Sign in to follow this  
Followers 0
Flash008

Передвижная торговая точка в Узбекистане.

19 posts in this topic

Всем добрый вечер. Наверняка, многие из вас не раз видели, как в американских фильмах торгуют хот-догами и прочим на передвижных лавках. Вот и в России уже давно созданы все условия для введения подобного вида бизнеса. В Ташкенте я еще ни разу не встречал такие лавки. У нас еще не создана почва для этого?7cd0c0f8104c28a76ada8e62c1444a13.jpg

Edited by Flash008
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас еще не создана почва для этого?

мне кажется почва есть...и давно есть....сами продавцы не готовы.

народ такой :facepalme:

 

недавно взял вот с такой автолавки кефир.

показали красивый..с сегодняшним сроком...

в итоге дома открыл пакет...

подсунули просроченный товар :)

 

в салонах красоты как правило мед книжка (стоит всего 72.000 сум и выдаётся раз в 6 месяцев) и есть только у 30 % персонала!!!

 

из этих 30% у половины просрочена :facepalme:

 

итог...только у единиц будут соблюдены нормы... ;)

 

ну и как итог.....будет пост от Сира о соленых горячих огурцах :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будет пост от Сира о соленых горячих огурцах

снова бургеры? :lol: Открывайте автолавки с нормальными продуктами. а не с шаурмой и булками с котлетой. Давно пора. Товарищи планировали в 2011-м, почему не открыли уже не помню

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ваш взгляд какой нормальный продукт можно организовать в такой лавке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ваш взгляд какой нормальный продукт можно организовать в такой лавке?

Думал открыть сеть передвижных кофеен - кофе с собой. Только кофе нормальный, качественный. Разные сорта, добавки. Можно фургон, можно фудтрак с местом чтобы присесть, попить кофе с пироженкой.

Допустим поставить осенью такой автомобильчик на бродвее. Не знаю попрёт или нет. В Киеве все спальные районы ими усыпаны и пользуется спросом у молодежи (в основном у девушек).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думал открыть сеть передвижных кофеен - кофе с собой. Только кофе нормальный, качественный. Разные сорта, добавки. Можно фургон, можно фудтрак с местом чтобы присесть, попить кофе с пироженкой.

Допустим поставить осенью такой автомобильчик на бродвее. Не знаю попрёт или нет. В Киеве все спальные районы ими усыпаны и пользуется спросом у молодежи (в основном у девушек).

Кофе - это такое дело, на любителя. Я, например, люблю кофе, и с удовольствием воспользовался бы такой услугой. Но, как мне кажется, таковых не так много. Раньше в корзинке на малике стояла такая лавка, всегда брал там кофе. Потом закрылась точка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Кофе - это такое дело, на любителя. Я, например, люблю кофе, и с удовольствием воспользовался бы такой услугой. Но, как мне кажется, таковых не так много. Раньше в корзинке на малике стояла такая лавка, всегда брал там кофе. Потом закрылась точка.

Кофе у нас не попрет, самый ходовой это обычный 3в1. Если связываться с кофе то только производство саиого простого и дешевого 3в1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кофе у нас не попрет, самый ходовой это обычный 3в1.

Заблуждение. Много точек открылось, есть как раз сеть "кофе с собой", дела у них нормально идут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заблуждение. Много точек открылось, есть как раз сеть "кофе с собой", дела у них нормально идут.

У нас "нормально" это если в ноль выходишь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кофе с собой. 2:30 ночи. Центр Питера.

SAM_2769.JPG

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая бы у нас на сквере пользовалась бы популярностью :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, sepa4 сказал:

Кофе с собой. 2:30 ночи. Центр Питера.

Лошары. В Орене в лимузине кофе с собой продают. Там же его можно и выпить в салоне, согреться и покурить кальян. :D

c3ad6bd7baec.jpg

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2017 at 3:20 AM, sepa4 said:

Думал открыть сеть передвижных кофеен - кофе с собой. Только кофе нормальный, качественный. Разные сорта, добавки. Можно фургон, можно фудтрак с местом чтобы присесть, попить кофе с пироженкой

Лучше с мороженым и лавашом, а из напитков - холодная кокакола и всякие чаи, шоколадки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лаваши берёшь оптом или сам делаешь, начинку готовишь сам из соусов и обжаренного фарша или мелко нарезанного белого мяса курицы, колбас, сосисек, грибов-вешенок. Важно поставить в микробус фритюрницу и жарить всё в ней, а подогревать, есть минипечи за 300-400 килосум. На оборудование уйдёт миллиона 3, ещё машину взять за миллионов 5, итого - 1000 долларов начальный капитал.

Если торговать только холодными напитками, соками и мороженным, то нужен морозильник, это дешевле. Там с 750 уе можно начать.

Машину можно взять на выкуп. Но имхо, весной с прицелом на лето.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.7.2017 в 07:53, Bayram сказал:

Лучше с мороженым и лавашом, а из напитков - холодная кокакола и всякие чаи, шоколадки.

Идея передвижных лавок не нова. Я помню, когда я только приехал в Фатерлянд, в общагу приезжали автолавки *русских магазинов*,уже годы спустя их владельцы стали владельцами больших стационарных магазинов,уже тогда они *зарабатывали* себе первых клиентов,что они только не пробовали,пирожки с различной начинкой с кофе и чаем,лаваши типа дёноров,жаренную рыбу,шашлыки разные и многое другое.
Сейчас  многое изменилось. В основном передвижные *лавки авто* это завтраки для каких нибудь больших офисов,как правило с всевозможным меню, практически всё полуфабрикаты,их дело только *разогреть -подогреть*. Бургеры и лаваши(дёноры), как правило это посто\янные стационарные точки,и всё это начинается перевариваться организмом после обеда.)
Мороженное при этом отдельно, хорошо если работать от кафе мороженного с большим ассортиментом.
У нас ещё в ходу машины с курицами гриль. Т.е. там по мимо куриц и всех частей от них(крылышки,бёдра,целиком), есть ещё свиные рёбра, гуси,рулька, и многое другое мясо,в зависимости от  предпочтений владельца..У них же картофель фри, салаты, чай. Делают так же котлеты с тефтелями с булками, мясо  с специями с луком,можно делать что угодно,естественно при этом надо понимать, что я на примере той страны где живу,в Узбекистане ассортимент наверняка будет иным. Взять хотя бы то чем торгуют на базарах, и на автолавке встать в людном проходном месте, при этом внести в это всё свою *изюминку*,что б было лучше и вкуснее чем у других.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 9.5.2017 в 06:42, HNKN сказал:

На ваш взгляд какой нормальный продукт можно организовать в такой лавке?

Если исходить из принципа качество-цена+ умение,то всё вполне реально. Пол Европы на этом живут. Естественно с временем люди знают,где и у кого покупать.
Такая лавка это не цех по производству пищи, это прежде всего предоставление услуг,уже готового для потребления продукта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.06.2018 в 03:11, Stalker сказал:

Идея передвижных лавок не нова. Я помню, когда я только приехал в Фатерлянд, в общагу приезжали автолавки *русских магазинов*,уже годы спустя их владельцы стали владельцами больших стационарных магазинов,уже тогда они *зарабатывали* себе первых клиентов,что они только не пробовали,пирожки с различной начинкой с кофе и чаем,лаваши типа дёноров,жаренную рыбу,шашлыки разные и многое другое.

У нас наверное нпа мешают. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас тема "кофе с собой" в Ташкенте стало очень прибыльным.Сын работает 2 года баристом -стал профессионалом  своего дела.Хочет открыть точку "кофе с собой" и ищет инвестора-спонсора .

Edited by Хасанали
ощибка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0