AlexXx

Стоимость продуктов?

139 posts in this topic

Картошка это не главное

кому как... я великолепно могу обойтись без маша и нута... даже без риса... но без картошки никак

В Корзинке (по крайней мере на Абая) давно уж нет развесной картохи, тока фасованная в сетках

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будут ли дешеветь продукты.....

Шаззз, пиццот раз шаззз :crazy:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут так хвалили российскую картошку, мы тоже купили (не помню почем), действительно очень вкусная :)

еще бы белорусскую найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но без картошки никак

Аналогично. Картошка у нас на ура улетает, потому особенно тщательно выбираю и сорт и прочее. Да элементарно, когда чо-то влом готовить, взял и пожарил картошку с лучком, сверху пару яик разбил и вуаля - еда готова. А шаз, когда дома постоянно есть кваш капуста и бочковые огурцы-помидоры, и подавно зачетно идет жареная картошка :D

 

 

хвалили российскую картошку, действительно очень вкусная

Черноземная? Сладковатой не показалась?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Черноземная? Сладковатой не показалась?

черноземная, сладковатая да, но вкусная. и жареная, и вареная.

картофель фри, картофель пай (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Российская и другая картошка кроме нашей долго не лежит то есть на зиму мешок не возьмешь а так да вкусная. Вчера клиент привез 3 вагона картофана с Казахстана не успел еще оформить в таможне как стал БАНКРОТ. Замерзла.

Edited by Оскар Саипов
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут так хвалили российскую картошку, мы тоже купили (не помню почем), действительно очень вкусная :)

еще бы белорусскую найти.

 

Не стоит. Риск есть от Чернобыля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Российская и другая картошка кроме нашей долго не лежит то есть на зиму мешок не возьмешь

Ну да - рассказываешь. В России хранят и едят всю осень и зиму (октябрь - апрель) , еще и скот кормят. Одно дело с базара брать, другое с поля. По нашей кортохе знаю - последний урожай перебирают - на БАЗАР на ХРАНЕНИЕ на СЕМЕНА.

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Алматы картошка 80-100 тенге.Лук по 80 тенге.В Талгаре дешевле. 100 тенге это 2000 сум. Хурму мелкую брал по 350 тенге.Крупная по 400-500 тенге.Яблоки по 150-250 тенге. По таким ценам я покупаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Российская и другая картошка кроме нашей долго не лежит

Попутал малость...) они чё, в погребах до весны нашу "узбекскую" хранят?).. :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Алматы картошка 80-100 тенге.Лук по 80 тенге.В Талгаре дешевле. 100 тенге это 2000 сум. Хурму мелкую брал по 350 тенге.Крупная по 400-500 тенге.Яблоки по 150-250 тенге. По таким ценам я покупаю.

чуть дороже, чем в Ташкенте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белорусской скоро много должно быть, картошки :rolleyes:

Edited by Ruslan-homa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Алматы

Нам, ташкентцам, эта инфа какую-то пользу дает? Или ты хочешь, чтоб мы порадовались, что наши цены ниже? :crazy:

 

Белорусской скоро много должно быть, картошки

Сам Батька обещал? :D

 

Белорусскую картошку не помню, но вот польская была наизачетнейшая :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам Батька обещал? :D

 

Белорусскую картошку не помню, но вот польская была наизачетнейшая :rolleyes:

возможно и польская будет :D в декабре каждый день по фуре на Ташкент

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да элементарно, когда чо-то влом готовить, взял и пожарил картошку с лучком, сверху пару яик разбил и вуаля - еда готова

Песец понятие влом и вуаля, 40 минут с чисткой :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Песец понятие влом и вуаля, 40 минут с чисткой

20-25мин. Пока одну картошку чистишь - казан нагреваешь, пока вторую - масло, а когда обжариваешь картошку - лук чистишь и шинкуешь :D Эхх, всему надо вас учить :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

20-25мин. Пока одну картошку чистишь - казан нагреваешь, пока вторую - масло, а когда обжариваешь картошку - лук чистишь и шинкуешь :D Эхх, всему надо вас учить :crazy:

Первый раз вижу мужика, который двумя картошками наедается.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый раз вижу мужика, который двумя картошками наедается.

Я всегда покупаю крупную картошку. Две боллшие картофелины, с лучком и яйками получается как раз для меня. Тем более, ем с хлебом. Сытно и даже тяжко иногда. Для желудка такое сочетание всегда ахтунг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне картошка в мундире с чесночком и укропчиком нравится, а ещё с топлёным маслом. Штук 5-8 в охотку. Получается я один такой проглот))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Картошка в мундире и жаренная в масле картошка имеют абсолютно разную насыщяемость. Не знал? :crazy:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Картошка в мундире и жаренная в масле картошка имеют абсолютно разную насыщяемость. Не знал? :crazy:

Ну я и жареной большую сковороду лопал, сейчас бросил - пузо растёт от жареной как на дрожжах))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имеют абсолютно разную насыщяемость

Кого-кого они имеют разную ? :facepalme::rofl:

 

Первый раз вижу мужика, который двумя картошками наедается.

Он на семью пишет же, двухкартофельный этот.

Небось в Белоруссии закупается, где-нить возле зоны отчуждения :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кого-кого они имеют разную ?

Насыщяемость. Чо не так в слове? Или объязательно широкой гармошкой разжевывать - способность картофеля насытить поедателя? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насыщаемость как свойство продукта утолять голод - это твое аффтарское, надо полагать :)

 

Пиши лучше голодоутоляемость, всяк лучше :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он на семью пишет же, двухкартофельный этот.

Небось в Белоруссии закупается, где-нить возле зоны отчуждения :D

Он просто не татарин(не обжора))

Российская бульба действительно большая, 300 грамм бывают. В Перу вообще до 6 кг какой то корень выращивают, типа родственник картошки. У нас бы этот корень окультурить.

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.