asdf

Мотивационные тренинги

99 posts in this topic

Это такие лоснящиеся подтверждатели сомнений.

Совершенно верно. А отсюда вывод - тренингами должны заниматься не проходимцы и не строители, а профессиональные псхотерапевты, дающие установку на успех. Один из профессионалов - Анатолий Кашпировский. :lol:

а ты тренинг по ТБ когда в последний раз проводил?

Не тренинги, а инструктаж. Проводится ежедневно в обязательном порядке. Стандартная процедура. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мастер-класс "Мой хахаль - бизнесмен" от ботокснутой домохозяйки курицы-наседки стоит 690 тыс. сум!! сколько стоит тренинг от лингвиста-девелопера-экс кондитерщика-по совместительству экспедитора??

Edited by the user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они гонят что ли? 100 баксов за компанию этой Яны?

Я лучше двух нормальных баб за эти деньги сниму....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лучше двух нормальных баб за эти деньги сниму....

надо скрин жене полиглота отправить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо скрин жене полиглота отправить...

Э, акя, зачем вам это?! :D:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо скрин жене полиглота отправить...

не по мужски это.... :angry:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не по мужски это....

дануна! ты это серьезно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не тренинги, а инструктаж. Проводится ежедневно в обязательном порядке. Стандартная процедура. ;)

Инструктаж, Панама, это когда ты наряд подписываешь или в журнал подписи собираешь.

Я имел в виду именно треннинг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел в виду именно треннинг.

Ни разу не проводил. А нафига? Все навыки и знания ребята получают на курсах подготовки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни разу не проводил. А нафига? Все навыки и знания ребята получают на курсах подготовки.

Панама, тут Влад выложил фото в теме про реконструкцию.

В общем, все вопросы по ТБ снимаю. О нём тут никто не слышал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, все вопросы по ТБ снимаю. О нём тут никто не слышал.

Немой, не надо умничать. Инструктаж по ТБ никаким боком не относится к тренингам.

Касаемо лично меня - у меня ребята получают ежедневный инструктаж и дополнительный инструктаж на каждом новом объекте , причём под роспись.

И ещё - считал и считаю вех инженеров по ТБ на предприятиях лишним звеном и лишними едоками.Абсолютно бесполезные штатные единицы. Потому что(ИМХО) травматизм происходит не из-за знаний техники безопасности, а из-за элементарной глупости сотрудников. Это моё мнение основано из многолетней практики . И на дорогах, раз уж ты сослался на водятлов, та же фигня - аварийные ситуации создаются дураками,глупцамии и кретинами, подавляющее большинство которых знает или знакомо с ПДД. И никакие тренинги безаварийного вождения не помогут, если человек дурак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если человек дурак

 

У нас на работе кто-то у себя в микроволновку поставил еду греть и вышел...Потом safety менеджер всем лекцию по безопасности разослал, типа не оставляйте включенным микроволновку, когда уходите...Ну, из серии выключайте газ...И все в таком духе чуть ли не каждый день что-то высылают. Типа проверяйте провода, розетки и т.п. И еще офисный персонал заставляют всю эту муйню читать. А кому это надо на самом деле и так это знают.

 

Кстати, насчет газа. В одном доме в Таше в подъезде на внутренней стороне входной двери было крупно написано -Выходя, выключи свет, газ и электроприборы-. Хорошая напоминалка. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выходя, выключи свет, газ и электроприборы-

интересно, много ли людей выключают компьютеры, когда уходят куда-то :lol::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, насчет газа. В одном доме в Таше в подъезде на внутренней стороне входной двери было крупно написано -Выходя, выключи свет, газ и электроприборы-. Хорошая напоминалка.

да, но на 2-3 раза. со временем человек привыкнет к этой надписи и он не будет его "видеть"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, много ли людей выключают компьютеры, когда уходят куда-то :lol::facepalme:

 

Рабочий отключаю ноут. Домашний отправляю в спящий режим. А комп дом. всегда отключал.

 

да, но на 2-3 раза. со временем человек привыкнет к этой надписи и он не будет его "видеть"

 

Нет-нет да будут видеть. У нас на работе висят надписи везде -мойте руки-, признаки обезвоживания по цвету мочи, хочешь не хочешь видишь это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А комп дом. всегда отключал.

уникум :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, не надо умничать. Инструктаж по ТБ никаким боком не относится к тренингам.

Касаемо лично меня - у меня ребята получают ежедневный инструктаж и дополнительный инструктаж на каждом новом объекте , причём под роспись.

И ещё - считал и считаю вех инженеров по ТБ на предприятиях лишним звеном и лишними едоками.Абсолютно бесполезные штатные единицы. Потому что(ИМХО) травматизм происходит не из-за знаний техники безопасности, а из-за элементарной глупости сотрудников. Это моё мнение основано из многолетней практики . И на дорогах, раз уж ты сослался на водятлов, та же фигня - аварийные ситуации создаются дураками,глупцамии и кретинами, подавляющее большинство которых знает или знакомо с ПДД. И никакие тренинги безаварийного вождения не помогут, если человек дурак.

Панама, ты в корне неправ. Во-первых, насчёт водятлов - я имел в виду фото Влада, на котором показаны работы на высоте. ТБ - не слышали, несмотря на твой хвалёный ежедневный инструктаж. Во-вторых, не надо мне рассказывать, как у нас его проводят, плавал, знаю. В-третьих, инженера по ТБ - категорически согласен с тем, что они совершенно бесполезны. Бесполезны, пока они не станут главным и окончательным фактором при ведении любых работ и процессов. Их полномочия должны быть абсолютными и неоспоримыми, никакие работы не должны осуществляться без их одобрения и надзора. И тогда стата по несчастным случаям будет сравнима с зарубежной. Да дело даже не в травмах. Есть такое понятие как "профессиональное заболевание". Так вот, это недопустимо в принципе, и это реальный эффект от ТБ.

Я, к примеру, в жисть не поверю, что твои работяги имеют дело с цементом в масках и в полностью закрытых очках, штукатуры - в прорезиненных водонепроницательных перчатках. В итоге первые имеют проблемы с дыхательной системой, вторые - экзему во воторой половине жизни, как минимум.

Панама, ТБ позволяет любому рабочему прожить полноценную и здоровую жизнь, без тупой гордости за жертвенный труд. Над ТБ надо постоянно работать и его совершенствовать. Это и есть основная обзанность ответственных за ТБ, чтобы ты и я могли вернуться домой к семье и сегодня, и завтра, и через десяток-другой лет.

Я видел эту разницу, Панама. Я периодически прохожу треннинги по ТБ, разные компании, разные треннинги, всегда одинаковая цель.

 

 

Даже до глупцов и кретинов доходит, что за нарушение ТБ их выкинут с работы, а за соблюдение им будут положены хорошие ништяки.

Действует практически на всех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже до глупцов и кретинов доходит, что за нарушение ТБ их выкинут с работы

 

Не доходит, нарушают, наказывают, увольнений пока не видел, только за пьянку вытуривали. А насчет того, что предоставляют все необходимое для безопасной работы, тут ты прав. И то, что к каждой работе прикрепляют персонал по ТБ, который следит, чтобы все выполнялось, как положено...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уникум

почему. я тоже всегда выключаю и комп и ноут, раньше даже сотовый выключал дома :facepalme: . но да многие люди ничего не выключают, когда бываю в гостях замечаю свет в ванной и туалете никогда не выключают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, все вопросы по ТБ снимаю. О нём тут никто не слышал.

ну почему же так категорично? кому то и презерватив средство защиты при проведении работ, а кому то каску подавай. да и сами птб для всех разные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Над ТБ надо постоянно работать и его совершенствовать.

Главное совершенство - это ""закон Дарвина". Тупой гибнет - умный соблюдает меры безопасности.И никакой надсмотрщик не сделает тупого умным. И не углядит.

Простой пример. Из жизненного. Сварщик варит швы на арамтуре. Маска, перчатки,ботинки - всё пучком, всё как положено. Тут подходит дебил и решил прикурить от только заваренного шва. Другой дебил толкает первого дебила(просто у них так принято) и первый натыкается глазом на горящую арматуру. Немой, какой тут инженер справится с таким потоком дремучего разума?

Другой пример, тоже из жизненного, буквально вчера вечером. Идут работяги с объекта. Начали друг-друга толкать.....долкались - один угодил в арык и вывихнул ноги.Тоже инженер нужен? Или всё же мозги?

По поводу фотки от Влада. Согласен - дикость полнейшая. Но согласись, что их никто палкой не гнал на эти леса. Они сами залезли.....потому что тупые и безмозглые. Сдохнут - ничуть не жалко.Тут не надо никакого инструктажа, что бы понимать - высота опасная штука и падение даже с 3х метров может закончится печально. Мои так ни за что бы не сделали, потому что имеют мозги и хотят жить.

Помнишь аварии в шахтах, когда метан взрывался и шахтёры оказывались под завалами? Там в 99% случаев они были сами виноваты в этом - отключали датчики метана.

Понимаешь Немой, я практик. И на практике вижу, кому жизнь дорога, а кому нет. Кому дорога и кого есть мозг - тот рисковать не станет, обязательно сделает всё как надо . А дурак всегда найдёт способ самоубиться. ;) А дополнительные инструкции только тормозят процесс работы, отвлекают от выполнения главной задачи

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаешь Немой, я практик. И на практике вижу, кому жизнь дорога, а кому нет.

Панама, а я что, теоретик, что-ли? :)

Я вижу, как треннинги делают из обезъян человека. После треннинга никому и в голову не придёт прийти прикуривать от горелки.

Более того, наряд на огневые работы - это довольно нудная процедура, ты охренеешь утверждать и согласовывать план работ, даже на строительстве.

Случайный человек на место работ не должен попасть в принципе.

Мозг для соблюдения ТБ необязателен. Просто следуй процедуре, разработанной и согласованной, и всё.

 

что бы понимать - высота опасная штука и падение даже с 3х метров может закончится печально.

Чтобы понимать - ты должен пристёгиваться начиная с высоты в 1.8 метра. Более того, монтажный пояс - это прошлый век, должна быть упряжь, примерно как у парашютистов.

И на леса есть свои процедуры.

 

А дополнительные инструкции только тормозят процесс работы, отвлекают от выполнения главной задачи

О да, очень тормозят, потому и нужно планирование, которым никто у нас не страдает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все о технике безопасности - откроем такую тему, накидаем пару картинок с чипмейкер.ру для наглядности и будет здорово!

 

Здесь - мотивация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому и нужно планирование, которым никто у нас не страдает.

Прям сисилизьм какой то...планирование.. забота о человеке..скажешь тоже. ;)

Здесь - мотивация.

Даже не мотивация, а внушение мотивации тем, кто не умеет мотивироваться самостоятельно. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.