Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 430 posts in this topic

В 18.08.2020 в 08:59, regulator сказал:

Кто знает что это такое на фото ? почему посылка в мое почтовое отделение не едет?

Безымянный.jpg

Я получил посылку в почте! каким-то чудом отправили на почту а не таможни! :)

2 часа назад, NEO_KADAM сказал:

Вообщем заказ (телефон), сделанный 30 марта был отправлен 6 апреля, несколько раз срок доставки пролонгировали. далее, лонгрид :) 
Потом через сайт перевозчика (Сингапур пост) подавал заявку на поиск посылки. В итоге в июня написали что только получили, о сама посылка 10 июля вылетела оттуда в Узбекистан. На сайте нашей почты посылка трекнулась 14 августа, с 17 по 19 августа статус был XpP участок, т.е. таможня тормознула (статус посылки на божхона не поменялся). Сегодня съзедил (заранее распечатал скриншот с экрана, заказа, окончательной цены со скидкой, даты отправки и мониторинга, уместив на А4. Как спросили про цену, сказал что дешевле чем 100  у.е., вот "исботи". Таможенник спросил который раз заказываю, откуда узнал что надо вот так подготовиться, что было бы если цены была выше 100 у.е., по пунктам ответил - заказ телефона первый раз, прочитал про к чему быть готовым на форму и соцсетях, если цена была бы выше пришлось бы платить пошлину 20% сверх 100 у.е. и за оформление. В общем сразу сказал помощнику проверь номер отправления и отдавай. А листок А4 оставили себе, наверное чтобы подшить. Спасибо всему сообществу за советы и рекомендации. Всем удачи!

P.S.: сегодня буду делать регистрацию (она в явочном порядке через почту или самого оператора уз имеи)

А таможники посылку не открыли чтобы проверить? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Рав99 сказал:

А таможники посылку не открыли чтобы проверить? 

Сказали верим, хотя был не против чтоб открыли. Я им скриншоты отдал по покупке и доставке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Рав99 сказал:

Я получил посылку в почте! каким-то чудом отправили на почту а не таможни! :)

А таможники посылку не открыли чтобы проверить? 

Сегодня утром тоже забрал посылку, на втором этаже на вокзале. Таможня сходу почем покупал?  я назвал стоимость они мне показывают что продавец на посылке указал 35$, покажи чеки говорят и доказывай цену)) я говорю у вас интернет есть? я вам покажу свой ЛК покупки. Я говорю цена на посылке не верна стоит в 3 раза дороже. Там их было двое сотрудников, один говорит что за модель и второй сразу отвечает Blackview я сперва удивился откуда он знает? Они сразу отдали не чего не платил. Домой приехал распаковал а он уже был вскрыт. Вот так вот значит они его уже вскрывали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает как обьяснить следующую картину : 

Посылка трекнулась не на моей почте, а на некой “Tashkent 170”. Звоню на почту с таким номером - говорят что ничего не приходило.

Трекнулась она 7 июля, а до меня так и не дошла, и звонков ни откуда не поступало до сих пор.563C54C1-4AA0-47BB-BB6F-3052EC27546F.thumb.jpeg.3e9026554e7817bc70c5edaa2110ca5a.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, FrettyVape сказал:

Кто-нибудь знает как обьяснить следующую картину : 

Посылка трекнулась не на моей почте, а на некой “Tashkent 170”. Звоню на почту с таким номером - говорят что ничего не приходило.

Трекнулась она 7 июля, а до меня так и не дошла, и звонков ни откуда не поступало до сих пор.563C54C1-4AA0-47BB-BB6F-3052EC27546F.thumb.jpeg.3e9026554e7817bc70c5edaa2110ca5a.jpeg

Так ее кто то уже получил. Некто чупринин получил ее на 170 участке 10.07.20.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Такое дело, безтрековые посылки вообще перестали приходить, то что не тречится на почта.уз до меня не доходит уже 6 недель, 4 недели, 2 недели... При этом то, что тречится, заметно ускорилось, и с халкаро до отделения идет два-три дня. У всех так или это не норм?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, b3rej сказал:

У всех так или это не норм?

бестрековые, вернее то что у нас не трекается, мне приходило месяц назад. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, b3rej said:

халкаро до отделения идет два-три дня.

Не знаю, не знаю, у меня отправлено в отделение уже месяц. Пока не пришло...:icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо завязывать с Алиэкспрессом, это не про нас. 95% либо нет доставки вообще, либо несусветная цена за доставку. Наша почта это не почта, это уебище полное. Посылки идут  хрен знает сколько  времени. Мой знакомый живет в глухой деревне под Питером, получает 3 посылки пока я получаю 1. В среднем 13-15 дней на посылку. Если посмотреть на карту, он ровно в 2раза дальше от Китая чем я. И это столица государства :facepalme:

У меня слов нет... ( извиняюсь, накипело)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DeadLock сказал:

У меня слов нет

Проблемы с доставкой нынче - это проблемы с транспортом из-за истерии с вирусом.. устаканится. А вот насчет пропавшей посылки - надо топать в розыск на Главпочтамте и выносить мозг.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.08.2020 в 16:31, NEO_KADAM сказал:

Сказали верим, хотя был не против чтоб открыли. Я им скриншоты отдал по покупке и доставке

 

В 19.08.2020 в 16:35, regulator сказал:

Сегодня утром тоже забрал посылку, на втором этаже на вокзале. Таможня сходу почем покупал?  я назвал стоимость они мне показывают что продавец на посылке указал 35$, покажи чеки говорят и доказывай цену)) я говорю у вас интернет есть? я вам покажу свой ЛК покупки. Я говорю цена на посылке не верна стоит в 3 раза дороже. Там их было двое сотрудников, один говорит что за модель и второй сразу отвечает Blackview я сперва удивился откуда он знает? Они сразу отдали не чего не платил. Домой приехал распаковал а он уже был вскрыт. Вот так вот значит они его уже вскрывали.

А тел. За сколько купили  до 100 долл. Было что ли? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.08.2020 в 13:06, NEO_KADAM сказал:

сегодня буду делать регистрацию (она в явочном порядке через почту или самого оператора уз имеи)

Хмм, а на кого будете регистрировать? Вы приехали из-за границы в течении полугода?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, b3rej сказал:

Всем привет. Такое дело, безтрековые посылки вообще перестали приходить, то что не тречится на почта.уз до меня не доходит уже 6 недель, 4 недели, 2 недели... При этом то, что тречится, заметно ускорилось, и с халкаро до отделения идет два-три дня. У всех так или это не норм?

Привет!

У меня статистика такая:
Заказ от 21.06.2020 (5 с треком + 4 без трека). После оплаты продавцы отправляли товар в течение 1-3 дней.
Дошли все.

С треком срок доставки после оплаты составил от 23 до 58 дней.
Без трека - от 21 до 58 дней.

 

20 часов назад, Listok сказал:

Так ее кто то уже получил. Некто чупринин получил ее на 170 участке 10.07.20.

У меня такое было 2 года назад.
Скорее всего перепутал продавец при отправке. 
Дело завершилось возмещением после диспута (отправлял им скрины и т.д.).

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Рав99 сказал:

За сколько купили  до 100 долл. Было что ли? 

Телефон стоил 95 у.е., со скидкой 92. Доставка бесплатная.

20 минут назад, Be Quiet сказал:

Хмм, а на кого будете регистрировать? Вы приехали из-за границы в течении полугода?

Уже, отписался в профильной теме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну шо, последняя посылка, заказанная в марте и отправленная почтой Швеции (вылет из Мальмё 24.07), трекнулась таки на Халкаро почтамт, установив при этом очередной антирекорд доставки - 150 дней дороги. Имхо пока доберется до отделения, пройдет еще 3-5 дней. Итого, прибыли все посылки, заказанные в период март-июнь 2020, кроме одной мартовской, так и не изменившей статус с 25 марта (походу таки ее потеряли).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вчера получила посылку заказанну аж 24 января. Семь месяцев где-то болталась:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значить есть шанс? Что скажите стоит ли ждать эти посылки? Деньги уже давно вернули. Но важен товар

1.JPG

2.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь . Ситуёвина такая - есть заказ с али , отправка через сингапур , ждал пол года с продлением защиты и т.д. В итоге заказ не пришёл .Открыл спор , мгновенно али меня посылает на... и принимает сторону продавца с формулировкой - заказ на вашей локальной почте , бегите туда и забирайте . 

По трекам видно как и у всех , что посылка до сих пор летит из Сингапура .

Обратился в чат , появился живой оператор , я ему обрисовал всю ситуацию . Он говорит нужна выписка/справка с вашей почты что такой-то заказ с таким треком не приходил в их отделение .

На почте сказали что у них даже бланка такого отродясь не было и никогда не выписывали , нет такой инструкции .

Как быть ?

Я читал тут что люди сталкивались с аналогичной ситуацией и грамотно объясняли операторам что у нас таких справок не выдают и им возвращали деньги 

ХЕЛП плиз !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, sml_ghost said:

 ХЕЛП плиз !

Меня в такой ситуации кинули тоже. Прислал им кучу скринов со всех трекинг сайтов - им пох. На почте сказали раз трек на нашем сайте не выходит, значит границу не пересек и вопросы не к нам. Х.з., мож на главпочтамте где-нибудь и могут дать такую справку...

Правда, где-то через месяц посылка всё-таки пришла, так что я успокоился, хоть товар и говном оказался :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, sml_ghost сказал:

Ситуёвина такая - есть заказ с али , отправка через сингапур , ждал пол года с продлением защиты и т.д. В итоге заказ не пришёл

А не надо ждать с продлением защиты, вышел положенный срок, сразу диспут и бабки обратно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ сегодня зарегся на алибаба, когда захожу в раздел адраса доставки  почему то выходит вот такая "игня. вчем проблема?

Opera Снимок_2020-08-24_132148_login.aliexpress.ru.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, tu154 сказал:

вчем проблема?

не вижу проблемы, нажмите на кнопку красную большую, продолжите с просмотром адресов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, sml_ghost said:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь . Ситуёвина такая - есть заказ с али , отправка через сингапур , ждал пол года с продлением защиты и т.д. В итоге заказ не пришёл .Открыл спор , мгновенно али меня посылает на... и принимает сторону продавца с формулировкой - заказ на вашей локальной почте , бегите туда и забирайте . 

По трекам видно как и у всех , что посылка до сих пор летит из Сингапура .

Обратился в чат , появился живой оператор , я ему обрисовал всю ситуацию . Он говорит нужна выписка/справка с вашей почты что такой-то заказ с таким треком не приходил в их отделение .

На почте сказали что у них даже бланка такого отродясь не было и никогда не выписывали , нет такой инструкции .

Как быть ?

Я читал тут что люди сталкивались с аналогичной ситуацией и грамотно объясняли операторам что у нас таких справок не выдают и им возвращали деньги 

ХЕЛП плиз !

Нужно кинуть скрины 17track и нашей почты оператору, а не Еве. Если посылка лежит в Сингапуре, то когда-нибудь к нам доедет, пример - знаменитый 53-й мешок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

не вижу проблемы, нажмите на кнопку красную большую, продолжите с просмотром адресов.

я так и делал. проблема втом что когда нажимаю на эту красную кнопку логинится. как только захожу на раздел адреса доставки сразу же перелогинется и выдает эту сообщению как скрине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, tu154 сказал:

как только захожу на раздел адреса доставки сразу же перелогинется и выдает эту сообщению как скрине.

скорее всего какая-то беда с кэшем браузера. нужно попробовать прочистить или зайти через другой браузер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.