Garbage

Позвонка электросети!

14 posts in this topic

Здравствуете, хотел узнать в энергосбыте прилипли и сказали нужно обязательно сделать позвонку сети у меня нежилой фонд в жилом доме, обязательная ли эта процедура?

 

и толком ничего нигде не сказано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты имел ввиду - прозвонка?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотел узнать в энергосбыте прилипли и сказали нужно обязательно сделать позвонку сети у меня нежилой фонд в жилом доме, обязательная ли эта процедура?

Имеют право провести инвентаризацию сети на предмет наличия левой проводки. Раньше рассказывал че сосед на первом этаже завел проводку в квартиру с подвала на несколько розеток.

Есть правила пользования э/э:

63. В случае, когда по вине потребителя (кроме бытового потребителя) допущено повреждение расчетного прибора учета (сорвана пломба, разбито стекло и т. п.), изменение схемы подключения расчетного прибора учета, подключение электроприемников помимо расчетного прибора учета или хищение электрической энергии другим способом, представитель предприятия территориальных электрических сетей составляет акт нарушения по установленной форме.

На основании данного акта производятся отключение потребителя от электрической сети и расчет стоимости объема неучтенной электрической энергии по присоединенной мощности электроприемников с учетом числа часов работы потребителя, указанных в договоре электроснабжения:

в случае изменения схемы подключения расчетного прибора учета, измерительных трансформаторов и подключения электроприемников помимо расчетных приборов учета скрытым путем (монтаж потайных электропроводок, переключателей и т. п.), не определяемых визуально, — со дня последней замены расчетных приборов учета или проверки схемы их подключения, но не более чем за срок исковой давности;

в случае повреждения расчетного прибора учета по вине потребителя (сорвана пломба, разбито стекло и т. п.) или хищения электрической энергии другим способом, определяемых визуально при проведении обходов, — со дня последнего обхода, но не более чем за срок исковой давности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты имел ввиду - прозвонка?

Наверное как "поверка" :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеют право провести инвентаризацию сети на предмет наличия левой проводки. Раньше рассказывал че сосед на

ну это инвентаризация это обычный инспектор приходит вырубает автомат и проверяет контрольной все розетки и все, а просят обратится на фирму которая выполняет якобы прозвонку, после праздников схожу в электро сеть обещал показать какое то положение что обязует это делать, вот и хотел узнать кто сталкивался офис 3 комнатная квартира в жилом доме нежилой фон

 

ты имел ввиду - прозвонка?

прозвонка))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просят обратится на фирму которая выполняет якобы прозвонку

Обычный развод на бабло клиента. Сам инспектор должен провести инвентаризацию как представитель Энергосбыта. Просто они сидят на %%. Я так думаю (с.)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычный развод на бабло клиента. Сам инспектор должен провести инвентаризацию как представитель Энергосбыта. Просто они сидят на %%. Я так думаю (с.)

после праздников схожу посмотрю на положения, после отпишусь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электросчетчику 4 года. ..нужно ли его "госповерять"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электросчетчику 4 года. ..нужно ли его "госповерять"?

Нужно. есть Положение о поверке э/э счетчиков

4. Срок межповерочного интервала приборов учета составляет четыре года.

5. Электроснабжающее предприятие через свою базу данных следит за истечением срока межповерочного интервала каждого прибора учета и несет ответственность за своевременное проведение периодической поверки.

9. Не позднее чем за месяц до окончания срока межповерочного интервала прибора учета электроснабжающее предприятие представляет под роспись потребителю извещение об этом. Извещение составляется в двух экземплярах. Один экземпляр вручается потребителю, а второй экземпляр, подписанный потребителем, остается в электроснабжающем предприятии.

10. В извещении должны быть указаны следующие сведения:

время окончания срока межповерочного интервала прибора учета;

сумма, подлежащая оплате по установленному тарифу за проведение поверки прибора учета;

день визита сотрудника электроснабжающего предприятия для снятия прибора учета;

реквизиты электроснабжающего предприятия, направившего извещение;

другие необходимые сведения.

 

11. К извещению прилагается платежный документ с указанием суммы, подлежащей оплате по установленному тарифу за проведение поверки.

 

12. Если лицо, доставившее извещение, не находит потребителя по месту жительства, извещение вручается одному из проживающих с ним членов семьи старшего возраста или совершеннолетнему лицу, а в случае их отсутствия - передается в орган самоуправления граждан. В этом случае лицо, принявшее извещение, обязано указать на его втором экземпляре свою фамилию, имя и отчество, а также кем оно является потребителю, которому направлено извещение (муж или жена, отец, мать, сын, дочь и т.п.).

Лицо, принявшее извещение, должно немедленно передать его потребителю при появлении такой возможности.

13. Если потребитель временно уехал куда-либо, лицо, доставившее извещение, указывает на его втором экземпляре, куда уехал потребитель и когда ожидается его возвращение. Эти сведения должны быть подтверждены соответствующими органами самоуправления граждан.

14. Оплата за проведение поверки должна быть произведена потребителем до начала работ по проведению поверки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуете, хотел узнать в энергосбыте прилипли и сказали нужно обязательно сделать позвонку сети у меня нежилой фонд в жилом доме, обязательная ли эта процедура?

 

и толком ничего нигде не сказано.

есть что то вроде правила пользования электричеством, очень сложный документ, у нас при появлении нового эл прибора у юрика теоретически надо получать на него разрешение в энерго сбыте. По сути это у Вас обычное вымогательство, сделать что либо по закону (насколько я знаю) невозможно, так как если захотят по любому докопаются(счетчик не там находится, кабель не должен идти по воздуху и т.д. и т.п.)

 

ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Постановлению КМ РУз

от 05.03.2014 г. N 52

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке допуска в эксплуатацию новых

и реконструированных электроустановок

потребителей

 

* ˇ *

у меня есть, но как его загрузить не знаю

правила пользования ээнергией.pdf

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто 4 года прошло но никто мне никакого извещения не приносит...странно....а может те счетчики которые сами отключают свет по истечении денег не нужно госповерять?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто 4 года прошло но никто мне никакого извещения не приносит...странно....а может те счетчики которые сами отключают свет по истечении денег не нужно госповерять?)))

У нас поверяли.День в день спустя 4 года явилась бригада и всему дому предписания раскидали .Типа хотите снимем вам за 5ксум и сами отнесёте в госстандарт ,хотите платите 50ксум пригласим поверочную бригаду и всё проведём на месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может те счетчики которые сами отключают свет по истечении денег не нужно госповерять?)))

Нужно. :) Не волнуйтесь. Даже если срок поверки счетчика пройдет к вам никаких претензий не будет. Инспектора сами придут и сами все сделают. За плату.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуете, хотел узнать в энергосбыте прилипли и сказали нужно обязательно сделать позвонку сети у меня нежилой фонд в жилом доме, обязательная ли эта процедура?

Если еще актуально вот тел. +998901883526 Рустамбек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.