Перейти к содержимому

шаблоны для сайтавсё для ipb

Пластиковые карты Узбекистана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2496

• Гости

Отправлено 24 Февраль 2009 - 17:17

Бедные - не в плане фин. состояния а в плане головной боли с обналичиванием своих кровных. Сорри если не так выразился...

#22 Chessmaster

Chessmaster

Помощник менеджера

• Собеседники
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 18:28

Beka думаю все таки надо поддерживать развитие пластиковых карт, потому что во всех развитых странах в оборроте в основном неналичные деньги тоисть пл. карты. Может и вы добавите свою не значительную долю для развития вашей страны. :)
Профессионалные переводы, пишите в личку.

#23 603

603

Менеджер

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 08:39

Просмотр сообщенияBek8580 (24.2.2009, 15:16) писал:

Народ может кто знает где можно купить по сумовым картам сантехнику и все для ремонта квартиры?
Во втором ряду Фархадской ярмарки, от авто маг.в сторону базара 75 метров, где раньше маг."Богатырь", "Сделай сам", как зайдете с лево эл.насосы и генераторы, с право швейные машины. Постоянно там все нужное приобретаю.

#24 Bek8580

Bek8580

Младший сотрудник

• Собеседники
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 09:32

Просмотр сообщения603 (25.2.2009, 8:39) писал:

Во втором ряду Фархадской ярмарки, от авто маг.в сторону базара 75 метров, где раньше маг."Богатырь", "Сделай сам", как зайдете с лево эл.насосы и генераторы, с право швейные машины. Постоянно там все нужное приобретаю.
Вот коротко и лаконично :) Спасибо. Если есть еще где скинте адреса.

#25 zarik

zarik

Старший сотрудник

• Собеседники
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 09:49

Просмотр сообщенияBek8580 (25.2.2009, 9:32) писал:

Вот коротко и лаконично :) Спасибо. Если есть еще где скинте адреса.

Магазин Кредит Азия на Шухрате (от фархадского направа, не доезжая до круга), дают в кредит и продают по пластиковой карточке, цены довольно сносные.

#26 baby

baby

Младший сотрудник

• Собеседники
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 19:03

строительные магазины БАННО, на м. Хамза, ЛЮКС на Нукусской, Архидом на Паркентском, Роко на Ш. Руставели (напротив Океана)

#27 Гость_flash1_*

Гость_flash1_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2009 - 09:10

У меня фактически такая же головная боль, у нас в Сергелийском районе тоже толком терминалов нет вокруг, в основном торговля идет за наличку,...что с этими пластиковыми картами делать у нас если терминалов до сих пор нет в округе и когда они вообще у нас тут появятся ?? :rolleyes:, приходится мотаться аж на другой конец города отовариваться (Навои, Туркуаз, Демир и т.д.) :blink:...

#28 Bublik

Bublik

Генеральный директор

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 28 964 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 11:21

рядом с машинабазаром имеется прям на перекрестке минимаркет, большой такой, стеклянный - там есть терминалы, да и цены как везде.
java, spring (mvc, security, core), hibernate.

#29 Гость_flash1_*

Гость_flash1_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2009 - 12:49

Это тоже далековато я живу рядом с бывшей ул. Полевой :unsure:...

#30 Senya

Senya

Лучший автор 2010 года, Эксперт 2010 года, Мисс Форума 2010

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 19:24

Просмотр сообщенияChessmaster (24.2.2009, 18:28) писал:

Beka думаю все таки надо поддерживать развитие пластиковых карт, потому что во всех развитых странах в оборроте в основном неналичные деньги тоисть пл. карты. Может и вы добавите свою не значительную долю для развития вашей страны. :)
Вот я бы посмотрела как бы Вы заговорили, если бы Вам перевели 100% дохода на пластик- а в кассу перестали завозить наличку - у нас к примеру -несколько месяцев не привозят денег -вообще. В какой крупный магазин, АТС не пойдёшь- везде стоят наши сотрудники- вымаливают наличку как попрошайки..До слёз обидно на них смотреть...И сама кстати так уже делала- мне откровенно стыдно...Когда работаешь по 12-14 часов в сутки на государство- однако живёшь исключительно за счёт леваков...
in aromata veritas..

#31 rus

rus

Помощник менеджера

• Собеседники
  • PipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 19:27

Жене тоже с января всю зарплату на карту скидывают. А кроме как ловить в Демире клиента с полной тележкой и за него оплачивать: есть ли ещё варианты обнала? Я вот хотел купить WMZ и расплатиться картой, а потом эти же WMZ продать по объявлению или один к одному или по божескому курсу. Но мне такую разницу предложили, что хоть стой хоть падай. Есть ли ещё у кого варианты.
...........................
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Редьярд Киплинг
"Заповедь"

#32 LEXXUZ

LEXXUZ

Старший сотрудник

• Собеседники
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 19:57

Просмотр сообщенияBek8580 (24.2.2009, 17:14) писал:

Ну я не бедный сотрудник какой то компании - есть и наличные, просто на разных картах скопилось нное количество денег, в этом году хочу небольшой ремонтик организовать вот и спрашиваю возможно ли купить материалы по карте. А терминалов везде валом уже. И работают нормально магазы, аптеки, заправки - так что Демир и Туркваз отдыхают уже с их ценами на продукты. Навои тоже продают технику - только почему то когда оплата по карте,  они говорят 10% сверх возьмем - вот это убивает. Покупаешь к примеру за 1000 уе а с тебя еще 100 сверх берут .

У жены на работе тоже пластик ввели и недавно ее сотрудница пошла в супермаркет купить мясо и  ей так-же про 10% сказали. Заплатила, пришла на работу и стала рассказывать про это, другая сотрудница уточнила где это было , позвонила сыну работающему в баннковском управлении, тот в налоговую -и через некоторое время у жены на работе зазвонил телефон . Звонил директор того маркета и попросил прийти покупательницу за её 10% или товаром на эту сумму.
Оказывается за такую накрутку торговой точке светит штраф примерно в 2.000.000 сум.
Это, так к Вашему сведению.

#33 Алик

Алик

Менеджер

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 21:32

да чего там говорить, эти пластиковые карточки - очередной грабеж населения. Чтобы отовариться по пластику, надо не в ближайший магаз идти, а куда-то ехать (тратить деньги, время на проезд), покупать то, что дороже, хотя на базаре можно дешевле договориться

Сообщение отредактировал Алик: 26 Февраль 2009 - 21:37

#34 603

603

Менеджер

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 22:02

Просмотр сообщенияАлик (26.2.2009, 21:32) писал:

да чего там говорить, эти пластиковые карточки - очередной грабеж населения. Чтобы отовариться по пластику, надо не в ближайший магаз идти, а куда-то ехать (тратить деньги, время на проезд), покупать то, что дороже, хотя на базаре можно дешевле договориться
Это не грабеж, это веление времени, постарайтесь в удобном для вас месте (магазинах, кафе, т.д.) найти или спросить у товароведов терминал или посоветуйте их поставить, пообещав что будете их клиентами. Администрации для оформления терминала надо  двое суток. Торговая точка получит ряд льгот. А вы удобство в нужном месте.  Советую посмотрите фильм "Красотка", снят для нашего народа, героиня смогла отовариться с второго раза, но зато как ?!?!?!!! Пройдет месяц и вам понравиться...  Такси АИСТ принимает пластиковые карты для оплаты проезда, готовы еще взять терминалы "походные".

#35 well

well

Генеральный Борман

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 269 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 22:06

Просмотр сообщения603 (26.2.2009, 22:02) писал:

. Торговая точка получит ряд льгот.

Какие например???

#36 yanuary

yanuary

Младший сотрудник

• Собеседники
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 23:44

нда сложно обналичить конечно особенно псб.карты альянс по крайней мере капит банка пару раз обналичивал в филиале на юнусабаде универсам.100 тыс дают без проблем))

#37 firesun

firesun

Стажер

• Собеседники
  • Pip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 06:17

Просмотр сообщенияrus (26.2.2009, 19:27) писал:

Жене тоже с января всю зарплату на карту скидывают. А кроме как ловить в Демире клиента с полной тележкой и за него оплачивать: есть ли ещё варианты обнала? Я вот хотел купить WMZ и расплатиться картой, а потом эти же WMZ продать по объявлению или один к одному или по божескому курсу. Но мне такую разницу предложили, что хоть стой хоть падай. Есть ли ещё у кого варианты.
можно на атс в очереди за налом постоять часик можно на заправке кого-нибудь заправить. а лучше всего заведи знакомства там где терминал и меняй скока хош. вот я так сделал и теперь проблем нет тока еэдить далеко.

#38 603

603

Менеджер

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 08:03

Просмотр сообщенияwell (26.2.2009, 22:06) писал:

Какие например???
По единому налогу, уменьшение.
По торговой выручке нет рваных денег.
По упаковке, пломбировке, инкасации денежных средств, нет проблем.
В некоторых торговых точках, отказаться от инкасации и перейти 100% на пластик.
Инкосаторские услуги стоят денежных расходов которые можно или сократить или отказаться, при переходе на терминал.
Спокойствие души, воров не будет, эл.отчеты самые прозрачные и простые.

#39 well

well

Генеральный Борман

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 269 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 08:55

Просмотр сообщения603 (27.2.2009, 8:03) писал:

По единому налогу, уменьшение.
По торговой выручке нет рваных денег.
По упаковке, пломбировке, инкасации денежных средств, нет проблем.
В некоторых торговых точках, отказаться от инкасации и перейти 100% на пластик.
Инкосаторские услуги стоят денежных расходов которые можно или сократить или отказаться, при переходе на терминал.
Спокойствие души, воров не будет, эл.отчеты самые прозрачные и простые.
По первому пункту , уменьшение курам на смех, бумага для терминала доророже :rolleyes:
По всему остальному бред, ибо невозможно отказаться от приема наличной оплаты и следовательно невозможно отказаться от услуг инкасации.
Так то в теории все верно , но на практике ..бред.

Сообщение отредактировал well: 27 Февраль 2009 - 08:56

#40 Senya

Senya

Лучший автор 2010 года, Эксперт 2010 года, Мисс Форума 2010

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 10:55

Просмотр сообщения603 (26.2.2009, 22:02) писал:

Пройдет месяц и вам понравиться...  Такси АИСТ принимает пластиковые карты для оплаты проезда, готовы еще взять терминалы "походные".
Я уже год жду когда мне это нравится начнет...
in aromata veritas..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных