Tanyok

Ипотечный кредит: брать/не брать, выгода и перспективы, выбор типа платежа

152 posts in this topic

Не нашел тут подходящей темы.

Интересует вопрос о ипотечном кредите на квартиру молодым семьям, на долгий срок 10-15 лет. Что нужно для оформления кредита и какие условия предлагают наши банки? И если мы с супругой женаты уже 2 года, мы все еще считаемся молодоженами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодой, по положению о данном виде кредитования, является семья в которой оба супруга не достигли 30 летнего возраста. Для оформления кредита нужно чтобы вам его сначала дали. Решайте этот вопрос в первую очередь. И имейте в виду, что кредит выдается посредством перечисления средств на счет владельца квартиры, которую вы будете покупать под ипотеку. Дело это крайне геморройное, но в наших условиях выгодное. Инфляция съедает сумму кредита. И других возможностей получить "длинные" деньги под такой процент молодой семье я не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как такие кредиты получаются?

Куда идти нужно и какие документы нужны?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

процесс сам этот довольно таки геморройный

1. надо найти квартиру, которую владелец согласился бы продать за перечисление

2. если не согласился, надо предложить ему сумму, чтобы он смог получить желаемую стоимость после обнала

3. нужно подготовить огромный перечень документов, состоящий, если мне не изменяет память из 30 или близкой к этой цифре пунктов (перечень выложу, если смогу найти - было у меня - в свое время хотел взять, да одна беда - жены пока нетlaugh.gif. а может оно пока и к лучшемуrolleyes.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как такие кредиты получаются?

Куда идти нужно и какие документы нужны?

 

Как и все кредиты у нас. Сначала решаете вопрос в банке о предоставлении кредита, а потом и список документов там дадут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В семье обоим супругам не старше 30.

У обоих первый брак.

И куча док-тов.(типы,количество и виды зависят от банка или организации, в которой Вы и Ваш супруг работаете,служите)

 

Но нужно ли это Вам-проценты вещь страшная...

 

Каждый раз(1 раз мес.когда еду в банк)-я вижу людей которые хотят получить кредит.

Которые просят отсрочку по кредиту.

Которых начинают искать если они не погашают кредит.

 

Но ни разу я не видел тех кто-рад был тому что взял квартиру в кредит.

Если есть такие откликнетесь-Ваш опыт ...

Если Вы дествительно моолодая семья работайте больше,спите меньше,экономте.

 

Счастья Вам. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ни разу я не видел тех кто-рад был тому что взял квартиру в кредит.

Я брал квартиру, свою первую, в кредит. В Фароисе, когда они ещё за Домом Кино находились. 5-ти комн, банк. на Бельтепе (новое ТашМИ). За два года расплатился. Первоначальная стоимость, за эти два года "упала" в ТРИ раза, из-за резких скачков бакса в те времена, а было это в 1997г. У кого был доход в баксах в те времена, они ВСЕ выиграли от Кредит-квартир. Вот те годы и были Золотым Временем Ипотеки. Разница между гос. и базар курсом была огромная. В более чем четыре раза. Тогда билет в Бангкок, раундтрип, стоил по-базарному не больше 200 баксов.

Шаз такое навряд ли возможно. Доллар ведет себя относительно спокойно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ни разу я не видел тех кто-рад был тому что взял квартиру в кредит.

Если есть такие откликнетесь-Ваш опыт ...

 

Я брал таким образом квартиру. Поначалу мучили мысли о ярме на шее. Но сейчас вижу, что сделал правильное решение. Была бы возможность, взял бы еще одну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я взял ипотечный кредит в апреле 2008 года. Нашел 3-х ком. квартиру за 32000 у.е.(тогда цены были повыше), сказал продавцу что беру по кредиту. Стоимсоть квартиры тогда составила 44 млн. сум. Оформил кредит у которого 3 года льготный период, т.е. платишь только проценты, под 14% годовых. 25% от стоимости квартиры, т.е. 11 млн. сум заплатил в банк, остальная сумма 33 млн. была оформлена в качестве ипотечного кредита. Ввиду того, что креди брался по блату, сумма кредита была выдана наличностью.

И так, что я имею на сегодняшний день:

1. Остаток основного долга 33 млн.(начну погашать в апреле этого года) примерно 13700 у.е. на сегодня(2415 курс).

2. За 3 года выплачено 42% от суммы кредита - 13,9 млн. сум ().

3. Курс у.е. за 3 года вырос с 1375 сум до 2415 сум, т.е. на 176%.

4. Цена данной квартиры упала до 28 тыс. у.е.

Итого, что имеем квартира на сегодня мне обходиться 8000 у.е (первоначальный взнос 11 млн./1375 сум)+5750 у.е. (выплаченные проценты)+13700 у.е. (остаток долга) = 27450 у.е. Остаток долга буду погашать в течение 12 лет.

Делайте выводы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я взял ипотечный кредит в апреле 2008 года. Нашел 3-х ком. квартиру за 32000 у.е.(тогда цены были повыше), сказал продавцу что беру по кредиту. Стоимсоть квартиры тогда составила 44 млн. сум. Оформил кредит у которого 3 года льготный период, т.е. платишь только проценты, под 14% годовых. 25% от стоимости квартиры, т.е. 11 млн. сум заплатил в банк, остальная сумма 33 млн. была оформлена в качестве ипотечного кредита. Ввиду того, что креди брался по блату, сумма кредита была выдана наличностью.

И так, что я имею на сегодняшний день:

1. Остаток основного долга 33 млн.(начну погашать в апреле этого года) примерно 13700 у.е. на сегодня(2415 курс).

2. За 3 года выплачено 42% от суммы кредита - 13,9 млн. сум ().

3. Курс у.е. за 3 года вырос с 1375 сум до 2415 сум, т.е. на 176%.

4. Цена данной квартиры упала до 28 тыс. у.е.

Итого, что имеем квартира на сегодня мне обходиться 8000 у.е (первоначальный взнос 11 млн./1375 сум)+5750 у.е. (выплаченные проценты)+13700 у.е. (остаток долга) = 27450 у.е. Остаток долга буду погашать в течение 12 лет.

Делайте выводы.

 

какая сумма ежемесячная перед тобой будет стоять эти 12 лет?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

190 баксов-немного...

Но время всё-покажет.

Честно-хорошо что у кого-то получилось.

А то муть эту видеть страшно.

 

 

Про дела давно минувших дней речь не идет-нексия тоже 3500 стоила.

И 2ка-2000 стоила.

Обсуждается прогноз и делают вывода всегда в рамке 5летки-ДАЖЕ ГОСУДАРСТВА!

 

Хорошо -что на волне DOS...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая сумма ежемесячная перед тобой будет стоять эти 12 лет?!

В оставшихся 12 годах 144 месяца, т.е. 33 млн. основного долга делим на кол-во месяцев = 229166 сум.

Проценты 14% годовых это 1,17% в месяц от остатка основного долга, т.е. в апреле проценты будут примерно 386 тыс.сум, а дальше уменьшаться по мере погашения основного долга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В оставшихся 12 годах 144 месяца, т.е. 33 млн. основного долга делим на кол-во месяцев = 229166 сум.

Проценты 14% годовых это 1,17% в месяц от остатка основного долга, т.е. в апреле проценты будут примерно 386 тыс.сум, а дальше уменьшаться по мере погашения основного долга.

Если у тя доход в баксах, то это очень даже хороший вариант. И то, что %% идут от остатка долга, а не от первоначальной суммы - тоже очень даже классно.

 

Хорошо -что на волне DOS...

Ну ты спросил, есть ли счастливчики - я и и ответил :) Кстати, когда я брал свою квартиру, за 2000 баксов тока гараж можно было купить. Трешка на Хамзе 20000 стоила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В оставшихся 12 годах 144 месяца, т.е. 33 млн. основного долга делим на кол-во месяцев = 229166 сум.

Проценты 14% годовых это 1,17% в месяц от остатка основного долга, т.е. в апреле проценты будут примерно 386 тыс.сум, а дальше уменьшаться по мере погашения основного долга.

 

вполне нормально, поздравляю, удачно ты вписался в ипотеку, я считаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотим взять кредит в Ипотека банке. В миробадском филиале куда я отношусь по прописке дали ответ что ипотечного жилья для молодых семей у них не осталось (квоты). Вопрос в следующем - в каком банке лучше взять кредит и имеет ли значение выбор банка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имеет ли значение выбор банка?

большой разницы нет. Проценты и другие условия в много для всех банков одинаковые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотим взять кредит в Ипотека банке. В миробадском филиале куда я отношусь по прописке дали ответ что ипотечного жилья для молодых семей у них не осталось (квоты). Вопрос в следующем - в каком банке лучше взять кредит и имеет ли значение выбор банка?

 

Ктати, для справки изучите Постановление Правления Центрального банка Республики Узбекистан от 11 июня 2011 года N 17/1 "О внесении изменений в Положение о порядке выдачи ипотечных кредитов для покупки построенного или реконструированного жилья для широких слоев населения, в том числе молодых семей".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получилось у кого-нибудь взять кредит? Есть ли предел на сумму для кредита? У меня молодая семья, сейчас встал этот вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получилось у кого-нибудь взять кредит? Есть ли предел на сумму для кредита? У меня молодая семья, сейчас встал этот вопрос.

мне тоже интересно. Шкала максимума для кредита, и семья у меня не молодая :((( - кредит будет возможен?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут ещё забыли написать что при получение такого кредита ( молодежного ) подоходный налог идет в погашение кредита .что не мало...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно сделать так, что я беру кредит на покупку квартиры, покупаю её типо у своего родственника, например у мамы, папы, тёти, дяди и.т.д на меня переоформляется квартира, типо я купил её, а деньги выделенные банком в качестве кредита, мой родственник просто передаёт мне и я просто потом этот кредит выплачиваю в течение 15 лет, такое возможно? можно так делать?

Edited by SpenteX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ктати, для справки изучите

там только текст, а где приложение?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно сделать так, что я беру кредит на покупку квартиры, покупаю её типо у своего родственника, например у мамы, папы, тёти, дяди и.т.д на меня переоформляется квартира, типо я купил её, а деньги выделенные банком в качестве кредита, мой родственник просто передаёт мне и я просто потом этот кредит выплачиваю в течение 15 лет, такое возможно? можно так делать?

а потом удивляются а шоето у нас тут кредитов нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а потом удивляются а шоето у нас тут кредитов нет?

 

Значит это всё возможно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я об этой схеме читал еще года два-три назад. причем на этом же форуме. народ брал деньги под смешной процент, покупал квартиру сам у себя же, нес деньги в КС под 30-40% годовых и делал деньги на ровном месте. :D сейчас что-то мне подсказывает кормушку прикрыли.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now