ШивОлег

эндопротезирование тазобедренного сустава

54 posts in this topic

Супруге предстоит операция по замене сустава

Кто сталкивался с этим вопросом?

Какие советы и рекомендации?

Заранее благодарю за любую информацию..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег, ты планируешь это все здесь, в нашей стране осуществлять ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег, ты планируешь это все здесь, в нашей стране осуществлять ?

Вопрос резко встал недавно, по этому рассматриваю все варианты.. в том числе и у нас..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у нас, сходи в центр спортивной травматологии, на Чорсу к-й, поговори там с замдиректора его, Алишер Насырович, мне его Панама в свое время советовал, очень грамотный мужик, немного радикальный в плане - "рЭзать. ставить !", но весьма грамотен.

Опишет тебе ситуацию. Не сказать, что у нас все плохо в этом плане совсем уж, в целом средне, я бы так охарактеризовал ситуацию.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос резко встал недавно, по этому рассматриваю все варианты.. в том числе и у нас..

возможно делать и у нас

единственное что - рассматривайте самостоятельное приобретение протеза

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

единственное что - рассматривайте самостоятельное приобретение протеза

это не гарантия, если врачи аферисты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

единственное что - рассматривайте самостоятельное приобретение протеза

По-моему, только такое всегда и рассматривается, и сами врачи подсказывают контакты, кто возит и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опишет тебе ситуацию. Не сказать, что у нас все плохо в этом плане совсем уж, в целом средне, я бы так охарактеризовал ситуацию.

Панама мне уже в личку написал...

С Алишером мы в контакте уже больше двух лет он вёл всю терапию.. к сожалению, ..и он уже бессилен....

 

По-моему, только такое всегда и рассматривается, и сами врачи подсказывают контакты, кто возит и т.д.

Эндопратез это не просто шарнир в коробочке... это целый комплекс деталей и оборудования..под конкретное изделие каждой фирмы..

По этому у клиники сертифицированы и устанавливаются только определённые конкретные модели...

 

единственное что - рассматривайте самостоятельное приобретение протеза

самостоятельная оплата у "дочерних" предпринимателей..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие советы и рекомендации?

Институт травматологии, старый ТАшМИ. ориентировочная стоимость = 3,5 - 5 килобаксов, в зависимости от модели\производителя протеза. Конкретного врача - не скажу, просто съезди, поговори на месте. Операции делают уже достаточно давно и успешно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Институт травматологии, старый ТАшМИ. ориентировочная стоимость = 3,5 - 5 килобаксов, в зависимости от модели\производителя протеза.

Уже съездил, поговорил. ;) .

Интересуюсь всякими нюансами у тех кто непосредственно сталкивался с этим вопросом у нас...

Сам понимаешь "Восток дело тонкое" нюансов много, а любимая у меня одна.. :rolleyes:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в том числе и у нас..

Олег, стырила с соседнего ресурса

"В травматологии около костела делают успешные операции по эндопротезированию (замене сустава) по 3-4 в день. Куда уж опытнее. Сходите на пятый этаж. Сразу скажу: операция стоит примерно 3 млн, сустав от 1.5 тыс уе. Не знаю, как будет в вашем случае, но я не слышала, чтобы эту операцию делали под общим наркозом. Всем делали эпидуралку. После операции понадобятся ходунки, в таком возрасте будет сложно ходить на костылях."

 

"Съездийте в Новый ташми.... там есть шикарный врач от бога... Абдукаххор Ока... врач хирург травматолог.... Он мне ногу собирал по кусочкам.... я с Москвы сюда прилетел.... Я теперь даже не хромаю... хотя вообще должны были ампутировать..... контакта его нет к сожалению.... но его там все знают... Он профессор."

Бабакулов Абдукахар Усманович. 186-54-56 (моб.), 150-95-06 (раб.)

 

Уже съездил, поговорил.

ой, прости, не увидела этот твой пост...

Edited by ЕленаСергеевна
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Up....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам понимаешь "Восток дело тонкое" нюансов много, а любимая у меня одна..

Удачи! Все будет карашо, не сомневайся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег, если не сложно, то отпишись пожалуйста по окончании темы. Мне это важно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удачи! Все будет карашо, не сомневайся.

Спасибо!Мы очень надеемся.. ;) Пока отрицательных отзывов не обозначилось..

Олег, если не сложно, то отпишись пожалуйста по окончании темы. Мне это важно.

Обязательно, тем более нам оба сустава менять придётся..
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Институт травматологии, старый ТАшМИ. ориентировочная стоимость = 3,5 - 5 килобаксов, в зависимости от модели\производителя протеза. Конкретного врача - не скажу, просто съезди, поговори на месте. Операции делают уже достаточно давно и успешно.

Только не на 3-й этаж, фамилию, кто делал операцию уточню и напишу завтра :ph34r:

 

У друзей отца сбили во дворе, 2 перелома тазобедренного, отвезли в этот институт травматологии, на 3-й этаж, через пару дней после обследования сделали операцию по наложению пластины, после выписки доктор проводивший операцию рекомендовал 2 месяца лежать дома, т.к .доктор отсутствовал некоторое время, на осмотр больного привезли через 2,5 месяца, сделали рентген, после снимка доктор даёт указания ещё месяц постельного режима, т.к. в одном месте (см. снимок - в красном круге черный треугольник) не зарасло костной мазолью.

 

Снимки отправили старшему сыну в Омск, его хороший друг, хирург, после осмотра снимков, ответил, что наш доктор допустил ошибку при операции, была неправильно собрана кость, в связи с этим долгое зарастание, и наш доктор взял ещё месяц постельного режима для больного :ph34r: в надежде, что через месяц всё зарастёт.

 

Будем посмотреть дальше.

 

P.S. Операция в районе 2 200 000, плюс на руки дохтору 2 ляма наличными, за пластину 600 000 сум налом, и кажется доктор ещё раз дополнительно 600 000 сум за пластину. Старший сын подзабыл детали из-за стресса.

 

27dacf86b0da940da5ae2ce0ed49e185.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. Операция в районе 2 200 000, плюс на руки дохтору 2 ляма наличными, за пластину 600 000 сум налом, и кажется доктор ещё раз дополнительно 600 000 сум за пластину.

О другой операции речь. :facepalme: Хорош вайдод наводить, а?

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
О другой операции речь

:facepalme: Операции разные, больница одна. Я описал недавний случай в этом институте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Операции разные, больница одна. Я описал недавний случай в этом институте.

В этом же самом институте как минимум двое знакомых - удачно произвели операции, аналогичные тем что предстоит супруге Олега. Так что не нужно тут наводить пустопорожние ахтунги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В этом же самом институте как минимум двое знакомых - удачно произвели операции

Везде достаточно хороших специалистов, но семье не без урода.

Так что не нужно тут наводить пустопорожние ахтунги.

Ошибочка, это реальный случай, недавний, я говорил здесь, и снимок лично фоткал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом же самом институте как минимум двое знакомых - удачно произвели операции,

Хорошо было бы переговорить с прошедшими через это..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долго сомневался и не хотел здесь отписываться , поскольку имею отрицательный опыт по двухсторонему эндопротезированию т/з суставов. Если интересуют подробности тел. отправлю в личку.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если интересуют подробности тел. отправлю в личку.

Спасибо!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Супруге предстоит операция по замене сустава

Кто сталкивался с этим вопросом?

Какие советы и рекомендации?

Заранее благодарю за любую информацию..

В мае 2015 года помогала делать операцию пожилой соседке , замена сустава шейки бедра. Институт травматологии и ортопедии, находится недоезжая Старого Ташми, справа. Это - их профиль. Директор института, профессор,- очень серьёзный специалист. И чисто по-человечески очень хорошее впечатление производит. Фамилий нет под рукой, дома. Полистайте Тырнет. Специалисты есть, с руками. Делал Пулатов, по-моему, хирург, молодой относительно, но специалист серьёзный. Протез проплачивала валютной картой, у них фирма при клинике, ввозит. На тот момент стоил порядка ~ 2000 $. Операция и пребывание - 3 500 000. Коленный сустав, протез , слышала стоимость - 3 500$ на тот момент. Никаких левых движений, разве что сами .. Наш случай был очень запущенный, - собирались слишком долго. Операция, заживление,- нет претензий.

Как раз прооперированная нога сейчас соседку не беспокоит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Операция, заживление,- нет претензий.

Спасибо за информацию..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now