Mariya-2016

Дети с Малоимущих семей

58 posts in this topic

Друзья, добрый день!
И снова нужна ваша помощь

В первых числах мая у нас планируется большое праздничное мероприятие в Ташкенте, на котором будут наши дети. Дети из Букинского детского дома и дети из малоимущих семей г. Чирчика. Помимо прочего, на мероприятии планируется выступление танцевального коллектива детского дома г. Бука (в том числе - выступят и девочки, получившие дипломы Проекта НТВ "Ты-Супер! Танцы"). Но - если все основные организационные и прочие вопросы в принципе, решены или решаются, то один вопрос - пока для нас вызывает затруднения. Что конкретно: На мероприятии будет 40 детей, и на все время проведения они будут находиться в отведенном для них, как гостей, секторе - но у нас нет навесов. Нужны навесы, типа зонтиков хотя бы, или просто из банера, в общем - навесы.

Может, кто-то сможет помочь нам с этим? Еще раз - требуется разместить (на стульях) 40 детей. это ну грубо три ряда по 15 стульев. Под навесами. Навесов - нет. Кто может помочь с ними - на один день буквально?

Заранее СПАСИБО!

P/S на фото справа в углу видно синий навес - вот примерно такое и надо

image.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, спасибо! Вопрос  с навесами решился!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2019 at 19:44, Stas said:

Друзья, спасибо! Вопрос  с навесами решился!

4 мая, с 10 до 15 часов, в ТРЦ "НЕХТ" пройдет Открытие Мотосезона - 2019.   Будут гости не только из других городов Узбекистана, но и из других стран! И конечно, будут наши дети - из детского Дома №15 г. Бука и - из малоимущих семей г. Чирчика.  Приходите! Будет интересно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, друзья!

Прежде всего – спасибо вам, за то, что помогаете в трудных ситуациях нашим детям! Да и не только в трудных…

Друзья, возможно вы помните нашу маленькую Ангелину из Чирчика. Около года назад с вашей помощью исполнилось желание Ангелины – и она смогла всерьез заняться спортом. Тхеквондо. И за это время Ангелина смогла добиться весьма значительных успехов, стала призером и победителем нескольких соревнований, имеет медали, дипломы и – уже желтый пояс! Совсем недавно Ангелина заняла второе место на межрегиональных соревнованиях, проходивших в Газалкенте – а уже в ближайшее время ей предстоят соревнования уже республиканского уровня. В Джизаке. Соревнования будут 18 мая, фактически – через 10 дней. И вот тут – возникла проблема… Дело в том, что Ангелина – из одной из наших подшефных семей, которые у нас называют «малообеспеченные». Фактически – в этой семье четверо детей, у Ангелины есть два младших брата, которые заканчивают второй класс, и – старшая сестра, о которой я напишу отдельный пост (ей также нужна наша с вами помощь и поддержка сейчас – в январе она попала в страшную аварию, девочку сбила машина и она долгое время пролежала в 16-й больнице в Ташкенте, а сейчас ей вновь необходимо медицинское обследование из-за последствий полученных травм). Мать одна «тянет» четверых детей и свободных средств в семье попросту нет… Но для того, чтобы Ангелина смогла принять участие в предстоящих соревнованиях 18 мая в Джизаке – нужны деньги. Сумма, для этой семьи неподъемная. 300 тысяч. Из которых – 75 тысяч официальный взнос за участие, остальные деньги – на дорогу, размещение там и питание… К сожалению, все это – платно. Это в наше время, при СССР, все расходы на себя брала спортшкола, секция и т.п., а сейчас… Сейчас тренер не может найти спонсоров для этого 1f641.png?_nc_eui2=AeFjdVuLMQT703q6kwF_f:-( Чирчик – городок не богатый. По этому – участие за счет самих участников…

Друзья! Для Ангелины – это шанс, шанс выйти на новый уровень, еще на ступеньку приблизиться к мечте о победе уже не на местном, а на высоком уровне. Но без вас, без вашей помощи – эта мечта может и не осуществиться 1f641.png?_nc_eui2=AeFjdVuLMQT703q6kwF_f:-( 
Если кто-то сможет стать спонсором для девочки, помогать ей – это будет просто здорово!!!

Заранее СПАСИБО, друзья!
Наши телефоны: +99894-6022134 Мария Бирюкова, ну и +99894-6993210 - я

59682954_2175228409453947_439743576675450880_n.jpg

photo_2019-05-08_11-06-31.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, друзья!

И снова нужна ваша помощь. Одна из наших подшефных детей, Камилла из Чирчика, снова заболела. В Чирчике, как это уже стало традиционно, ей не сделали ничего из того, что было нужно... Точнее не совсем так. Она конечно обратилась к врачам, с жалобами на больное горло, простуду и т.п., и ей с ходу назначили антибиотик - цефтриаксон. Его девочке прокололи, потом больничный закрыли и на следующий день она пошла в школу уже. Но к обеду вернулась домой с температурой 39,5. Мать вызвала Скорую и девочку увезли в тамошнюю детскую больницу. Причем, почему-то с диагнозом "острый пиелонефрит", хотя она просто пожаловалась что стали болеть почки как поднялась температура.  Там взяли анализы крови... и на этом все. На следующий день результаты анализов были "чистые", типа - ничего нет, Результат: мать звонит мне и везет девочку в Ташкент, где я их встречаю (девочка все так же с температурой 39,5) и везу в СамПИ. Там ее принимают, осматривает дежурный врач, ставит предварительный диагноз "гнойная ангина", делает укол чтобы сбить жар, делает рентген легких, УЗИ почек (при этом исключает диагноз пиелонефрит) и - отправляет в инфекционку, республиканскую инфекционную больницу, что около литературного института. Куда мы и едем. Там девочку принимают, Кладут в отделение. Берут снова анализы и делают бак-посев для выявления возбудителя. Предварительный диагноз врача СамПИ оставляют под вопросом и начинают делать капельницы для очистки крови, так как подозревают, что девочку попросту закололи антибиотиками, посадив иммунитет - отсюда реакция... Девочка пробыла там почти неделю, за это время антибиотики не получала (запретили делать), но - появились результаты бак-посева. По ним наконец-то ей назначили лечение и лекарства - причем, смысла находиться дальше в больнице уже нет, лечение можно проделать и дома. Возбудитель-бактерия попалась, препарат конкретно против нее назначен - я отвез девочку домой в Чирчик, сейчас она дома. Но - необходимы лекарства. Всего три вида - два из которых наши друзья уже достали и передадут буквально завтра. А вот третье лекарство... Вот с ним и нужна помощь. Оно ну просто ОЧЕНЬ дорогое. Это антистафилококковый иммуноглобулин, причем Российский. Именно антистафилококковый, и именно Российский а не наш. Он есть в аптеках, но его цена - 1 150 000 сум. Разумеется, мать девочки (у Камиллы только мать - которая сама инвалид, отец умер ровно два года назад и также был инвалидом - без руки) не сможет купить этот препарат. Но и для меня эта сумма сейчас запредельная - я итак давно вышел за рамки собственного бюджета с этим случаем... По этому у меня просьба. Если кто-то может помочь с этим препаратом, пожалуйста, свяжитесь со мной! Голосом желательно, или в Телеграм, мой номер тот же - +99894-6993210. Заранее спасибо! 

К сожалению, почему-то не прикрепляются фотки с назначением...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Станислав Мошковский, [10.12.19 21:01]
Зухра Зухра 
Аптека  
Лекарство: ИММУНОГЛОБУЛИН ЧЕЛ/Антистафилакокковый амп 3мл/доза №10
Производитель: МИКРОГЕН (Россия)
Аптека: DORIXONA +03 №5
Адрес: г.Ташкент, Алмазарский район, Коракамыш 2/4 (09:00 - 22:30)
Ориентир: 33 поликлиника бекати
Цена: 1150000 сум
Телефон: +998955140303
  
Аптека  
Лекарство: ИММУНОГЛОБУЛИН ЧЕЛ/Антистафилакокковый амп 3мл/доза №10
Производитель: МИКРОГЕН (Россия)
Аптека: DORIXONA +03 №2
Адрес: ул.Мирсалихова д.1, кв.39-41. (09:00 - 22:00)
Ориентир: Сарыкульская, напротив заправки УзГазОил.
Цена: 1150000 сум
Телефон: +998712837716
 
Аптека  
Лекарство: ИММУНОГЛОБУЛИН ЧЕЛ/Антистафилакокковый амп 3мл/доза №10
Производитель: МИКРОГЕН (Россия)
Аптека: DORIXONA +03 №3
Адрес: ул. Тараса Шевченко, 26. (09:00 - 22:00)
Ориентир: Метро Минг Урик. Кафе Afsona. Музей Геологии
Цена: 1150000 сум
Телефон: +998712562287
 
Аптека  
Лекарство: ИММУНОГЛОБУЛИН ЧЕЛ/Антистафилакокковый амп 3мл/доза №10
Производитель: МИКРОГЕН (Россия)
Аптека: DORIXONA +03 №4
Адрес: ул.Т.Шевченко 22/7 (09:00 - 22:00)
Ориентир: Школа №110. Управление ГАЖК Узбекистон темир йуллари . Памятник Зулфия
Цена: 1150000 сум
Телефон: +998712561362
 
Зухра Зухра
Зухра Зухра Вот список где есть это лекарство по мирзо улугбекском району.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте друзья! Пост про иммуноглобулин ЗАКРЫТ! Спасибо замечательной девушке и ее мужу Александру, сегодня утром лекарство вручено им лично в руки девочке. Сейчас я уже отвез Камиллу домой в Чирчик, остальные препараты у нее уже есть, теперь - будет проходить лечение. Еще раз СПАСИБО!!! К сожалению, не могу прикрепить фото - почему то не выкладывается. Но опубликую на фейсбуке в группе "Доброе Дело"

20191217_150321.jpg

20191217_150330.jpg

О, фото все таки загрузились! 

ааа.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.