59 861 posts in this topic

2 минуты назад, rzg сказал:

особо тяжёлый случай неисправные мигающие фары

Это - следствие тяжёлого случая :)

Там на всю голову беда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, *F.C.B* сказал:

А что гей-ксенонщиков уже не наказывают? Всё чаще стал замечать, кому не лень с ксеноном ездят, Спарки, Матизы. Слепят нехило так. 

Эсли ты про яркие не отрегулированные ПТФ, то это новая разновидность -  "гей-диодники". 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/27/2017 в 17:00, scud-xx сказал:

А зачем гонялся-то? Остановился бы там и вызвал наряд.

Более того, все ИНЫЕ варианты предполагают штраф Акиму тоже. те же 20-30 МРЗП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера, вечером в 18-00, 27-го, по Мукими, спускаясь с нового моста, не доезжая до Пионерского, около заправки есть разворот, где встречные, от м. Хамза разворачиваются обратно... скопилось много машин.. и в этом скопище резко оттуда выскочил Матиз(не то белый, нето серый).. А в это время с моей стороны летела на скорости(прим 80-90, может чуть меньше) черная Каптива, обогнала меня(я ехал примерно 60-65, никуда не торопился..) Ну этот Матиз выскочил, а Каптива уходя от удара, затормозила, взяла почему-то вправо, разнесла вдребезги бетонный бордюр с железной решеткой и "воткнулась" носом в Кафе(назв. забыл). Главное подушка безоп. сработала только у пассажира, а у водилы нет(эт я потом остановившись заметил). Морда капы - в хлам, ОЖ -потекла.. Хорошо там не было курящих из кафе..

И что я заметил.. Водит капы вышел(!!!!) в первую очередь снял номер машины и бросил в салон. Потом начал тормознувших рядом опрашивать номер Матиза(конечно матиз уже смотался).. Узнав номер(611 кажется был матиз), сел в первую предложенную машину и погнался...  

Дальше я уехал. Вот не знаю, догнал он Матиз или нет?? Кто что знает?? Да и сможет ли он доказать аварийную сит. что устроил Матиз.. Оплатит ли Матиз расходы Каптивы и Кафе???

?????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, d-bek сказал:

Да и сможет ли он доказать аварийную сит. что устроил Матиз.. Оплатит ли Матиз расходы Каптивы и Кафе???

Доказать сможет, если ВР есть, но Матиз ответит по ПДД за создание аварийной ситуации.

Все остальное капа оплатит сама, кто ее просил дергаться и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Storm said:

Доказать сможет, если ВР есть, но Матиз ответит по ПДД за создание аварийной ситуации.

Все остальное капа оплатит сама, кто ее просил дергаться и т.д.

А если нет ВР??

Да, еще переднее правое колесо, наверняка еще и нижние балки тоже в хлам... крупно залетела капа однако..

Edited by d-bek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, d-bek сказал:

А если нет??

Что нет ?

Ну нет так нет.

Капа в любом случае виновата сама, своими действиями создала себе проблемы.

Кто ей мешал бить матиз ? Не увернись, может и с минимумом потерь вышла бы, дала бы матихону в кусок зада и все.

Нажми до упора тормоза, упсть абс все делает сама и уходи в матиз.

В ГАИ скажешь. что, исходя из дорожной ситуации, и машин вокруг, принял единственно верное решение.

Я так и сделал в свое время на перекрестке. матиз на красный ехал.

Все нормально, чинился за счет матиза.

А так что скажешь ?

Скажешь, я матиза испугался и вот, смотрите, разнес тутв се ?

Я молчу о воспитательной составляющей для этого дебила водителя матиза, ударил бы. глядишь, головой бы хорошо его об стойку приложило бы, мож ездить перестал бы вобще.

Edited by Storm
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Расстрелять! (с)

http://darakchi.uz/ru/40906

Цитата

 

В Саудовской Аравии казнен виновник крупного ДТП, жертвами которого стали шесть человек. 

При этом сам нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает РИА «Новости».

Авария произошла еще в 2013 году. Мухаммед аль-Кахтани, находясь за рулем внедорожника, разогнался до 200 км в час. Находясь в состоянии опьянения, он не справился с управлением и протаранил другую машину, в которой ехала семья из семи человек.

В результате инцидента шесть человек погибли на месте. Маленькая девочка получила тяжелые травмы, но смогла выжить. Виновнику аварии по решению властей был вынесен смертный приговор, который был приведен в исполнение в Эр-Рияде. Ему отрубили голову. До этого адвокаты водителя пытались неоднократно обжаловать приговор.

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удачно выпил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Storm сказал:

Удачно выпил.

Там неадекватов на дороге и без алкоголя хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Немой сказал:

Там неадекватов на дороге и без алкоголя хватает.

Ну почему же неадекватов, если трезвый, скорость разрешена и дороги с авто позволяют. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Тристан сказал:

Ну почему же неадекватов, если трезвый, скорость разрешена и дороги с авто позволяют. 

На БВ максимальная разрешённая скорость- 120 км/ч.

Есть кадры, которые просто летят. И, уберёшься ли ты с их дороги или нет - это твои проблемы.

Страна - на первых местах по отношению инцидентов со смертельным исходом на количество населения.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Немой сказал:

Страна - на первых местах по отношению инцидентов со смертельным исходом на количество населения.

Страна перенаселена? Или есть другая причина, почему их власти не борются с этим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пешком много не походишь, жара, деревьев нет, бензин дешевый, все передвижения только на авто, даже если пройти нужно 100 метров. 

1 час назад, Немой сказал:

Страна - на первых местах по отношению инцидентов со смертельным исходом на количество населения.

Думается соотношение к количеству местного населения тут не совсем уместно. Круглый год там миллионы туристов и паломников.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Тристан сказал:

Думается соотношение к количеству местного населения тут не совсем уместно. Круглый год там миллионы туристов и паломников.  

Там в принципе нет туристов.

А паломники ну очень редко едут своим ходом.

Ребята, я этих аварий там насмотрелся... Поверьте, они совершенно справедливо занимают своё место в рейтинге. 

Нашим ещё есть куда расти, да и инфраструктура не позволяет на таких скоростях гонять.

2 часа назад, Тристан сказал:

 

Пешком много не походишь, жара, деревьев нет, бензин дешевый

 

Уже нет. А с нового года будет стоить больше нашего.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел новый автобус ман, водитель одет дедоморозом. Прикольно так 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Там в принципе нет туристов.

Да назови их хоть как, из 28 млн.населения свыше 10 млн. иммигранты (гастры, туристы, паломники и т.д.).  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твоя табличка считает 95 евро-4, которогоо у нас отродясь не было. 91-й премиум стоит 20 центов, ожидается значительное, в разы, подорожание, в наступающем году. К тому же с нашими пертурбациями с баксом и ценами...

Что касается передвижений на авто, то тут не погода виной. Инфраструктуру зачинали американцы, потому она и такая, не предназначенная для пешеходов.

В Саудии даже поворот направо на красный разрешён, к примеру.

И это, какая бы дорога не была, 150 и более - это практически никакого контроля со стороны водителя. Любая мелочь, любое отвлечение внимания - и ты гарантированно труп. Наверно, нужно быть профессиональным гонщиком, чтобы иметь реакции, позволяющие держать контроль. А для обычных людей такие скорости - свидетельство полного неадеквата.

1 час назад, Тристан сказал:

Да назови их хоть как, из 28 млн.населения свыше 10 млн. иммигранты (гастры, туристы, паломники и т.д.).  

Это не так. Около 10 млн. понаехавших резидентов, зарубежные паломники в это число не входят.

Полагаю, если бы не эти понаехавшие, стата была бы ещё хуже.

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Немой сказал:

Это не так.

Ты уже дважды изменил свое первоначальное утверждение, как то несерьезно, на мой взгляд. У саудитов бензин дешевый и приезжих треть от своего населения. Это факты. А то что ты апеллируешь своими впечатлениями, не ты один на это горазд, но это всего лишь частное мнение. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Тристан сказал:

Ты уже дважды изменил свое первоначальное утверждение, как то несерьезно, на мой взгляд.

Тристан, за весьма короткое время ситуация изменилась радикально как у нас, так и у них. Был мосент, когда стоимость бенза у нас была более менее равной. Да, сейчас она ниже, после нашего значительного повышения цен, дважды. Но и там собираются повышать цены ещё, почти в два раза. Кроме того, ты утверждал, что 200 - разрешённая скорость, и всё это потому, что бензин дешёвый и дороги хорошие.

Не можешь пояснить, где я изменил своё утверждение?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Немой сказал:

ты утверждал, что 200 - разрешённая скорость, и всё это потому, что бензин дешёвый и дороги хорошие.

Что с тобой, где я утверждал про разрешенную скорость 200? Вроде за тобой фантазерства ранее не наблюдалось:) По поводу дешевого бензина в Саудовской Аравии ты сказал 

20 часов назад, Немой сказал:

Уже нет. 

 А после уже подтверждаешь, что  

14 часов назад, Немой сказал:

91-й премиум стоит 20 центов, ожидается значительное, в разы, подорожание, в наступающем году.

а еще позже уже соглашаешься 

48 минут назад, Немой сказал:

Да, сейчас она ниже

По поводу туристов и паломников я уже тебе выше ответил - назови их как хочешь, приезжие они и в Африке приезжие, а  в СА их более трети от населения. 

Edited by Тристан
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Тристан сказал:

По поводу туристов и паломников я уже тебе выше ответил - назови их как хочешь, приезжие они и в Африке приезжие, а  в СА их более трети от населения. 

Ты не путай резидентов и паломников :) Первые, хотя и не граждане, вполне себе жители Саудовской Аравии, в статистике присутствуют.

59 минут назад, Тристан сказал:

Что с тобой, где я утверждал про разрешенную скорость 200? Вроде за тобой фантазерства ранее не наблюдалось:) По поводу дешевого бензина в Саудовской Аравии ты сказал 

Хрен с ним, сойдёмся на том, что раньше он стоил почти вдвое дешевле. А будет ещё вдвое дороже, чем сейчас.

Впрочем, как и наш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.