scalpel

Организация ищет токаря, фрезеровщика.

32 posts in this topic

Компания с 25-летней историей, лидер в своей сфере на рынке Узбекистана, ищет на условиях полной занятости фрезеровщика.

 

Необходимые требования к кандидату: отсутствие пристрастия к алкоголю, ответственность, исполнительность,

опыт работы по специальности хотя бы 1 год .

 

Квалификация и опыт работы большого значения не имеют, но будут влиять на размер заработной платы. Зарплат договорная.

 

Официальная занятость. Своевременная выплата зарплаты. 6-дневный рабочий день (суббота полдня). Сверхурочные. Премии. Испытательный срок: 3 месяца. Место работы: массив Куйлюк, ориентир - Файзиабадское ГАИ. Режим работы: 08:00 - 17:00. Обед: 12:00-13:00.

 

По всем вопросам обращаться по телефонам:

(99890)9184893 Адхам Иноятович

(99894)6378455 Сергей Николаевич

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарплат договорная.

Это сколько?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это сколько?

 

Это в зависимости от квалификации и опыта обговаривается во время интервью.

 

Кстати, как указано в шапке, токарь тоже нужен. В теле поста указать забыл, а отредактировать теперь возможности нет. Условия такие же.

Edited by scalpel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане проблема с квалифицированными токарями, сталкивался сам не раз, многие себя считают таковыми, но сделать толком ничего не могут.

Edited by polig
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это в зависимости от квалификации и опыта обговаривается во время интервью.

 

Кстати, как указано в шапке, токарь тоже нужен.

А нельзя написать от скольки и до скольки и Испытательный срок: 3 месяца сколько платят. Просто моему другу неохота время терять , туды-сюды ездить просто так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

wirruss656

 

Если стартуху не дают, значит и платить нормально не собираются.Обычно так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

6-дневный рабочий день (суббота полдня).

:icon_eek: А Вы грамотные :lol: 6 дневный !!!рабочий день и Вы добрые ,в субботу полдня :rofl:

 

И это,к грамотному токарю очередь...на месяц.Как минимум.Сосед уволил инженера на предприятии , из-за позднего заказа каких-то деталей...Производство встало на 18 дней !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

hocum

 

Я тоже инженер, и в конце прошлого года устроился в цех по производству лапши, но кроме своих непосредственных задач по поддержанию линии в рабочем состоянии, начали пригружать работами на производстве, вместо рабочих, задерживать из за этого допоздна. Я повернулся и ушел, проработав две недели.О чем сейчас ни чуть не жалею.В общем спецов не ценят здесь.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо, нашли и токаря, и фрезеровщика в одном лице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нашли и токаря, и фрезеровщика в одном лице.

Платить ему тоже будете за двоих? Или .... :) Интересно почем договорились?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нельзя написать от скольки и до скольки и Испытательный срок: 3 месяца сколько платят. Просто моему другу неохота время терять , туды-сюды ездить просто так

 

Я указал контактные номера, туда-сюда ездить Вашему другу не нужно было, надо было просто позвонить.

 

 

Если стартуху не дают, значит и платить нормально не собираются.Обычно так.

 

Не знаю, как обычно. Мы были готовы взять как очень опытного высококвалифицированного работника, так и малоопытного, но перспективного. Стартовая в 35 тыс в день могла устроить второго, но наверняка отпугнула бы первого. Логика была такая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:icon_eek: А Вы грамотные :lol: 6 дневный !!!рабочий день и Вы добрые ,в субботу полдня :rofl:

 

Вы судите со своей колоколни. Это Вам и мне в субботу на работу выходить неинтересно, а у нас рабочим выйти на полдня, но получить ставку за полный день даже в субботу - благодать. Не хотят выходить - не выходят, но поверьте, это происходит крайне редко. Поэтому не надо делать скоропалительных выводов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень опытного высококвалифицированного работника, Стартовая в 35 тыс в день могла устроить второго, но наверняка отпугнула бы первого. Логика была такая.

Для высококвалифицированного фрезеровщика, токаря такую зарплату раз в 6-10 надо увеличивать, чтобы его устроило.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы судите со своей колоколни.

Не в коим разе...Немного юмора,надеюсь не задел :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане проблема с квалифицированными токарями

Они ушли в Россию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стартовая в 35 тыс в день

:facepalme: ...Все понятно...баночку с обедом с собой приносить..) и на работу only пешком ..иначе пропадает весь смысл..))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они ушли в Россию

25 лет мустакилику , последние 20 лет токарному делу по моему и негде было учиться, у меня друг от отца принял профессию с 16 лет учеником у отца был в середине 90х. Сейчас он на ЧПУ станках импортных работает и программы сам научился вводить, а з.п смешная 1300000 но белая, обед свой а транспорт возит с и на работу, хотя по первОй директор человека приглашал программы вводить за 200 бакинских.

Да и та молодежь не особо 20 -15 лет назад стремилась идти на такие профессии учиться, да и в шарагах учить не кому. А обслуживать эти станки по электрике - механике тоже не кому - единицы. Так что и уходить то особо не кому разве что кому больше 40-45 лет . Знаю дедушку одного 72 года, руки трясутся, а работает там же - на советском ДИП300

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme: ...Все понятно...баночку с обедом с собой приносить..) и на работу only пешком ..иначе пропадает весь смысл..))

 

Вы создайте официальные рабочие места на всех, кто готов работать на таких условиях, а мы Вам поапладируем. :clapping:

 

25 лет мустакилику , последние 20 лет токарному делу по моему и негде было учиться

 

Есть такие места. Мы ходили в один колледж несколько лет назад, где готовят токарей, проводили беседы с выпусниками: они даже зарплатой не интересовались, все собираются на базар идти. Что удивительно, сейчас нам много звонят из тех, кто лет 20-25 назад бросил профессию, а сейчас перед пенсией, когда нужен стаж, пытаются снова устроиться.

 

Знаю дедушку одного 72 года, руки трясутся, а работает там же - на советском ДИП300

 

Есть у нас тоже такой дед, на координатке работает. 70 лет. Золотые руки. Трясутся, но золотые. Ему ученика и хотели найти в том числе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю дедушку одного 72 года, руки трясутся, а работает там же - на советском ДИП300

Есть у нас тоже такой дед, на координатке работает. 70 лет. Золотые руки. Трясутся, но золотые.

Знал 85-летнего, который токарем работал. И ничего у него не тряслось! Не на ДИП-300, конечно - больше по мелочи, да и цех буквально через дорогу от дома. Но сам факт!!!

Кто в теме, возможно знал его. Косим-ака он же дядя Миша, татарин, несколько лет назад ушёл... Уникальный мужик был, основная специальность - ремонт станочного оборудования. Считаю просто счастьем, что довелось с ним работать - только благодаря ему у меня все станки крутились при минимуме расходов на их ремонт.

Edited by eugeen13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо, нашли и токаря, и фрезеровщика в одном лице.

Он же сторож, и зам директора по кадрам. поздравления.

 

Всем спасибо, нашли и токаря, и фрезеровщика в одном лице.

Надеюсь что еще и трезвенник, хотя бы первые две недели.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

последние 20 лет токарному делу по моему и негде было учиться,

Полностью согласен.

 

...разве что кому больше 40-45 лет

И это правда. Я про них и писал. Ушли (почти) все хорошие спецы в Россию, потому что там платят 35 тыс. (в переводе в сумы) за час, а не за день.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я помню, как пришёл к приятелю в гости пристипому /рыба с/м/ пробовать- он её засолил и вывесил на скрепочках, под каждую рюмочку поставил для капающего жира. Разговорились- я ГИП в 24 лет -220р/месяц, он - ученик токаря на РМЗ- под 400р /ему чуть за 20 лет/.

А чё- запущу станок долбёжный, фрезерный, а сам на токарном точу, копеечка бежит. Болванки большие, процесс длительный. Короче- бери больше, кидай дальше, отдыхай пока летит, каждому своё!

У него отчим мастеровым был, а у меня папа даже техникум не кончал, практик НО! работал начальником ОТЗ/ ПО в ПМК- трестах /в тч УзГЭСе/- Минсельводстрое на Дизельной. "Учись- сынку, а то будешь овец пасти!". Накаркал- в 54года рванул в Нэзалэжную, как я нархоз закончил и перешёл на самообеспеченье, и пришлось ему в 58 пару лет романовских овец гонять, шоб пензию выправить. А я потом ему здесь шастал по архивам, для пересчёта пенсии уже в РФ, куда его сестра перетащила, щоб он не вмэр в Неньке /там на его пензию куча соседей паслась- ну нет в селе нала при Кучме!/. До 82 лет доскрипел, несмотря на все невзгоды.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, нужен еще один фрезеровщик. Все вопросы по телефон (90) 9184893.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, нужен еще один фрезеровщик. Все вопросы по телефон (90) 9184893.

См. личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, информация к размышлению. Несколько лет назад вышла на связь в интернете бывшая соседка по дому , разговорились о всяком. Она и говорит мне, что дескать работает в Москве на фирме которая ищет по всей России токарей и фрезеровщиков, и перетягивает их в Москву для работы на тамошних заводах. заключают с ними контракт и дают деньги на переезд. в Москве селят в общежитие семейных отдельно одиноких отдельно. говорит она мне,что жалко что ты по специальности не токарь-фрезеровщик и нету Российского гражданства, а то я бы говорит устроила бы тебя на работу в Москве где платят 3000 уе.в месяц, в рублях конечно. тогда курс был примерно 35 руб за 1 уе. Это я к тому рассказываю ,что называется почуствуйте разницу в оплате труда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now