей на другие части Индонезии, где преобладает Ислам. На острове можно стать свидетелем различных религиозных обрядов и традиционных танцев, которые повествуют различные легенды.

Одним из самых святых мест для балийцев является храм Улувату (около 40 км. от Нуса-Дуа), который входит в шестерку по значимости храмовых комплексов Бали и оберегает остров от злых духов. Храм, основанный в 11 веке, не большой, до 20 века его имели право посещать только члены королевской династии. Сейчас он открыт для всех верующих и туристов, правда сама территория пагоды закрыта для посещения.

Храм Улувату - это одно из самых популярных туристических направлений на Бали, не сколько из-за самого храма, а его живописного месторасположения. Он расположился на скале у берега океана, на краю утеса высотой 70 м. С обеих сторон храма простираются многометровые пешии тропинки с панорамными видами на океан, превосходную природу и храм на скале. В этом месте можно легко провести несколько часов, прогуливаясь вокруг и наблюдая за бушующими волнами океана и, если повезет с погодой, за шикарным закатом. Чем-то напоминает мыс Фиолент в Крыму.

Посещение во многие храмы платное (полтора-два доллара) и обязывает ношение саронга, который обертывается вокруг пояса и прикрывает нижнюю часть тела до щиколоток. Саронг дают бесплатно у входа в храм.

На территории храма Улувату царствуют множество наглых и порой агрессивных обезьян, которые так и норовят стащить с вас все, что им покажется интересным. Одна из них так стащила с меня очки и не вернула даже в обмен на конфеты, схавтив их лапой и фыркнув на меня. Отдала их только смотрящему, который кинул ей что-то в пакете, ему и подарил очки. :)

25f9fd8ce4c8.jpg

564f72938d4d.jpg

504586687cb8.jpg

fd71c674d16e.jpg

d20500b2d938.jpg

f37c81bcc77c.jpg

62e60d422fe8.jpg

b8b3f69d91ec.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот та обезьяна... :D

dcdb966d9777.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, TAURUS said:

А вот та обезьяна... :D

dcdb966d9777.jpg

сразу вспомнил выход нашего аэропорта...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, TAURUS сказал:

Жалко конечно столько платить за визу, когда летишь транзитом без намерения посетить Тай.

Я вот посетил и жил в Бангкоке причем два раза, по пути в/из Бали.  Но за визу(тайскую) платил только один раз

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2018 at 3:34 PM, TAURUS said:

А на вот эти поля мы пришли полюбоваться на рассвете

Не могу понять, это Батур или Агунг на фото?) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Azazello сказал:

Не могу понять, это Батур или Агунг на фото?

Агунг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Батур за Агунгом. Его не видно с Амеда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню в свое время с женой всерьез подумывали переехать жить на Бали (ну по крайне мере по полгода в году)  по выходу на пенсию, уже прикидывали цены на жилье, быт и т.д. но потом вспомнили, что у нас дети:lol:, которых на ноги надо ставить, общем передумали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я что то не пойму. Друзья шлют фотки с Бали. Одна свастика на зданиях, каких то храмах, у людей на футболках. Что за фигня!? 

IMG-20230119-154350-279.jpg 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

дна свастика на зданиях, каких то храмах, у людей на футболках. Что за фигня!? 

Это один из древних знаков, просто его когда-то нацисты позаимствовали. Даже экспедиции в Гималаи отправляли.

Кстати, пятиконечная звезда тоже - древний знак, имеет такие корни.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно. 

Я уж подумал денацификация нужна там :D

Немного рыбки. Жареная готовая тунец 

 

IMG-20230119-155216-143.jpg

 

IMG-20230119-155219-150.jpg

 

IMG-20230119-155221-143.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.