firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 470 posts in this topic

ВНИМАНИЕ!!!

В связи с профилактическими работами, в субботу 14.01.2017 г. с 9:00 до 18:00 платежные системы работать не будут!

Не будет работать только система ЦБ. Вроде все остальные должны работать. Терминалы точно будут работать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Центральный банк и Единый общереспубликанский процессинговый центр (ЕОПЦ) Узбекистана опровергли информацию о перерыве в работе платежных систем в субботу.

«14 января 2017 года все розничные платежные системы, в том числе розничная система безналичных расчетов Uzcard на основе банковских пластиковых карт, будут работать в штатном режиме», — говорится в сообщении ЦБ.

ЕОПЦ также заявил, что не планирует проведения профилактических работ, и держатели карт Uzcard смогут беспрепятственно производить платежи.

Днем в пятницу мобильный оператор UZMOBILE в SMS-рассылке и на своем сайте сообщил, что в связи с профилактическими работами в сети Центробанка 14 января с 9:00 до 18:00 платежные системы работать не будут. Позже компания разослала сообщения о том, что платежные системы будут работать без перебоев.

https://www.gazeta.uz/ru/2017/01/13/uzcard/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обсерились. Люди на портал начнут писать и красота невиданная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня. У меня деньги (около 2млн.) на сумовой карточке, а нужны наличные. Не подскажите, можно ли обменять на наличные? Спасибо.

присоединяюсь...

тоже скинули отпускные 3,2 ляма, хочу обналичить. работаю уже 4 года на этой работе. сперва было 50%, потом 70% теперь 2 года 100% пластик. С этой работы сваливаю(кончилась отработка) появилась идея пойти в банк и обналичить, перевели нас на 100% без каких либо заявлений, т.е. в наглую. интересно хватит звонка на телефон доверия ЦБ или нет? с порталом 1000 как-то не охотно связываться затаскают потом по хокимияту да и у глав.буха потом стопудово проблемы будут...

 

з.ы. место дислокации область

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сперва было 50%, потом 70% теперь 2 года 100% пластик.

«Почему, вводя пластиковые карточки, вы тщательно не продумали все механизмы? Почему работники многих, прежде всего бюджетных организаций – учителя, врачи, служащие, – и даже пенсионеры должны страдать от «нововведений» отдельных должностных лиц?», - заключил Президент. http://nuz.uz/ekonomika-i-finansy/19603-prezident-pochemu-vvodya-plastikovye-kartochki-ne-produmali-vse-mehanizmy.html
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

заключил Президент

А толку-то ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Метод перебора вариантов- один из простейших в науке /"Сегодня смена белья- барак №3 поменяется бельём с бараком №4"/ :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А толку-то ?

Буквально года 2 назад не было никаких проблем. Пока ЦБ не начал забирать весь нал у банков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А толку-то ?

Угу, будет, как с туризмом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буквально года 2 назад не было никаких проблем. Пока

Пока курс не пошел от 3 к 6, вы хотели сказать ?

Что поделать, нет независимых экономик.

Так что жуем пластик и не шуршим :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашёл карту. Срок карты до 12/19. Имя набитое на карте ввёл в поисковик. Всего один результат. И тот был последний раз на fasebookе аж 2011 году. Что теперь с ней делать? :icon_eek: Выкинуть от греха подальше? Или ещё что посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В банк позвонить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В банк позвонить

Проблем не будет потом? В смысле может тюкнули кого-нить и карманы вытряхнули. Затаскают ведь потом?! Просто карта валялась как-то подозрительно. С бумагами, порванным студенческим и мусором каким-то. Как-будто сумку вытрясали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблем не будет потом? В смысле может тюкнули кого-нить и карманы вытряхнули. Затаскают ведь потом?! Просто карта валялась как-то подозрительно. С бумагами, порванным студенческим и мусором каким-то. Как-будто сумку вытрясали.

Выкинуть, игра не стоит свеч.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что теперь с ней делать?

Вернуть в банк, выпустивший эту карту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

присоединяюсь...

тоже скинули отпускные 3,2 ляма, хочу обналичить. работаю уже 4 года на этой работе. сперва было 50%, потом 70% теперь 2 года 100% пластик. С этой работы сваливаю(кончилась отработка) появилась идея пойти в банк и обналичить, перевели нас на 100% без каких либо заявлений, т.е. в наглую. интересно хватит звонка на телефон доверия ЦБ или нет? с порталом 1000 как-то не охотно связываться затаскают потом по хокимияту да и у глав.буха потом стопудово проблемы будут...

 

з.ы. место дислокации область

сходил в банк, управляющий говорит что не может такую сумму выдать, типа надо было раньше приходить в банк и забирать частями... как будто они дадут. короче рассказывал сказки.

в итоге я отдал заявление и попросил написать официальный ответ, на копии заявления сам управляющий не расписался, заставил секретаршу .

по телефону доверия ЦБ не звонил, думаю получит ответ, после чего написать на портал.

 

з.ы. квест начат :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Души их, пока нажитое не отдадут!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят кому обноличить:)

В личку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят кому обноличить:)

В личку!

Без процентов?)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Без процентов?)))

Шутник не спорю:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Шутник не спорю:))

Я серьезно спрашиваю. Без премии за твой нал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока курс не пошел от 3 к 6, вы хотели сказать ?

Что поделать, нет независимых экономик.

Так что жуем пластик и не шуршим :D

При курсе 4600 даже проблем не было,проблемы после хлопка в октябре начались.Самое интересное что сейчас деньги без остановки печатают,только куда они потом деваются.

 

Я серьезно спрашиваю. Без премии за твой нал?

Кто-то атракцион невиданной щедрости открыл?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я серьезно спрашиваю. Без премии за твой нал?

А че мой сарказм не понял!!!

Скобки ставишь когда серьёзно спрашиваешь???

Я так же серьёзно ответил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При курсе 4600 даже проблем не было,проблемы после хлопка в октябре начались.Самое интересное что сейчас деньги без остановки печатают,только куда они потом деваются.

Когда сум-купоны отменили картонно-тарный комбинат полгода на них работал, крапчатый картон выпускал хорошего какчества. Привозили новые купюры в шпагатной обвязке, целую бригаду пришлось создавать, чтобы потрошить упаковки. А "в банке дэнэг нэт" говорили!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то атракцион невиданной щедрости открыл?))

а зачем платить, если можно и так обналичивать? Это как с вебмани, кто-то платит сверху, кто-то 1 к 1 меняет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.