Cross

РАЙГАЗ

1 608 posts in this topic

Кстати, а после установки этого нового счетчика, как там дальше процесс, придут газовщики и опломбируют? Или топать ногами и ловить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Timofeus said:

Кстати, а после установки этого нового счетчика, как там дальше процесс, придут газовщики и опломбируют? Или топать ногами и ловить?

У меня свой участок, пришли установщики, сняли старый и установили новый. Написали на паспорте показание старого. Сказали подойти в райгаз через недельки две с паспортом счетчика, копией страницы или двух кадастра ну и квитанциями (а как же без них).

Вообщем жена сходила и выяснила какие-то долги, вроде исправили но думаю не надолго. Никто не приходил на опломбировку. Это не мой счетчик, хотят опломбировать пусть, нет - мне пофиг. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня получил СМС от Hududgaz о долге в размере 40 000, только лицевой счет был указан другой. Думал лицевой счет другого лица подключили на мой телефон.

Проверил в личном кабинете hududgaz (по действующему лицевому счету), имеется предоплата. Позвонил в call centr, ожидание 20 мин. Оператор ответила, что тот новый лицевой счёт где имеется задолженность, теперь является моим новым лицевым счётом (всё проверили по компьютеру). Все имеющиеся лицевые счета переводятся на новые лицевые счета (по крайней мере в Кибрайском района). Новый лицевой счет забил через click и вышли мои данные. Не кладя трубку, перевел сумму с запасом, оператор подтвердила поступление. Она сообщила, что состояние счетчика отключено, т.е. дома газа не должно быть. Сообщила, что пока кода СМС также нет, и попросила проверить дома. Позвонил домашним, пока дома газ есть, т.е. счетчик не отключен. Также она сообщила, что отключить могут в любое время, независимо от долга. Оператор продиктовал этапы включения (записал на всякий случай). Она сообщила, что пока также можно включить без смс кода. В общем пока творится бардак в системе. 

На вопрос, как подключиться с новым лицевым счетом к личному  кабинету через сайт Hududgaz, оператор ответила, что пока никак. Действующий личный кабинет показывает пока старые данные от 21.06.2021. Через пару дней ещё раз позвоню, узнаю.

Проверяйте свои кабинеты и уточните данные. Если данные старые звоните в call centr. У соседа отключили газ, целую неделю газа не было, жаловался по всем имеющимся инстанциям,  в итоге приехала бригада производителя газовых счетчиков на фирменном дамасе. Хорошо, что погода была жаркая

Сообщается в порядке информации 

Edited by sanjar037
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, sanjar037 сказал:

У соседа отключили газ, целую неделю газа не было, жаловался по всем имеющимся инстанциям,  в итоге приехала бригада производителя газовых счетчиков на фирменном дамасе. Хорошо, что погода была жаркая

Погода-это здорово. А кушать он как готовил неделю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, D.L. сказал:

А кушать он как готовил неделю?

это что, теперь и дровами нужно запасаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, D.L. сказал:

Погода-это здорово. А кушать он как готовил неделю?

Электропечь и мультиварка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.07.2021 в 18:37, sanjar037 сказал:

Сегодня получил СМС от Hududgaz о долге в размере 40 000, только лицевой счет был указан другой. Думал лицевой счет другого лица подключили на мой телефон.

Проверил в личном кабинете hududgaz (по действующему лицевому счету), имеется предоплата. Позвонил в call centr, ожидание 20 мин. Оператор ответила, что тот новый лицевой счёт где имеется задолженность, теперь является моим новым лицевым счётом (всё проверили по компьютеру). Все имеющиеся лицевые счета переводятся на новые лицевые счета (по крайней мере в Кибрайском района). Новый лицевой счет забил через click и вышли мои данные. Не кладя трубку, перевел сумму с запасом, оператор подтвердила поступление. Она сообщила, что состояние счетчика отключено, т.е. дома газа не должно быть. Сообщила, что пока кода СМС также нет, и попросила проверить дома. Позвонил домашним, пока дома газ есть, т.е. счетчик не отключен. Также она сообщила, что отключить могут в любое время, независимо от долга. Оператор продиктовал этапы включения (записал на всякий случай). Она сообщила, что пока также можно включить без смс кода. В общем пока творится бардак в системе. 

На вопрос, как подключиться с новым лицевым счетом к личному  кабинету через сайт Hududgaz, оператор ответила, что пока никак. Действующий личный кабинет показывает пока старые данные от 21.06.2021. Через пару дней ещё раз позвоню, узнаю.

Проверяйте свои кабинеты и уточните данные. Если данные старые звоните в call centr. У соседа отключили газ, целую неделю газа не было, жаловался по всем имеющимся инстанциям,  в итоге приехала бригада производителя газовых счетчиков на фирменном дамасе. Хорошо, что погода была жаркая

Сообщается в порядке информации 

Добрый  день Санжар. Подскажите как какой стары счёт был и какой новый стал  сколько цифр. а  то я то же никак не могу сегодня войти. Далее регистрацию как проводить на сайте hududgaz но он пишет в сайт в разработке . мне так же установили новый  счётчик и сказали придут на опломбировку ,но уже 3 месяца не идут . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.07.2021 в 14:15, Furkat1962 сказал:

Добрый  день Санжар. Подскажите как какой стары счёт был и какой новый стал  сколько цифр. а  то я то же никак не могу сегодня войти. Далее регистрацию как проводить на сайте hududgaz но он пишет в сайт в разработке . мне так же установили новый  счётчик и сказали придут на опломбировку ,но уже 3 месяца не идут . 

Добрый день. Без изменений, был и есть 10-значный код л/счета, все цифры изменены. До сих пор не могу зарегистрироваться по новому л.счету.

Для информации. Баланс можно узнать по телеграм боту @gazuz_bot. Выбираете район и вводите номер л.счета. У меня пока и по новому и старому л.счет показывает одинаково. Личный кабинет на сайте hududgaz по старому л.счету показывает неверные данные. По телеграм боту показывает правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, sanjar037 сказал:

Добрый день. Без изменений, был и есть 10-значный код л/счета, все цифры изменены. До сих пор не могу зарегистрироваться по новому л.счету.

Для информации. Баланс можно узнать по телеграм боту @gazuz_bot. Выбираете район и вводите номер л.счета. У меня пока и по новому и старому л.счет показывает одинаково. Личный кабинет на сайте hududgaz по старому л.счету показывает неверные данные. По телеграм боту показывает правильно.

У меня всё так же, как был логин из 11 цифр из них лицевой 8 цифр, так и осталось всё. Сейчас специально проверил. Вам нужно к лицевому счету, добавить 3 цифры района. Знаю только по 2-м районам, МУ -  023, Яшнабод - 030. И сейчас регистрация на сайте https://cabinet.hududgaz.uz/ очень простая стала. Всё дистанционно, без каких либо проблем. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Регулярно проверяю показания счетчика в перс. кабинете https://cabinet.hududgaz.uz/ и вижу, что они там не обновляются уже два с лишним месяца. Они же, наверное, автоматически обновляться должны? При этом после установки электронного счетчика уже пару раз делали обход технари из Технопарка (компании-производителя счетчика). Лавров.жпг

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.07.2021 в 16:39, voice сказал:

У меня всё так же, как был логин из 11 цифр из них лицевой 8 цифр, так и осталось всё. Сейчас специально проверил. Вам нужно к лицевому счету, добавить 3 цифры района. Знаю только по 2-м районам, МУ -  023, Яшнабод - 030. И сейчас регистрация на сайте https://cabinet.hududgaz.uz/ очень простая стала. Всё дистанционно, без каких либо проблем. 

Спасибо за информацию. У меня Кибрайский район, также добавляю 3 цифры района (043) + 10 цифр (л/счёт). Регистрация по новому лицевому счёту не получается, по старому лицевому счету можно заходить в персональный кабинет, только там данные не обновляются (посл.показания 23 июня).

Позвонил в колл центр, сообщили, что такая проблема имеется, в настоящее время идет объединение данных старых лицевых счетов с новыми, срок примерно 2-3 месяца займет. Они сообщили, что логин и пароль можно получить также по телефону после сообщения личных данных, но пока это невозможно, поскольку процесс объединения не завершен. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со вчерашнего дня не работает сайт hududgaz.uz и соответственно личный кабинет.

По телеграм боту также нет возможности проверить баланс, через click или Payme нет возможности оплаты (проверить баланс), пишет профилактика. В Колл центре после 50 мин. ожидания, сообщили, что программа зависла, и постараются проверить, проверили не по лицевому счету, а по номеру счетчика, пока есть предоплата. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, sanjar037 сказал:

Со вчерашнего дня не работает сайт hududgaz.uz и соответственно личный кабинет.

По телеграм боту также нет возможности проверить баланс, через click или Payme нет возможности оплаты (проверить баланс), пишет профилактика. В Колл центре после 50 мин. ожидания, сообщили, что программа зависла, и постараются проверить, проверили не по лицевому счету, а по номеру счетчика, пока есть предоплата. 

 

На сайт лень заходить,  а бот прекрасно работает и данные все отображает. только что проверил. 
@hgt_abonent_bot

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех приветствую товарищи.

Прошу помощи в вопросе отказа от газа и переходе на электроплиту с последующим понижающим тарифом на электроэнергию.

Первый вопрос возможно ли?)

Суть проблемы такова, что делается двушка из однушки, кухня переезжает на балкон, со стороны зала, сам балкон делится.

Я так понимаю законно газовики не дадут так вынести, поэтому рассматриваем электроплиту.

В случае переноса газовой плиты,  по квартире придется тянуть газовую трубу порядка 10 метром с кучей поворотов, ввод в кухню с шахты, на уровне пояса.

Чтобы сделать красиво нужно переваривать в шахте на уровне потолка, трубу пускать под гипсокартоном потолка, выводить на балкон и там под потолком, тянуть до места газ плиты и уже там спускать на уровень глаз для подключения шлангом к газ плите, при всем при этом, еще куда то нужно впендюрить огромный газовый счетчик)

Надеюсь я смог объяснить суть проблемы...

Собственно хочется узнать, можно ли перейти на электроплиту не имея геморроя с кучей документов и неделей беготни, просто заявление в газ и заварить к чертовой матери в шахте, современные газ плиты уже не много жрут, придется притянуть отдельный провод с щитка для нее и дело с концом.

Второй вопрос, можно ли при отказе от газа получить сниженный тариф для оплаты, как для домой с электро плитами, в размере 50% от установленного тарифа, если да, большой ли это геморрой?

Ну и третий вопрос, если нельзя или сложно с электро плитой, можно ли узаконить перенос на балкон газ плиты и можно ли вообще тянуть газовые трубы под потолком гипсокартона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, MaRLiN сказал:

Прошу помощи в вопросе отказа от газа и переходе на электроплиту с последующим понижающим тарифом на электроэнергию.

:D Коротко, ЗАБУДЬТЕ.

Все действия с газовой трубой по договору только с Райгазом, ну это чтобы было правильно.

Есть желание отказаться от газа ? - заявление в Райгаз, приедут-отрежут-составят акт.

Никакой скидки за установленную электроплиту по электроэнергии никто не даст. 50% скидка только для негазифицированных жилых домов.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, MAKLER said:

:D Коротко, ЗАБУДЬТЕ.

Все действия с газовой трубой по договору только с Райгазом, ну это чтобы было правильно.

Есть желание отказаться от газа ? - заявление в Райгаз, приедут-отрежут-составят акт.

Никакой скидки за установленную электроплиту по электроэнергии никто не даст. 50% скидка только для негазифицированных жилых домов.

спасибо)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2021 at 20:30, MAKLER said:

:D Коротко, ЗАБУДЬТЕ.

Все действия с газовой трубой по договору только с Райгазом, ну это чтобы было правильно.

Есть желание отказаться от газа ? - заявление в Райгаз, приедут-отрежут-составят акт.

Никакой скидки за установленную электроплиту по электроэнергии никто не даст. 50% скидка только для негазифицированных жилых домов.

А жаль. Так и вижу ситуацию, когда покупается две квартиры в одном доме, в одной отказываются от газа и переходят на половинный тариф элетроэнергии.
ну а дальше все поняли. Готовим на газе в другой квартире, а электричество тянем от счетчика, где половинный тариф

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Escaper сказал:

Готовим на газе в другой квартире, а электричество тянем от счетчика, где половинный тариф

да даже если готовить на электричестве, это намного выгодней на половинном тарифе, ведь электричество еще для других целей используется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, ShPioN said:

да даже если готовить на электричестве, это намного выгодней на половинном тарифе, ведь электричество еще для других целей используется...

согласен, если не готовить экзотические блюда, типа студня, когда по 16 часов надо варить, тогда электричество в полтарифа лучше газа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Escaper сказал:

когда по 16 часов надо варить, тогда электричество в полтарифа лучше газа

а какая разница сколько времени варить на электричестве в полтарифа если со слов некоторых это всё равно  выгоднее чем на газе ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Алех said:

а какая разница сколько времени варить на электричестве в полтарифа если со слов некоторых это всё равно  выгоднее чем на газе ?

потому что за газ я плачу фиксированную плату (без счетчика)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Escaper сказал:

за газ я плачу фиксированную плату (без счетчика)

выгода понятна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос по новому счетчику. 

  1. почему установкой занимаются  лица цыганской наружности, которые возят коробки с счетчиками в тележках. Райгаз уже сам ничего не устанавливает? Типа аутсорсинг? 
  2. Если надо варить дополнительно трубу, там оказывается только СЛЕВА-НАПРАВО СТРОГО, у прежних счетчиков Беларус можно было варьировать направление, то расходы за доп трубу 20 ку с кого? 
  3. Реально бесплатно ставят или находят причины типа №2, что нужна труба и карбид и прочее
  4. пломба нужна или нет? Если все удаленно, то не будет и инспектора и пломба не нужна
  5. Согл какого документа идет замена (то есть есть постановление, где ответственность ложится по замене на потребителя). Пугают тем что пока бесплатно, а потом сам будешь бегать и платить за счетчик

Спасибо! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Peter Griffin сказал:

вопрос по новому счетчику. 

3. Бесплатно.

4. Нужна.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2021 at 12:19, Peter Griffin said:

вопрос по новому счетчику. 

  1. почему установкой занимаются  лица цыганской наружности, которые возят коробки с счетчиками в тележках. Райгаз уже сам ничего не устанавливает? Типа аутсорсинг? 
  2. Если надо варить дополнительно трубу, там оказывается только СЛЕВА-НАПРАВО СТРОГО, у прежних счетчиков Беларус можно было варьировать направление, то расходы за доп трубу 20 ку с кого? 
  3. Реально бесплатно ставят или находят причины типа №2, что нужна труба и карбид и прочее
  4. пломба нужна или нет? Если все удаленно, то не будет и инспектора и пломба не нужна
  5. Согл какого документа идет замена (то есть есть постановление, где ответственность ложится по замене на потребителя). Пугают тем что пока бесплатно, а потом сам будешь бегать и платить за счетчик

Спасибо! 

2) счетчики инновационные, поэтому направление только строго в одну сторону (в ФБ уже го как это ругают/обсуждают)
3) в ФБ выкладывали десятки фоток, что можно обхохотаться от внешнего вида труб, Поэтому лучше заплатить, чем потом выкладывать фотки
5) скорее всего - брехня

1

Share this post


Link to post
Share on other sites