Mariya-2016

Дети с Малоимущих семей

58 posts in this topic

Здравствуйте Дорогие Друзья! Вчера ко мне обратилась одна семья с Чирчика Мугиновы. Мугинова Камила живет с мамой и отцом инвалидом( у него нет одной руки) Просили помочь именно продуктами. Т.к у отцу до сих пор не выплатили пенсию. В собесе сказали что получит только в январе. Прошу у кого есть возможность помочь этой семьи продуктами. Если будут вопросы звоните 99894 6022134.

 

Друзья так же нужны лекарства

1. Цитромол 5 упк.

2. таблетки от Кашля 5 уп.

3. Мукалтин 5 шт.

4. Парацетамол 5 шт.

Если у кого есть возможность помочь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

Недавно в нашей группе мы размещали пост про наших подшефных – семью из г. Чирчика. Та самая семья, которой мы старались помочь после того, как они были вынуждены переехать из Чирчика в колхоз «Политотдел». Та самая семья, в которой четверо детей… Та самая, в отношении которой Станислав просил помощи Группы для организации похорон – 8 марта после тяжелой болезни умер отец детей, а уже 9 марта мы смогли с помощью средств, собранных волонтерами, организовать похороны и оформить все необходимые документы. Но к сожалению, так сложились обстоятельства, что помощь этой семье всё еще нужна. Конечно, можно сказать, что им итак уже помогли очень много, но… не бросать же их в самом то деле только потому, что нам уже стыдно в очередной раз напрягать наших друзей! Мы-то конечно постараемся их не бросать, но – сами по себе не сможем помочь им в той мере, которая бы соответствовала той ситуации, которая сложилась там сейчас….

Мы просили помощи для этой семьи тогда, когда они должны были уехать из Чирчика. Просили помощи в обустройстве их на новом месте, в том колхозе – и друзья оказали эту помощь, мы смогли провести хоть не капитальный, но все же ремонт домика там для них. Однако – и оттуда семья была вынуждена съехать. Причин много, в том числе – и проблемы детей с новой школой, и с новым окружением там, и многое другое. Но это не значит, что усилия друзей пропали даром – нет! Просто вместо именно этой семьи, сейчас там, в колхозе в том домике живет другая, также попавшая в крайне сложную жизненную ситуацию, но – сумевшая лучше приспособиться к условиям там. Наша же семья вернулась в Чирчик и сейчас проживает на его окраине, в домике из трех комнаток. Семья – это мать и четверо детей… точнее теперь уже пятеро, семья была вынуждена принять еще одного ребенка, мальчика попросту брошенного собственной матерью. Принять хотя бы временно, до решения его судьбы. Но это уже другая история, а помощь нужна опять – в их обустройстве. Да, опять в ремонте. На этот раз в ближайшие лет десять (а то и далее) никуда более им уйти просто некуда. Дети опять вернулись в ту же школу, в которой учились до переезда в клохоз, а мы – мы пытаемся опять сделать так, чтобы они именно ЖИЛИ в этом доме, а не СУЩЕСТВОВАЛИ в нем. А для этого в первую очередь нужна помощь, помощь в на первый взгляд очень простой вещи – сделать ЗАБОР. Нормальный забор вокруг дома. Такой, за которым можно было бы сказать, что дети и семья – в безопасности… Домик и участок конечно не были вообще не огорожены – просто забор был живой, зеленый. Но местная махалля вдруг решила, что это неэстетично и – забор был выжжен. А вот после этого на участок действительно может попасть любой желающий – и собака вряд ли станет помехой злодею, потому что она – привязана (если отвязать – сбежит, забора-то нет). Напомним – участок прямо на окраине. За ним сразу уже канал, поле и речка Чирчик. То есть – в случае чего никто ничего не увидит и не услышит… А нам бы ОЧЕНЬ не хотелось развития такого негативного сценария. Именно по этому нам опять нужна помощь – помощь стройматериалами либо средствами на них. В первую очередь – для забора. Понятно, что это не такая простая задача, как кажется на первый взгляд. Но есть как минимум три варианта решения – или их комбинации. Первый – самый простой. Это забор из сетки-рабицы. Но по предыдущему опыту мы уже знаем, что на сетку нужной длинны и высоты уйдет не менее 1,5 миллиона сумм – а взять их нам попросту негде, ведь кроме этого необходимо погасть и прошлые долги этого дома за газ и свет… Второй вариант – шлакоблоки. Более надежно – но и еще более дорого. Третий вариант кажется проще – забор из камня. Обычного речного камня, которого там бесплатно можно нагрести сколько угодно. Но – тут нужен цемент. Много. Тонны две-три, чтобы скреплять камни… А на него опять-таки нужны средства, которых нет. Замкнутый круг какой-то… По этому и нужна помощь. Хоть какая-то, ведь с миру по нитке – и… и всё получится. По мешку цемента… По рулону сетки… По одному столбику для ее натяжки… Ведь у каждого из нас очень много друзей и просто знакомых. Если даже просто рассказать им об этой нашей просьбе – и если хотя бы один из десятка сможет чем-то помочь – это значит, что уже есть результат, что все старания не пропали зря! Пожалуйста, если есть возможность, помогите нам хотя бы распространить эту просьбу и информацию!

С П А С И Б О !!!

С уважением, Мария Ерославцева и Станислав Мошковский

Наши номера для связи вы наверняка знаете - - - +99894-6022134 Мария и +99894-6993210 Станислав

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте наши дорогие Волшебники и Волшебницы!
Именно так мы называем тех, кто дарит радость, тепло и подарки нашим деткам. 
На протяжении до
лгого времени мы делаем так, что наши дети встречают Новый год радостными, счастливыми и верят в то, что их мечты в эту ночь обязательно сбудутся. Это происходит благодаря всем тем людям, которые помогают все это осуществить. 
В этом году мы также прилагаем максимум усилий и стараемся привлечь как можно больше помощников, чтобы и этот Новый год надолго запомнился ребятом. 
Хотя сегодня еще начало декабря у нас уже началась акция по сбору средств на новогодние подарки для детей из малообеспеченных семей.
Помимо этого, мы также собираем для них вещи, игрушки, продукты, гигиенические средства. Многие из наших подопечных семей, находятся действительно в очень тяжелой жизненной ситуации. Во первых это неполные семьи, во вторых тяжелые жилищные условия, а в третьих отсутствие постоянного заработка. И поэтому детям в этих семьях особенно тяжне ело, у некоторых из них даже нет элементарных теплых и зимних вещей.  
Поэтому мы стараемся обеспечить их в первую очередь самыми необходимыми вещами и продуктами. И все это время подарки на Новый год они получают только благодаря Вам. 
Несмотря на то, что им не очень весело живётся они очень готовятся к каждому празднику, придумывают много веселых постановок и сценок, поют песни, читают стихи, мастерят новогодние костюмы и всегда очень трепетно и с огромными, сияющими глазами выражают свою благодарность тем, кто приезжает к ним на праздник и привозит подарки. 
И поэтому мы призываем всех у кого есть хоть какая нибудь возможность , откликнуться и стать нашими Волшебниками. 
Заранее благодарим Вас. 
У нас имеется Волшебная копилка для детей, так же пластиковая карточка.
Все средства пойдут на подарки детям. 
8600 0204 9671 2089. С уважением к Вам Мария координатор г.Чирчика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю, что тема благотворительности и милосердия заглохла полностью на этом форуме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.04.2018 в 20:01, Be Quiet сказал:

Я так понимаю, что тема благотворительности и милосердия заглохла полностью на этом форуме?

А об этом кричать надо? )

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Boss сказал:

А об этом кричать надо? )

Без этого не интересно :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Boss сказал:

А об этом кричать надо? )

Да пока даже никто не шепчет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Be Quiet сказал:

Да пока даже никто не шепчет)

Ну так шепните...или вы только вопросы задаёте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Ну так шепните...или вы только вопросы задаёте?

Ну так я и шепнул))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте друзья

«ветераны» форума наверняка помнят одну из наших подшефных семей в г. Чирчике. Отец – умер весной прошлого года, осталась мать и четверо детей. Живут в домишке на окраине Чирчика.  Мы в прошлом году так же создавали пост – и с помощью форумчан смогли провести им официально, со счетчиком, газ, а затем летом – мы провели им ветку водопровода (до этого – питьевой воды у них не было дома вообще. Для хозяйства – брали из речки, что прямо за домом, а для питья – у соседей…).  Еще мы просили помощи с материалами для постройки нормального забора вокруг дома – напомню, домишко стоит практически в конце географии, за ним прямо – уже канал, речка, и поля, отстойники реки Чирчик.  Ночью попросту страшно – особенно если учесть четверых детей… Но – к сожалению, сделать забор так и не удалось. До сих пор вместо нормального забора там – просто изгородь из подручных средств, которую я соорудил…

А теперь вот вылезла и новая проблема. Электричество.  Его в доме также нет – проводка в ужасающем состоянии… Как до сих пор не пыхнула – науке сиё неизвестно…  Дальше будет пара фоток, на них видно всё.  Ну и соответственно, нам вновь нужна помощь группы. Нужно сменить проводку…  Всю. Саму работу-то мы сделаем, это не проблема. Проблема – нам нужны провода.  По подсчетам у нас вышло – 78 метров провода, это разводка по комнатам. Плюс нужны автоматы, розетки, выключатели, шесть распредкоробок…  И – 30 метров провода для траверза от ЛЭП до дома… 

И – нужны материалы для того, чтобы все же построить забор. Нормальный. В первую очередь нужен цемент. Много.  Мы все же надеемся, что группа сможет общими силами помочь этой семье… Повторюсь, все работы мы сможем выполнить нашими силами – силами двоих-троих волонтеров. Но возможно, попросим помощи, если придется организовывать хашар…

Заранее спасибо всем, кто сможет помочь, или распространить пост!

наши телефоны не изменились = +99894-6022134 и +99894-6993210

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.04.2018 в 21:03, Stas сказал:

Дальше будет пара фоток, на них видно всё.

Не получилось фотки выложить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С фотографиями почему-то не вышло с первого раза... И сам форум как-то странно открывается, непонятно то ли проблема у меня, то ли у форума...

31417047_2086268664922522_6529772760901383646_n.jpg

31369312_2086268838255838_2424789074940526498_n.jpg

Вот в таком состоянии там проводка. Частично - из кусочков проводов разного материала (медь и алюминий - что в соединении дает нагрев и коррозию гальваническую), частично - с полностью прогнившей и осыпающейся изоляцией... 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте друзья!

Ну что ж, дело сдвинулось с мертвой точки! Начало так сказать - положено :-)  У нас уже практически есть средства на покупку части необходимого цемента.  Пока еще не купили (просто негде сложить так, чтобы не отсырел - дожди все же могут быть еще). В ближайшее время подготовим место и потом - выложим фотки. Спасибо!  Но это - начало... А дальше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, друзья! С проводкой вопрос практически закрыт - у нас теперь есть необходимый провод, плюс - четыре автомата плюс - все распредкоробки, все шесть! Осталось - сам электросчетчик, но это уже вопрос вторичный, теперь сначала делать проводку будем там. А счетчик, если не отменили еще это положение - установят сами сотрудники энергосбыта за их счет (помнится, был такой указ недавно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2018 at 2:13 PM, Stas said:

Здравствуйте друзья!

Ну что ж, дело сдвинулось с мертвой точки! Начало так сказать - положено :-)  У нас уже практически есть средства на покупку части необходимого цемента.  Пока еще не купили (просто негде сложить так, чтобы не отсырел - дожди все же могут быть еще). В ближайшее время подготовим место и потом - выложим фотки. Спасибо!  Но это - начало... А дальше?

Ура! У нас появилась часть необходимого!

photo_2018-05-08_20-56-08.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И тишина...

Всё таки месяц назад я был прав и не надо меня переубеждать:)

Мы часто любим хвалиться и с разбега бить себя пяткой в грудь, но когда дело доходит до реальной помощи, то тут случается конфуз.

Я конечно понимаю, что тема милосердия, в отличие от тем, кто и и в каком ресторане на какую сумму съел мяса животных или какой из последних моделей телефонов выбрать или какую тачку купить, менее популярна. И также понимаю, что у каждого есть свои проблемы, каждому надо кормить свою семью и что уровень доходов оставляет желать лучшего. Но мне кажется, что каждый из нас, хотя бы изредка, может купить и передать вечноголодающим детям пару лепёшек. Или выделить средства на 10 шлакоблоков для строящегося забора, который просто необходим для защиты семьи, в которой много маленьких детей и одна мама, похоронившая мужа.  Потому что даже маленький вклад в помощь нуждающимся это очень благородное дело, которое делает нас настоящими людьми.

Так же низкий поклон и благодарность Станиславу! 

Человеку с большой буквы, который не жалеет ни своих сил, ни средств, ни своего свободного времени и всё его тратит на помощь нуждающимся. Который в летнюю жару сам копает 300 метровую траншею в каменистом грунте, лишь для того, чтобы у детей в доме была питьевая вода. Который всегда приедет на своём москвиче и окажет помощь в трудную минуту. Огромное вам спасибо!

 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.05.2018 в 09:15, Be Quiet сказал:

И тишина...

 

Не так давно помог собрать кучу подарков и передал Марине( на не малую сумму),она мне обещала фото отчёт,но в итоге ни здесь и в её группе ничего подобного не было.Но зато посыпались в большом количестве просьбы и требования о помощи каким-то людям в Чирчике ,я до последнего игнорировал,но как-то не так давно была настойчивая просьба о помощи детям.

Поинтересовался чем могу помочь,на что мне ответили : надо деньгами на указанную карту,когда я поинтересовался где фотоотчёт за прошлый раз вразумительного ответа не получил и человек просто ретировался.

Больше решил не участвовать в помощи и в любом виде через третьих лиц!

И кричать здесь про лепёшки и голодных детей не надо.Есть желание и возможность помочь- делай это сам и так ,что-бы кроме Бога никто не видел!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Алексеич сказал:

Больше решил не участвовать в помощи и в любом виде через третьих лиц!

Я не знаю, кто такая Марина, но есть люди, которые занимаются этим очень грамотно. Тут на форуме - это Стас и Наргиза. У них с отчётностью всё в порядке. И кейсы проверяют, а не тупо перепощивают с фейсбука.

Тут бывали случаи, когда люди хотели как лучше, а получалось, что пиарили мошенников. Потому и правила на форуме относительно призывов к благотворительности достаточно строгие.

А на тролля забей. Тот, кто делает добро, обычно бросает его в воду. Трубить об жтом необязательно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

17 минут назад, Немой сказал:

А на тролля забей. Тот, кто делает добро, обычно бросает его в воду. Трубить об жтом необязательно.

Да понятно..

Просто реально бесят такие умники,а по факту ноль! 

А так мы теперь с дочей без посредников и ребёнку радость и мне приятно.

17 минут назад, Немой сказал:

Я не знаю, кто такая Марина

Опечатался,Мария.

В 05.12.2017 в 21:41, Mariya-2016 сказал:

Здравствуйте наши дорогие Волшебники и Волшебницы!

 

Edited by Алексеич
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет Стаса, могу ручаться за его честность. 

Знаю лично

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Алексеич сказал:

Опечатался,Мария.

Всё равно не знаю. Она не из защитников животных?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Немой сказал:

Всё равно не знаю. Она не из защитников животных?

:lol: Mariya-2016

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была днем здесь, но промолчала.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.