polyglot

Куба

499 posts in this topic

Если реально работать, а не просто ходить на работу то однушку года за 3 можно купить.

 

Знаеш таких?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаеш таких?

Ну почему же, знаю одного (да и многие знают), по ночам вагоны разгружал, по его же словам, что там комната, до миллиардера дорос :palcy::rolleyes:

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Знаеш таких?

Знаю

 

 

в деревяшках ты купишь комнату за три года. кому ты рассказываешь? речь о работе а не каких то там движениях наведениях за гранью закона.

Это ты кому рассказываешь? Хочешь сказать среднестатистический кубинец живет лучше среднестатистического узбекистанца? Откуда ввп в три раза выше если зарплаты 10-15$ в месяц?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты кому рассказываешь? Хочешь сказать среднестатистический кубинец живет лучше среднестатистического узбекистанца? Откуда ввп в три раза выше если зарплаты 10-15$ в месяц?

+ соцпакет. Без понятия на сколько баксов в рыночных ценах. Кто нибудь в курсе?

 

Ну и жилье, это всегда весомый +.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда ввп в три раза выше если зарплаты 10-15$ в месяц?

потому, что образование (одно из лучших в мире) все (!) бесплатное, платного просто нет. Медицина (одна из лучших в мире) бесплатная, причем вся, даже причиндал увеличат бесплатно и пол поменяют если врач рецепт напишет :rofl: Спорт (один из лучших в мире) всякие секции бесплатны....

Видимо поэтому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не убедительно

 

Что-то не слышал великих открытий ученых Кубы или же блестящих специалистов с кубинским MBA. Медицина? Может и сильная среди стран латинской америки, но опять же не слышал чтобы туда народ летал на операции или зубы лечить.

 

Да и потом, что среднестатистический кубинец производит на 10тыс баксов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Медицина? Может и сильная среди стран латинской америки, но опять же не слышал чтобы туда народ летал на операции или зубы лечить.

Не слышал? А я видел американца, который через Мексику ежегодно на Кубу летает, т.к. с его слов объехал весь мир и только в Гаване ему помогают, кожное заболевание какое то типа псориаза, ну и москвича видел, также лечиться ездит т.к ни где не смогли помочь.
В марте 2012 г. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что Куба представляет собой страну с лучшей на планете системой здравоохранения. Именно она является образцом качества в этой сфере. Высокие нормы медицины этой страны следовало бы перенять остальным государствам, используя их как модель развития отрасли, сообщил заместитель гендиректора ВОЗ доктор Анарфи Асамоа-Баа.
и эта медицина абсолютно бесплатна.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не спорю, что медицина у них хорошая. Но я готов спорить, что уровень жизни кубинцев гораздо ниже нашего уровня жизни. Одной медициной сыт не будешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему оттуда сбежали 20% населения?

до 1959 года кубинская медицина была передовой?

 

http://ljrate.ru/post/81567/16673

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю

 

Ну хорошо.

 

Я не спорю, что медицина у них хорошая. Но я готов спорить, что уровень жизни кубинцев гораздо ниже нашего уровня жизни. Одной медициной сыт не будешь.

Зачем спорит, приведи фактов.

 

почему оттуда сбежали 20% населения?

 

Если есть куда, то с любой страны убежить столько и еще больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одной медициной сыт не будешь.

Что-то вы невнимательно читаете. Для пожрать, уже говорили, там бесплатный набор основных продуктов по талонам, и собственно бесплатное жильё, для пущего удовольствия для трапезы, что ещё вам надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то вы невнимательно читаете. Для пожрать, уже говорили, там бесплатный набор основных продуктов по талонам, и собственно бесплатное жильё, для пущего удовольствия для трапезы, что ещё вам надо?

А сколько там стоит новый седан среднего класса? А литр бензина? Можно ли свободно заниматься предпринимательской деятельностью? Путешествовать или совершать деловые поездки за рубеж?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько там стоит новый седан среднего класса? А литр бензина? Можно ли свободно заниматься предпринимательской деятельностью? Путешествовать или совершать деловые поездки за рубеж?

Бензин там чуть дешевле чем в Германии, на пару центов за литр. Доступное только медицина и образование. пустые прилавки магазиногв. Напоминает Ташкент в начале развала Союза и продажи по сум купонам.

Туризм и ресторанный бизнес на Кубе, самый интересный бизнес развития,как и сейчас,так и в будущем. Прекрасный климат,белоснежные пляжи на сотни киллометров, ром и сигары :rolleyes: , коралловые рифы и архипелаги, дайвинг и морская рыбалка,острова и лагуны и т.д. ,там вообще отдыхать классно. Это взгляд как отдыхающего,но не проживающего там.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Путешествовать или совершать деловые поездки за рубеж?

Думаю, что можно, и процент населения, путешествующих за рубеж (не батрачить) никак не меньше, чем у нас

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про Кубу изнутри. Это со стороны все красиво, где якобы бесплатная медицина, продовольственные карточки, бесплатное жилье..А когда человек живет во всем этом г*вне, картина уже совсем другая вырисовывается. Тоже самое касается и КНДР. Любителям и защитникам правящих там режимов на заметку

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причем тут картинка если есть цифры с мвф ворлдбанка и прочих. уровень кубы сравним с другими странами южной и латинской америки. где-то выше где-то ниже. в целом, всё тоже самое. чеж ты мексику там не осуждаешь или парагвай с аргентиной? 

я тебе больше по секрету скажу. уровень тех же сша и канады, не узурпируй они вовремя финансовый рынок воспользовавшись второй мировой аналогичен уровню той же бразилии или аргентины. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я еще круче могу циферек нарисовать для мирового банка. Северные корейцы вообще молодцы. Решили вообще не делиться данными))
а видео посмотри. там кстати еще вторая часть есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, aleko23 said:

я еще круче могу циферек нарисовать для мирового банка. Северные корейцы вообще молодцы. Решили вообще не делиться данными))
а видео посмотри. там кстати еще вторая часть есть

причем тут северная корея если мы говорим о кубе и о разных ЗАПАДНЫХ источниках данных? уровень кубы аналогичен уровню других стран латинской америки. или у мексов тоже строй не тот? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот именно мы говорим о Кубе а не о других странах. Ты полистай тему, почитай комменты. Люди в прямом смысле восхищаются Кастро , Че  и как устроена полит власть в стране. Это было для них

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..конечно, если штаты накачают кубу намеренно баблом, то там станет вполне лучше чем в той же мексике или аргентине, но они это должны делать будут 

а) явно б) на кубе слишком дофига народу в) зачем им это надо? 

1 minute ago, aleko23 said:

вот именно мы говорим о Кубе а не о других странах. Ты полистай тему, почитай комменты. Люди в прямом смысле восхищаются Кастро , Че  и как устроена полит власть в стране. Это было для них

я никем не восхищаюсь. но называть кубу нищей страной как то сложно. на фоне других латино-американских государств.

среди всех там чуть выше только пуэрто-рико. да и то понятно почему. ассоциированы со штатами (при этом их ввп в разы меньше американского), и народу там втрое меньше кубы.

да, не сомневаюсь что кубу можно раскачать посадив на жесткий донат сша. но зачем это нужно сша? содержать 11 миллионов человек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, aleko23 сказал:

про Кубу изнутри. Это со стороны все красиво, где якобы бесплатная медицина, продовольственные карточки, бесплатное жилье..А когда человек живет во всем этом г*вне, картина уже совсем другая вырисовывается. Тоже самое касается и КНДР. Любителям и защитникам правящих там режимов на заметку

 

ссылку не показывает?  или показывает с середины ролика.вот с начала
еще раз продублирую.

https://www.youtube.com/watch?v=TnKjXJGQAD4&t=10s

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, aleko23 said:

ссылку не показывает?  или показывает с середины ролика.вот с начала
еще раз продублирую.

https://www.youtube.com/watch?v=TnKjXJGQAD4&t=10s

 

это можно про любую латиноамериканскую страну показать.. еще раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Bublik сказал:

не сомневаюсь что кубу можно раскачать посадив на жесткий донат сша

Кубу могли раскачать Мейер Лански и Лучано, не вмешайся тогда подлецы Кастро и Че

Только что, Bublik сказал:

это можно про любую латиноамериканскую страну показать.. еще раз.

да , только Кубу же хвалят. Прямо социальный рай:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Bublik сказал:

 

я никем не восхищаюсь. но называть кубу нищей страной как то сложно. на фоне других латино-американских государств.

Нищая страна. У них неконвертируемый песо на черном рынке стоит около 1/30USD. Соответственно, ты можешь все данные по ВВП делить на 30, и получишь реальный результат. У нас тоже до осени 2017 года ВВП был больше двух тыщдолларов, а потом после известных событий в два раза снизился. Так что, реальный ввп на кубе 300 баксов на рыло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

200

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.