dilsi

Chevrolet Tracker

2 102 posts in this topic

50 минут назад, Pavel_tyu сказал:

Про остальное не видел, что с ними?

Да собственно говоря даже заморачиваться не стоит. Мне на Hyundai тоже пророчили течи масла, дизеление, т.е. всё то же самое, и двигатель типа одноразовый, тонкий... всё фигня, 267.000 км пробега и никаких проблем (катализатор только недавно сдох, паразит :angry:). С этим f18d4 при должной эксплуатации тоже ровным счётом ничего не случится. Наблюдаем за теплообменником и не паримся. Вон Орландо по 400.000 ходят же, Крузы тоже долгоходы, в Таджикистане Зафиры через перевалы только так летают.

Edited by HOLA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Дмитрий Белый said:

 а все страшные истории исходят от пользователей 80м, ога. :smile13:

Как правило...от этих же пользователей исходят страшные истории и об турбо движках:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, HOLA сказал:

С этим f18d4

F18D4 это мотор с Орландо/Круз, на 1.8л :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, ShPioN сказал:

F18D4 это мотор с Орландо/Круз, на 1.8л :)

Так такой и стоит на старом трекере.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, alish13 сказал:

Так такой и стоит на старом трекере.

разве речь шла не про новые литровые турбо моторы?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ShPioN сказал:

разве речь шла не про новые литровые турбо моторы?

Так они совсем новые и недостатки ещё не выявлены) Для нашей страны турбомоторы - зло. Процентов 80 не будет заморачиваться с хорошим топливом и маслом и будут тупо катать на 80-м бензине.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ShPioN сказал:

F18D4 это мотор с Орландо/Круз, на 1.8л :)

И на Трекере, кроме Trax, а ещё на целом семействе Opel, аналог z18xer. 

Гы-гы, что за названия? Трах, хер :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане,  посоветуйте пожалуйста кто сталкивался, как решить проблему следующего характера, опишу все подробно: недавно приобрел tracker ат коробка с рук с пробегом 25000, перед покупкой провели тщательную диагностику авто, кузов , ходовая, комп диагностика. Машина оказалась в идеале, за исключением свечей , масла мотора, фильтров и памперса (стандартное ТО для этого пробега) это и было заменено. Но по ходу эксплуатации выяснилось что есть проблема с коробкой а именно небольшие пинки на первой скорости при троганье а также на переключении на вторую скорость. Данная проблема была видимо и при покупке но так как пинки незначительные никто, ни я сам ни мастера делавшие диагностику не обратили на это внимания. Вообщем по прошествии месяца пинки начали изрядно напрягать и я направился в гарантийный сервис за решением данной проблемы, где мне сказали что нужна адаптация коробки, что и было сделано в гарантийном сервисе, но результатов не принесло. Далее обратился на частную комп диагностику где посоветовали поменять масло коробки без последующей ее адаптации. По этому поводу и ищу совета у знающих. Как же все таки лучше поступить? Если замена не решит проблему то подозреваю что коробку придется вскрывать и тогда новое масло в утиль...А если все же менять масло то делать ли адаптацию коробки при замене? А может проблема вообще с коробкой не связана? Спасибо заранее тем кто прокоментирует! буду рад любому совету!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Janik сказал:

буду рад любому совету!

А почему вы не повезли машину тем спецам, которые вам делали предпродажный осмотр и диагностику? Они же накосячили, еще и деньги наверное с вас взяли.

На практике, пинки коробки лечатся сначала заменой жидкости, а уж потом шаманством с прошивками и тд. Атф - это рабочая среда, тело акпп, если хотите.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Janik сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане,  посоветуйте пожалуйста кто сталкивался, как решить проблему следующего характера, опишу все подробно: недавно приобрел tracker ат коробка с рук с пробегом 25000, перед покупкой провели тщательную диагностику авто, кузов , ходовая, комп диагностика. Машина оказалась в идеале, за исключением свечей , масла мотора, фильтров и памперса (стандартное ТО для этого пробега) это и было заменено. Но по ходу эксплуатации выяснилось что есть проблема с коробкой а именно небольшие пинки на первой скорости при троганье а также на переключении на вторую скорость. Данная проблема была видимо и при покупке но так как пинки незначительные никто, ни я сам ни мастера делавшие диагностику не обратили на это внимания. Вообщем по прошествии месяца пинки начали изрядно напрягать и я направился в гарантийный сервис за решением данной проблемы, где мне сказали что нужна адаптация коробки, что и было сделано в гарантийном сервисе, но результатов не принесло. Далее обратился на частную комп диагностику где посоветовали поменять масло коробки без последующей ее адаптации. По этому поводу и ищу совета у знающих. Как же все таки лучше поступить? Если замена не решит проблему то подозреваю что коробку придется вскрывать и тогда новое масло в утиль...А если все же менять масло то делать ли адаптацию коробки при замене? А может проблема вообще с коробкой не связана? Спасибо заранее тем кто прокоментирует! буду рад любому совету!

почем купили? год? цвет ?

  пинки в АТ коробке скорее всего из-за масла. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

А почему вы не повезли машину тем спецам, которые вам делали предпродажный осмотр и диагностику? Они же накосячили, еще и деньги наверное с вас взяли.

На практике, пинки коробки лечатся сначала заменой жидкости, а уж потом шаманством с прошивками и тд. Атф - это рабочая среда, тело акпп, если хотите.

В том сервисе где был тест драйв делали диагностику ходовой и кузов проверяли (ходовщики не почувствовали пинков), а там где была диагностика не делали тестдрайв так как компьютер не выдал ошибок и показатели были в норме, диагностика и сейчас пишет что все показатели в норме, тут пока ежедневно не поездишь не поймешь что ни так. Факт что проблема есть и вопрос в ее решение. На сколько я понимаю из вашего ответа следует сперва все же заменить масло, а что с адаптацией? делать по замене или сначала поездить без нее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Janik сказал:

поездить без нее?

Вы поймете после замены атф. Вот какую жидкость залить, вам нужно почитать (бренд, присадки, вязкость).

Понятие "тест драйв" это не диагностика кузова. Это тщательная проверка ходовых качеств авто на ХОДУ в разных режимах.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Janik сказал:

В том сервисе где был тест драйв делали диагностику ходовой и кузов проверяли (ходовщики не почувствовали пинков), а там где была диагностика не делали тестдрайв так как компьютер не выдал ошибок и показатели были в норме, диагностика и сейчас пишет что все показатели в норме, тут пока ежедневно не поездишь не поймешь что ни так. Факт что проблема есть и вопрос в ее решение. На сколько я понимаю из вашего ответа следует сперва все же заменить масло, а что с адаптацией? делать по замене или сначала поездить без нее?

"Это фрикционное кольцо в коробке (заводской брак в каждой 10-15 машине ) одно кольцо идёт на 1 мм толще остальных.

В Орландо было тоже самое,

Многие на Трекерах жалуются на эту болезнь1,250,000 стоит замена кольца.

С увеличением пробега раскачка будет усиливаться"

контактов мастеров не писали, сказали что в течении 6 часов это делают. 

цитата с группы в телеграмме.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Вы поймете после замены атф. Вот какую жидкость залить, вам нужно почитать (бренд, присадки, вязкость).

Понятие "тест драйв" это не диагностика кузова. Это тщательная проверка ходовых качеств авто на ХОДУ в разных режимах.

Спасибо большое за совет по поводу атф.

Насчёт тест драйва имел ввиду ходовую и мотор, разумеется не кузов.

8 минут назад, Pavel_tyu сказал:

"Это фрикционное кольцо в коробке (заводской брак в каждой 10-15 машине ) одно кольцо идёт на 1 мм толще остальных.

В Орландо было тоже самое,

Многие на Трекерах жалуются на эту болезнь1,250,000 стоит замена кольца.

С увеличением пробега раскачка будет усиливаться"

контактов мастеров не писали, сказали что в течении 6 часов это делают. 

цитата с группы в телеграмме.

Спасибо вам за совет, можно ли адрес этой группы в телеграме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Janik сказал:

Спасибо большое за совет по поводу атф.

Насчёт тест драйва имел ввиду ходовую и мотор, разумеется не кузов.

Спасибо вам за совет, можно ли адрес этой группы в телеграме?

https://t.me/TrackerClub_uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Pavel_tyu сказал:

"Это фрикционное кольцо в коробке (заводской брак в каждой 10-15 машине ) одно кольцо идёт на 1 мм толще остальных.

В Орландо было тоже самое,

Многие на Трекерах жалуются на эту болезнь1,250,000 стоит замена кольца.

С увеличением пробега раскачка будет усиливаться"

контактов мастеров не писали, сказали что в течении 6 часов это делают. 

цитата с группы в телеграмме.

Интересно исправят ли по гарантии такую проблему, предыдущий владелец одну замену масла сделал не в гарантийном сервисе а в частном, после покупки следующее ТО я делал все замены только гарантийном , все печати поставили в книжку. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Janik said:

Здравствуйте уважаемые форумчане,  посоветуйте пожалуйста кто сталкивался, как решить проблему следующего характера, опишу все подробно: недавно приобрел tracker ат коробка с рук с пробегом 25000, перед покупкой провели тщательную диагностику авто, кузов , ходовая, комп диагностика. Машина оказалась в идеале, за исключением свечей , масла мотора, фильтров и памперса (стандартное ТО для этого пробега) это и было заменено. Но по ходу эксплуатации выяснилось что есть проблема с коробкой а именно небольшие пинки на первой скорости при троганье а также на переключении на вторую скорость. Данная проблема была видимо и при покупке но так как пинки незначительные никто, ни я сам ни мастера делавшие диагностику не обратили на это внимания. Вообщем по прошествии месяца пинки начали изрядно напрягать и я направился в гарантийный сервис за решением данной проблемы, где мне сказали что нужна адаптация коробки, что и было сделано в гарантийном сервисе, но результатов не принесло. Далее обратился на частную комп диагностику где посоветовали поменять масло коробки без последующей ее адаптации. По этому поводу и ищу совета у знающих. Как же все таки лучше поступить? Если замена не решит проблему то подозреваю что коробку придется вскрывать и тогда новое масло в утиль...А если все же менять масло то делать ли адаптацию коробки при замене? А может проблема вообще с коробкой не связана? Спасибо заранее тем кто прокоментирует! буду рад любому совету!

у меня из салона так, но только при троганье

дальше норма

 

в сервисе сказали что так у приктически у всех

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Бублик сказал:

у меня из салона так, но только при троганье

дальше норма

 

в сервисе сказали что так у приктически у всех

Предыдущий владелец авто, после моего обращения к нему по поводу этой проблемы тоже сказал что с салона у него так.

5 минут назад, Бублик сказал:

только при троганье

дальше норма

 

в сервисе сказали что так у приктически у всех

Масло в коробке меняли уже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.01.2021 в 09:32, Janik сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане,  посоветуйте пожалуйста кто сталкивался, как решить проблему следующего характера, опишу все подробно: недавно приобрел tracker ат коробка с рук с пробегом 25000, 

За сколько купили? Тоже присматриваюсь к трекеру 1 с небольшим пробегом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, rust2 said:

За сколько купили? Тоже присматриваюсь к трекеру 1 с небольшим пробегом.

Пару недель назад друг продал трекер, белый, АКПП, не битый, 2019г.в., пробег 9 тыс, за 16200.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2021 at 13:30, Janik said:

Предыдущий владелец авто, после моего обращения к нему по поводу этой проблемы тоже сказал что с салона у него так.

Масло в коробке меняли уже?

нет, я с трекером до сервиса еще не доезжал

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Dynamo сказал:

 продал трекер, белый, АКПП, не битый, 2019г.в., пробег 9 тыс, за 16200.

 

Супер цена!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, rust2 said:

Супер цена!

В принципе, цена адекватная за срочность. Если бы пару недель ждал/искал клиентов сам, то может за 16,5-16,8 продал бы. Не более. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена падает, подождали бы пару недель и еще дешевле бы пришлось продавать. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.