59 861 posts in this topic

Достаточно просто написать в протоколе, что сотрудник потребовал взятку в размере N сум. Дело сразу поставят на контроль и передадут в суд. Вы может и заплатите штраф, но ГАИшника как минимум уволят. Не оставляйте место для подписи свидетелей пустым. Туда впишут ложных свидетелей

Был такой случай, признаюсь что я нарушил и не смогли договориться. Я свое он свое в итоге начались оскорбление друг на друга. Он оформил протокол и я попросил его что я тоже хочу написать в протоколе. Когда началь писать что, я нарушил ПДД и сотрутдник ГАИ с меня вымогал 200$ на ответ что у меня нет с собой таких денег и.т.д. Тут же сотрудник вырвал с меня протокол и в итоге сделал штраф только за ремень (а оформлял за движение запрещено и за оскорбление). Их было двое я слышал их как разговаривали что типа тебе надо в суд идти.. и после чего облегчили штраф. :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага, старался, а что не похоже? )) язык вроде наш, только неразборчивый :)

Как Мирза говорил:

"- Мани отам ўзбек. Онам хам ўзбек. Значит, ман точний ўзбекман."

И я думаю, узбекский язык минимум на 80-85% понимаю.

Но, из твоей песни я ни одно узбекское со не мог найти. :(

Одно понял точно: - У тебя талант! :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в тему про свидетелей. Как то недавно тоже тормознул один, возле МВД. Пешика хотел повесить, хотя тот с другой стороны дороги только ступил на неё, т.е. между нами было четыре полосы. Остановил, стал мозг выносить, ну я ему и так и эдак, про понятие "уступить". Нет, упёрся и всё, говорит, раз пешик появился на дороге должен встать как вкопанный :wacko: . Я ему: ну ладно, пиши протокол и давай этого пешика в свидетели. Так он мне выдаёт : а я его знаю , он в этом доме живёт(показывает напротив) и у меня есть 10 дней на то чтобы я его нашел для суда.... :blink: . Я так хохотался :D , что он обиделся на меня и отдал права, со словами : вот в следующий раз обязательно оформлю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже вношу свой 15 копеек насчет влияния музыки на стиль езды...

Что за картинка? Там я ни одного знакомого буковку не нашел. :(

Транслейшин плиз!

 

Хочешь весь альбом скачать? ))

Я хочу! :D

 

Я раньше писал про влияние цены машины на его поведения.

Теперь я хочу сказал свой ИМХО про влияние возраста.

По моим наблюдениям, Люди со стажем, 30-40 лет часто не признают других молодых водителей и водят как хотят. Никогда не смотрят на зеркало ЗВ.

Раньше думал, самые плохие водители после пьяного это женщины. Теперь передумал.

ИМХО, "серебро" получают "старики- разбойники" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на такси ездил с двумя такими. Один на старом жигуленке, ему все мешали и ехали медленно, причем на всех полосах. Всю дорогу сигналил, подрезал, если его не пропускали сразу. А когда пропускали - с трудом набирал скорость.

Второй нарушал, когда не надо было - рванул на красный поперек бокового потока на южном, тормозил в последний момент, раза 4, так что приходилось рулем крутить, чтобы остановиться и не въехать в зад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну поделюсь. Здесь в Онтарио жесть с жтими пешиками. При повороте направо или налево выезжать на перекресток нельзя пока пешики полностью не перейдут дорогу ну или половину если есть островок для пешиков. Это что бы не пугать их. Если пешик переходит по пеш.переходу то нужно дождаться пока они полностью перейдут всю дорогу до конца. Если недайбог пешик передумал рванул обратно и попал под колеса его вины в этом нет.

Даже если пешик переходит на свой красный или в неположенном месте водители обязаны пропустить его.

Но это все компенсирунться отсутствием полиции на дороге. Они тока на радар когда ловят устраивают засады. А в городе лишь случайно можно нарваться когда проезжают в жтот момент рядом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на такси ездил с двумя такими. Один на старом жигуленке, ему все мешали и ехали медленно, причем на всех полосах.

Как раз вспомнил вчера похожее поведение на дороге, еду вечером по Абдулла Кадыри, а там освещение так себе, впереди едет 2106, ну очень не адекватно едет, как то не ровно что ли туда сюда дергается и при этом едет медленно :).

Мне налево сворачивать на Абая, ну ладно думаю он на крайне левой, не буду же я его обгонять, так как оба сворачиваем так что скинул скорость и тащился за ним, потом светофор, горит зеленый, он сворачивает вроде на крайне левую 1-ю полосу, потом дергается на вторую и все таки уходит на третий ряд, неадекватность начинает доставать, благо он был уже на третей, я со второй сорвался и вперед, гляжу, а там бабуля сидит лет под 70 -80 :) в очках и так сканирует пристально вокруг происходящее прижавшись почти к лобовому лицом и сидела как то явно вперед выдвинул сиденье.

Кстати заметил что так сидят либо те у кого плохое зрение, либо ученики кто еще водить толком не умеет.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на такси ездил с двумя такими.

я сколько на нашем такси с бомбилами езжу так убеждаюсь что в след раз поеду сам пусть хоть и с вечеринки, и пьяный да и если нужно мне глаза завязать могут с руками но доеду куда более безопаснее чем эти "профи" своего дела

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но уехал всё таки довольный ,тем ,что не нарушил и отстоял свою правду и не унижался давая на лапу ни за что.(А другу ,приехав ,всё рассказал-поржали )

 

инспектор вполне мог оформить протокол за ремень и вернуть ваши права.

если так и было - ждите приглашения для оплаты штрафа :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

инспектор вполне мог оформить протокол за ремень и вернуть ваши права.

если так и было - ждите приглашения для оплаты штрафа :)

Я же ничего не писал в протоколе-ничего не подписывал.Это я ему на словах говорю ,мол не согласен-дайте ручку напишу несогласие и что нет свидетелей.А я был точно пристёгнут-уже приучили за последние годы!Думаю и надеюсь ,что расставаясь и отдавая мне права они уже приглашения для оплаты штрафа мне не пришлют, в связи с именно этой ситуацией.Хотя фиг его знает.Поживём-будем посмотреть :)

 

Я к чему всё это писал ,друзья?

По моим наблюдениям и выводам, сделанным в связи с неоднократными общениями с гаишниками в похожих ситуациях - я понял главное !

Гаишнику нужно составить на нарушителя протокол и обязательно чтобы водила не писал там своё не согласие и не выражал отрицательное мнение об инспекторе ГАИ(вымагание взятки,оскарбление и т.д.).

То есть считаю ,что у начальства такие протоколы с несогласием не проканывают. Либо проканывают ,но с большим скрипом. Все хотят чистенькими выглядеть.Поэтому они будут мурыжить до последнего и так и эдак, но лишь-бы ты ничё не написал в своей графе!Им в идеале тока твоя подпись нужна и всё -суши сухари.Вот такие "чистенькие протокольчики " только и хотят сделать и за именно такие "чистенькие ",без водительского мнения -100% им от начальства почёт и слава.

Edited by morales
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он оформил протокол и я попросил его что я тоже хочу написать в протоколе. Когда началь писать что, я нарушил ПДД и сотрутдник ГАИ с меня вымогал 200$ на ответ что у меня нет с собой таких денег и.т.д. Тут же сотрудник вырвал с меня протокол и в итоге сделал штраф только за ремень (а оформлял за движение запрещено и за оскорбление). Их было двое я слышал их как разговаривали что типа тебе надо в суд идти.. и после чего облегчили штраф.

Вот и у этого человека ситуация -как только водитель пытается написать в протоколе несогласие,так инспектор задний ход врубает-но всё равно нарушение вешает,прощая оскарбления -лишь-бы водитель не указал в своей графе никаких несогласий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фоторадары на перекрестках: нарушитель не замеченным не останется

 

Медленно, но верно движемся вперед к цивилизации...

 

 

– Планируется ли по аналогии со странами ближнего и дальнего зарубежья за 50 метров до радара ставить предупреждающий знак?

– Согласно законодательству Республики Узбекистан, предупреждение участников дорожного движения об использовании на дорогах фоторадаров не является обязательным.

Тем не менее, нарядами строевых подразделений ГСБДД среди водителей транспортных средств проводится разъяснительно-профилактическая работа об использовании на дорогах фоторадаров. Для этих целей, в частности, Главным управлением БДД МВД Республики Узбекистан разработаны образцы различных буклетов, памяток, баннеров и другой наглядной документации для информирования участников дорожного движения.

Также сотрудниками ГСБДД на основе утвержденных планов регулярно проводятся различные мероприятия по агитации и пропаганде безопасности дорожного движения. Так, в махаллях, различных учебных заведениях, на предприятиях и в организациях проводятся встречи, семинары, на которых разъясняются назначение фоторадаров, принцип их работы, а также достигнутые результаты.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хоть один уже поставили в городе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хоть один уже поставили в городе?

триноги «КРИС»П же стоят...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такие "чистенькие протокольчики " только и хотят сделать и за именно такие "чистенькие ",без водительского мнения -100% им от начальства почёт и слава.

 

мне никогда не отказывали вписывать свое несогласие (мнение) в протоколе. (один раз в суде забрал, второй раз начальник подразделения вернул)

а если же сам нарушил тоже вписываю об этом (например скорость с которой двигался учитывая дифференциацию наказания превышение скорости)

если инспектор уверен в своей правоте обычно не отказывает. даже если вам отказали вы можете обжаловать его действия у его начальника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

триноги «КРИС»П же стоят...

Скажем так, планомерно мигрируют по городу :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"предупреждение участников дорожного движения об использовании на дорогах фоторадаров не является обязательным" - ключевая фраза всей новости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если инспектор уверен в своей правоте обычно не отказывает. даже если вам отказали вы можете обжаловать его действия у его начальника.

Это я знаю ,но я немного не об этом.Но я вас понял,что вы хотели сказать.Спасибо за ваше мнение.

Ладно-буду ждать,если даже и пришлют штраф по этому вопросу-буду опротестовывать и идти до конца,принципиально.

Но мне кажется -не пришлют,ибо расставаясь-инспектор дал понять ,что не хочет судится и терять со мной время .Чёрствый я хлебушек для него :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"предупреждение участников дорожного движения об использовании на дорогах фоторадаров не является обязательным" - ключевая фраза всей новости.

Перефразируя - для нас важно поймать нарушителя, а не профилактика нарушения!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перефразируя - для нас важно поймать нарушителя, а не профилактика нарушения!!!

Профилактика нарушения здесь не нужна никому вообще. Была бы нужна - начали бы с установки секундомеров на перекрестках, а то сил (денег, ума, желания - нужное подчеркнуть) хватило только на пару светофоров в городе и все.

Edited by Phobos
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

триноги «КРИС»П же стоят...

эти не считаются. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не говорите!А то порой едешь и думаешь замигает или сразу желтанёт?Бывает в одном направлении мигающий, а в другом на этом же перекрёстке не моргающий и сразу в желтый ....Вот где подлянка :unsure::angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Профилактика нарушения здесь не нужна никому вообще. Была бы нужна - начали бы с установки секундомеров на перекрестках, а то сил (денег, ума, желания - нужное подчеркнуть) хватило только на пару светофоров в городе и все.

Хватило ума не потому что хватило и они такие там молодцы, а только по одной причине, это трасса № 1 в стране и только там у нас все самое, самое :)

 

эти не считаются. :)

А ты какие ждешь, чтобы все нарушения фиксировали, не только скорость? )) Эээ брат это фантастика :). Автор статьи видимо сам не понял о чем речь, когда заголовок выдумал... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во втором случае по завершении смены наряд патрульного экипажа ДПС распечатывает на принтере все зарегистрированные фоторадаром факты нарушений и передает их для исполнения ответственному лицу ГСБДД.

они тендер на закуп краски уже объявили или нет? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.