Влад Л

Выращивание грибов

14 posts in this topic

Кто что может подсказать про выращивание вешенок из мицелия? товарищи предлагают вложиться в это дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю тех кто смог заработать на грибах и тех кто прогорел. 50 на 50.. Факторов видать много есть .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю тех кто смог заработать на грибах и тех кто прогорел. 50 на 50.. Факторов видать много есть .

я не знаю тех, кто смог заработать. тем более на вешенке :) Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не знаю тех, кто смог заработать. тем более на вешенке :)

А вот в сортах я не разбираюсь ) У ребят были симпотные , беленькие, с круглой шляпкой..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот в сортах я не разбираюсь ) У ребят были симпотные , беленькие, с круглой шляпкой..

шампиньоны это. поинтереснее будет, с точки зрения извлечения прибыли. но и возни с ними на порядок больше, чем с вешенками...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в свое время вешенки выращивал, чтоб посмотреть - из любопытства. всех родственников накормил :D , не знал куда их девать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там все на так то просто как кажется, в свое время тоже хотел попробовать из выращивать, но передумал по причинам. Мицелий стоит не дешего. Грибы растут на мешках с опилками, которые постоянно нужно менять а это очень накладно, круглосуточно нужно поддерживать в помещении определенную температуру используя или обогреватель или кондиционер, иначе грибы не вырастут, эелектричества нажрет много, с утра до вечера грибы нужно поливать и проветривать, в любой момент грибы могут уничтожить вредители, разные микробы и насекомые. Урожай собирать не каждый день, как раньше думал, и даже не каждую неделю, а раз в 2 месяца. И еще там много есть разных причин изза которых передумал этим заниматься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня соседи занимались...весной договорились со школой..в аренду помещение тира им отдали...прибыль была...но не такая уж фантастическая..чистыми порядка 1,5 ляма в месяц...но суматохи много

 

так же один знакомый занимался этим уже с размахом...

в аренду взял бомбоубежище!

 

говорил что много есть хитростей...типа сварки электрической кроме уколов...надо делать в помещении..грибы лучше будут расти

 

 

моя жена как то пробовала заниматься этим.. :facepalme:

накупила гору этих мешков...

большой сарай....

 

все сроки по которым должны были вылупиться грибы..прошли...всякие мошки...завелись..

уже мешки все протухли...ткань вся прохудилась...все сроки ожидания вышли...

ничего не взошло...хотели выкинуть уже это все барахло...

 

и как попёрло!

жрали..варили..мариновали...жарили...

всем соседям родне раздавали....просто так....

 

решили этим заниматься только во время блокады Ленинграда..ну его..мороки больше

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что на картошке можно больше заработать чем на этих грибах

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

шампиньоны это. поинтереснее будет, с точки зрения извлечения прибыли. но и возни с ними на порядок больше, чем с вешенками...

Ребята их выращивали , возни действительно много было и разных гемороев. И параллельно возили с Китая в каком то беспонтовом рассоле, типо фармалина. Промывали долго и на консервацию, не сравнить конечно с домашней засолкой и выращенными здесь. Edited by Александр А.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что на картошке можно больше заработать чем на этих грибах

 

Это если подвала большого нет и картошку не выращивать, а перепродавать. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде шампиньоны более выгодный бизнес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде шампиньоны более выгодный бизнес.

Они гораааздо привередливее- вешенка проще. Я как-то при ЛИБе, начитавшись рекламы, написал в с/х Зарядье в Подмосковье, чтобы мицелий прислали, дал сотрудникам почитать, так им прислали, а на меня видно не хватило. У одной что-то получилось, в огороде в тени выкинула и всё. Наверное, подумала- что за ...ня? Потом в Таше купил, выполнил всё по инструкции- зерно благополучно сгнило. Сейчас за 24 000 готовое беру.

все сроки по которым должны были вылупиться грибы..прошли...всякие мошки...завелись..

уже мешки все протухли...

Но ведь проросли, как только мошки-вентиляторы завелись и аромат появился! Самые скусные шампусики на конских яблоках "в траве по пояс" вырастали в степи сами-собой. Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так же один знакомый занимался этим уже с размахом...

в аренду взял бомбоубежище!

это нормальная практика, аренда невысокая и условия подходящие для выращивания легко сделать. Следить раз в неделю надо будет, если всё по уму сделать.

Тема прибыльная, изначально интересная, затем однообразная и скучная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.