Перейти к содержимому

шаблоны для сайтавсё для ipb

* * * * * 1 Голосов

Карта СБ РФ.

СБ РФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Добрый гений

Добрый гений

Фалерист

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 905 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 20:50

Доброго всем дня!
Появилась необходимость открыть карту Сбербанка РФ.
Там мне её откроют и зарегят без проблем и отправят сюда,т.к. пока сам в РФ не собираюсь.
Ну насколько я понял нужен будет и номер телефона российского оператора,для привязки карты.
Карта нужна для оплаты мне за онлайн -услуги,суммы маленькие и по этой причине не могут быть сюда переведены в USD(банк.переводом).
Кто пользуется роуминг- картой РФ,какая лучше по тарифам(нужно будет только смс),какие нюансы с картой могут быть,что и как лучше,посоветуйте пожалуйста кто в теме.
Из античной мифологии. Считалось, что у человека есть два гения, которые ведут его по жизни, направляют все его поступки — добрый и злой. Соответственно первый направляет человека к добрым делам и к его счастью, которого человек сам до времени не видит, другой — к постыдным делам и несчастьям.

#2 Летчик

Летчик

Правдоруб

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 21:02

Бери Momentum, она с бесплатным обслуживанием.
У остальных от 750 р в год. Но лучше уточни, мож что-то изменилось
FCB - Mes que un club!

#3 Добрый гений

Добрый гений

Фалерист

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 905 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 21:16

Просмотр сообщенияЛетчик (10 Декабрь 2016 - 21:02) писал:

У остальных от 750 р в год. Но лучше уточни, мож что-то изменилось
Больше интересует роуминг..
Из античной мифологии. Считалось, что у человека есть два гения, которые ведут его по жизни, направляют все его поступки — добрый и злой. Соответственно первый направляет человека к добрым делам и к его счастью, которого человек сам до времени не видит, другой — к постыдным делам и несчастьям.

#4 Летчик

Летчик

Правдоруб

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 21:17

Просмотр сообщенияДобрый гений (10 Декабрь 2016 - 21:16) писал:

Так тебе нужен российский номер на телефоне и роуминг на нем соответственно. Карта то причем?
FCB - Mes que un club!

#5 Добрый гений

Добрый гений

Фалерист

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 905 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 21:28

Просмотр сообщенияЛетчик (10 Декабрь 2016 - 21:17) писал:

Карта то причем?

ОК-сим-карта :lol:

#6 МОРФЛОТ

МОРФЛОТ

Помощник менеджера

• Собеседники
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 21:33

Просмотр сообщенияДобрый гений (10 Декабрь 2016 - 21:16) писал:

роуминг для входящих смс бесплатный (у операторов, имеющих "дочки" в узе мегафон->ucell, beeline->beeline), но  отключают номер если не будет списаний денег за определнный период

Просмотр сообщенияДобрый гений (10 Декабрь 2016 - 20:50) писал:

Появилась необходимость открыть карту Сбербанка РФ.
Там мне её откроют и зарегят без проблем и отправят сюда,т.к. пока сам в РФ не собираюсь.
затея нелегальна с точки зрения уз законов, физ. лицам иметь счета за рубежом низзя если вы сами не "там"

Цитата

Статья 14. Порядок осуществления валютных операций резидентами
ч. 9 Закона "О валютном регулировании" Открытие физическими лицами-резидентами счетов и вкладов в иностранной валюте за границей, хранение на них валютных средств допускаются на период пребывания резидентов за границей, а в иных случаях — в порядке, установленном Центральным банком Республики Узбекистан

Сообщение отредактировал МОРФЛОТ: 10 Декабрь 2016 - 21:40

#7 Добрый гений

Добрый гений

Фалерист

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 905 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 21:33

Вот меня и интересует вопрос,кто пользуется у нас роуминг-сим-картой с подобной услугой или что-то в этом роде?! Есть-ли минусы?

#8 Летчик

Летчик

Правдоруб

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 21:38

Просмотр сообщенияДобрый гений (10 Декабрь 2016 - 21:28) писал:

ОК-сим-карта :lol:

:icon_evil: :D
FCB - Mes que un club!

#9 Добрый гений

Добрый гений

Фалерист

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 905 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 21:39

Просмотр сообщенияМОРФЛОТ (10 Декабрь 2016 - 21:33) писал:

затея нелегальна с точки зрения уз законов, физ. лицам иметь счета за рубежом низзя если вы сами не "там"
Я это знаю и поэтому получать деньги с данной карты не буду т.к. карта оформлена на меня не будет.И в Узбекистане насколько я знаю карты РФ не работают.

Сообщение отредактировал Добрый гений: 10 Декабрь 2016 - 21:43

#10 Немой

Немой

Особое мнение

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 35 342 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 02:05

Просмотр сообщенияДобрый гений (10 Декабрь 2016 - 21:39) писал:

Я это знаю и поэтому получать деньги с данной карты не буду т.к. карта оформлена на меня не будет.И в Узбекистане насколько я знаю карты РФ не работают.
И Виза, и Мастеркард, и даже где-то Юнионпэй работают.
Насчёт Американ Экспресс не уверен.

#11 Bumer

Bumer

Помощник менеджера

• Собеседники
  • PipPipPipPip
  • 792 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 03:28

Непонятно зачем тогда должна быть открыта карта именно СБ, если деньги на неё будут поступать в валюте???? Открывайте Карту Виза в узб. банке и получайте на неё переводы без всех этих заморочек с роумингом.

Просмотр сообщенияЛетчик (10 Декабрь 2016 - 21:02) писал:

С бесплатным обслуживанием только для пенсионеров и студентов по предъявлению ими соответствующего документа. Для остальных категорий от 750 руб. в год и выше.
Это Вы нарисовались, а Мы здесь были!

#12 Добрый гений

Добрый гений

Фалерист

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 905 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 07:11

Просмотр сообщенияBumer (11 Декабрь 2016 - 03:28) писал:

Непонятно зачем тогда должна быть открыта карта именно СБ, если деньги на неё будут поступать в валюте???? Открывайте Карту Виза в узб. банке и получайте на неё переводы без всех этих заморочек с роумингом.
На карту будут поступать деньги в основном с карт СБ и только в рублях.

#13 TAURUS

TAURUS

Телец-путешественник

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 39 345 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 10:49

Просмотр сообщенияДобрый гений (11 Декабрь 2016 - 07:11) писал:

На карту будут поступать деньги в основном с карт СБ и только в рублях.

Карта не на твое имя? А симка тебе зачем? Пусть у того же человека и будет симка. Доступ к онлайн банкинг все равно будет у того человека, на чье имя карта. У меня карта на имя сестренки. Если надо что-то оплатить или перевести, она мне присылает код.

"Sometime later" - a dangerous disease that will eventually bury your idea, a project, a dream.

#14 Bublik

Bublik

Генеральный директор

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 28 964 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 14:11

всё работает. если ты так будешь деньги на сбер.карту получать, то могут и спросить в налоговой РФ как ты налоги платишь. ну как вариант. далее, мне интересно как можно открыть счет, если надо чтоб ты находился для этого в РФ временную постоянную регу и т.п.

Просмотр сообщенияBumer (11 Декабрь 2016 - 03:28) писал:

ты по ходу не в теме. если откроешь в уз банке то надо будет им копии контракта давать и налоги платить ))
java, spring (mvc, security, core), hibernate.

#15 МОРФЛОТ

МОРФЛОТ

Помощник менеджера

• Собеседники
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 14:12

Просмотр сообщенияBublik (11 Декабрь 2016 - 14:11) писал:

мне интересно как можно открыть счет, если надо чтоб ты находился для этого в РФ временную постоянную регу и т.п.
он в "темную" хочет, счет на чужого человека, сим-номер тоже на чужого

p.s. зачем пересылать карту непонятно, все что нужно от карты это переписать номер и код защиты

Сообщение отредактировал МОРФЛОТ: 11 Декабрь 2016 - 14:14

#16 TAURUS

TAURUS

Телец-путешественник

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 39 345 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 14:20

Если переводы из России и к тому же, если еще и все клиенты СБ, то естественно проще имет счет в Сбере и переводить с карту на карту. Все эти операции через телефон легко выполняются. А с Узб будут заморочки, уже с карты на карту не получится, надо СВИФТом и платить за международный перевод. Тем более, если оплаты будут мелкими.

"Sometime later" - a dangerous disease that will eventually bury your idea, a project, a dream.

#17 Добрый гений

Добрый гений

Фалерист

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 905 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 16:35

Ох закрутили :lol:
Всё решилось..
Карта как я понял здесь мне не нужна и сим соответственно,достаточно иметь онлайн-банкинг,сегодня товарищ имеющий ЭТО- всё показал и разжевал,вопрос исчерпан.
Деньги будут в РФ из РФ и в РФ и останутся :huh: .Сюда выводить не собираюсь,сын учится в МСК,ему и буду перекидывать на семечки,в основном для него и делаю сей процесс.
А так спасибо всем неравнодушным :rolleyes:

#18 МОРФЛОТ

МОРФЛОТ

Помощник менеджера

• Собеседники
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 16:53

Просмотр сообщенияДобрый гений (11 Декабрь 2016 - 16:35) писал:

Карта как я понял здесь мне не нужна и сим соответственно,достаточно иметь онлайн-банкинг,
онлайн банкинг бывает разный, если через веб браузер, то без тел. номера туда не зайти, хотя наверное можно уз номер привязать

#19 Добрый гений

Добрый гений

Фалерист

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 905 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 17:02

Просмотр сообщенияМОРФЛОТ (11 Декабрь 2016 - 16:53) писал:

можно уз номер привязать

Так и есть.Типа нашего Payme

#20 muhitsf

muhitsf

Младший сотрудник

• Собеседники
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 04:34

Я пользуюсь картой СБ России, привязан к номеру Мегафон. Можно в ЛК пополнить счет этого же номера. Роуминг, не роуминг, смс бесплатно приходит.
Только, уточнить надо. Кажется если номером не пользоватся 45 дней то номер заблокируют. Мне один раз так сделали. Пришлось номер новый взять, привязать заново, по приезду в Москву

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных