Storm

Реформирование системы образования в Узбекистане, или что и как хотелось бы изменить.

1 627 posts in this topic

обойдут таких "колхозников" которых ты не хочешь учить до 9 класса...

Ну не я не хочу, а экономическая ситуация. Для экономики страны давать всем бесплатно полное среднее образование невыгодно и бессмысленно.

Что касается терроризма и всяких "адвентистов", то напомню, что в Сирии, Ливии, в Ираке и прочих "террористических" странах народ был вполне себе образован, но это не спасло от влияния заокеанских товарищей из обкома..

убрать образование- это автоматически рост криминала в обществе

С чего это вдруг? Я не вижу связи между образованием и криминалом. Или ты считаешь, что человек незнакомый с сопроматом более опасен ?

И речь не идёт о полной отмене . Кто хочет учиться - пусть учится. Это даже должно привествоваться. Но платно и не насильно. Чтобы полученные знания ценились. За счёт платы поднять качество образования, поднять зарплаты учителям, что бы звание учитель было действительно престижным и им дорожили.

И кстати - оплату можно сделать льготной, например сумму не включать в налогооблагаемую базу, давать льготные кредиты на 5-10 лет. Вариантов много. И применять эту систему не только на селе, но и в городе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не я не хочу, а экономическая ситуация. Для экономики страны давать всем бесплатно полное среднее образование невыгодно и бессмысленно.

 

Что касается терроризма и всяких "адвентистов", то напомню, что в Сирии, Ливии, в Ираке и прочих "террористических" странах народ был вполне себе образован, но это не спасло от влияния заокеанских товарищей из обкома..С чего это вдруг? Я не вижу связи между образованием и криминалом

 

. Или ты считаешь, что человек незнакомый с сопроматом более опасен ?

 

 

 

давай из песни слова не выкидывай.

я по твоим постам не увидел что ты "против"

 

если ты не понял, то я поясню- заокеанским товарищам ЕЩЕ ПРОЩЕ БУДЕТ в таком случае.

"ребенка" легче обмануть.

 

а по поводу сопромата....не надо такие примеры приводить..ведь сопромат до 8 класса при СССР не учили ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

убрать образование- это автоматически рост криминала в обществе

Шняга шняжная... то что творилось в начале девяностых так то на памяти, и вытворяли это те же самые что учились прилежно и галстуки пионерские носили..)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по поводу сопромата....не надо такие примеры приводить..ведь сопромат до 8 класса при СССР не учили

Ну так же привёл "грязную обувь", а это тоже не в школах изучают, а от родителей, от воспитания. ;)

если ты не понял, то я поясню- заокеанским товарищам ЕЩЕ ПРОЩЕ БУДЕТ в таком случае.

"ребенка" легче обмануть.

Почему проще? Не вижу взаимосвязи между полным средним образованием и "лёгкостью обмана заокенским товарищем". Другое дело, если человек не умеет читать-писать-считать. Тогда согласен - обмануть легко, как Буратину.

Приведу пример - СССР. Образование лучшее в мире. А страну профукали...причём все вместе и больше всех старалась именно наиболее образованная часть - интеллигенция всякая,писатели, поэты,музыканты..... :icon_eek:

 

я по твоим постам не увидел что ты "против"

Я не за и не против. Я за справедливость :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то что творилось в начале девяностых так то на памяти, и вытворяли это те же самые что учились прилежно и галстуки пионерские носили..)

 

в 90-х произошел развал страны и становление более мелких государств.

 

это крайнее проявление...т.е не обычное размеренное течение простого обывателя.

 

такую разницу надо понимать...

 

ты грубо говоря сейчас приводишь пример не размеренной жизни...а шел "пионер" вечером из гостей...подошли к нему бандиты...а он их зверски покрошил... и где же наш добрый обыватель?

 

вот твой пример.

 

Не вижу взаимосвязи между полным средним образованием и "лёгкостью обмана заокенским товарищем".

 

Другое дело, если человек не умеет читать-писать-считать.

 

 

Приведу пример - СССР. Образование лучшее в мире. А страну профукали...причём все вместе и больше всех старалась именно наиболее образованная часть - интеллигенция всякая,писатели, поэты,музыканты..... :icon_eek:

 

Я не за и не против. Я за справедливость :lol:

 

при отсутствии образования будет больше моментов по которым можно увлечь..запутать человека..развить в нем фобии и подчинить к определенным действиям.

 

и книжки не читал...

и национальность...

и происхождение..

 

аа и этого ты не знаешь....

 

и тут же контраст:

а медицина Израиля самая лучшая в мире (с).........

 

приводить пример с распадом Союза и уровнем образования- считаю это вообще из другой оперы...

 

не было работы с массами именно в этом направлении напрямую заокеанских дядь... то про что говорил я....

это уже совсем другая тактика.

тут уже работали с массами местные лидеры...исполняя конечно волю заокеанских.

 

после развала Союза все специалисты нашли свое применение в том же Израиле..Германии и США...

были востребованы и конкурентноспособны.

Edited by BUBUKA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а шел "пионер" вечером из гостей...подошли к нему бандиты...а он их зверски покрошил...

Это бандиты 90х у тебя пионеры?

 

И как насчёт образованной интеллигенции, которая развалила страну?

 

И ещё вопрос: нафига нужно образование того уровня, которое имеем? Какой от него прок? Может меньше,но лучше, чем много,но бесполезного......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как насчёт образованной интеллигенции, которая развалила страну?

 

ну вот пост пьяного матроса с броненосца штурмующего "Зимний" :D

 

в развитии государств это нормально.. рождаться и со временем преобразовываться в другие соединения или вообще исчезать;)

 

я свое мнение сказал. оно законченное.

 

с офтопом про СССР я лично завязываю

 

если лично тебе образования не пригодилось, то не нужно у других отбирать этот шанс

 

образование- это более широкое понятие чем читать и писать..это среда..среда для ребенка..подростка... где он учится налаживать контакты в социуме...

это взгляды отличные от "консервативных" взглядов в семье...

и благодаря многообразию взглядов тоже есть преимущество...

 

это надо понимать..

всего этого ты хочешь избежать

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

то не нужно у других отбирать этот шанс

Где ты углядел, что я пытаюсь у других отобрать этот шанс? Наоборот - я за то, что бы желающие учится получили более качественное образование. А не желающие - пусть пасут коз и овец. Или ты против качественного обучения в школах?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не желающие - пусть пасут коз и овец. Или ты против качественного обучения в школах?

:lol: :lol: :lol:

все дети нехотят идти в школу утром рано просыпаться...

все дети не хотят учиться...

однако учатся...

как ты пытаешься отделить желающих от нежелающих?

людям всегда надо давать шанс...тем более речь идет о детях или подростках..которые могут потом одуматься...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, я любого из вас, из тех, кто тут ратует за образование в полном объеме - того же Грома в Штанах, Алти, КомилаЦифры вытащу за стол, и задам несколько вопросов, по физике, химии и руслиту с историей Узбекистана за 8-9 класс.

Сядете в лужу и будете пузыри там пускать.

Будете мычать и натужно пыхтеть, и все.

Программа "Кто не умнее пятиклассника" и массовые диктанты в РФ все наглядно показывает.

У нас - смею вас заверить - хуже все раз в 5.

 

Давать надо кругозор, как правильно заметил Бубука, и полезные знания, нужные в жизни. И на все это - смею вас заверить - абсолютно не надо 9 лет.

 

Бубука первый мне предложит взятку, КомилЦифры начнет звонить многочисленным родственникам и землякам, Гром в Штанах скажет, что пересдаст летом.

 

И такое у нас ВСЕ, абсолюно ВСЕ образование.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снобизном попахивает, а вы товарищи подумали что нищу образования сельских детей могут занять другие? хотите игил в узбекистане?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снобизном попахивает, а вы товарищи подумали что нищу образования сельских детей могут занять другие? хотите игил в узбекистане?

Занятие ниши происходит от голода, нищеты и галимой социальной несправедливости - когда ты пашешь, а сосед - налоговик уже пятую машину покупает на зарплату в 3 раза меньше твоей - вот тогда и сильно охота станет в ИГИЛ податься и разобраться с этим беспределом, и типа преобладающей религии, но никак не от от того, 7 классов попку протирал ученик, или 9.

 

Вам уже и так обрезали 10,11-е классы. не. никто не протестовал, все в ладоши хлопали, открыли кормушку в виде лицеев, так похлопайте и за 7-й класс, не вижу разницы.

Edited by Storm
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бубука первый мне предложит взятку

 

я "+" самый первый поставил ..

 

в качестве аванса :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я "+" самый первый поставил ..

Первому на зачете +1 балл всегда ! :D:facepalme:

Про высшее и поствузовское образование все "из первых рук" отлично и красочно отписал Шухратжон, от себя, как от студента, я бы добавил извечные проблемы отставания образования от потребностей и т.д.

Ну, я уже про это писал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

человеки, которые бояцца запрещенной в РФ организации, вы хоть знаете или интересовались на крайняк КТО составляет костяк этой организации, КТО первым туда примкнул?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем? Дес верно заметил - зачем тратить деньги на тех, кто всю жизнь проведёт на хлопковых полях ? Какой экономический смысл вкладываться в этот проект? Зачем хлопкоробу Пушикн и матан ?

Тут пишут о научном потенциале, о КРУГОЗОРЕ , о широте взглядов. А зачем это всё нужно? Причём за бесплатно. Что бы не ценили ?

Советская система образования не отделима от экономической составляющей. Т.е. разносторонне развитые специалисты могут быть востребованы только при той системе, а при нашей это балласт и лишняя налоговая нагрузка на бизнес. Таковы горькие реалии....

Э, ребята, вы кого "образовывать то собрались"? Глянь на большинство - какие нафиг пушкины и матаны(тем более, что его в школе то и нет), как говорил мой замполит в армии - у них на лице ведь только две функции отображено - жевательная и е...тельная :D

 

Учить надо не только тех, кто хочет, но и тех, кто может обучаться и способен воспринимать что-то, подавляющее большинство населения по разным причинам не способно и, что самое главное, абсолютно не нуждается и не заинтересовано в обучении, потому что, как это ни странно, в нашей стране уровень знаний очень часто имеет весьма неприятную зависимость к уровню доходов :facepalme::D . как, Шторм, называется эта зависимость? Я их путаю всё время :D , несмотря на физмат школу :D

 

Как это ни грустно признавать, но все люди - сильно неравны в своих способностях вообще и способностях к обучению - в частности, выясняется это очень легко и в весьма раннем возрасте, пытаться делать Лобачевского из всех - занятие бесполезное, да и ненужное, с учётом направленности нашей экономики и структуры общества.

 

А тратить ОГРОМНОЕ количество денег на это - зачем? Лучше потратить меньшую часть и обучить в сто раз меньше людей, но чтобы они приносили реальную пользу или что-то двигали вперед, остальным - азбука, основы счёта, факультативно основы обществоведения, естественных и точных наук, само собой, идеологию правильную, всё остальное должно быть "заточено" на то, что пригодится в жизни.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что, как это ни странно, в нашей стране уровень знаний очень часто имеет весьма неприятную зависимость к уровню доходов :facepalme::D

Обратно пропорциональная :facepalme: , двоечник :lol:

 

человеки, которые бояцца запрещенной в РФ организации, вы хоть знаете или интересовались на крайняк КТО составляет костяк этой организации, КТО первым туда примкнул?

Не флуди, тема не об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратно пропорциональная , двоечник

Вот честно, ну ни разу не понадобилась арифметика в рамках хоть чуть больших, чем первые три класса школы, зачем эти Сканави и лучшая школа страны по профилю?

 

Зачем меня учили этому каждый день в неделю, а иногда и по два раза в день, вот на какой предмет? Страна потратила время и деньги :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эти Сканави

Сканави, Рымкевич - страшные слова для любого учащегося.

И такие же бесполезные для 99%, да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сканави, Рымкевич

Второго - как-то плохо помню, а вот первый, собака дикая, будь проклята его фантазия :lol: , наверняка ведь еврей :lol:

 

И такие же бесполезные для 99%, да.

Да и вообще, людей, что работают по специальности у нас даже на форуме - по пальцам руки одной можно пересчитать, а это что значит? Правильно! Эпический фейл ВСЕЙ системы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сканави (Б и В) страшное слово даже для современных абитуриентов, у нас задачи из Сканави считают за олимпиадных :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как реформировать образование? Да просто!

Откройте частные ВУЗы и приравняйте их дипломы к государственным!

А при приеме на госслужбу введите открытый конкурс.

Всего то делов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сканави (Б и В) страшное слово даже для современных абитуриентов, у нас задачи из Сканави считают за олимпиадных :facepalme:

А мы их в школе за будь здоров, и никто не считал это чем-то особенным, я ж говорю, деградация и дебилизация полная. Так зачем их напрягать и подрывать людям здоровье и психику, если это всё -равно тяжело даётся?

 

А при приеме на госслужбу введите открытый конкурс.

Всего то делов!

Да тебя расстрелять за такие мысли мало :lol: :lol: :lol:

 

Лет пять назад была похожая тема, по моему, даже мной и открытая. Там меня там подвергли жесточайшей обструкции, не побоюсь этого слова, а я всего-то предложил, с целью оптимизации ресурсов - в первую очередь ввести обучение с предварительным жестким тестированием и затем - полное тестирование после каждой ступени образовательной - после 4-го и после 7-го класса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы их в школе за будь здоров, и никто не считал это чем-то особенным, я ж говорю, деградация и дебилизация полная.

в том то и дело. наши вступительные тестовые экзамены сильно проще советских экзаменов. а экзамены 80-90х годов проще экзаменов 60-70х когда творился настоящий адский ад. были такие задачи, которые не могут решить даже современные мгушники без помощи. то есть с годами, экзамены упрощались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем меня учили этому каждый день в неделю

Даром преподаватели

Время со мною тратили ... (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.